Новости сайта и форума Sibmama 
[Красота и здоровье]
ПИТАНИЕ ПРИ ТРЕНИРОВКАХ: ПОЧЕМУ ВЫ ЕДИТЕ «ПРАВИЛЬНО», А ВЕС НЕ УХОДИТ
 >>>>
Паттайя. Часть 1
2012 Болтаем!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 113, 114, 115  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 17:04     Ответить с цитатой

Девушки, хотим позимовать в Паттае, есть ли те кто уже проделывал это? На Самую смотрю много кто зимует с сибмамы, делятся мнениями об арендуемом жилье и т.п. А хотелось бы отзывов какого в Паттае месяца 3 пожить, куда детей пристраивали, в какой части города лучше жить, может про конкретные кондо есть информация что почем?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dimple
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.08.06
Сообщения: 652
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 9:41     Ответить с цитатой

Наэлья
Мы ездили на Квай в июне этого года. Брали у местных - Жасмин-тур. Всё очень понравилось. Ехали не огромным автобусом в 40 человек, где всегда нужно всех ждать, а в минивене 9 человек. Всё четко, организовано. Гид русский и в самом агентстве хозяйки две тайки, но русскоговорящие, так что проблем с общением не было. По стоимости - 2800 за взрослого, 1800 за ребенка 7 лет. Программа была VIP. В апреле муж ездил на Квай от Пегаса почти за 5000 :eek: и судя по его рассказам и фото у них программа была намного скромнее и перлись в огромном автобусе большой толпой, на каждой остановке все кто в лес кто по дрова.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наэлья
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.02.11
Сообщения: 144
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 10:10     Ответить с цитатой

Возникло еще несколько вопросов.
1. Подскажите, что из вещей обязательно нужно с собой взять? Может быть что то необычно, что в поездки с собой не берешь, а в Тае обязательно сгодиться. Нужны ли какие-либо вещи типа кофточки вечером накинуть. Может что-то необычное из лекарств, помимо лекарств от желудочных болей, отравления, ожогов, всяких простуд.
2. Деньги. Где лучше менять, в каком виде брать, сколько носить при себе. Баты или доллары, обменять в России заранее или там на месте, имеет ли смысл брать кредитку, вообще в ходу ли безналичка. Сколько при себе носить налички, как лучше припрятать остальное?
3. Телефон. Как дела обстоят с сотовой связью между Таем и Россией. Есть ли в России выгодные тарифы. Или лучше брать местную симку, а если местную, то там ведь тоже поди свои тарифы и как бы потом не пролететь с этой симкой, а то втюхают непонятно что, ты ей 2 недели попользуешься и все, а на ней, не дай Бог какая-нибудь неизвестная тебе услуга подключена, которая деньги сосет, а ты и не в курсе. :eek:
_________________
Вот дом мой и компашка!
Вот ярко светит солнце!
И больше мне от жизни
Не надо ничего!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusya
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20811
В дневниках: 1679
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 10:17     Ответить с цитатой

Наэлья
1. Кофту надо, в Тае не пригодится, а в самолете и в автобусах на экскурсиях без нее никак - кондиционеры и холодно.
2. Менять там доллары на баты, лучше (кажется) 100 долларовые купюры - курс лучше. Носить при себе не обязательно все. На ресепшене в сейфе хранить лучше и паспорт и деньги. Меняют везде, в турагенствах мелких (выгоднее), наши гиды... Про безнал не подскажу.
3. Там покупаете симку и разговариваете. Не задумывалась про услуги, не было ничего, вроде. По крайней мере деньги никуда не пропадали. Еще в аэропорту выдадут симки бесплатно. Только они заработают, если деньги положить на них. Подруга так и сделала, так как купленная не подошла ей (телефон очень старый).
_________________
Веб-дизайнер
Делаю сайты под ключ на Тильде
Обращайтесь!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dimple
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.08.06
Сообщения: 652
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 10:28     Ответить с цитатой

Наэлья
Тоже добавлю по вашему списку:
1. Про кофту Tusya верно сказала. Из необычных вещей ничего конкретно в голову не приходит :eek: . Возьмите фумитокс от комаров, вечером могут быть в номере. Из лекарств возьмите что-то ранозаживляющее - климат влажный, даже простая царапина плохо проходит.
2. По деньгам вам тоже уже ответили, всё верно.
3. Симку местную могут выдать не в аэропорту а в автобусе по дороге из БКК в Паттайю. Ничего не бойтесь - кладите деньги и разговаривайте, ничего лишнего не припишут. Тарифы примерно такие - 1 батт/мин внутри Тая, 5 батт/мин звонки в Россию.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tusya
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20811
В дневниках: 1679
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 10:32     Ответить с цитатой

Наэлья
Вообще, гиды, по дороге от аэропорта проводыт "инструктаж" хороший. Очень полезно, когда в первый раз.
_________________
Веб-дизайнер
Делаю сайты под ключ на Тильде
Обращайтесь!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7436
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 12:25     Ответить с цитатой

Наэлья
С первыми двумя пунктами полностью согласна :aga-aga:
Про связь:
Пегас выдал бесплатные симки, но мы по ним общались только с тур.фирмами, а с домом по скайпу (брали ноут + в ПТТ купили планшетник) - в отели был бесплатный интернет (кафе с wi-fi есть в любой стране)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tusya
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20811
В дневниках: 1679
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 12:41     Ответить с цитатой

Anna Iost
Скайп идеальный вариант :aga-aga:
_________________
Веб-дизайнер
Делаю сайты под ключ на Тильде
Обращайтесь!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dimple
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.08.06
Сообщения: 652
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 20:11     Ответить с цитатой

Sorokina
Ganny
На севере тоже купаться можно нормально. Если приходить на пляж где-то до 10 утра - море ещё на месте и чисто. После 11 уже отлив и море выносит немного мусора как в виде пакетов/сланцев так и всякой умершей живности - кальмары/медузы.
Вот фотки, сделанные в 9 утра.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наэлья
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.02.11
Сообщения: 144
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 20:42     Ответить с цитатой

Спасибо девочки за ответы. Очень пригодиться ;)
_________________
Вот дом мой и компашка!
Вот ярко светит солнце!
И больше мне от жизни
Не надо ничего!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sorokina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.10.08
Сообщения: 1239
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 22:42     Ответить с цитатой

чеloveчик вот здесь можно посмотреть уровень цен на аренду кондо www.2-thai.ru. Можно арендовать через агенство недвижимости, можно обращаться сразу на ресепшн в кондо. Кондо в Паттае много, в разных местах, по разным деньгам. Спрашивайте, мы тут правда не зимуем, мы летуем :lol:

Добавлено спустя 24 минуты 54 секунды:

Вчера побывала на Сай Кео бич, вот это пляж!!!!!! Песочек белый как мука, вода прозрачная, роскошно!!!! Гораздо лучше пляжа возле СонПросон виладж, чуть его дальше километра четыре, тоже можно добраться на тук-туке, т.е. Общественным транспортом. Такси узнала 1300 будет стоить в две стороны. Вот здесь можно посмотреть http://100dorog.ru/forum/default.aspx?g=posts&t=5172. Свои фото смогу выложить только в сентябре.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tusya
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20811
В дневниках: 1679
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 23:17     Ответить с цитатой

Sorokina
А научите добираться до таких пляжей. На каком общественном, в какую сторону, до куда ехать? :oops:
По ссылке пишет "Вы попытались попасть в область, куда у Вас нет прав доступа."
_________________
Веб-дизайнер
Делаю сайты под ключ на Тильде
Обращайтесь!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мишина
Академик
Академик

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 30512
В дневниках: 818
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 12:46     Ответить с цитатой

Tusya писал(а):
Sorokina
А научите добираться до таких пляжей. На каком общественном, в какую сторону, до куда ехать? :oops:
По ссылке пишет "Вы попытались попасть в область, куда у Вас нет прав доступа."

+1 подскажите как туда попасть :oops:
_________________
Репетитор по математике 5-10 кл
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
***Аннушка***
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 215
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 15:06     Ответить с цитатой

Наш фумитокс от тайских комаров не помогает. Мы пробовали - толку ноль. Пластинки от комаров купите на месте, они там копейки стоят. Еще у них брызгалки от комаров с охлаждающим эффектом, так прикольно ;)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7436
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 16:42     Ответить с цитатой

***Аннушка***
Я про насекомых только на форумах читала и по ТВ слышала, но за две недели отдыха в ПТТ (май 2012г.) только на террасе ресепшена видели каких-то ящериу-жучком :aga-aga: Правда я заранее на форумах поинтересовалась и многие мне сказали, что всё можно купить в Тае.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 3 из 115 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 113, 114, 115  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах