Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
На сайте с 05.02.10 Сообщения: 11810 В дневниках: 22 Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавлено: Вс Июл 08, 2012 17:04
Девушки, хотим позимовать в Паттае, есть ли те кто уже проделывал это? На Самую смотрю много кто зимует с сибмамы, делятся мнениями об арендуемом жилье и т.п. А хотелось бы отзывов какого в Паттае месяца 3 пожить, куда детей пристраивали, в какой части города лучше жить, может про конкретные кондо есть информация что почем?
На сайте с 16.08.06 Сообщения: 652 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Пн Июл 09, 2012 9:41
Наэлья
Мы ездили на Квай в июне этого года. Брали у местных - Жасмин-тур. Всё очень понравилось. Ехали не огромным автобусом в 40 человек, где всегда нужно всех ждать, а в минивене 9 человек. Всё четко, организовано. Гид русский и в самом агентстве хозяйки две тайки, но русскоговорящие, так что проблем с общением не было. По стоимости - 2800 за взрослого, 1800 за ребенка 7 лет. Программа была VIP. В апреле муж ездил на Квай от Пегаса почти за 5000 и судя по его рассказам и фото у них программа была намного скромнее и перлись в огромном автобусе большой толпой, на каждой остановке все кто в лес кто по дрова.
На сайте с 16.02.11 Сообщения: 144 В дневниках: 1 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Пн Июл 09, 2012 10:10
Возникло еще несколько вопросов.
1. Подскажите, что из вещей обязательно нужно с собой взять? Может быть что то необычно, что в поездки с собой не берешь, а в Тае обязательно сгодиться. Нужны ли какие-либо вещи типа кофточки вечером накинуть. Может что-то необычное из лекарств, помимо лекарств от желудочных болей, отравления, ожогов, всяких простуд.
2. Деньги. Где лучше менять, в каком виде брать, сколько носить при себе. Баты или доллары, обменять в России заранее или там на месте, имеет ли смысл брать кредитку, вообще в ходу ли безналичка. Сколько при себе носить налички, как лучше припрятать остальное?
3. Телефон. Как дела обстоят с сотовой связью между Таем и Россией. Есть ли в России выгодные тарифы. Или лучше брать местную симку, а если местную, то там ведь тоже поди свои тарифы и как бы потом не пролететь с этой симкой, а то втюхают непонятно что, ты ей 2 недели попользуешься и все, а на ней, не дай Бог какая-нибудь неизвестная тебе услуга подключена, которая деньги сосет, а ты и не в курсе.
_________________ Вот дом мой и компашка!
Вот ярко светит солнце!
И больше мне от жизни
Не надо ничего!
На сайте с 02.09.04 Сообщения: 20811 В дневниках: 1679 Откуда: Новосибирск, Цирк Карта № 009984
Добавлено: Пн Июл 09, 2012 10:17
Наэлья
1. Кофту надо, в Тае не пригодится, а в самолете и в автобусах на экскурсиях без нее никак - кондиционеры и холодно.
2. Менять там доллары на баты, лучше (кажется) 100 долларовые купюры - курс лучше. Носить при себе не обязательно все. На ресепшене в сейфе хранить лучше и паспорт и деньги. Меняют везде, в турагенствах мелких (выгоднее), наши гиды... Про безнал не подскажу.
3. Там покупаете симку и разговариваете. Не задумывалась про услуги, не было ничего, вроде. По крайней мере деньги никуда не пропадали. Еще в аэропорту выдадут симки бесплатно. Только они заработают, если деньги положить на них. Подруга так и сделала, так как купленная не подошла ей (телефон очень старый).
_________________ Веб-дизайнер
Делаю сайты под ключ на Тильде
Обращайтесь!
На сайте с 16.08.06 Сообщения: 652 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Пн Июл 09, 2012 10:28
Наэлья
Тоже добавлю по вашему списку:
1. Про кофту Tusya верно сказала. Из необычных вещей ничего конкретно в голову не приходит . Возьмите фумитокс от комаров, вечером могут быть в номере. Из лекарств возьмите что-то ранозаживляющее - климат влажный, даже простая царапина плохо проходит.
2. По деньгам вам тоже уже ответили, всё верно.
3. Симку местную могут выдать не в аэропорту а в автобусе по дороге из БКК в Паттайю. Ничего не бойтесь - кладите деньги и разговаривайте, ничего лишнего не припишут. Тарифы примерно такие - 1 батт/мин внутри Тая, 5 батт/мин звонки в Россию.
На сайте с 06.02.10 Сообщения: 7436 В дневниках: 2 Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавлено: Пн Июл 09, 2012 12:25
Наэлья
С первыми двумя пунктами полностью согласна
Про связь:
Пегас выдал бесплатные симки, но мы по ним общались только с тур.фирмами, а с домом по скайпу (брали ноут + в ПТТ купили планшетник) - в отели был бесплатный интернет (кафе с wi-fi есть в любой стране)
На сайте с 16.08.06 Сообщения: 652 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Пн Июл 09, 2012 20:11
Sorokina Ganny
На севере тоже купаться можно нормально. Если приходить на пляж где-то до 10 утра - море ещё на месте и чисто. После 11 уже отлив и море выносит немного мусора как в виде пакетов/сланцев так и всякой умершей живности - кальмары/медузы.
Вот фотки, сделанные в 9 утра.
чеloveчик вот здесь можно посмотреть уровень цен на аренду кондо www.2-thai.ru. Можно арендовать через агенство недвижимости, можно обращаться сразу на ресепшн в кондо. Кондо в Паттае много, в разных местах, по разным деньгам. Спрашивайте, мы тут правда не зимуем, мы летуем
Добавлено спустя 24 минуты 54 секунды:
Вчера побывала на Сай Кео бич, вот это пляж!!!!!! Песочек белый как мука, вода прозрачная, роскошно!!!! Гораздо лучше пляжа возле СонПросон виладж, чуть его дальше километра четыре, тоже можно добраться на тук-туке, т.е. Общественным транспортом. Такси узнала 1300 будет стоить в две стороны. Вот здесь можно посмотреть http://100dorog.ru/forum/default.aspx?g=posts&t=5172. Свои фото смогу выложить только в сентябре.
На сайте с 02.09.04 Сообщения: 20811 В дневниках: 1679 Откуда: Новосибирск, Цирк Карта № 009984
Добавлено: Пн Июл 09, 2012 23:17
Sorokina
А научите добираться до таких пляжей. На каком общественном, в какую сторону, до куда ехать?
По ссылке пишет "Вы попытались попасть в область, куда у Вас нет прав доступа."
_________________ Веб-дизайнер
Делаю сайты под ключ на Тильде
Обращайтесь!
На сайте с 18.08.09 Сообщения: 30512 В дневниках: 818 Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавлено: Вт Июл 10, 2012 12:46
Tusya писал(а):
Sorokina
А научите добираться до таких пляжей. На каком общественном, в какую сторону, до куда ехать?
По ссылке пишет "Вы попытались попасть в область, куда у Вас нет прав доступа."
Наш фумитокс от тайских комаров не помогает. Мы пробовали - толку ноль. Пластинки от комаров купите на месте, они там копейки стоят. Еще у них брызгалки от комаров с охлаждающим эффектом, так прикольно
На сайте с 06.02.10 Сообщения: 7436 В дневниках: 2 Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавлено: Вт Июл 10, 2012 16:42
***Аннушка***
Я про насекомых только на форумах читала и по ТВ слышала, но за две недели отдыха в ПТТ (май 2012г.) только на террасе ресепшена видели каких-то ящериу-жучком Правда я заранее на форумах поинтересовалась и многие мне сказали, что всё можно купить в Тае.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики для улучшения работы сайта. Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.