Новости сайта и форума Sibmama 
АРНОЛЬД КАЦ: "НИКОГДА Я НЕ ИГРАЛ ТО, ЧТО СЧИТАЛ МУЗЫКАЛЬНОЙ МАКУЛАТУРОЙ..."
10 этюдов к 100-летию маэстро  
Детская мебель недорого
Когда ваши детки начали спать всю ночь?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 15:19     Ответить с цитатой

Наталья Т. писал(а):
Так что я бы не сказала, что дети реже просыпаются, если спят в памперсах

А я пользуюсь памперсами на ночь, нам они очень помогают. До 4-6 мес, считаю, так легче, а потом дейс-но дети терпеть начинают, пописаешь их на горшок 2-3 раза, и нормально...
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Whalsy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.07.04
Сообщения: 304
Откуда: Новосибирск, сейчас - академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2004 19:49     Ответить с цитатой

Марийка, кстати про мама спать мешала - может и впрямь - потому что у меня сын тоже горааааздо лучше спит, если спит в другой комнате. ПРавда засыпать без меня отказывается напрочь, даже уснет - первое время руками ищет - здесь? здесь мама. И все равно кому-то приходится с ним спать - потому что под утро он все-таки ненадолго просыпается, и если вовремя, то есть сразу, мгновенно не сунуть ему бутылку с соком - больше не уснет ни в какую. В хорошие дни так спит не просыпаясь 10! часов. ТОлько я какая-то непутевая мамашка - до сих пор не научусь высыпаться. :oops: (Ребенку год и восемь) - ложусь обычно на два-три часа позже его - есть ведь еще всяческие домашние дела. А потом еще покушать надо, умыться и т.д. и т.п. И ночью просыпаюсь до сих пор на любое его пошевеливание :? Может кто мудрый научит спать? Не ребенка моего, а меня саму, а?... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2004 2:57     Ответить с цитатой

Whalsy,
когда я была во второй раз беременна, а Машке было 1,3-1,6, я сама не хотела спать, жуть просто. Вставала, например, в Машке или сама в туалет и "разгуливалась", не спалось потом.
Вообще бессонница она наверняка от некоторого избытка мыслей в голове. Когда все по плану, ничего не ожидается, бессонницы как не бывало...
Может, и меня кто-то научит не висеть в инете ночами, а спать? Каждую ночь сижу в СибМаме...до 3 ночи могу. А вчера в 4 утра легла...
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Whalsy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.07.04
Сообщения: 304
Откуда: Новосибирск, сейчас - академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2004 3:29     Ответить с цитатой

Вот-вот. Только спать то хочется! Особенно утром :shock: :D
А днем - вместе с сыном - тоже как-то не получается.
Теперь я все читаю и думаю - как бы так вторую ляльку побыстрее научить спать не по два часа-полтора (как у нас было месяцев наверное до шести семи) с перерывами на продолжительное едение тити, а как-нибудь подольше... У знакомой девочке четыре или пять месяцев - она по ночам уже восемь (!) часов спит. Везет же!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 0:18     Ответить с цитатой

Whalsy писал(а):
Теперь я все читаю и думаю - как бы так вторую ляльку побыстрее научить спать .......подольше...

Я с собой кладу младшего, со мной (вернее, с титей рядом) он лучше спит. И в памперс его, в памперс! :) иногда, встав утром, я даже не помню, сколько раз кормила и во сколько, не просыпаясь титю даю. вот так!
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Whalsy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.07.04
Сообщения: 304
Откуда: Новосибирск, сейчас - академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 2:07     Ответить с цитатой

Надья писал(а):

Я с собой кладу младшего, со мной (вернее, с титей рядом) он лучше спит. И в памперс его, в памперс! :) иногда, встав утром, я даже не помню, сколько раз кормила и во сколько, не просыпаясь титю даю. вот так!


А я где-то уже писала... В других ветках... Я, каюсь, так и не научилась вместе с сыном спать... Даже если невозможно уставшая :?
А памперсы - это святое, куда без них :)
Видимо, когда вторая (или второй? :shock: ) лялька родится - придется как-то все-таки приучать себя... не представляю как это делать... ну да в этой ветке это уже офтоп наверное :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 11:48     Ответить с цитатой

eLika писал(а):
В любом случае, если вы по каким-либо причинам не можете придерживаться всего этого расписания, помните: РЕБЕНОК ЛЕГЧЕ ВСЕГО ЗАСЫПАЕТ ЗИМОЙ В 20.00.-20.30, А ЛЕТОМ В 20.30 - 21.00. Это связано с особенностями работы головного мозга малышей.

Хм...
А про перевод часов ничего не сказано?
Это ведь целый час!
Или автор учел это под словами "зима" (при переводе на зимнее время) и "лето" (летнее время)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eLika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.12.03
Сообщения: 191
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2004 23:20     Ответить с цитатой

Анютка писал(а):
А про перевод часов ничего не сказано?
Это ведь целый час!
Или автор учел это под словами "зима" (при переводе на зимнее время) и "лето" (летнее время)?

Думаю, просто автор про перевод часов ничего не знает. Говорят, это только в России над людьми так изгаляются. А в нашем (российском) случае, думаю, едниственный выход - это понемногу, минут по 15 в день, смещать часы отхода ко сну, что я и делаю теперь. Удачи Вам:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eLika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.12.03
Сообщения: 191
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2004 23:28     Ответить с цитатой

Ника писал(а):
[поэтому более ценно добрая и выспавшаяся я , чем живущий по биологическим часам Лешка + злобная и сонная я :-)

Ника, так Вы не пробовали укладывать Лёшу пораньше? Мне очень интересно помогли ли еще кому-нибудь рекомендации Сильвии де Бежар, как нам с сыном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 0:48     Ответить с цитатой

я нет,...но он сам....начал принципиально укладываться в 21.00 как штык, а встает в 7.00-7.30, зато на первый сон в 9-10 укладывается.......а мне бы наоборот попозже бы....
Полинка ложилась лет до 3х(пока в сад не пошла) в 22-23 а вставала в 10-10.30 и все были счастливы....а вот малыш жаворонок :-)
я считаю что дети сами устанавливают свой режим, а дело родителей немного подкорректировать его(чтоб более-менее для всех удобно было)....
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lily
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.10.03
Сообщения: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2004 9:14     Ответить с цитатой

Эх, сейчас завидовать будете... С 2.5 мес спим, как правило, с 21.30 до 7.00. Иногда (я бы сказала, редко) среди ночи один раз просыпаемся. Может, я правильно дочку Соней назвала?
Правда, зубы пока не полезли - наверное, рано расслабилась :)
_________________
Улыбаемся и машем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Т.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 721
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2004 17:07     Ответить с цитатой

Lily писал(а):
Правда, зубы пока не полезли - наверное, рано расслабилась :)

У Мишутки зубы полезли в 3 мес., но спать всю ночь это ему не мешало.
:lol: Вот когда в 10 мес. коренные полезли- это да, спали беспокойно. :wink:
_________________
мама Наташа 22.12.1974.
Таня 23.02.2000. Миша 10.11.2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ксения&София
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.04
Сообщения: 223
Откуда: ОМСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2004 2:11     Ответить с цитатой

Всю ночь, когда Соню отучили от груди и бутылочки, т.е. примерно в 1.5 годика.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eLika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.12.03
Сообщения: 191
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2004 2:27     Ответить с цитатой

Ника писал(а):
я нет,...но он сам....начал принципиально укладываться в 21.00 как штык, а встает в 7.00-7.30, зато на первый сон в 9-10 укладывается.......а мне бы наоборот попозже бы....
Полинка ложилась лет до 3х(пока в сад не пошла) в 22-23 а вставала в 10-10.30 и все были счастливы....а вот малыш жаворонок :-)
я считаю что дети сами устанавливают свой режим, а дело родителей немного подкорректировать его(чтоб более-менее для всех удобно было)....
Почти так же - спать в 20ч, вставать -в 7 :) А про режим - тоже так считаю, иначе откуда было бы разделение на сов и жаворонков? ИМхо, биоритмы :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13186
В дневниках: 53979
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 17:23     Ответить с цитатой

На днях гуляла с мамочкой - они на день нас старше так они уже третью неделю ложатс яв пол-двенадцатого и в полдевятого встают :shock: чем не вся ночь :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 3 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах