Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Болтаем обо всем...
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 104, 105, 106  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.04
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 17:32     Ответить с цитатой

Оль, а почему единовременное пособие 6000, у меня данные, что его разразмер 5000 рублей.
Не могу решить нужны мне курсы по подготовки к родам или нет? С одной стороны опыт рождения уже есть, а с другой кто получал какие-то навыки в таких занеятиях в родах терялись и все забывали.
Да Оль, а что Вам мешает созданию еще одного малень кого чуда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.04
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 17:49     Ответить с цитатой

Ulentsia, а как тебе ходится? Где планируешь рожать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulentsia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.06.04
Сообщения: 591
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 18:20     Ответить с цитатой

Привет, Анюта! Мне ходится нормально, иногда в душном помещении начинает слегка крыша ехать, но я тогда часто дышу и всё проходит. В начале до 16 недель было противно во рту, особенно к вечеру, не знала куда от этого деться. С первой беременностью так не было, просто отвращение к пище и запахам было. Ещё я думаю было бы очень неплохо походить на курсы подготовки к родам. Когда я рожала, мне сказали 3 раза тужиться во время схватки, а я не знала как время распределить, чтоб вышло 3 раза, а не 2 и не 4. И я набирала воздух и потихоньку его выдувала, а кажется так не надо было. Мне акушерка не сказала, что я неправильно делаю. Я уже потом это поняла. Я пока не знаю где буду рожать, скорее всего куда направят, на Левом берегу. Вроде там не плохо, как я слышала. Для меня главное - попасть в палату "мать и дитя". А у тебя какие планы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 23:56     Ответить с цитатой

Ulentsia писал(а):
Спасибо, успокоили. Может не так страшен чёрт, как его малюют.
А у вас дочка ходит в садик, с какого возраста? :lol:


Наша Даша ходила в садик с 1,10. В этом году идет уже в школу.

Ulentsia писал(а):
Только я слышала что пособие это не 450, а 500 рублей. И ещё по обменной карте можно ездить в общественном транспорте бесплатно в консультацию, а можно и по городу попробовать в дневное время.


То, что оно 450 рублей я знаю точно, потому что у меня подруга получает его сейчас каждый месяц. По обменной карте на самом деле можно бесплатно ездить в городском транспорте, но в маршрутках нельзя :(

НО если будет контроль и у тебя нет талончика на ближайшее время или допустим направления на анализы, то могут заставить заплатить штраф.

Я у своего гинеколога просила чистые талончики и когда мне было надо куда нибудь, то просто проставляла время нужное и ехала.

А в 6 роддоме вообще дают талончики на простой бумаге без штампов, так что пиши сама и катайся бесплатно. :P

Анютик писал(а):
Оль, а почему единовременное пособие 6000, у меня данные, что его разразмер 5000 рублей.


У меня данные, что оно все-таки 6000. Сейчас моя подруга родит и точно узнаем, сколько оно. :P

Анютик писал(а):
Не могу решить нужны мне курсы по подготовки к родам или нет? С одной стороны опыт рождения уже есть, а с другой кто получал какие-то навыки в таких занеятиях в родах терялись и все забывали.


Я бы наверное пошла, даже во время второй беремености. Ну хочется мне общаться с беременными и вообще с мамочками. :D

Анютик писал(а):
Да Оль, а что Вам мешает созданию еще одного малень кого чуда?


Как я уже писала, то подлечиться хотим, то материальные проблемы, то еще что-нибудь. Короче ленивые мы. :P

Сейчас вот отдыхать поедем. А если соберемся к следующему году родить еще одного дитенка, то опять отдыхать не получится ехать. Я конечно понимаю, что это все отговорки. :(

Ну не пожили мы с мужем "для себя" как говорят, вот теперь отрываемся. :x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulentsia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.06.04
Сообщения: 591
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2004 10:23     Ответить с цитатой

Да, я уточнила пособие беременным 450 рублей, моя сестра родила год назад, ей дали 5 тыс. пособие после родов. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.04
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2004 17:35     Ответить с цитатой

Мне бы конечно хотелось рожать в областном роддоме на Березовой, т.к. там у меня был уже опыт родов и в общем все прошло не плохо, да и он рядом с домом, но на сколько я знаю в сентябре его закрывают на помывку, да и цены конечно кусаются где-то 1500 койко-день (за одноместный "номер"). Поэтому я в поиске, еще раз опрошу знакомых, возможно выберу 6 (кажется) роддом, который на Левом или 4 где-то у Лизы Чайкиной.
Да отдых это здорово, Вы куда Оля собираетесь? В прошлом году мы тоже планировли съездить на море в троем, но зимой нас ждал сюрприз, оказалось, что четвертый член семьи на подходе. Получается что за 5 лет брака (в сентябре у нас первый юбилейчик) я отдыхала только один раз и то в медовый месяц (на Кипре). Порой мне кажется что это был первый и последний последний отдых в моей жизни.
Так что живите дольше для себя, это здорово, доча у Вас большая уже позволяет занятся и собой и мужем, да и ты Оля еще молодая со вторым ребетенком успеешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulentsia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.06.04
Сообщения: 591
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2004 18:55     Ответить с цитатой

:beer: Девочки, поздравляю!!!
Для нас открыли форум "Омск", Оличка молодец! :super:
Что теперь будем обсуждать? :type: :238: :cat: :dog: :baby:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.04
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 16:59    Заголовок сообщения: Второй ребенок Ответить с цитатой

Юля, у тебя получается разница между детками в 1 год и обе девчонки., им конечно будет вместе интересно (через какое-то время)

А сама ты как отдохнула, восстановилась после первых родов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.04
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 17:10     Ответить с цитатой

Вот назвала тему второй ребенок, а надобыло наверно просто "Детки"

Девочки не знаете как приучить ребенка кушать?

Сыну уж скоро 3 года , а интереса к еде вообще никакого не проявляет, кушать не просить (если голоден просит только попить или конфетку). Еду никогда не хватает как бы голоден не был, а всегда говорить "не хочу есть". Не любит даже клубничку, сливу, абрикосики, черешню, т.е. то что не видел целый год. Что делать ума не приложу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulentsia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.06.04
Сообщения: 591
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 19:26    Заголовок сообщения: Re: Второй ребенок Ответить с цитатой

[quote="Анютик"]Юля, у тебя получается разница между детками в 1 год и обе девчонки., им конечно будет вместе интересно.

:hi: Разница у нас будет ровно 2 года, можно даже подгадать в один день рождения, если получится. Думаю, что старшей будет интересно сразу, она не одну "лялю" мимо не пропускает. :baby: После первых родов я бы себе пожелала только спортом позаниматься (я раньше аэробикой занималась), но не получилось, и витаминов побольше бы поесть, я ещё грудью кормила, когда забеременнела. Сейчас уже дочка предоставляет побольше свободы, есть время заниматься всем, чем занималась до родов, так что наверно я отдохнула. :4u: После родов надо будет заняться собой. :dance:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulentsia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.06.04
Сообщения: 591
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 19:35     Ответить с цитатой

[quote="Анютик"]Девочки не знаете как приучить ребенка кушать?

Мне иногда кажется, что я вообще плохо ребёнка кормлю, когда вспомню сколько она съела. :133: Но мы никогда не заставляем, не хочешь - не ешь. Может быть из-за жары, у многих детей нет аппетита. Если бы были голодные, ели бы что им дают. :cook:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 0:26     Ответить с цитатой

Девочки, а у нас проблемы. :(

Моя доча позавчера упала с горки и сломала позвонок.

От госпитализации мы отказались, так как сам врач сказал, что дома можно делать тоже самое и вроде бы не очень сложный. Хотя незнаю, как можно несложно сломать позвоночник.

Вот теперь завтра сходим к травматологу на Музейную, там именно специалисты по таким травмам (сказали, что спортивная травма) и будем думать - ехать на море или нет. Вроде бы в нашей поликлинике врас-ортопед разрешила, но что-то боязно. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulentsia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.06.04
Сообщения: 591
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 8:26     Ответить с цитатой

Я перед первой беременностью консультировалась платно у врача Шарыповой, она по невынашиванию, есть такой центр по невынашиванию, при консультации в Куйбышевском р-не, за СКК "Блинова". Это было в декабре 2001, она с меня как с иногородней брала за консультацию по 100 руб, она защитила докторскую или кандидатскую по инфекциям скрытым (хламидии, герпес...) и лечит их травами, другими натуральными средствами, а лекарства подбирает с учётом состояния почек, печени больной. Если кому то интересно, расскажу подробней.

И ещё говорят в Нефтяниках можно рожать с мужем, только кучу анализов ему нужно будет сдать. А в областном с мужем нельзя. Моя знакомая рожала в областном 2 года назад, она платила лично врачу знакомому, это дешевле чем через кассу. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulentsia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.06.04
Сообщения: 591
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 8:40     Ответить с цитатой

Оличка, а вы скоро на море собираетесь? Моя дочка в 11 месяцев упала неудобно с дивана низкого и сломала ключицу. Мы только на следующий день поняли это, сначала думали что ушиб. Её руку забинтовали туго, даже без гипса. Сказали на 3 недели, наш папа "пожалел" ребёнка и самовольно снял раньше, она ведь ещё ползала. Вроде всё нормально срослось. Сейчас уже и со стола падала - и ничего. :roll: У детей всё лучше срастается, может действительно заживёт быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 14:08     Ответить с цитатой

У нас уже давно билеты куплены. Должны ехать 16 июля. Так что я вас ненадолго покину :( Сегодня травматолог разрешил нам ехать, сказал, что не очень страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 3 из 106 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 104, 105, 106  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах