Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ИТОГИ И ПРОБЛЕМЫ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ-2024
Как поступали в вузы в Новосибирске и во всей России
Кошка: одна или две?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 1:24     Ответить с цитатой

Ну две взрослые - точно не уживутся:)
Мы то котенка собираемся брать:) У нашего годовастого, минимум, братские, максимум отцовские чувства должны проснуться!:)
На маминых котах наблюдала. Каждый раз в котовскую семью брали "младенца" и все его пестовали, ростили и играли:) На что и я надеюсь.
И опять же - двум мужикам, наверное, легче ужиться, чем двум женщинам :lol:
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Берика
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 3:50    Заголовок сообщения: Re: Берем второго кота: есть вопросы! Ответить с цитатой

Nastasya писал(а):
Мы тут коту надумали друга завести :D
У меня вопросы к держателям двух и более котов/кошек.

Как уживаются? Какого пола лучше брать, если у нас уже кот, но он стерилизованный? :eek:

Мы вроде кошечку хотели (но если возмем, то ее тоже стерилизуем...), но может "мужикам" веселей будет вместе?
Ведь, наверное, даже "стирильные" М/Ж будут "шуры-муры" крутить? (но без последствий:)).
Или у них после таких операций любовные игры не происходят? :oops:

Как решается проблема с туалетом? У каждого ведь свой должен быть? И в одном помещении (туалете, например) можно лотки ставить?

Действительно ли коту будет от такого соседства веселей? Ведь, вроде, кошки - животные "стайные"?

Ну и вообще, ваши наблюдения за живущими вместе соплеменниками:)
Советы на будущее, так сказать :D


ЗЫ: Вот, кстати, может кто обьяснит мне темной: кастрация и стерилизация - это одно и тоже? И если нам "перевязали" каналы (или яичники :shock: ...) - вроде так это звучало из уст ветеринара, то значит физически наш кот может "прелюбодействовать", но потомства не будет? Или я все напутала??? :cry: А то я так до конца и не понимаю, что может наш красавец, а что нет:). Но он ничего не метит, кошек не просит, хотя он их в своей жизни и в глаза еще не видел :lol: , куда попало не гадит, обувью только играет, вообщем ведет себя образцово (т-т-т!!!). Списываю это частично на кастрацию, частичнона породистость и манеры:) Просто охото самой уже наконец-то понять - что же мы с ним сделали, и как он может теперь с противоположным полом общаться! :oops:

Если возьмете второго кота, то независимо от того, кастрирован он или нет, они все равно будут метить территорию! У меня живет кастрированный кот и 3 кошки породы Корниш-Рекс! :wink:
_________________
ПИТОМНИК КОРНИШ-РЕКСОВ, НЕМЕЦКИЕ ОВЧАРКИ
http://www.berika2006.narod.ru http://www.sweet-rex.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Берика
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 3:57    Заголовок сообщения: Re: Кошка: одна или две? Ответить с цитатой

Ольга писал(а):
Поделитесь опытом: двум котятам сильно лучше вдвоём, чем по одиночке, или разница не слишком велика?.. Иными словами: одному котёнку прямо вот сильно плохо?.. Или он и со вторым будет иногда скучать и плакать?

Мой котёнок (4 месяца) всё время от меня требует, чтобы я с ним играла - а я же всё время не могу - а когда отчаивается, заваливается дрыхнуть на весь день. Я знаю, что они много спят вообще, но, мне кажется, как-то скучает она у меня... Может, второго взять?.. Но это дорого довольно, так что я сомневаюсь: так ли это необходимо и так ли это поможет?

У меня кот и 3 кошки породы Корниш-Рекс! :-P
_________________
ПИТОМНИК КОРНИШ-РЕКСОВ, НЕМЕЦКИЕ ОВЧАРКИ
http://www.berika2006.narod.ru http://www.sweet-rex.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 1:10     Ответить с цитатой

Мы уже взяли - кошку курильского бобтейля.
А кот у нас не метит, хоть и кастрирован, но приставать - пристает:) Боремся:) Уже почти понял, что нельзя и опасно для жизни :lol:
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11614
В дневниках: 15940
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 23:25     Ответить с цитатой

У нас пока одна кошка была, так ей скучно было, приходишь с работы - полчаса будь добр гладь ее без перерыва, плакала, когда видела, что я собираюсь уходить.. А через год мы подобрали котенка 2,5 месяца, правда, наша старшая не сказать, чтобы обрадовалась, первое время мы их разводили по разным углам, я за котенка боялась - эта уже здоровая была и побивала маленькую. Длилось противостояние около двух недель, потом подружились и начался кайф, им очень хорошо вдвоем, уже 10 лет прожили так. :) Помню, после приходишь с работы, эти только головы слегка повернут, типа: о, хозяин пришел.. жрать дашь? не дашь? ну и не надо, нам и так хорошо.. :lol: Я, короче, очень рада, что две их у меня. Третью к ним побоялась брать, хотя это мне просто напрягаться не хотелось, привыкли бы тоже, только переждать определенное время.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
танюшка star
Студент
Студент


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 2242
Откуда: Орёл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 20:15     Ответить с цитатой

Кошкам двум очень хорошо и весело, если они ладят! Моя Маська так с котёнком носилась, что похудела до нельзя, теперь вот откармливаю. А вот кошку с котом сложнее подружить: чаще рассказывают о неприятии или взаимном нейтралитете. Хотя я уверена, что всё чисто индивидуально. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mas
Студент
Студент

На сайте с 25.02.08
Сообщения: 2142
В дневниках: 13
Откуда: Бердск аська608443208 карта№0006147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 19:13     Ответить с цитатой

У нас кот и кошка оба стерилизованные. Коту было два года когда мы взяли малышку. Так она кота строила, показывала свой характер. Но это продлилось неделю. Сейчас они хорошие друзья. Когда мы отвезли кошку на операцию, так кот ходил по квартире звал, искал. Но привезя домой кошку он не отходил от нее пока та лежала под наркозом, и никак не мог понять почему она не играет с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни

На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 19:55     Ответить с цитатой

У нас 2 кошки.
На мой взгляд - идеальный вариант, потому что друг без друга им реально скучно.
Когда одна - ходит, по квартире слоняется по тихой грусти :-(
Это ладно еще, когда оно - котенок, там задору своего хватит :D , а когда она становится взрослой, ее жалко :o .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
танюшка star
Студент
Студент


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 2242
Откуда: Орёл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 15:30     Ответить с цитатой

Евгешка, вот поэтому я и ношусь вместе со своей Маськой по квартире, когда у неё в попе моторчик включается. Стараюсь не давать ей скучать! Она и сама начинается либо задираться в шутку, либо берёт понравившуюся игрушку и зовёт с ней играть. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни

На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 17:30     Ответить с цитатой

Я тоже раньше носилась с ними :D
А теперь они и без меня неплохо справляются :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yara S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 172
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 16:32     Ответить с цитатой

А у меня три кошки (правда все породистые, и зарабатывают на себя сами) и мне это нравится.
_________________
Занимаюсь разведением породистых кошек. Обращайтесь за котятами редких пород
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Глеб Жеглов
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.04.08
Сообщения: 2
Откуда: красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 2:41     Ответить с цитатой

на днях хочу к своей персидской 2 года взять бриташку 1.5 года.
очень переживаю, т.к. боюсь как они встретятся :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yara S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 172
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 18:44     Ответить с цитатой

Глеб Жеглов писал(а):
на днях хочу к своей персидской 2 года взять бриташку 1.5 года.
очень переживаю, т.к. боюсь как они встретятся :(


Зачем такую взрослую? Скорее будут проблемы. Брать надо маленького котенка, тогда она примит ее как дите, а не как соперницу
_________________
Занимаюсь разведением породистых кошек. Обращайтесь за котятами редких пород
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
айна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 23:04     Ответить с цитатой

Три месяца назад взяла котенка петербургского сфинкса. Первые две надели старшая кошка ( ей чуть больше двух лет) не хотела признавать малыша. Сейчас прекрасно играют, едят чуть не из одной миски. Большая вылизывает маленькую (хотя она стерелизована). Не жалею, что решилась взять вторую кошку. Так им веселей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
танюшка star
Студент
Студент


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 2242
Откуда: Орёл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 2:15     Ответить с цитатой

Айна, классные кисы, только вот я всегда думалда, что сфинксы либо лысые, либо с лёгким пушком. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 3 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах