Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
12 м сетки + 2 км золотой нити = ... 1 юбка!
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pumka
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.07
Сообщения: 1499
В дневниках: 8475
Откуда: Новосибирск, Военная-Каменская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 2:20     Ответить с цитатой

У меня просто челюсть отвалилась, когда увидела... ВАУ! ВАУ! ВАУ! Стараюсь не думать о своем самошитом костюме :D ... на этом фоне он явно блекнет :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 17:58     Ответить с цитатой

это что-то! нет слов!
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
elo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.06.07
Сообщения: 701
В дневниках: 261
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 2:16    Заголовок сообщения: красота Ответить с цитатой

Просто красота!!! 5ballov 5ballov
Теперь у меня проблема -дочь хочет себе такой костюм на выпуск (Началка), а я малость туплю, никак не могу понять что-куда подшивается икак перечситать на 146 см. Может у Вас есть схемка. Ребенок уже чуть не плачет от тупости матери :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пятница
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 4102
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск
Карта № 081076
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 12:30    Заголовок сообщения: Re: красота Ответить с цитатой

elo писал(а):
Просто красота!!! 5ballov 5ballov
Теперь у меня проблема -дочь хочет себе такой костюм на выпуск (Началка), а я малость туплю, никак не могу понять что-куда подшивается икак перечситать на 146 см. Может у Вас есть схемка. Ребенок уже чуть не плачет от тупости матери :eek:


146 - это рост дочки? Померяйте юбку, какой длины она Вам нужна. Делите на три части по горизонтали - могут быть тоже по-Вашему усмотрению, одинаковые или разные полосы, верхнюю атласную я бы сделала побольше, так как несмотря на то, что юбка многослойная, материал все-таки прозрачный и просвечивает. У нас этого не видно, так как одеты плотные черные колготки ;) .
Дальше немного математики. Просчитываем каждую полосу: например, нам нужна 20 см-ая (уже с припусками) полоса общей длиной 10 метров. И например, ширина покупаемой ткани 1,2м. Делим 10 на 1,2 , берем число больше - 9 штук. То есть, 8 полосочек 1,2*0,2м и 1 полоска 0,4*0,2м. Всего 9 умножить на 0,2м получаем 1,8м ткани на один 20 сантиметровый ярус. Так считаем все наши ярусы-полоски: как на внешней юбке, так и на внутренней.
Я Вас еще не запутала? :aga-aga:

Даю подсказку: НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО все высчитывать по сантиметрам, все эти метровые длины ярусов и оборок, так как вы все-равно будете их сосбаривать вручную, так как захотите. Главное, чтобы по короткой стороне они совпадали (20 сантиметров, или 15, или что там у Вас получится), чтобы не выравнивать когда все в кольцо стачивается. Хотя и тут отступление в сантиметр потом не будет заметно. Я пыталась автоматизировать процесс присбаривания на оверлоке, но совпадений все-равно не получилась, то ли сетка тянется, или еще по каким причинам :eek: .

КСТАТИ, была на днях в Логосе, там появилась красивейшая сетка розовая, голубая в маленьких блестках, а также ГОТОВАЯ ЗОЛОТАЯ, можно избежать длительного и муторного процесса обработки оборок! То есть на оборки купить 4 метра этой ткани, если цена не пугает (200 или 300 руб за метр).

И еще, дочка говорит, что в юбке довольно жарко, вы на лето планируете? Хотя я видела летние фотки девочек в таких юбках. Как говорится, красота требует жертв. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25111
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 17:47     Ответить с цитатой

Пятница, молодец!!! Красотища какая!!! ЖрдщзЖ 5ballov gogogo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.06.07
Сообщения: 701
В дневниках: 261
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 19:59     Ответить с цитатой

Пятница, спасибо за подробный ответ. Все в голове встало на свои места :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пятница
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 4102
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск
Карта № 081076
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 11:42     Ответить с цитатой

elo писал(а):
Пятница, спасибо за подробный ответ. Все в голове встало на свои места :-)


Удачи!!! Похвастайтесь потом результатом ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюня
Академик
Академик


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 4556
В дневниках: 17963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 9:44     Ответить с цитатой

:shock: :shock: :shock: , ОБАЛДЕННО КРАСИВО!!!!!!!!! :-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Len-OK
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 23.09.07
Сообщения: 6603
В дневниках: 137
Откуда: Барнаул (Попова-Петрова)
Карта № 151515
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 10:40     Ответить с цитатой

Очень красиво, молодец ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тюшка1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 94
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 10:53     Ответить с цитатой

Пятница нет слов, очень красиво )) и дочке вашей к лицу наряд ))
А подскажите из какой ткани рюши и ярусы???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 13:26     Ответить с цитатой

Пятница
:shock: :-o
Ну вы рукодельница,класс :cool: ,повезло дочке :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальяМиланья
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1098
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Окт. р-н, Никитина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 9:23     Ответить с цитатой

Пятница
:-o очень красиво, вы на прокат его не планируете сдавать? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пятница
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 4102
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск
Карта № 081076
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 18:19     Ответить с цитатой

спасибо за новые отзывы :oops:
ткань - сетка, в швейном магазине продается, рублей по 50 за метр ;)
напрокат пока не планируем, думаю в этом году он нам снова пригодится :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leo-Alex
Академик
Академик

На сайте с 06.07.08
Сообщения: 16063
В дневниках: 220
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский район,Станиславский ж/м
Карта № 020107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 23:53    Заголовок сообщения: Re: красота Ответить с цитатой

ПЯТНИЦА писала:
КСТАТИ, была на днях в Логосе, там появилась красивейшая сетка розовая, голубая в маленьких блестках


НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПОКУПАТЬ ТАКУЮ СЕТКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я тоже ее видела и даже купить хотела,но ее пока отрезали все блестки осыпались,на мой вопрос как это понимать,мне ответили коротко"а что вы хотели за 200 (или 300 уже не помню точно)рублей"
_________________

Виноград в наличии!Успей купить!(Жми)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пятница
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 4102
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск
Карта № 081076
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 19:20    Заголовок сообщения: Re: красота Ответить с цитатой

Leo-Alex писал(а):
ПЯТНИЦА писала:
КСТАТИ, была на днях в Логосе, там появилась красивейшая сетка розовая, голубая в маленьких блестках


НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПОКУПАТЬ ТАКУЮ СЕТКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я тоже ее видела и даже купить хотела,но ее пока отрезали все блестки осыпались,на мой вопрос как это понимать,мне ответили коротко"а что вы хотели за 200 (или 300 уже не помню точно)рублей"


:shock: Да уж, лучше по старинке, ниткой обработать блестящей :aga-aga:
Была еще в продаже сетка не с блестками, а просто золотая и серебряная (не оч. яркая, но в массе наверно неплохо смотрелась бы), но она на очупь была мягче и более крупные ячейки. В общем, я не рискнула ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 3 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах