Новости сайта и форума Sibmama 
Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "БИТЫЙ КАРТОФЕЛЬ">>>>
Предметные рейтинги вузов России-24
Доктор Комаровский
Делимся мнениями

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 14:34     Ответить с цитатой

Stellari
Я как раз никогда не даю маме купать дочку, потому что зная в каком кипятке моя мама моется, наше закаливание неминуемо будет осуждено как издевательство над ребенком :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kisuka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.04.11
Сообщения: 235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 1:59     Ответить с цитатой

GlJane
не прикорм не давать до первого зуба, а фрукты, по-моему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lbel
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.03.12
Сообщения: 323
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 11:45     Ответить с цитатой

Я конечно с ним в некоторых аспектах согласна, касающихся здоровья малыша в основном ... но всетаки мужчина не может прочувствовать и беременность и материнство...читала у него береенная -" токсикоз это ерунда, женщины слишком много придают ему значения, ОТ ТОКСИКОЗА ОЧ ПОМОГАЕТ СЕКС" обидно, что ему никогда не пережить этой прелести...мне досталось по полной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ne TTa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.04.12
Сообщения: 561
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 12:46     Ответить с цитатой

смотрю его, сначала даже очень нравился.Хотя не во всем с ним согласна. передачи стараюсь смотреть его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
holodkowa@mail.ru
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.02.11
Сообщения: 820
Откуда: Новосибирск. Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 10:58     Ответить с цитатой

Обожаю его. много интересного рассказывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катель
Профессор
Профессор


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 179
Откуда: буду жить в Калининграде
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 16:44     Ответить с цитатой

Достаточно интересный шоумен, который пытается на своей популярности, пока она есть, заработать денег.Хороший дядечка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lubav4ik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 1190
Откуда: Новосибисрк, золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 23:02     Ответить с цитатой

Девочки! подскажите, что за СПОК?? :oops: можно подробнее про автора и книгу :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
натали1985
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.05.12
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 0:47     Ответить с цитатой

Много чего применяла, действует. Уважаю этого человека!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Medvezhonka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 1122
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 9:35     Ответить с цитатой

Мы в семье уважаем Комаровского. Еще будучи беременной, прочитала почти все его книги и готовилась сразу именно по его методам дите растить) В целом, практика показала, что именно его методы наиболее адекватны, в сравнение даже с тем, что говорят участковые врачи и медсестры (о как!). Купаемся в прохладное воде, много гуляем, за воздухом следим, паники лишней не разводим в случае чего.. единственное, в чем с ним не согласна - это по вопросу ГВ и прикорма. Следуя его рекомендациям ГВ, действительно, само закончится к году, что нам не подходит, я считаю, чем дольше, тем лучше))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Medvezhonka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 1122
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 20:25     Ответить с цитатой

Lubav4ik
ну погуглите))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Витамина
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 10507
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Заельц.р-н(Горбольни ца)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 11:27     Ответить с цитатой

Прочитала его книгу "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" ,когда родилась младшая дочь. Очень жалею, что не прочитала ее раньше, т.к. многих ошибок со старшим ребенком можно было избежать. Не скажу, что согласна абсолютно со всем, сказанным в этой книге, но много полезного для себя нашла. Особенно понравилась статья о закаливании. Т.к младшей дочке на тот момент было 2 мес, то решила, что самое время начинать применять методику закаливания по Комаровскому...то есть это даже методикой сложно назвать , это скорее образ жизни ребенка, при котором он станет меньше болеть.
Результат - дочери 3,5 года, полгода назад пошла в садик. До сада не болела вообще, в саду за полгода 2 раза был насморк (во второй раз с небольшим кашлем) , длился по несколько дней, без температуры, потом все прошло. Температура вообще не помню, когда у нее была в последний раз...когда зубы резались чтоли... не помню :oops: (ттт, конечно).
Причем, на мой взгляд, ничего особенного мы не делали - ну, купали в прохладной воде, ползала (а потом ходила) по квартире круглый год в одних трусиках, без носков, маек и прочей одежды (при этом окна часто были открыты, даже, когда она на полу); на улицу одевали всегда по погоде, не кутая (замечалось при этом , что другие дети были одеты горааааааздо теплее), никаких курток в +15+20 и шапок...никаких рейтуз под зимний комбез и 2-х шапок, как многие мамочки у нас любят; и, собственно, все.
Надеюсь, результат достигнут и дочка и дальше не будет болеть (ну, или совсем по минимуму).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lencha09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 3890
В дневниках: 5
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 011451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 10:30     Ответить с цитатой

Мне нравится Комаровский. Но отношусь к его советам со здравым смыслом. как он сам и советует.
Чем-то пользуюсь, чем-то нет.
Например, очень доступно и понятно рассказывает про болезни, симптомы.
Но не нравится его постоянное "Увлажнить-проветрить-напоить".Я понимаю в целях профилактики, но, например, когда нужно лечить зеленые сопли (а я считаю, что их нужно лечить иначе синуситы-гаймориты), то читаю в его ответе на вопрос, что нужно "Увлажнить-проветрить-напоить", а так и до осложнения не далеко.
Вообщем нужно прислушиваться к его советам, но действовать по ситуации и все-таки в совокупе со своим педиатором.
Я для себе решила, с маленьким ребенком до года-полтора лучше перебздеть, чем не добздеть..простите :oops: лучше перестраховаться и пропить курс антибиотиков и не допустить осложнения.
Про прикорм тоже не понравилось....не стала пользоваться его схемой.

Но все же постоянно захожу к нему на сайт, смотрю видео и читаю вопросы-ответы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Medvezhonka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 1122
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 11:51     Ответить с цитатой

Lencha09
а комаровский, кстати, и не говорит, что зеленые сопли нужно только увлажнять ипи проветривать. зеленые сопли - признак бактериальной инфекции, как раз, которую лечат не только проветриванием. Но в качестве "перебздения" давать ребенку антибиотики - супернеправильно, тут я 100% согласна с ним. Ребенку еще всю жизнь жить, что же с рождения ему иммунитет губить..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Витамина
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 10507
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Заельц.р-н(Горбольни ца)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 11:56     Ответить с цитатой

Самый лучший способ избавиться от зеленых соплей - промывать нос :-)
но, не каждая мамочка на это решится :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lencha09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 3890
В дневниках: 5
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 011451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 16:23     Ответить с цитатой

Medvezhonka
На сайте нашла вопрос мамочки по поводу соплей зеленых и там был такой ответ "увлажнить-пороветрить -попить и еще промыть". Он против антибиотиков, да и еще в виде капель в нос. А я считаю. что призеленых соплях нужен антибиотик, потому что это бактериальная инфекция.
Я, конечно, тоже против антибиотиков, и ребенку давала скрепя сердцем, но когда врач прописывает их, я не могу взять на себя ответственность не давать их ребенку. Часто у ребятишек осложнения бывают. Пример- моя семимесячная племяница-восполение легких от не проходящих соплей, которые стекали по задней стенке из-за чего началось воспаление :-( .
Поэтому каким-то советами пользуюсь, а какими-то нет.
При этом, очень уважительно к нему отношусь.

Витамина
Я несколько раз в день промывю носик морской водой да еще и откачиваю сопли. Орет. конечно. но что теперь делать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 3 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах