Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Отзывы: Чернова Ольга Владимировна
детский массажист

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цаыца Тамаа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 3479
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 16:02     Ответить с цитатой

Сделали массаж у Ольги Владимировны Черновой, первый курс, ребеночке 3 года. проблемы - деформация грудной клетки, гипотонус, мышцы слабые то есть.
Так вот, товарисчи, орала моя ребенка до тех пор, пока мама сидела рядом и держала руку на пульсе. а как только мама своими делами занялась, ребенок понял, что главный в текущей ситуации массажист и орать перестала, заинтересовалась и стала болтать с "тетей Олей".
так вот, грудку она нам почти расправила, для полного распрямления пройдем еще курс в ноябре. и мышцы стали ощутимо более упругими. Делали массаж около 1,5 часов. Может быть дело бы шло быстрее, будь дочь покладистой, но у нее была своя точка зрения на поведение во время массажа...
Ольга Владимировна мне очень понравилась, и я с удовольствием ее всем рекомендую.
мы договорилсь с ней о работе и проделали ее до того, как я прочитала отзывы о ней на форуме. может, и забоялась бы, прочти все раньше. Но сейчас я точно не жалею. + пунктуальность, открытость, очень приятно было с ней общаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марусич
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.08.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 18:32     Ответить с цитатой

да уж... у нас сегодня был третий раз с О.В. Если б я прочитала раьше ЭТО наверное не стала бы ей звонить. но форум дело такое - любят грязью поливать. когда всё хорошо, писать об этом не хочется, а если что-то не так... Деньги я сама ей предложила вперёд. Курс и правда 1.5 часа, но это не только массаж, а ещё и техника успокоения - на ручках её поносит, погладит подольше, если доча кричит. а кричит она под конец массажа. мне кажется она устаёт. в сл. раз попрошу делать массаж быстрее что ли...
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=26390863#26390863
Школа юного пиццера в Академгородке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyMe
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.09.07
Сообщения: 331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 0:47     Ответить с цитатой

Уже поднимала я тему про Чернову. Повторюсь: ребенок орал у нее на массаже почти все 1.5 часа, от боли насосал на ручке гематому :mad: Я ей сразу отказала. Невропатолог мне сказал массаж грудничкам НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не более 30 минут!!!! Откровения про Тибет меня тоже насторожили. Теперь только по рекомендации невролога ищу массажистов :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 10:43     Ответить с цитатой

Цитата:
. Теперь только по рекомендации невролога ищу массажистов

Вообще-то её как раз невролог (Панасова) всем рекомендует.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyMe
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.09.07
Сообщения: 331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 18:07     Ответить с цитатой

Нанули писал(а):
Цитата:
. Теперь только по рекомендации невролога ищу массажистов

Вообще-то её как раз невролог (Панасова) всем рекомендует.

Вообще-то, в ее списке массажистов, который она мне писала, Черновой и не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 12:34     Ответить с цитатой

Вернее не так-она её рекомендует, а всем или не всем не знаю. И в списке она быть не может-они даже не знакомы, просто она видит результат её массажа у своих пациентов и рекомендует её другим.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyMe
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.09.07
Сообщения: 331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 17:59     Ответить с цитатой

По-моему, Елена Александровна знает массажистов, которых рекомнедует, лично...Короче, дело личное, кому-то, может, Чернова и помогает, у меня отзыв негативный. А что по 1.5 часа нельзя грудничку массаж делать (взрослому-то тяжело!), уже писали. Нагрузка и на сердце, и на НС ребенка огромная. Массаж - это ж не так просто помяли, это серьезный вид воздействия на организм со своими побочными эффектами. Выбирать мамам (я про массажиста). Про массаж Черновой - у нас получилось прям по Комаровскому (младенец может вытерпеть любые издевательства)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марусич
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.08.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 13:33     Ответить с цитатой

у черновой мой Ре орёть как резаный, а в конце масажа отрубается :eek:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=26390863#26390863
Школа юного пиццера в Академгородке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyMe
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.09.07
Сообщения: 331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 17:50     Ответить с цитатой

Марусич писал(а):
у черновой мой Ре орёть как резаный, а в конце масажа отрубается :eek:

Это нехорошо, у нас также было, это сигнал, что у Ре сильный стресс и нагрузка непосильная для дитенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Половинк@
Студент
Студент

На сайте с 19.12.06
Сообщения: 2094
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 0:41     Ответить с цитатой

Незнаю. У Черновой моя ваще спокойно вела себя (у неё конкретно делали в 1,5 месяца и 6-7 мес). Всё спокойно, нормально. Ну согласна, что 1,5 часа - многовато. Но эти полтора часа не изматывающей гимнастики и т.п. К тому же ближе к концу - массаж ручек/ножек - достаточно спокойные процедуры. Деть лежит и в ус не дует (ну у нас так было).
А вот орала моя у Валентины Ивановны (тож Академ массажирует). Да тТАК орала!! У единственной из 4х опробованных нами массажистов. Причём она и не пыталась ни усокаивать её... ни времени на это не выделяла...
А у Черновой можт массаж так долго и занимает - пока детя отвлекаешь, развлекаешь... и.т.п.
_________________
То, что нельзя исправить, не стоит и оплакивать.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lada_D
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.09.08
Сообщения: 3313
В дневниках: 7
Карта № 000747
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 3:02     Ответить с цитатой

ну и я немного добавлю...:)
Чернову не знаю, может к сожалению, может к счастью...:) но вот наша массажистка, которой я доверяю ( делаем массаж у нее всем семейством не один год), отказалась массажировать младшего, потому как он плакал у нее... не кричал, не орал, но вел себя неспокойно... сказала, что от такого нервирования ребенка больше вреда будет, чем пользы и денег не взяла за проведенные сеансы... отложили массаж до лучших времен, благо, показаний особых нет... :-) вот так-то... да и мне самой, если честно, слышать плач ребенка было невыносимо... а если дитешка орет весь сеанс, то как же мамы-то это терпят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марусич
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.08.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 0:10     Ответить с цитатой

мы массаж не доделали 2 сеанса из-за того, что малышке очень не нравилось. 800 рублей она, конечно же не вернула. НЕ ДАВАЙТЕ ДЕНЕГ ВПЕРЁД.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=26390863#26390863
Школа юного пиццера в Академгородке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Половинк@
Студент
Студент

На сайте с 19.12.06
Сообщения: 2094
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 1:12     Ответить с цитатой

Марусич а нам возвращала деньгу, когда как-то недоделали массаж (тоже одни или 2 сеанса.... )

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

хотя в принудительном варианте давать деньги вперёд и впрямь не хочется.... :aga-aga:
а вот другой массажистке я сама предложила оплату вперёд (по 5 сеансов оплачивала), чтоб каждый день деньги не мутузить.
_________________
То, что нельзя исправить, не стоит и оплакивать.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марусич
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.08.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 15:10     Ответить с цитатой

вот, почитала видимо эту тему О.В.. стало ей стыдно и отдала денюжку. но не нам, а передала через соседей. (прошло больше месяца)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=26390863#26390863
Школа юного пиццера в Академгородке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
taucua
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.03
Сообщения: 915
В дневниках: 6
Откуда: Из леса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 19:51     Ответить с цитатой

Поднимаю тему!
А у Черновой телефон изменился или нет?
Сколько она сейчас берет?
У меня доча у нее в свое время в 2006 прошла 2 курса, она ее подняла.
Именно от нас Понасова узнала об этом массажисте. ЕЕ просто эффект поразил.
А теперь почему то старые телефоны мои не отвечают, может просто плохо дозваниваюсь?
Подскажите, кто про нее знает сейчас что то
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах