Новости сайта и форума Sibmama 
[Красота и здоровье]
КРУПЫ В НАШЕМ РАЦИОНЕ: ПОЛЬЗА И ОПАСНОСТИ
Кухня - под стиль "кантри","классика" и
Плюсы и минусы))

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Манюнин Гусь
Студент
Студент


На сайте с 13.09.10
Сообщения: 1451
В дневниках: 59
Откуда: Кировский р-н Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 12:44     Ответить с цитатой

shreya
Вы знаете ,возможно не 100% но почти такой стиль в данный момент предлагает ККАМЕ*Я
http://www.kamea.ru/kitchen/classic/kuh_Kantry/
Стилей для кухонь ооооогромное кол-во :aga-aga: Марочка
Цитата:
но вроде мне их большеватыми сделали и там только трехлитровые пластиковые бутылки

вот и подумала что большие, да еще на всю глубину столешницы ( 60см).. :aga-aga:
Мне вот тоже предложил мастер из березы сделать ,да еще патинировать ее(я хочу с патиной под старину ;) )) примерно подсчитал-по цене вышло почти столько же сколько "итальянские фасады из ясеня :o Не совсем поняла, почему?Но сильно не вдавалась в подробности-мне еще пока каркас нужен..
А муж у меня с чувством юмора :give_heart: Ему так понравилась моя идея-особенно после показанного мною фото интерьеров ;) Сказал,что я у него умница и самая экономная жена в мире :lol: :lol: :lol:
Шторки говорит,можно менять хоть каждый день :haha:
вот эти:
_________________
Красавица дочка и ТРИ сыночка
— Cуди сам себя, — сказал король. — Это самое трудное. Себя судить куда трудней, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр.

Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький Принц»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 13:35     Ответить с цитатой

Манюнин Гусь писал(а):
вот и подумала что большие, да еще на всю глубину столешницы ( 60см).. :aga-aga:

можно снять дверку и сделать открытый шкафчик с выдвижными ящиками из ротанга, вроде как выдвижные корзины :aga-aga: Я о таких мечтала всегда....


правда может получиться только 2 ящика: средний и нижний, в верхний невозможно будет что-либо класть - столешница будет мешать :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shreya
Студент
Студент


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 1966
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 21:11     Ответить с цитатой

Так может систематизировать стилеобразующие элементы для кухни? Отсюда и конструктивные элементы выстроятся ? Блуждать между шторками и грубыми фасадами "а ля найчер" тупиковый путь...

Т.к. "существует много стилей кухни"- это ни о чем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Манюнин Гусь
Студент
Студент


На сайте с 13.09.10
Сообщения: 1451
В дневниках: 59
Откуда: Кировский р-н Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 21:31     Ответить с цитатой

Марочка писал(а):
Манюнин Гусь писал(а):
вот и подумала что большие, да еще на всю глубину столешницы ( 60см).. :aga-aga:

можно снять дверку и сделать открытый шкафчик с выдвижными ящиками из ротанга, вроде как выдвижные корзины :aga-aga: Я о таких мечтала всегда....


правда может получиться только 2 ящика: средний и нижний, в верхний невозможно будет что-либо класть - столешница будет мешать :aga-aga:

5ballov Это первое что пришло мне на ум.Будет хорошо с корзинками ;)Я тоже обожаю всякие открытые полки,но они требуют двойного внимания :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

shreya
Давайте систематизировать...с чего начнем??Какие у ВАс предложения??
_________________
Красавица дочка и ТРИ сыночка
— Cуди сам себя, — сказал король. — Это самое трудное. Себя судить куда трудней, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр.

Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький Принц»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 9:02     Ответить с цитатой

Я бы шторки вместо дверок не решилась сделать :oops: все же это кухня, руки то жирные, то мокрые, то в рыбе/мясе .... а еще бывает брызги летят при готовке... короче шторки стирать прийдется ооооочень часто и не все виды кухонных пятен будет легко отстирать :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Манюнин Гусь
Студент
Студент


На сайте с 13.09.10
Сообщения: 1451
В дневниках: 59
Откуда: Кировский р-н Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 11:58     Ответить с цитатой

Марочка
:oops: про шторки это шутка ;) Тоже не представляю как этим пользоваться :eek:
но зато "бюджетный вариант" :lol:
_________________
Красавица дочка и ТРИ сыночка
— Cуди сам себя, — сказал король. — Это самое трудное. Себя судить куда трудней, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр.

Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький Принц»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамакошка
Студент
Студент

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 1624
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск. Д.К. Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 9:26     Ответить с цитатой

Манюнин Гусь
я хочу кухню в таком стиле, и обязательно она у меня будет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 10:07     Ответить с цитатой

Манюнин Гусь
Вам выше правильно писали, что надо определится с функционалом: открытые/закрытые полки, в какой объеме, отделка стен и прочее... Вам в этом жить и Вам это убирать, ну и пользоватся каждый день. Забудьте про стили, делайте то, что нравится и удобно именно Вам.

Лично для меня ящик из ротанга ужасно непрактичен, и хоть безумно нравятся картинки, себе делать не буду, потому как те продукты, для которых такое можно использовать, оставляют после себя много мусора, который из этого ящика будет сыпаться бесконечно :aga-aga:

Я маньяк по натуральности :haha: , сейчас вот собираем ниши в кухне из мебельного щита ;) Две стены у нас - кирпич (причём не отделочный, страшный, с выбоинами и пятнами цемента), одна под покраску, потолок и пол - дерево. Остов кухни тоже планируем из мебельного щита творить, столешня деревянная, фасады, естественно, тоже. Я для себя в таком интерьере минусов не вижу...
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shreya
Студент
Студент


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 1966
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 10:56     Ответить с цитатой

Фрези писал(а):
Манюнин Гусь
Я маньяк по натуральности :haha: , сейчас вот собираем ниши в кухне из мебельного щита ;) Две стены у нас - кирпич (причём не отделочный, страшный, с выбоинами и пятнами цемента), одна под покраску, потолок и пол - дерево. Остов кухни тоже планируем из мебельного щита творить, столешня деревянная, фасады, естественно, тоже. Я для себя в таком интерьере минусов не вижу...

Ужасно интересно посмотреть - а есть проект? может быть эскиз?
Поддержу про ротанг - он кроме того ссыхается (если натуральный) и сам начинает крошиться. Т.е срок использования корзины мах год.

А вот про стлеобразующие моменты - не соглашусь. Если ставить все, что нравиться, то можно в такую эклектику уйти, что потом самой тошно станет. Стиль он как стержень, а вот когда он задан - потом на него можно наслаивать как раз все, что нравиться...
Говорю на собственном опыте - увы.
Теперь приходиться ломать голову как связывать несочетающиеся крупные цветовые пятна и неподходящие друг другу элементы. Выход пока вижу один - радикальный - полностью менять фасады и адаптировать под них стиль ...пока не выбрала что именно хочу - но точно не кантри (м.б. что-то из области эко, этно с элементами классики или фьюжн - не знаю). Сижу пока и изучаю стили, но их реализация в случае с кухней все время скатывается к каким-то шаблонам, от которых я как раз и пытаюсь уйти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 11:07     Ответить с цитатой

shreya писал(а):

А вот про стлеобразующие моменты - не соглашусь. Если ставить все, что нравиться, то можно в такую эклектику уйти, что потом самой тошно станет. Стиль он как стержень, а вот когда он задан - потом на него можно наслаивать как раз все, что нравиться...

Ну определенная "канва" должна быть, да, и, наверное, мой совет не придерживаться стиля применим к тем, у кого вкус и чувство меры присутствует. Но вот посмотрите, допустим, интерьеры английских домиков, не то, что на обложках знаменует английский стиль, а реальные интерьеры, там такая мешанина всего, а смотрится и уютно и интересно, и с изюминкой :-) Я тоже металась, пыталась отнести свои желания к определенному стилю, потом бросила это гиблое дело и решила за основное взять натуральность, простоту форм и акцент на деталях/мелочах :aga-aga:

Эскиза и проекта нет, рисовала/проектировала полтора года, все отбросила, начинаю "с чистого листа". Это в чем-то хорошо, когда ремонт затягивается, потому как некоторые идеи/проекты меняются, понимаешь, что старый вариант был совсем неудобен, но у меня теперь в голове такая мешанина из желаний, выбрать сложно :haha:
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Манюнин Гусь
Студент
Студент


На сайте с 13.09.10
Сообщения: 1451
В дневниках: 59
Откуда: Кировский р-н Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 12:19     Ответить с цитатой

Фрези
Очень хочется хоть частично увидеть что Вы там наваяли :in_love: А мебельный щит? ВЫ имеете виду лдсп?? или нет?Про ротанговые ящики ,красиво,возможно использовать как метод,принцип в интерьере,можно заменять на нЕ натуральные а под ротанг,благо выбор огромен,я так поняла ,если эти ящики все-таки используют по назначению,то внутрь вставляют текстиль.(но это для поклонников ротанга :aga-aga: ))
Очень благодарна ВАм за отзыв :give_heart: Тоже поклонница всего натурального :oops: вот и пытаюсь максимально совместить возможности с желаниями...и практичностью конечно же :give_heart:
Кирпич у ВАс окрашен или натуральный цвет??потолок и пол-дерево(а цвет темный? светлый??)))
shreya
Я сначало очень загорелась стилем "Эко" но при нехватки времени :oops: по изучать....не совсем поняла этот самый "стержень".Дерево,камни, натуральные материалы, и в основном представлен цвет в сочетании-зеленый :aga-aga:
Буду думать еще :oops: благо есть время...пока еще стены выкладываем ;) как раз для кухни.
_________________
Красавица дочка и ТРИ сыночка
— Cуди сам себя, — сказал король. — Это самое трудное. Себя судить куда трудней, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр.

Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький Принц»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 12:22     Ответить с цитатой

Честно говоря, я ящики из ротанга использовать по назначению (хранение овощей) и не стала бы :oops: шкафчик под барной стойкой не очень-то пользуемый в повседневной жизни, я бы в эти ящики скатерти, салфетки, соломинки для коктелей и т.п. положила, то есть что-то, что не каждый день использую. То что ротанг сыпется впервые слышу, вроде никто из знакомух пользователей не жаловался :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Манюнин Гусь
Студент
Студент


На сайте с 13.09.10
Сообщения: 1451
В дневниках: 59
Откуда: Кировский р-н Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 13:40     Ответить с цитатой

К вопросу о хранении в "ротанге"
Вот о чем я говорила :oops:


К вопросу о практичности,надежности,удобстве того или иного элемента можно говорить до бесконечности..т.к. понятия порядка у каждой хозяйки свое ;)
Скрытый текст:
На моем жизненном пути встречалась дама,которая(( нисколько не преувеличиваю :aga-aga: )) заталкивала какую-то тару в нижний кухонный ящик ногой :shock: при этом продолжая беседу со мной.После этого я ничему не удивляюсь,но в шоке до сих пор :oops:


Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:

сразу вопрос о практичности :oops: Почти в каждом гарнитуре в качестве элементов используют вот такие ящички (на фото справа ))Как дизайн мне очень нравится,но функционально они для чего?? глубина у них не большая, не редко, не более 20см..Что там хранить??Удорожание гарнитура существенное(чем мельче детали тем они дороже :oops: ))

_________________
Красавица дочка и ТРИ сыночка
— Cуди сам себя, — сказал король. — Это самое трудное. Себя судить куда трудней, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр.

Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький Принц»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shreya
Студент
Студент


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 1966
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 14:33     Ответить с цитатой

Манюнин Гусь писал(а):
сразу вопрос о практичности :oops: Почти в каждом гарнитуре в качестве элементов используют вот такие ящички

Оч. удобные ящечки, я в таких храню коробочки с чаем в пакетах и всякую снедь
(орехи, марципаны, специи весовые и т.д.).
По эко стилю - http://aquamaniya.ru/ekostil-interera/
А это примеры решения кухни в этно-стиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 15:16     Ответить с цитатой

Манюнин Гусь писал(а):
сразу вопрос о практичности Почти в каждом гарнитуре в качестве элементов используют вот такие ящички. Как дизайн мне очень нравится,но функционально они для чего?? глубина у них не большая, не редко, не более 20см..Что там хранить??

У меня в таких ящичках всякая мелочевка :) Пакетики с сухими дрожжами и разрыхлителем и т.п.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 3 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах