Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
СКОЛЬКО ЛЕТ УЧАТСЯ ШКОЛЬНИКИ В РАЗНЫХ СТРАНАХ 
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Каким должен быть салон красоты?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирундия
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 7025
В дневниках: 2093
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 20:49     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
просто свои ухоженные волосы - это визитная карточка парикмахера. ИМХО,

Ну и наверное руки маникюрщиц, лица визажистов и косметологов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Persona_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.07.06
Сообщения: 424
В дневниках: 27
Откуда: Красноярск - Сосновоборск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 21:44     Ответить с цитатой

Ирундия писал(а):
Ксюша писал(а):
просто свои ухоженные волосы - это визитная карточка парикмахера. ИМХО,

Ну и наверное руки маникюрщиц, лица визажистов и косметологов.

По идее так и должно быть... но вот именно с парикмахером наблюдаю обратную картину. Пару раз стриглась и красилась у одной девочки в салоне - стрижка и окраска у неё самой креативная, смотрится очень стильно и красиво... при этом каждый раз она мне какие-то косяки выдавала. После неё уходила к другой девочке в том же салоне - волосики скромно стянуты в пучок... так каждый раз от неё выхожу довольная.
У маникюрщиц частенько наблюдаю неаккуратные ногти. Казалось бы, что проще -в перерыве между записями поковыряться в своих... ан нет.
А вот косметологи знакомые все за собой следят. Там не только лицо, но и волосы, и ручки...
_________________
Твои мысли становятся твоей жизнью... (Марк Аврелий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лейла:)
Академик
Академик


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 16203
В дневниках: 2300
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 16:02     Ответить с цитатой

...мои пять копеек к вопросу об администраторах:
1. Здрасть-до свидания по телефону и лично
2. Обзвон накануне визита (не за 2 часа)
3. При записи лично обязательно фирменный бланк - карточка, желательно с хорошей полиграфией (а то в одном салоне мне писали памятку на листике в клеточку, ей-богу лучше б не писали), с датой, ФИО мастера, время, контактный тел салона
4. Максимально корректно консультировать по стоимости услуг, если не уверен, лучше позвать к телефону мастера

5. Бонусы и скидки, поддерживаю про дневные и утренние бонусы.


А ещеееее....у косметологов в одном салоне (не самый крутой должна сказать) заводят КАРТОЧКИ, ипа медицинских, и если попадаю к другому косметологу, там написано, как и что было сделано...во как! впечатлило, так как сама я врач :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina_nf
Студент
Студент


На сайте с 02.05.09
Сообщения: 2210
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 20:10    Заголовок сообщения: Что для Вас важно в салоне красоты? Ответить с цитатой

На что обращаете внимание? Внешний вид мастера? Сервис? Цены?
Имею в виду салоны, в которые планируете ходить постоянно, не "парикмахерская во дворе". :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Len@chka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.01.09
Сообщения: 908
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Централь ный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 20:56     Ответить с цитатой

Для меня очень важна атмосфера "релакса".Чтобы я пришла не тупо стрижку сделать,а пришла и отдохнула :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 70473
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 21:14     Ответить с цитатой

Marina_nf внешний вид мастера, конечно, важен- если у парикмахера на голове не понятно что- то что это за мастер такой? :eek:
Кончено же, важно и общее отношение. До этого я ходила в салон, мне нравилось, что мне всегда шли на встречу, если я время переносила, к примеру. Или-напоминали звонком о процедуре :aga-aga:
Еще нравится, когда в одном месте можно сделать все- прическу, сходить к косметологу, маникюр-педикюр и все такое :) чтобы уж не искать новую процедуру в других местах :-)
О- еще я люблю, когда в салоне пахнет хорошим кофе :-)
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
valentinka_lapo4ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.05.09
Сообщения: 3051
В дневниках: 230
Откуда: Подмосковье
Карта № 700001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 14:04     Ответить с цитатой

Мне важен профессионализм мастера. Если мастер мой сменит салон - поеду за ним.
Чтобы человек приятный был - тоже важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 14:42     Ответить с цитатой

Да все важно: интерьер салона, чтобы все было чистенько-аккуратненько, чтобы было ощущение, что тебе рады, профессионализм мастера, приятная манера общения, аккуратный внешний вид, и чтобы говорила не много :haha:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13989
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 20:44     Ответить с цитатой

Для меня конкурентное преймущество имеет сервис. Что бы было ощущение что мне рады, и ждали только меня :oops:
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 23:31     Ответить с цитатой

Качество предоставляемых услуг и их цена (а точнее соотношение между ценой и качеством).
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8400
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 18:12     Ответить с цитатой

Маша :) писал(а):
Да все важно: интерьер салона, чтобы все было чистенько-аккуратненько, чтобы было ощущение, что тебе рады, профессионализм мастера, приятная манера общения, аккуратный внешний вид, и чтобы говорила не много :haha:

+1
А еще, чтобы не только мастер говорила не много, а чтобы работники салона между собой не трепались.
О наболевшем: была я однажды в одном салоне. Два парикмахера, работающие рядом, на днях вернувшиеся из Москвы с повышения квалификации обсуждали московских геев, олю бузову, кривой маникюр некой риты и т.д. Ужас :eek: Я в тот салон больше не ходок :aga-aga:
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vt001
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.09
Сообщения: 545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 22:01     Ответить с цитатой

для меня все Важно и интерьер салона, приятно когда приходишь можно и в баре посидеть с сигареткой( что для Новосибирска редкость), преветливый администратор тоже большой +( у меня было несколько случаев, когда заходила в салон и администратор не встретила, сразу на 180 разворачиваюсь и больше в такой салон не вернусь) и внешний вид мастера - хотя у меня с мастерами уже давно вопрос решен и хожу только к своим, все они всегда хорошо одеты , прекрасно выглядят и всегда с хорошим настроением, мне кажется что все это очень важно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дёма
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 885
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Карта № 777888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 15:34     Ответить с цитатой

Для меня важно чтобы мастер - не важно, парикмахер или визажист, был близок мне по духу. Не то, чтобы я там пихожу поговорить, и излить душу, н все-равно мне надо, чтбы я не чувствовала напряжения и скованнсти в обществе этго человека, обсуждая детали прически))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oska
Профессор
Профессор

На сайте с 04.04.09
Сообщения: 9341
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 17:02     Ответить с цитатой

Хорошо когда у мастера достаточно времени именно на тебя, то есть я имею ввиду, что не записывают на каждые полчаса допустим и когда мастер делает тебе стрижку никто не сидит в очереди и не смотрит тебе в затылок. Не люблю этого очень. Ну это плюсом к тому, что естествено в салоне должно быть чисто, стилистически выдержано в едином духе, приветливый администратор и мастер, который знает что тебе идет. Действительно в салон идешь отдохнуть, а значит всё должно быть притяно глазу. Я свой салон нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светулинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 3035
В дневниках: 26
Откуда: Барнаул - Североморск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 16:01     Ответить с цитатой

Важно все. Приятно, когда персонал внимательный к клиентам, но в тоже время ненавязчивый. Мастер, прежде всего, должен быть профессионалом своего дела. Но пока я не нашла салон, который бы меня во всем устраивал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах