Новости сайта и форума Sibmama 
ВИТАМИНЫ И КОМПЛЕКСЫ ДЛЯ ПЛАНИРУЮЩИХ БЕРЕМЕННОСТЬ  
Цветники. Композиции
Для тех, кому не думается в одиночестве.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
абракадабра
Академик
Академик

На сайте с 26.04.09
Сообщения: 12225
В дневниках: 341
Откуда: Ж/м Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 14:46     Ответить с цитатой

Есть знакомая ландшафтный дизайнер, выезжает на место, очень изысканный вкус и берет недорого, очень советую. Если интересно, дам ее номер. Напишите мне в ЛС.
_________________
Луковичные на осень. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=837825&start=0
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yanika1985
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 533
Откуда: Новосибирск
Карта № 005950
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 12:18     Ответить с цитатой

абракадабра
Вам ЛС)

Добавлено спустя 1 час 14 минут 41 секунду:


вот так он вблизи выглядит!

Только туалета там уже нет!

Добавлено спустя 19 часов 12 минут 48 секунд:

Фоточки участка выложила!!!!! :oops:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 12:26     Ответить с цитатой

Yanika1985
Я попробую))))
У вас это тень, полутень? Солнечная сторона?
Начните с высоких кустарников и цветов, чтобы закрыть забор.
Кустрники - спирея, чубушник, дерен, может сирень или рябина)))) Много разных на вкус и цвет.
Исходя из выбранных кустарников подбирайте растения высокие 1-1,5. Рудбекия, монарда, злаки, много разных так-же, названия все не напишу :oops:
Потом ниже по высоте и закончите низкорослыми, может даже почвопокровными.
Еще как вариант, после кустарников устроить горку каменистую, к ней прудик.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yanika1985
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 533
Откуда: Новосибирск
Карта № 005950
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 12:34     Ответить с цитатой

OLGA31
Ольга, вы молодец!! Так яростно! Спасибо!
Я так на словах вроде тоже все знаю, а когда на участок приезжаю - смотрю на это все :haha: ...
Растения прям рядами высаживать? Там полутень!!! Т.е. солнце всегда светит, но забор, и справа сторона беседки - она тень дает конечно!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 13:35     Ответить с цитатой

Yanika1985
Зачем рядами)))))
Создаете объем, сделайте треугольник, к примеру.
Если полутень остановите выбор на декоротивно-лиственных. У меня в тени сидит чубушник (он вырастит и будет ему солнце), под ногами астильба и лилейник. А вдоль кромки манжетка и хоста. Сейчас на все это смотрю и уверенна, что надо повторить в композиции цветы, т.е. сделать их группками - несколько хост, несколько астильб и т.д. А не кучу разных растений в одном цветнике.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ivolga17
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 2406
В дневниках: 971
Карта № 010733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 13:44     Ответить с цитатой

Yanika1985
А вы уверены, что на этом месте достаточно цветника? Площадь-то не маленькая, да и забор желательно прикрыть.
OLGA31 права. Тут , действительно, нужна древесная композиция. Может, и с хвойниками. А уже на переднем плане цветник. Может быть, не все Ваши растения туда подойдут, и докупить что-нибудь понадобится. В любом случае, для начала нужно делать эскиз на бумаге. Если сами не справляетесь, лучше довериться специалисту. Да Вам его уже абракадабра посоветовала. :aga-aga:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yanika1985
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 533
Откуда: Новосибирск
Карта № 005950
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 16:30     Ответить с цитатой

Ivolga17
Я абсолютна с вами согласна! И что докупить что-то придется, и что кусты возможны или даже деревья!!!!
OLGA31 все правильно тоже написала, но вот так прочитав, все равно я не смогу воплотить это в жизнь. Да, я уже позвонила девушке одной, жду, когда она поедет поле деятельности смотреть))
И меня сбивает то, что территория не маленькая!!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ivolga17
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 2406
В дневниках: 971
Карта № 010733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 11:50     Ответить с цитатой

Yanika1985
Вас не должно это пугать. Ведь каждое дерево или куст во взрослом состоянии имеет диаметр 1,5-2м. Зато представьте, какая красивая композиция может получиться. :girl:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
абракадабра
Академик
Академик

На сайте с 26.04.09
Сообщения: 12225
В дневниках: 341
Откуда: Ж/м Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 16:55     Ответить с цитатой

Хорошо, когда есть где размахнуться, хуже, когда хочется посадить, а некуда. :-)
_________________
Луковичные на осень. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=837825&start=0
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Yanika1985
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 533
Откуда: Новосибирск
Карта № 005950
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 17:03     Ответить с цитатой

и когда фантазии много или опыта))
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Genesis
Академик
Академик


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 11113
В дневниках: 12
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 9:11     Ответить с цитатой

Лавина
Ну сейчас наверное поздно уже что-то высаживать...
Ну я вам обязательно напишу ;)
_________________

⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1332
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 21:03     Ответить с цитатой

от что у меня сейчас)знающие люди утверждают , что все это должно цвести в июле.










⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
иkринка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.10.10
Сообщения: 1318
Откуда: Барнаул, Старая Лента
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 1:49     Ответить с цитатой

Ляля2008 писал(а):
от что у меня сейчас)знающие люди утверждают , что все это должно цвести в июле.

Бадан, по-моему в мае- начале июля цветет, а хосты июль-август, смотрю какой сорт.
_________________
Куплю клубни топинамбура на посадку. Связь в ЛС
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ivolga17
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 2406
В дневниках: 971
Карта № 010733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 0:34    Заголовок сообщения: Цветники. Композиции Ответить с цитатой

Девочки!
Мы все стараемся создать на даче красивые цветники, клумбы, миксбордеры. И, порой, допускаем много ошибок. :o Особенно, когда не с кем посоветоваться. :eek:
Предлагаю в этой теме выносить на всеобщее обсуждение наши задумки. Один ум -хорошо, а сто умов - продуманный цветник. :give_heart:
Начну первой. :oops:
Второй год бьюсь над планом древесно-хвойно-цветочной композиции. Расположение - вдоль забора, длина 9 м, ширина -2,5. К качелям будет идти пошаговая дорожка через мостик. Напротив - альпийская горка.
Осенью уже пересадила на место дерен, чубушник и гортензию Ваниль. Все растения в наличии или подойдут весной.
Посмотрите критическим взглядом, может быть, я что-то не до конца продумала.



1. Tуя - 3 шт. h 2-3 m d 1,5 m
2. Туя - 2 шт. h 2-3 m d 1,5 m
3. Дерен белый h 2 m d 2 m
4. Чубушник виргинский h 2-3 m d 2 m
5. Гортензия Рени Ваниль h 1,5 m d 1,5 m
6. Гортензия древовидная Annabell h 1,5 m d 1,5 m
7. Можжевельник кит. Кюривао Голд h 1 m d 1 m
8. Можжевельник чешуйчатый Блю Карпет h 0,6 m d 2,5 m
9. Микробиота перекрестнопарая h 0,5 m d 1,5-2 m
10. Хоста Файер энд Айс -2 шт. h 0,4 m d 0,4 m
11. Ирис японский Стипплс Рипплс -3 шт. h 0,7-0,9 m
12. Хайди Клум роза - 3 шт. h 0,5 m d 0,3 m
13. Роза Sonnenschirm (желтая) h 0,7 m d 1,2 m
14. Роза Schneewittchen (белая) h 1-1,5 m d 1 m

Для наглядности - картинки. Верхний ряд -то, что слева, нижний -справа.

⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
nfka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.11
Сообщения: 16904
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 1:02     Ответить с цитатой

Ivolga17
вот это схема так схема!!!!!!!молодец!!!!!!!!! :puh: :puh: :puh:
не много снаало смутило, что на юге высокие растюхи....но видимо там забор и надо отгородиться от любимых соседей!)))только туи быстро не вырастут..может вдоль самого забора ещё каких-нит вьющихся? и хосту размножить потом) по бордюру)

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:

а когда ирисы отцветут? чем заполнится? я б может их поменяла с розой местами...они отцели..всё вырасло...и закрыло..
не знаю даже.....
_________________
мои хосты https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1831669
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 3 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах