Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
На сайте с 26.04.09 Сообщения: 12225 В дневниках: 341 Откуда: Ж/м Горский
Добавлено: Пн Май 23, 2011 14:46
Есть знакомая ландшафтный дизайнер, выезжает на место, очень изысканный вкус и берет недорого, очень советую. Если интересно, дам ее номер. Напишите мне в ЛС.
На сайте с 26.01.10 Сообщения: 4116 В дневниках: 5625
Добавлено: Вт Май 24, 2011 12:26
Yanika1985
Я попробую))))
У вас это тень, полутень? Солнечная сторона?
Начните с высоких кустарников и цветов, чтобы закрыть забор.
Кустрники - спирея, чубушник, дерен, может сирень или рябина)))) Много разных на вкус и цвет.
Исходя из выбранных кустарников подбирайте растения высокие 1-1,5. Рудбекия, монарда, злаки, много разных так-же, названия все не напишу
Потом ниже по высоте и закончите низкорослыми, может даже почвопокровными.
Еще как вариант, после кустарников устроить горку каменистую, к ней прудик.
На сайте с 05.12.08 Сообщения: 533 Откуда: Новосибирск Карта № 005950
Добавлено: Вт Май 24, 2011 12:34
OLGA31
Ольга, вы молодец!! Так яростно! Спасибо!
Я так на словах вроде тоже все знаю, а когда на участок приезжаю - смотрю на это все ...
Растения прям рядами высаживать? Там полутень!!! Т.е. солнце всегда светит, но забор, и справа сторона беседки - она тень дает конечно!
На сайте с 26.01.10 Сообщения: 4116 В дневниках: 5625
Добавлено: Вт Май 24, 2011 13:35
Yanika1985
Зачем рядами)))))
Создаете объем, сделайте треугольник, к примеру.
Если полутень остановите выбор на декоротивно-лиственных. У меня в тени сидит чубушник (он вырастит и будет ему солнце), под ногами астильба и лилейник. А вдоль кромки манжетка и хоста. Сейчас на все это смотрю и уверенна, что надо повторить в композиции цветы, т.е. сделать их группками - несколько хост, несколько астильб и т.д. А не кучу разных растений в одном цветнике.
На сайте с 07.12.09 Сообщения: 2406 В дневниках: 971 Карта № 010733
Добавлено: Ср Май 25, 2011 13:44
Yanika1985
А вы уверены, что на этом месте достаточно цветника? Площадь-то не маленькая, да и забор желательно прикрыть.
OLGA31 права. Тут , действительно, нужна древесная композиция. Может, и с хвойниками. А уже на переднем плане цветник. Может быть, не все Ваши растения туда подойдут, и докупить что-нибудь понадобится. В любом случае, для начала нужно делать эскиз на бумаге. Если сами не справляетесь, лучше довериться специалисту. Да Вам его уже абракадабра посоветовала.
На сайте с 05.12.08 Сообщения: 533 Откуда: Новосибирск Карта № 005950
Добавлено: Ср Май 25, 2011 16:30
Ivolga17
Я абсолютна с вами согласна! И что докупить что-то придется, и что кусты возможны или даже деревья!!!!
OLGA31 все правильно тоже написала, но вот так прочитав, все равно я не смогу воплотить это в жизнь. Да, я уже позвонила девушке одной, жду, когда она поедет поле деятельности смотреть))
И меня сбивает то, что территория не маленькая!!
На сайте с 07.12.09 Сообщения: 2406 В дневниках: 971 Карта № 010733
Добавлено: Чт Май 26, 2011 11:50
Yanika1985
Вас не должно это пугать. Ведь каждое дерево или куст во взрослом состоянии имеет диаметр 1,5-2м. Зато представьте, какая красивая композиция может получиться.
На сайте с 07.12.09 Сообщения: 2406 В дневниках: 971 Карта № 010733
Добавлено: Сб Янв 14, 2012 0:34 Заголовок сообщения: Цветники. Композиции
Девочки!
Мы все стараемся создать на даче красивые цветники, клумбы, миксбордеры. И, порой, допускаем много ошибок. Особенно, когда не с кем посоветоваться.
Предлагаю в этой теме выносить на всеобщее обсуждение наши задумки. Один ум -хорошо, а сто умов - продуманный цветник.
Начну первой.
Второй год бьюсь над планом древесно-хвойно-цветочной композиции. Расположение - вдоль забора, длина 9 м, ширина -2,5. К качелям будет идти пошаговая дорожка через мостик. Напротив - альпийская горка.
Осенью уже пересадила на место дерен, чубушник и гортензию Ваниль. Все растения в наличии или подойдут весной.
Посмотрите критическим взглядом, может быть, я что-то не до конца продумала.
1. Tуя - 3 шт. h 2-3 m d 1,5 m
2. Туя - 2 шт. h 2-3 m d 1,5 m
3. Дерен белый h 2 m d 2 m
4. Чубушник виргинский h 2-3 m d 2 m
5. Гортензия Рени Ваниль h 1,5 m d 1,5 m
6. Гортензия древовидная Annabell h 1,5 m d 1,5 m
7. Можжевельник кит. Кюривао Голд h 1 m d 1 m
8. Можжевельник чешуйчатый Блю Карпет h 0,6 m d 2,5 m
9. Микробиота перекрестнопарая h 0,5 m d 1,5-2 m
10. Хоста Файер энд Айс -2 шт. h 0,4 m d 0,4 m
11. Ирис японский Стипплс Рипплс -3 шт. h 0,7-0,9 m
12. Хайди Клум роза - 3 шт. h 0,5 m d 0,3 m
13. Роза Sonnenschirm (желтая) h 0,7 m d 1,2 m
14. Роза Schneewittchen (белая) h 1-1,5 m d 1 m
Для наглядности - картинки. Верхний ряд -то, что слева, нижний -справа.
На сайте с 07.05.11 Сообщения: 16904 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Сб Янв 14, 2012 1:02
Ivolga17
вот это схема так схема!!!!!!!молодец!!!!!!!!!
не много снаало смутило, что на юге высокие растюхи....но видимо там забор и надо отгородиться от любимых соседей!)))только туи быстро не вырастут..может вдоль самого забора ещё каких-нит вьющихся? и хосту размножить потом) по бордюру)
Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
а когда ирисы отцветут? чем заполнится? я б может их поменяла с розой местами...они отцели..всё вырасло...и закрыло..
не знаю даже.....
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики для улучшения работы сайта. Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.