Новости сайта и форума Sibmama 
[Работа]
КЕМ БЫТЬ? ВЫБОР ПРОФЕССИИ: ТРЕНДЫ НА РЫНКЕ ТРУДА 
Выпечка без сливочного масла и маргарина Кулинарный флеш-моб
Пылесосы Кирби
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 15:26     Ответить с цитатой

Baga, и что делает, то? до меня консультанты так и не дозванились, я и не удостоверилась в ег силе и мощи :lol: но вот в инете начиталась уже будь здоров про них.
С месяц наза по тв передачу видела. Может нет дыма без огня? Может есть такие которые туфту впихивают под видом керби, ну и консультируют соот-но?
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 16:45     Ответить с цитатой

да как вам сказать, в основном-то дебаты вокруг этих аппаратов из-за высокой стоимости, завышенной, так сказать. насчет технических характеристик большинство согласны с тем, что аппарат дйствительно серъезный и вне конкуренции, сравнивать его с обычным пылесосом просто глупо. я перед родами заказывала дома чистку, пришли с огроменным профессиональным Kacher'ом, 8 часов мыли все, каждый сантиметр, 2 дня было мокро и пахло непонятно, а пятна все остались. конечно чище стало, спору нет, но сейчас чище после 20-ти минут "пылесосения" Kirby.
это споры всё из той же серии, как и "стоит ли рожать в Авиценне за такие деньги", для меня по крайней мере. а вот родила я именно там, и так же говорю, что стОит.
я никого не агитирую ни к чему, просто считаю, что не нужно считать дураками всех, кроме себя.
_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tamitova
Студент
Студент

На сайте с 20.02.07
Сообщения: 2144
Откуда: Омск-Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 16:50     Ответить с цитатой

Я слабо представляю себе схему действия такого пылесоса....мощно всасывать и тянуть с розетки 220....(всмысле я верю, но не представляю стоимость этого устройства....мне надо заглянуть внутрь :-) )
10 кг железа не могут стоить 4000$.....как миниму из серебра :D
Это пиар, бешенная раскрутка, умение убалтывать....
Врятли мои стулья и ковры менее чистые с обычным пылесосом, периодической чисткой, главное не запускать....А жучки...да ктож их проверит :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 19:45     Ответить с цитатой

У меня Ренбоу, похожего типа пылесос, продается также - приходят домой и демонстрируют. Мы правда купили в Москве, когда там проездом были, у нас в Хантах тогда не продавали. Муж по инету нашел. Цена тоже приличная (2000$), и тоже он большой и где-то хранить надо, и много насадок. НО, так как он чистит обычные пылесосы не будут чистить. Я когда в Новосибе жила, у меня дома постоянно оседала пыль. ТОлько уберешься, через пять минут опять сидит. Особенно летом, когда окна наружу все (квартира съемная, ставить кондиционер жаба задушила :oops: ). Тряпкой хоть сто раз со столиков, с мебели, особенно с техники вытирай - она по новой ложиться, тут же (хоть у меня и тряпки от Белого кота :lol: ). А пылесосом прошлась - сутки не пылинки. Короче я пылесосом довольна, это большая разница с обычным. Матрац я свой пылесосила. А там вся пыль в воду собирается. Так вот изначально идеально голубая вода. Почистила матрац - вода черная, в ней плавают какие-то волосинки, какой-то ворс, че попало :shock: А на вид он просто идеально молочный, что называется новый. И разговоры были среди знакомых, что мы больные за такие деньги пылесос покупать (представляю, чтобы сказали, если бы мы за 4 000 купили :aga-aga: ). Но мне также как и Баге про роды говорили, когда я сказала, что рожать в Питер едем. Реально люди у виска крутили и в открытую говорили о бреде. А мы ни секунды не пожалели ни в том, ни в другом случае. И согласна, если тебе нравится вещь и ты имеешь возможность заплатить за нее требуемые деньги, то в чем проблема? Особенно, если вещь себя оправдывает. Мы на унитаз больше спускаем, честно говоря :aga-aga:
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 20:00     Ответить с цитатой

Я мама
+1!!!
ага, я слышала про этот Рейнбоу, вроде как это даже конкурирующие "конторы". но мне в эти дебри лезть не интересно, главное что мы рады и довольны, не так ли ;)
_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 20:48     Ответить с цитатой

Цитата:
Я слабо представляю себе схему действия такого пылесоса....мощно всасывать и тянуть с розетки 220....(всмысле я верю, но не представляю стоимость этого устройства....мне надо заглянуть внутрь )

Я, если честно, совсем не представляю и даже не пытаюсь :lol: Но могу сказать, что когда я пылесошу (так слово пишется? :-o ) ковер, то он грубо говоря приподнимается малясь, но когда меняю насадку и пылесошу (видимо так :lol: ) листочки у цветочков, то он их даже не засасывает, засасывает только пыль...хотя силу мощности я не меняю.. :eek: Шайтан, однако :aga-aga: :lol:
Baga, :tiptop: :polomoika:
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 21:32     Ответить с цитатой

Недавно я читала статистику, что в европейских странах намного больше детей, страдающих аллергией, чем в странах третьего мира. И одна из основных причин кроется в "гипотезе гигиены". А имитируя в своем доме барокамеру, можно лишить иммунитет живущих в этом доме возможности бороться с бактериями и вирусами. Если это происходит, организм начинает "придумать проблемы" вызывая аллергию из белков продуктов.

Поверьте, у меня дома достаточно чисто и без кирби, и достаточно средств, чтобы сейчас пойти и купить этот пылесос. У меня свои мотивы, чтобы его не покупать. Только, умоляю, не надо сравнивать Авиценну и Кирби. molba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 22:11     Ответить с цитатой

я думала, что это понятно, что Авиценну и Кирби я здесь в пример привела не как какие-то равнозначные "события" в моей жизни, не как какие-то два факта, имеющие место быть, а как темы для обсуждений, очень похожих друг на друга в стилистике. надеюсь, что понятно выражаюсь. что об этом говорить-то, это ж и так понятно..
а по поводу аллергии, не могу не согласиться с тем, что вы излагаете, однако у моего мужа уже присутствует аллергия, на пыль, постоянно заложен нос, постоянный насморк, когда ремонт идет - вообще атас - слезящиеся глаза и такой вид, как будто и ангиной, и гриппом болеет одновременно. ну и какие гипотезы? мы уже ему и нос, бедному, промывали столько раз, и медикаменты - нифигаськи! т.к. от пыли никуда он не денется. а тут такое дело, система эта подвернулась.
еще и кот у нас, чудовище волосатое, сколько его не чеши, можно с каждого чёсу по паре варежек вязать. а сейчас ляпота - шерсти нет нигде :aga-aga:
_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 23:17     Ответить с цитатой

Если Вашему мужу, действительно, стало легче благодаря пылесосу - замечательно. По-моему, тоже очевидно, что если есть проблема аллергии - надо решать её путем устранения раздражителей. Если нет проблем - зачем их искусственно провоцировать, создавая в доме стерильные условия? Тем более в доме, где растёт малыш. По мне, всё должно быть без фанатизма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 23:30     Ответить с цитатой

ну, до стерильности нам, слава Богу, далеко, мы ж не Ленины в мавзолее. мы, например, все спим с открытыми окнами, и малыш в том числе, он уже закаленный у нас товарищ (т-т-т). а летом это столько пыли! тем более, что кровать прям возле окна стоит. и окно не закроешь, т.к. сразу душно становится невыносимо, а на утро весь подоконник как будто в земле. такое ощущение, что рядом стройка :o
ну в общем вот так...
и, кстати, уборщицу стали реже приглашать. дома драка, кто будет пылесосить. я только за него берусь, муж уже кричит "я сам буду пылесосить!" ну не мечта ли??? :lol: :lol: :lol:
_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tamitova
Студент
Студент

На сайте с 20.02.07
Сообщения: 2144
Откуда: Омск-Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 10:41     Ответить с цитатой

И все равно я не пойму за что такие деньги.... :D ...Пылесос это машина у которой прямое назначение убирать пыль....Для пылесоса это норма, а не супер пупер.....Я понимаю если бы микроволновка начала пылесосить, посуду мыть и стирать заодно...вот это чудо техники.....А когда пылесос хорошо пылесосит :lol: это нормально, это его единственная цель.
Печему не поставить на поток и продавать за 20-30 тыщ руб, махом вытурит весь китай с прилавков, а там уж и они подтянутся...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 19:06     Ответить с цитатой

1. Такие деньги - потому что покупают. Почему квартиры так дорого стоят и цены все растут? Покупают. Почему коляски некоторые как подержаный автомобиль? Покупают. :D Во-вторых, не знаю про Кирби, но мой пылесос пылесосит цветочки, занавески, обои, мягкую мебель, ткань, обычную мебель, всю электронную технику, малюсенькие статуэточки, которых в моем доме больше, чем пыли :lol: (как их моя мама называет - пылесборники), фото в фоторамках, которых тоже везде до фига в квартире - и на стенах, и на столах, и на комодах. Я влажную уборку не каждый день делаю, это я все заманаюсь мыть - только с утра до вечера буду протирать все. А пылесосом прошлась - и быстрее, и чище.
Ну и наверное самое главное - есть деньги. Ну вот собрались мы купить пылесос и давай по всему инету муж искать, какой же самый крутой...вот за ценой не постоим называется. Нашли. Вот это классный, всем подходит. Цена такая. Нас такая цена устроит? У нас есть такие деньги? С голоду помирать не будем? Ни на что другое не надо? Хорошо, давай купим. Все просто. Человек покупая вещь выбирает ценовую категорию, и в этой ценовой категории он выбриает лучшее. Если ограничений не стоит, то покупают по любой цене, главное заинтересовать. Я вот для себя не понимаю другого: если вы 100% знаете, что покупать не будете, что или не потянете или просто не считаете нужным платить такие деньги за пылесос, за каким лешим, заранее зная о цене и примерных возможностях пылесоса, приглашают представителей к себе домой???? Ладно, если не читали, не слышали. НО я тут по ссылке читала отзывы, так половина заранее все знали и все равно соглашались - пусть помоют все на халяву. А дистрибьюторы не люди? Лохи? Ну если так к ним относиться, так и они будут относиться :aga-aga:
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семён
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 06.09.06
Сообщения: 1244
Откуда: Новосибирск, Академ, м-рн Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 19:47     Ответить с цитатой

Мне вчера звонили... не согласился... рекомендателю, блин уши надеру,когда встречу. Этож надо ТРИ часа...капец....
_________________
Наши фото https://foto.sibmama.ru/index.php?cat=13197
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tamitova
Студент
Студент

На сайте с 20.02.07
Сообщения: 2144
Откуда: Омск-Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 9:55     Ответить с цитатой

Нуууу давайте мухи отдельно, котлеты отдельно. Квартиры...причем тут квартиры....за одни и теже деньги можно купить убитую однешку в центре и хорошую двушку на окраине. Где разница в качестве?

Я про то, что если бы не покупали за такие деньги, продавцы могли бы снизить цены и ни в чем бы не пострадали, потому что железо столько не стоит....А то, что он хорошо пылесосит, повторюсь это норма, а не чудо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 10:13     Ответить с цитатой

Интересная мысль, но абсолютно бесперспективная. :-)С таким же риторическим восклицанием "за что такие деньги?" можно взывать к итальянским кутюрье, неоправданно задранным ценам детских массажистов, гостинницам москвы, да к тому же тростниковому сахару - с какой радости он стал дороже белого, когда в ссср во время дефицита он был напротив товаром низшего сорта. А сейчас во время бума зож, выяснили, что он полезней. Распиарили и подняли цену. Такова селява. И в наше время делают деньги на всём чём можно, спрос рождает предложение. Значит, если есть покупатели, готовые заплатить за пылесос 108 000 рублей, значит будет и пылесос с двигателем от Харли Дэвидсона. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 3 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах