Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Не какаем по нескольку дней на ГВ - это нормально?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Amira
Студент
Студент


На сайте с 26.06.06
Сообщения: 1538
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 13:24     Ответить с цитатой

таблетки отменила все, просто вчера собрала 2 трети аптечки в том числе и все дитячии лекарства и выкинула :lol: :lol: :lol: какой то бомж порадуется и вылечится :D вот.
по поводу молока, я на диете сижу (не ем мучного сладкого жирного, в основном мясо и каши на воде), так видно и врачом быть не надо что деть полуголодный постоянно, последние дни днем не спит, вчера вот спал 4 раза по 20 минут, только уснет и сразу в плач, на титю набрасывается, хотя я перед укладыванием ее давала :shock:

сегодняшний случай заставил задуматься: после того как деть проснулся поесть3 й раз к 6 утра, я попросила мужа накормить его (сил не было даже на то чтобы покормить, как в бреду), ребенок съел 120 г смеси, поплакал, я не выдержала,дала титю, съел и ее и уснул аж до 9.40 , что для нас невиданное!!!Около 10 полусонному я дала грудь и мы проспали до 11!

Вот я и думаю что лучше: вымотанная нервная мама и полуголодный не спящий малыш или отдохнувшая мама и сытый малыш, но получающий как вы сказали "заменитель" молока... :? И в том и другом случае проблема с запорами остается, как я понимаю...Но на смеси есть шанс подобрать смесь которая подойдет...
_________________
Консультации по госзакупкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47245
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 13:51     Ответить с цитатой

Виола, из первого сообщения я поняла, что нет проблемы с количеством молока, а есть проблема с тем, что вы часто уходите, а сцеживаться ленитесь. Советы давались исходя из этой ситуации. Если же молока не хватает - действительно не хватает - то и действовать нужно чуток по другому (или не чуток), учитывая много факторов, в том числе и таких, как темперамент малыша, его старательнность при сосании, и тыды, и тыпы.
Смесь есть шанс подобрать, а есть шанс не подобрать (так тоже бывает, не обольщайтесь), а вот отказ от груди при смешанном вскармливании - опасность более, чем реальная (а вдруг смесь так и не подберётся? ич то тогда?) В любом случае, если ент угрозы голодной смерти, смесь вводится, как и прикорм - сначала немного - посмотреть, как переносится, потом побольше - посмотреть, как на ней ребёнок набирает, как себя чувствует. Если через пару недель выясняется, что какие-то показатели нас не устраивают (есть реакция, плохой привес, запоры - вот на смеси стул должен быть идеальным) - тогда выбираем новую и начинаем давать её вместе со старой по той же схеме, пока не заменим одну смесь на другую.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MaxSimSima
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2939
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Карта № 020380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 13:58     Ответить с цитатой

В_и_о_л_а писал(а):

сегодняшний случай заставил задуматься: после того как деть проснулся поесть3 й раз к 6 утра, я попросила мужа накормить его (сил не было даже на то чтобы покормить, как в бреду), ребенок съел 120 г смеси, поплакал, я не выдержала,дала титю, съел и ее и уснул аж до 9.40 , что для нас невиданное!!!Около 10 полусонному я дала грудь и мы проспали до 11!


Да Вы этим никого особо не удивите, почитайте получше форум, в основном все дети так спят, на несколько раз за ночь просыпаются. Этож ребенок, а что Вы хотели, чтоб он дрых всю ночь и весь день впридачу. То что он Вам спать мешает - это уже как говориться ваши проблемы, деть тут не причем. Ясно дело что охота иногда и отдохнуть, но это не повод переводить на смесь.
и опять же не понятно зачем подбирать другую смесь, если от этой вашему ребенку хорошо. По-моему Вы просто уже сами не знаете чего хотите :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amira
Студент
Студент


На сайте с 26.06.06
Сообщения: 1538
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 19:31     Ответить с цитатой

это точно :( просто двойная усталость сказывается. хочется же чтобы всем было хорошо, в первую очередь малышу, ну и про себя не забывать... :)
а то что проблем не было с количеством молока- факт, и наедался и спал потом часа по 3, проблему с молоком обнаружила два дня назад, а точнее позавчера.. :cry: когда сообщение уже завела, поэтому может показаться что сама не знаю что хочу :-?

у меня было где то в месяц такое же, деть просто висел на груди, говорят же что есть кризисы в 1 и 3 месяца...
запоры остались, добавилось еще и это :(
_________________
Консультации по госзакупкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaxSimSima
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2939
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Карта № 020380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 20:26     Ответить с цитатой

Да пусть висит, Вам что жалко. :) Он висит - Вы спите. Макся мой мог висеть по 2 часа неотрываясь, а я пользовалась моментом и спала :eek: Тоже были сомнения в достатке молока, начала пописы считать, с 9 утра начиная на 19 или 20-ом пописе считать переставала :lol: это было блиде к 22 часам. Посчитайте тоже. Но этот метод работает только при условии, абсолютного ГВ. ни смеси ни воды не давать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amira
Студент
Студент


На сайте с 26.06.06
Сообщения: 1538
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 21:47     Ответить с цитатой

КoRsika, а Сэмпер Бифидус вы где нибудь видели в продаже?
сейчас отдохнем от лекарств и попробую постепенно ввести эту смесь.
Спасибо за советы, насчет примадофилуса задумалась и обяхательно задам вопрос врачу в субботу.
_________________
Консультации по госзакупкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 22:48     Ответить с цитатой

В_и_о_л_а, что-то вы позапутались в том, что хотите.

Справиться с запорами? - тогда смесь не помошник однозначно. Почитайте про ИВ. Первое при смесях - сгущение стула. Ваше якобы облегчение от смесей - это всего лишь реакция несправившегося с перевариванием большого объема новой пищи кишечника. А как реагирет организм на плохую для него пищу? - правильно, поносом! У вас это выразилось в разжижении стула.

Облегчить себе существование, чтобы безнапряжно можно было отлучаться? - тогда, да, смесь проще оставить бабушкам, но в целом это вам существования не облегчит, т.к. добавятся другие проблемы.

Справится с недостатком молока? - а он реально есть этот недостаток? Если судить не по висению ребенка на груди, а по его набору веса? Если вес растет, то о какой нехватке идёт речь?


У меня двое детей. К сожалению, оба на смешанном питании - первый пять лет назад, второй сейчас(почти ваш ровесник). Поэтому то, что я пишу, это не теория, это практика.

Старший тоже страдал запорами. С газоотводкой мы жили почти до года. Не привык.
По смесям что я могу сказать - от добра добра не ищут. Если какая-то смесь подходит(нет срыгиваний, аллергий,повышенного метеоризма), то лучше не дёргаться. Иначе можно сорвать кишечник окончательно, да еще и аллергий заработать.
Хипп - смесь, рекомендуемая детям со склонностью к жидкому стулу.
Кисломолочный НАН - смесь лечебная и её нельзя использовать как единственную, обычно рекомендуют заменять ей два-три кормления, остальные - обычная смесь, лучше НАН, чтобы похожий состав был.
Семпер Бифидус - тоже лечебная смесь - её применяют по схеме. Но смысл этой смеси в том, что она содержит лактулозу. А Вы Дюфалак(та же Лактулоза) уже даёте.

Еще по поводу смесей. Нужно выбирать смесь, которая ВСЕГДА ДОСТУПНА! Лучше, если в нескольких магазинах, причем близлежайших. Упаси вас бог, посадить ребенка на смесь, которую придётся постоянно искать. Может случиться так, что в какой-то момент вы её не найдёте. И что? Опять смена смеси и стресс для организма? Нельзя вводить смесь, про которую Вы спрашиваете
"вы где нибудь видели в продаже?".
У меня была ситуация, когда ребенок ел те самые Семперовские смеси(Baby-1 и Бифидус), они были всегда в отделах детского питания одной из фирм. И вдруг эта фирма решила свернуть направление детского питания и закрыла все отделы. Вот это был КОШМАР! Приходилось носиться по городу в поисках смеси, муж возил из Москвы. Мы были в зависимости от тех фирмочек, которые в очень малых количествах закупали эту смесь.
Когда пришлось докармливать младшего, я выбирала из тех смесей, которые есть в любое время в любом супермаркете и любой аптеке.

Кстати, при выборе смеси и финансы сразу оценивайте. Потом банки смеси не будет хватать и на три дня.

Теперь про запоры. Если ребенок не беспокоится, то 2-3 дня на ГВ нормально. Если беспокоится, то лучше помочь(той же газоотводкой) раньше, чем через 4 дня.
Поить кипяченой водой для ликвидации запоров практически бесполезно. Лучше найти детскую бутылированную воду - в ней есть те минералы(калий, по-моему), которые улучшают ситуацию со стулом.
Дюфалак может не помогать из-за того, что для вас не подходит дозировка или режим приёма - вот по этому поводу лучше проконсультироваться с врачом, а не с инструкцией.

Со старшим ребенком я "наломала дров" в питании из-за незнания, из-за того, что не было под рукой инета, а кругом лишь пропаганда ГВ и инфы по правильному CВ или ИВ найти невозможно было. Отсюда и чувствительный кишечник, и аллергии, и вынужденные диеты на протяжении долгого времени.

Поэтому со знанием дела говорю - сто раз обдумайте, прежде чем переводить ребенка на смеси.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaxSimSima
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2939
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Карта № 020380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 10:38     Ответить с цитатой

Послушайте Скорпиошу, она все верно написала. А смесь Сэмпер бивфидус действительно не часто встретишь. Подруга за не в Нати катается, а если она изчезнет то что....

И вообще, уберите Вы эти смеси и все прочее. Положите ребенка с собой спать (решите проблему со спальным местом, это я из другой темы поняла) Давайте ребенку грудь как только он попросит. Вам же не жалко? Забудьте про усталось. Поймите Вы одну вещь, польза от ГВ помимо той которую описывают везде, еще и в том что Вы больше НИКОГДА НЕ БУДЕТЕ ТАК БЛИЗКИ К СВОЕМУ РЕБЕНКУ КРОМЕ КАК СЕЙЧАС - КОРМЯ ЕГО ГРУДЬЮ! Вы понимаете смысл слова никогда!? Ребенок подрастет и ему уже будет не до Вас, он сам от Вас "отстанет", особенно мальчик. Разве у вас не вызывает умиление то, как ребенок сосет грудь!? Это не надолго, пользуйтесь моментом и наслаждайтесь, как говориться - расслабтесь и получайте удовольствие. :) Усталость пройдет как только Вы сами захотите кормить ребенка грудью, как только кормление будет доставлять Вам удовольствие, просто надо проникнуться в это. И у вас обязательно все наладится! И Вы потом даже не захотите думать о том, что хотели перевести детя на смесь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47245
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 10:39     Ответить с цитатой

В_и_о_л_а писал(а):
у меня было где то в месяц такое же, деть просто висел на груди, говорят же что есть кризисы в 1 и 3 месяца...

Ну так знаете же про кризы - это проходяще и это нормально. Вы не спите с ребёнком? Попробуйте ложиться с ним поспать днём, особенно если вы его "высыпаете", перекатывая в коляске с места на место. Уверяю вас - лучше отдохнуть в двоём в комнате, чем сначала мотыляться с коляской (вот никогда не понимала такого развлечения :D ), а потом развлекать чадушко.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Amira
Студент
Студент


На сайте с 26.06.06
Сообщения: 1538
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 22:08     Ответить с цитатой

KoRsika писал(а):
Послушайте Скорпиошу, она все верно написала. А смесь Сэмпер бивфидус действительно не часто встретишь. Подруга за не в Нати катается, а если она изчезнет то что....

И вообще, уберите Вы эти смеси и все прочее. Положите ребенка с собой спать (решите проблему со спальным местом, это я из другой темы поняла) Давайте ребенку грудь как только он попросит. Вам же не жалко? Забудьте про усталось. Поймите Вы одну вещь, польза от ГВ помимо той которую описывают везде, еще и в том что Вы больше НИКОГДА НЕ БУДЕТЕ ТАК БЛИЗКИ К СВОЕМУ РЕБЕНКУ КРОМЕ КАК СЕЙЧАС - КОРМЯ ЕГО ГРУДЬЮ! Вы понимаете смысл слова никогда!? Ребенок подрастет и ему уже будет не до Вас, он сам от Вас "отстанет", особенно мальчик. Разве у вас не вызывает умиление то, как ребенок сосет грудь!? Это не надолго, пользуйтесь моментом и наслаждайтесь, как говориться - расслабтесь и получайте удовольствие. :) Усталость пройдет как только Вы сами захотите кормить ребенка грудью, как только кормление будет доставлять Вам удовольствие, просто надо проникнуться в это. И у вас обязательно все наладится! И Вы потом даже не захотите думать о том, что хотели перевести детя на смесь.


да вы 100 раз правы, черт возьми :lol: :lol: :lol: :lol: спасибо что вдохновили меня :) насчет удовольствия- это как раз то что и останавливает....

сегодня все таки положила Владьку на место мужа, отставив все мысли что ребенок не должен мешать личной жизни (ее и так практически нет :oops: ) и поняла что удобненько :-P
п.с.вчера третий день как отменила таблетки, плюс намяла его хорошенько вчера. сегодня получили положительный результат, чему я несказанно рада :D хотя к врачу пойдем все равно завтра сходим.

п.п.с насчет смеси и содержания лактулозы-я также задумалась о том, что дюфалак то нам не помог, так и эта смесь не факт что помогла бы... :-?
_________________
Консультации по госзакупкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaxSimSima
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2939
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Карта № 020380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 23:55     Ответить с цитатой

Ну наконец-то, лед тронулся!

ЖрдщзЖ

На счет личной жизни - откуда такие мысли - ребенок мешает личной жизни. Ну немножко не "поживете" :oops: что теперь, потом наверстаете. И потом - из предыдущих Ваших сообщений поняла, что муж ночью или утром смесь разводит и кормит, дык если еслив муж будет каждую ночь кормить ребенка, то ему однако не до личной жизни будет это точно, ему бы потом до работу доползти. :-? А такой "специально обученной" смеси, чтоб деть дрых абсолютно всю ночь, по-моему еще не изобрели. Или есть типа Мамекс - ночная формула, что-то там разбухает в желудке ребенка вызывая у него чувство насыщения. Аж страшно подумать :o Доширак тоже разбухает, однако мы его стараемся не есть.
Да муж Вас еще больше любить и уважать будет, за то что Вы как хорошая мать заботитесь о его ребенке и кормите его своим молоком - самым лучшим, уникальным и подходящим по составу молоком именно для этого ребенка.
Короче все будут заниматься своим делом. Муж - выспавшийся и отдохнувший "охотиться на мамонта". Вы - отдохнувшая и выспавшаяся, потому что ребенок спит у Вас под боком, "останетесь с пещере" заниматься делами. :baby:
А если уж сильно-сильно не хотите с мужем расставаться, купите надувную кровать.
Дерзайте! :)
_________________


Последний раз редактировалось: MaxSimSima (Вс Фев 25, 2007 15:39), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amira
Студент
Студент


На сайте с 26.06.06
Сообщения: 1538
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 22:24     Ответить с цитатой

кстати, к врачу не пошли. т к я поняла что еще 579 мнение насчет наших запоров я не перенесу :shock: попою хилаком и бифидобактериями, а там видно будет :lol:
п.с. кто нибудь давал хилак таким маленьким? он же кислый :eek: :eek:
_________________
Консультации по госзакупкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47245
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 10:54     Ответить с цитатой

В_и_о_л_а писал(а):
п.п.с насчет смеси и содержания лактулозы-я также задумалась о том, что дюфалак то нам не помог, так и эта смесь не факт что помогла бы... :-?

Именно! Читая рекламу смеси, мы часто не даём себе труда вникнуть в то, засчёт чего нам обещают "волшебный эффект". И потом оказывается, что смесь ситуацию не решает, а вы уже привязаны к марке, кормлениям, бутылкам, а уж денег сколько улетает...

Спать с ребёнком очень удобно, я не знаю, как там со спальными местами, но многие мамочки находят выход в том, что снимают с кроватки спинку и придвигают открытой стороной к взрослой кровати. Вроде как и ребёнок сам по себе - а руку протяни - и вот он. Даж памперс поменять не требует вставания, а это очень важно.

На время интимных утех ребёнка можно а) вынести из комнаты б) самим сбежать :). Уж если нашлись силы на такой "активный отдых" - то, поди, и на остальное найдутся. Ну а если их нет - то уж лучше и не отвлекаться от сна. Всё придёт в своё время - и желание, и силы.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Amira
Студент
Студент


На сайте с 26.06.06
Сообщения: 1538
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 14:40     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
На время интимных утех ребёнка можно а) вынести из комнаты б) самим сбежать :). Уж если нашлись силы на такой "активный отдых" - то, поди, и на остальное найдутся. Ну а если их нет - то уж лучше и не отвлекаться от сна. Всё придёт в своё время - и желание, и силы.

надеюсь :) а то ни того ни другого пока у меня не наблюдается :( в отличие от начавшего высыпаться мужа (сейчас модераторы меня за отступление от темы секир башка :lol: сделают)

KoRsika, спасибо за советы, воспользуюсь обязательно ;)

Вот проблемы с запорами :oops: только остаются. Сегодня опять газоотводку пришлось поставить, не стала дожидаться 5 дней. Стул так и остается с резким неприятным запахом :x :-?
_________________
Консультации по госзакупкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaxSimSima
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2939
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Карта № 020380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 17:01     Ответить с цитатой

В_и_о_л_а писал(а):
кстати, к врачу не пошли. т к я поняла что еще 579 мнение насчет наших запоров я не перенесу :shock: попою хилаком и бифидобактериями, а там видно будет :lol:
п.с. кто нибудь давал хилак таким маленьким? он же кислый :eek: :eek:


Хилак - форте начали давать? Если да, то не давайте!!! Вот держу я сейчас у руках флакон с каплями Хилак-форте, дык на нем же написано черным по белому ПРОТИВОДИАРЕЙНОЕ СРЕДСТВО! У вас же не понос, а запор! Ограничтесь пока бифидобактериями типа Биовестина (не Биовестина -лакто, а именно Биовестина), типа Бифидумбактерина.


В_и_о_л_а писал(а):

Вот проблемы с запорами :oops: только остаются. Сегодня опять газоотводку пришлось поставить, не стала дожидаться 5 дней. Стул так и остается с резким неприятным запахом :x :-?


потерпите еще, не все сразу в один день налаживается. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 3 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах