Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Высаживать или нет?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алёночкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 6869
В дневниках: 78
Откуда: ЮЗ, Связистов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 22:57     Ответить с цитатой

Девочки, что такое высаживание? :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NatiK
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 235
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 21:23     Ответить с цитатой

Ну, высаживание, это видимо, посадить на горшочек или подержать нал тазиком, сказать пись-пись-пись.
Только вот почему это должно происходить обязятельно с грудью? Если ребенок хорошо садится на горшок сам, значит грудь ему не нужна??? Ну а ночью кричит наверное потому что разбудили? ;)
Мы дочу садим на горшок, она если хочет, дела туда свои делает, ну и молодец, если не хочет, то и не надо, потом еще раз посажу :oops: . Даже в голову не приходило грудь предложить? А если это в рефлекс перейдет и потом без груди никак будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43251
В дневниках: 58807
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 21:47     Ответить с цитатой

NatiK писал(а):
Ну, высаживание, это видимо, посадить на горшочек или подержать нал тазиком, сказать пись-пись-пись.

Как вы недельного-то на горшочек посадите? :)
Грудь - потому что при сосании сфинкторы расслабляются. Не знаю, правда, насколько актуально это для подросших детей, мы поздно стали высаживаться, с грудью не получилось, к тому времени она уже не писала при сосании, а только после.

вот почитайте http://mamaska.ru/index.php?module=subjects&func=viewdocument&subid=230
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NatiK
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 235
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 22:37     Ответить с цитатой

Цитата:
Как вы недельного-то на горшочек посадите?

Так ведь речь идет о 10 мес малыше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43251
В дневниках: 58807
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 0:32     Ответить с цитатой

По-моему, у девушки, которая спрашивала, Аленочкина, возраст малыша не указан. По крайней мере, я не вижу, хотя картинки у меня включены :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 16:03     Ответить с цитатой

marina2005 22 марта 2006 писал(а):
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КОГДА ВСЕ ТАКИ НАДО ВЫСАЖИВАТЬ РЕБЕНКА НА ГОРШОК.
иНФОРМАЦИЮ О ТОМ, ЧТО "к полутора годам мозг способен контролировать мышци мочевого пузыря и кишечника", НО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НАХОДИТСЯ РЕБЕНКУ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ В ПАМПЕРСАХ ВРЕДНО И КАК БЫТЬ? МНЕ ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ ДЕРЖАТЬ РЕБЕНКА В ПАМПЕРСАХ.
НАМ 8 МЕС. 1 НЕДЕЛЯ - ДЕВОЧКА

Ксения Чернова 23 марта 2006 писал(а):
По секрету скажу вам, Марина, что мозг способен контролировать эти мышцы с рождения. :) Прежде чем пописать или покакать, новорожденный проявляет беспокойство, подаёт сигнал, и мама может его высадить (только не на горшок, а над тазиком или раковиной, держа на своих руках). Уже в 5 месяцев ребёнок может сознательно терпеть 3 часа (например, на прогулке). Но если ребёнок ходит в памперсах, в 3-4 месяца он перестаёт подавать эти сигналы - способность уходит за невостребованностью. Несмотря на это, и в возрасте вашей девочки можно сделать так, что ребёнок "вспомнит", как это делается.

Я начала высаживать Андрюшку днём в 6 месяцев и это было довольно легко, но, кажется, только в 10 месяцев созрела для того, чтобы снять ночной памперс. Когда только "сняла решительно", выяснилось, что он писает во сне КАЖДЫЕ 40 МИНУТ! Первые несколько ночей были кошмаром, но уже недели через три осталось только 2 ночных пописа, а к году - только один, через час после засыпания, а следующий только в 7 утра.

Если захотите начать высаживаться, как именно это делается в вашем возрасте, можно спросить у Гали - здесь или по телефону. Памперсы вредны, тут вы правы, но не "парниковыми эффектами", а отсутствием тренировки этих самых мышц, задержкой роста мочевого пузыря и непониманием ребёнком техники его выделительных процессов.

Что касается непосредственно горшка, он в этой методике появляется в квартире в районе года, мама объясняет, для чего он нужен или старшие дети показывают, и через некоторое время ребёнок начинает садиться на него сам (конкретный возраст зависит от физических возможностей ребёнка и конструкции горшка, но обычно это происходит раньше полутора лет). До этого момента мама (или тот, кто сидит с ребёнком) по его просьбе/сигналу высаживают его над тазиком или унитазом.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 22:23     Ответить с цитатой

Пробовала высаживать всех. Очень хорошо стало получаться на четвертом. Первый наотрез не хотел делать по маминой просьбе. Приучение к горшку произошло после года, когда ему показали, что можно писать стоя. Второй писал в тазик после сна, а во время бодрствования неустойчиво. Но с 8-ми мес. спал ночью сухой. Приучение к горшку прошло без особых проблем. После года четко и честно говорил "да" и "нет" при вопросе надо ли на горшок. Третья писала на тазик, если мама не забывала высыживать. Хотя чувствовала я ее не сильно хорошо (тем более, что я работала без отрыва от ребенка). Но к году и 2 мес. она фактически к горшку быоа приучена. Четвертую я начала чуствовать уже в роддоме. Где-то до 1,5 мес. она четко начинала подхныкивать перед пописом (сейчас, если я не высажу описывается без всяих вяков) и кряхтеть перед покаком (это и сейчас продолжается). Но вполне понимает, когда я ее высаживаю (если сильно не хочет - то возмущается - и в самом деле минут 15-20 не писает), а так чуть подержишь - и результат в тазике. Но я высаживаю без груди и без всяких "пи-пи" и "а-а". Мне кажется она реагирует на позу. Какаем мы исключительно в перерыве во время еды (как кряхтим - высадила, а потом помыли попу и доедаем). На руках тоже сильно не держу. До получаса лежит в кроватке, играет игрушками, а я по дому дела делаю, подхожу раза 2-3, высажу ее и дальше ухожу. Ночью с 2 мес. практически не писаем (если только проблемы с животами - пуками). В общем я согласна с Мамаришой - разные дети по-разному реагируют на высаживание.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 16:33     Ответить с цитатой

Ага... и я вставлю свои наблюдения
Статью (выше см.) читала еще беременная. Сразу из роддома заметила, что перед пописом доча проявляет беспокойство. Стала пробовать "высаживать", узнала, что моя малютка умеет орать дурниной, бросила это занятие.
Была у нас платная врачица по вызову, в это время моя деточка (около месяца ей было) забеспокоилась, я врачице говорю, что это малышка писать счас будет. Так врачица заподозрила рефлюкс :shock:
Одним словом, после этого я стала радоваться, что моя деточка писает не напрягаясь. Вот после... мокрая ни за что не станет лежать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ira-life
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 5992
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск-Студенче ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 13:23     Ответить с цитатой

Моему сынуле 1 месяц и 7 дней. Высаживать начала с 3 недель, начиталась статей всяких, мне понравилось :P . Если малыш голенький, то так вижу, что хочет в туалет, а если мы одеты, то он сам дает знать, даже перед тем как пописить малыш начинает кряхтеть, иногда даже кричит. Правда не всегда успеваю подловить момент, но я не заморачиваюсь по этому поводу. Высаживаю над раковиной, удобно, да и подмыть сразу можно. Советую всем пробовать, лишняя пара сэкономленных пеленок и ползунков не помешает. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 17339
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 16:23     Ответить с цитатой

Я вот тоже высаживаю, не всегда правда, не так давно пристрастилась. Мне уже начинает казаться, что в памрерсе сыну неудобно.
Вообще практически всегда перед пописом сын либо кряхтит, либо плачет или даже очень громко кричит. Всегда, когда высаживаю - писиет, иногда и какает над ванной, но чаще во время еды какает...
Значительно меньше грязного белья с высаживанием, да и ребенку так , мне кажется, быстрее и легче пописить и покакать.

Кстати ничего не читала по этому поводу, просто и меня мама высаживала и свукровь мужа тоже, а то пеленок и штанов не напасешься...а главное не насушишься, стирать-то не проблема...

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Мрия писал(а):
Но вполне понимает, когда я ее высаживаю (если сильно не хочет - то возмущается - и в самом деле минут 15-20 не писает), а так чуть подержишь - и результат в тазике. Но я высаживаю без груди и без всяких "пи-пи" и "а-а". Мне кажется она реагирует на позу. Какаем мы исключительно в перерыве во время еды (как кряхтим - высадила, а потом помыли попу и доедаем). На руках тоже сильно не держу. До получаса лежит в кроватке, играет игрушками, а я по дому дела делаю, подхожу раза 2-3, высажу ее и дальше ухожу. Ночью с 2 мес. практически не писаем (если только проблемы с животами - пуками).


Ух ты, про нас один в один написано!!!
Правда мы так друг к другу с недельку приспособились.

Кстати еще после пробуждения или прогулки бегу сразу в ванную - итог однозначный - писаем всегда со сна!!
Часто после прогулки памперс абсолютно сухой остается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 9:31     Ответить с цитатой

А мы уже могем на прогулку без памперса выходить, если ненадолго. Часика 2-3 она терпит. А если по дороге есть где высадить (спокойное место, чтоб подержать подольше - дома процесс быстрее идет), то и на подольще хватает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Virida
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 22:02     Ответить с цитатой

Присоединюсь: нас наша бабушка двоюродная безо всяких статей в 2 недели приучила высаживаться над тазиком. Даша как-то быстро привыкла, теперь писает в штанишки только, если заиграется и забудет "подать голос". Да, грудь при этом мы никогда не давали. Нужно просто быть наблюдательной. А после кормления наша малышка писает приблизительно с интервалом в пять минут, так что высаживаю ориентируясь на это время.
_________________
Мой проект - "ДЕКРЕТиЯ" -смотрите на WWW, присоединяйтесь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 17:25     Ответить с цитатой

Мы вот начали в тазик писять... теперь вопрос, а как это повлияет на приучение к горшку?
Я старшую не высаживала, а сразу на горшок посадила, когда она стала сидеть самостоятельно. Проблем горшковых никогда не было :-P
А малая села позже... и еще таких горшков (как был у старшей - креслицем) не нашли пока... вот потому пока в тазик писяем, мне кажется, что ей так нравится больше, чем под себя...
вот теперь озадачилась, не приучится ли на руках у мамы пипи, а не в горшок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ma ri na l
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.06
Сообщения: 205
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 19:55    Заголовок сообщения: Re: Как высаживать ребенка? Ответить с цитатой

Allura писал(а):
глупый вопрос конечно :shuffle: , но я незнаю как это делать, да и спросить не у кого :( , кроме как тут.
Да и со скольки это надо делать? :?

А мне кажется, вот такое раннее высаживание оправдано было лишь в прежние времена, когда не было подгузников и стиральных машин-автоматов и кровь из носу нужно было сэкономить белье, порошок и собственные силы. Знаю много примеров, когда мамочка высаживает с трех месяцев и всем уши прожужжит про свои достижения, но оказывается, что достижение это именно ее, а не ребенка, самостоятельно ребенок начинает ходить на горшочек как все около 1.5 лет. Дрессура родителей какая-то это получается! А если к тому же травмируется психика малыша навязчивым предложением повисеть над тазиком, то вообще :protiv: otstoy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 14:07    Заголовок сообщения: Re: Как высаживать ребенка? Ответить с цитатой

MarinaL писал(а):
А мне кажется, вот такое раннее высаживание оправдано было лишь в прежние времена, когда не было подгузников и стиральных машин-автоматов и кровь из носу нужно было сэкономить белье, порошок и собственные силы. Знаю много примеров, когда мамочка высаживает с трех месяцев и всем уши прожужжит про свои достижения, но оказывается, что достижение это именно ее, а не ребенка, самостоятельно ребенок начинает ходить на горшочек как все около 1.5 лет. Дрессура родителей какая-то это получается! А если к тому же травмируется психика малыша навязчивым предложением повисеть над тазиком, то вообще :protiv: otstoy

А вам че, завидно, что другие высаживают, а вы нет? Ну не высаживаете, и не заморачивайтесь... И к тому же, если вы сами опыта высаживаения не имеете, почему считаете, что травмируется психика малыша? Моей доче нравится какать над тазиком - ей так удобнее (нет, конечно, если не высадить, то и в штаны накакаем - но она честно пытается ждать, пока родители вздогадаются - правда проблема в поездке, когда дите в памперсе - чуть какнула и неудобно). А писать - получилось хорошо, не получилось - ничего страшного я сильно не заморачиваюсь, просто если долго (мин. 20) не писала - высажу и спокойно могу носить ребенка, не заморачиваясь своим мокрым халатом. А на памперсы у нас раздражение - поэтому только для гуляний и обязательно перед тем высаживаю, тогда есть надежда, что он не намокнет и раздражения не будет. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 3 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах