Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
20 СЛОЖНЫХ ЗАГАДОК-ДАНЕТОК ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Выпечка без сливочного масла и маргарина Кулинарный флеш-моб
Сдавать жилье - как это?
Недобросовестные арендаторы, случаи из практики аренды

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10585
В дневниках: 5522
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 20:36     Ответить с цитатой

Ole писал(а):
Вот ни разу не встречала арендодателя - который бы и договор "по-правильному" заключил, и все документы у него в порядке, и все налоги платит. Правда, может ценовая категория снимаемых мною квартир под таких не попадает :haha:

Я знаю двух, один из них я... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ole
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.06
Сообщения: 6159
В дневниках: 44
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 20:37     Ответить с цитатой

квартиры свободной у вас или у второго нет на сдачу? ;) я как раз сейчас в поиске.
_________________
фотографирую новорождённых малышей | роды --> портфолио, отзывы уже ждут вас на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10585
В дневниках: 5522
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 20:46     Ответить с цитатой

Ole, нее, у меня эти квартиранты "долгоиграющие",год уже живут, кстати, для тех кто боится- выходцы из средней азии, дома всегда чистота и пловом пахнет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nurse
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 164
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 23:09     Ответить с цитатой

выскажусь и я - когда-то когда я жила с родителями я и подумать не могла что буду снимать жилье -у нас помимо родительской сдавались еще две квартиры. Так вот - хочешь чтобы квартира была в порядке и оплата своевременной- не дешеви!! на низкие цены и контингент, как правило соответсвующий клюет.
Про студентов тоже соглашусь - когда переехала в новосибирск- жила месяц у друга аспиранта - хуже студента- только студент программист а когда их ЧЕТВЕРО!!!!! это не передать словами - мусор выносился раз в месяц перед приходом хозяина - на большее из уборки по дому их не хватало :eek:
про азиатов - да, наверное на каких попадешь - несмотря на предвзятое к ним отношение знаю одну пару - снимаю 3х комнатную на три семьи - дома чуть ли не стерильная чистота!1 вот что значит три женщины в доме :lol:
ну и вот теперь мне придется некоторое время сдавать свою квартиру - как выбрать хороших жильцов даже не знаю - денег за нее много не возьму т.к. дом только что сдан и жить не совсем комфортно будет когда сосед будет долбить:) а приличных хочется, и чтоб не курили, и чтоб без котов всяких и прочие мои ""тараканы"...
так вот вопрос -
как оплачивается то, на что установлены счетчики? вода и свет? у меня подруга вроде сама когда снимала оплачивала - а как принято-то??
_________________


продам НОВЫЙ сканер штрихкодов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chisa
Студент
Студент


На сайте с 05.03.10
Сообщения: 2580
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 12:24     Ответить с цитатой

Про ответственность агенст все это брехня. Только пускание пыли в глаза и призрачное ощущение хоть какой-то надежности. если возникают проблемы то разборки идут между сторонами, риэлторы и агенства вобще на это умывают руки. Они просто не отвечают на звонки и им вобще насрать. Почти все риэлторы безграмотные. Они не находят то что нужно по требованиям. Что касается студентов это тоже вы зря. Я студенка и это не говорит о том что я срачь устраиваю и вожу кого попало. У меня всегда чистота и порядок и уют дома и не важно чья квартира. Хоть и дорогое жилье мне не по карману. Так что если вы сдаете квартиру свою, то те кто там живут на вашей совести и это ваша ответственность что вы таких выбираете жильцов.

У меня были истории с чекнутыми бабками которые обвиняли меня в СТРАШНЫХ вещах. Хотя я девушка скромная и приличная. Им наверно скучно было вот и издевались надо мной. Типо плохие жильцы не нравятся, хорошие тоже не устраивают. Когда я снимала с девочкой двушку тоже был ужас. Квартира была убитая. Стекла на окнах были разбитые и заклееные скотчем, щели в рамах аж рука пролезала. и все это они обещали окна пластиковые поставить. Не смотря на то что мы год прожили регулярно платили, зиму еле пережили, т.к. на улице было теплее чем дома. Прожили год, обещанных окон мы так и не дождались. Все отговорка у них была что денег нет. А внучка ихняя пятилетняя корова весила больше чем я. Потом развалился от старости диван на котором я спала и в итоге пришлось спать на полу. В конце концов так и не дождались мы новых окон и диванов и съехали побдальше. Платили за двушку 14 000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 2:37     Ответить с цитатой

chisa

В вопросе ответственности риэлторов полностью согласна. Но возник вопрос НАФИГА Вы снимали такое "жильё" за такие деньги?
То что никто Вам никаких окон не поставит ясно как Божий день. Неужели Вы это сразу не поняли?
Ведь Вы видели ЧТО снимаете, а тогда зачем хозяевам шевелиться? Ах они Вам обещали, но я Вам как доктор как юрист скажу, что устное обещание в 99 % вовсе не обещание, это просто треп, про который можно сказать, что его и вовсе не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2622
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 1:42     Ответить с цитатой

Мне с квартирой повезло - живу уже 3 года без переездов. С хозяином тоже повезло: никакого контроля, неожиданных приездов и проверок.В этой квартире чувствую себя как дома и отношусь к ней так, как к своей (ну там ремонт мелкий делаю). Сейчас ищу квартиру для покупки и когда слышу про состояние: "после квартирантов" даже обидно становится. bye
Кроме того, считаю, что если квартиранты живут давно, проверенные и надежные, хорошо относятся к квартире, то можно не жадничать и не повышать плату постоянно:-)
Вот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэскот
Студент
Студент


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 2823
Откуда: жк любимый
Карта № 090400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 12:03     Ответить с цитатой

почитала,не смогла пройти мимо))
самаснимаю квартиры много лет,перезжали обычно,потому что или квартиру продавали или мы нам куда поближе хотелось ...раньше снимали по дешевле,но ремонт меня никогда не пугал....я всегда делала конечно дешевенький но полностью за свои деньги,так как всегда относилась к сьемной квартире,как к своей,жить то мне....
сейчас вот снимаем правда с ремонтом,просто устала уже делать,но все равно зимой хочется на кухне поменять немного все,так как обои там не айс немного)))и хозяива у нас замечательные,видим их раз в месяц,по ачалу возникали кое какие мелкие вопросы,все решалось на раз))
снимали через агенство,я в этот раз правда больше на хозяев смотрела...а то жо этого мы полтора месяца прожили на квартире..это не хозяйка это ахтунг какой то был,сбежали оттуда даже оплаченое не дожив, все нервы нам вымотала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 14:17     Ответить с цитатой

Девочки, а я хочу сделать гадость одно даме, у которой мы снимали квартиру, она нас выгнала через два месяца, придумала "причины", в общем не хорошо поступила. А мы платили агентству, грузчиков\машину нанимали для переезда, вышло более 10 тыр потеряли. Когда муж попросил компенсацию - раскричалась на нас, в агентстве советуют в суд подать...
В общем хочу отнести ее расписку в получении денег в налоговую.
Пойду после апреля 2011, когда срок подачи декларации истечет.
Кто в курсе, как лучше пойти в налоговую, что сказать? Как мотивировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2622
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 15:50     Ответить с цитатой

Правильно!Надо наказывать жадных и непорядочных людей! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laima_
Студент
Студент

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1992
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский + Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 21:09     Ответить с цитатой

_Elenka_ писал(а):
Девочки, а я хочу сделать гадость одно даме, у которой мы снимали квартиру, она нас выгнала через два месяца, придумала "причины", в общем не хорошо поступила. А мы платили агентству, грузчиков\машину нанимали для переезда, вышло более 10 тыр потеряли. Когда муж попросил компенсацию - раскричалась на нас, в агентстве советуют в суд подать...
В общем хочу отнести ее расписку в получении денег в налоговую.
Пойду после апреля 2011, когда срок подачи декларации истечет.
Кто в курсе, как лучше пойти в налоговую, что сказать? Как мотивировать?

Сочуствую,некрасиво мадам поступила конечно.

А вы не думаете раз она такая изобретательная,что она в милицию заявление напишет ,что вы у нее например ,что то унесли?Если она конечно не платит налог,потому что есть и те, кто платит.
Может ей намекнуть,лучше она пусть вам отдаст эти 13%,чем декларации потом сдавать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 14:03     Ответить с цитатой

Интересно, а снимают ли сейчас квартиры под офис или что-то вроде того?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 15:30     Ответить с цитатой

Olenyusha

А разве для этого не нужно переводить помещение в нежилое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2622
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 15:34     Ответить с цитатой

Под офис конечно снимают.На моей бывшей работе так было.Никакого перевода в нежилое помещение не было.Все услуги (интернет, электроэнергия и т.п.)оплачивались как за квартиру.Официально, по докам офис был в другом месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7969
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 16:03     Ответить с цитатой

Irisha 2010 писал(а):
Под офис конечно снимают.На моей бывшей работе так было.Никакого перевода в нежилое помещение не было.Все услуги (интернет, электроэнергия и т.п.)оплачивались как за квартиру.Официально, по докам офис был в другом месте.

Это с соседями повезло... никто никуда не пожаловался и посетителей видимо толпы не ходили... хотя без перевода в нежилое это нарушение, в т.ч. налоговое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 3 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах