Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
На сайте с 12.11.09 Сообщения: 15186 Откуда: Барнаул, ул. Балтийская
Добавлено: Вс Окт 16, 2011 18:34
ну наверное бухи знают чего делать.. хз
Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
а вообще какой-то "детский сад трусы на лямках" - чего эти карточки заводить? все равно толпищи народа там не будут обитать. т.к. далеко находится заведение
На сайте с 07.05.11 Сообщения: 1116 Откуда: Барнаул, квартал Сиреневый
Добавлено: Вс Окт 16, 2011 20:49
Мое мнение, хотя не специалист в таких вопросах.. Вместо обыкновенных розничных чеков, в метро будут выдаваться счет-фактура, для этого нужен договор между организациями, для этого и реквизиты. А для организаций счет-фактуры то лучше чем чеки, особенно госструктуры, показывают что налог платят.
На сайте с 24.11.09 Сообщения: 4289 В дневниках: 3
Добавлено: Вс Окт 16, 2011 21:22
мэтро-это мелко, но оптовая фирма, поэтому и заключает договор именно с юр лицами, в тч ИП, поэтому и ограничения по деткам и индив карточки (нас в Бланесе не пустили, а так хотелось сравнить )) и ответственность, т.е. расчитан изначально на посредников, оэтому схема работы едина-по счфактурам-хотите перепродавайте, т.е. проводите через бухгалтерию, хотите в личное пользование, соответственно не проводите у них 3 своих торговых знака (как в М-ра, Ленте, Икее и т.д.), поэтому эти товары пока и не продаются у нас в магазинах, а счет действительно необходимо сначала оплатить )) в общем, это не совсем "за хлебушком сбегать" магазин, но мне нравится (мы в Москве и в Нсибе были, как сопровождающие а продукты я и так раз в неделю покупаю, и только на машине получается ))) вечный опт в Холидее или Ленте, как раз они подрасссслабились, хотя это не совсем фирмы-конкуренты одного уровня
На сайте с 24.11.10 Сообщения: 12800 В дневниках: 1611 Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавлено: Вс Окт 16, 2011 21:50
Leona-вот вот, я про эти письма счастья и писала, что налогая после проверки МЕТРО пришла вот к таким ИП по услугам(встречные проверки ох как все налоговые любят) что они закупали товар не для своего потребления, типо детская одежда и это было расценено как покупка для перепродажи, и ИП должны были кроме услуг показать и торговлю и заплатить налог. поэтому будьте внимательны кому вы раздаёте карты.
На сайте с 24.11.10 Сообщения: 12800 В дневниках: 1611 Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавлено: Вс Окт 16, 2011 23:08
Leona-ну вот как я бух конторы ни буду выдавать карты всем подряд есть люди которые занимаются закуркой вот только им. хотя конторам по услугам там вооще не чего покупать, мясо , одежду, бытовуху точно не надо. а за канцтоварами в другое место сходят.
На сайте с 13.10.10 Сообщения: 6274 В дневниках: 3 Откуда: Барнаул, Южный
Добавлено: Пн Окт 17, 2011 1:44
Мне во все офисы приносили эти карты, данные ИП либо ООО просили, если не довали, то просто печать им ставили. Ничего незаконного и странного не заметила. Все организации работающие с юр.лицами обязаны заключать договора, либо иметь у себя все реквизиты для операций.
На сайте с 26.10.09 Сообщения: 1174 В дневниках: 16 Откуда: Барнаул, Южный
Добавлено: Пн Окт 17, 2011 17:05
Могу немного разъяснить по "Метро":
1. На каждого ИП или юр. лицо дается 5 карточек "Метро". И это не значит, что их можно раздавать всем и вокруг, это сделано для удобства руководителя, что-бы самому каждый раз не ездить, а поручить покупку ответственному лицу.
2. Вход в "Метро" только по карте, без карты можно посетить только отдел алкоголя.
3. Без оплаты товар никогда не отдадут и не отгрузят.
4. Посещение с детишками разрешено (в Нске, как будет здесь не знаю).
5. Еще одна тонкость - "Метро" продает все метро-единицами, т.е., например, дорогие соки упакованы лентой по 3 шт., более дешевые по 4-6. И купить их можно только так. Если из этой упаковки забрать только 1 шт., на кассе по их внутреннему штрих-коду вам отобъют всю упаковку целиком.
Leona
Почему заморочь? По-моему, всё чётко и понятно. Почитайте сам сайт Метрошный.
К тому же, вас же никто не заставляет силком сразу на всех карты оформлять. Возьмите себе и попробуйте, сразу станет ясно - нужно оно вам или нет
Я бы с удовольствием обкартилась, только ИП из-за этого оформлять не хочу
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики для улучшения работы сайта. Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.