Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
СКОЛЬКО ЛЕТ УЧАТСЯ ШКОЛЬНИКИ В РАЗНЫХ СТРАНАХ 
3D УЗИ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮлВу
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.11.08
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск ул.Дубравы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 16:11    Заголовок сообщения: Новая технология УЗИ в 3D-формате. Кто-нибудь делал? И где? Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал УЗИ плода по такой технологии в 3D формате? И где в Новосибирске находится такой центр?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8195
В дневниках: 438
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 16:21     Ответить с цитатой

Вообще-то технология уже давно не новая. Мне первый раз делали такое УЗИ в 2004 году, в ЦНМТ (в Академгородке).
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮлВу
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.11.08
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск ул.Дубравы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 16:29     Ответить с цитатой

Ну тогда объясните, что это такое? :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 16:43     Ответить с цитатой

Цитата:
Трехмерное УЗИ для мамы и ребёнка
Трехмерное УЗИ (3D, 4D) позволяет получить объемное изображение ребенка. Это значительно повышает качество диагностики, а родителям позволяет увидеть будущего крохи. С помощью трехмерного УЗИ они могут сами определить пол ребенка, посмотреть на него в движении, увидеть его личико и даже пересчитать каждый пальчик.

На каком сроке делается трехмерное УЗИ
Будущие мамы проходят ультразвуковое исследование 3 раза в определенные сроки. Такая УЗИ диагностика называется скрининговой. Врач определит, как развивается плод, исключая возникновение возможных пороков.

Рекомендуется проходить трехмерное УЗИ в интервале от 12 до 32 недель беременности, по возможности совместив его с плановым исследованием.

Примерно до 24 недель ребенка можно видеть на экране целиком, т.к. Позже 3D УЗИ позволяет рассмотреть отдельные части тела малыша: головку, ручки, ножки, личико.

Многие мамы, сделавшие УЗИ диагностику плода после 26 недель, утверждают, что уже видят, на кого похож малыш.

Многие будущие мамы желают не только узнать пол, но и получить снимок ультразвукового изображения малыша. У нас вы сможете сделать не только обычный вариант снимка, а так же записать на компакт диск снимки высокого качества (формат TIFF) и небольшие видеоролики, которые в отличие от статического снимка позволяют наблюдать движения плода, работу сердца, увидеть открывающийся ротик и т.д. Динамическое изображение позволит не только маме разобраться в увиденном, и кроме того раньше начать семейный видео и фотоальбом.


Скрытый текст:
http://www.uzdiag.ru/3duzi.html
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Австрия
Академик
Академик

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 17742
В дневниках: 187
Откуда: Новосибирск, Октябрьский универмаг
Карта № 001811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 16:45     Ответить с цитатой

моя подруга делала такое узи. Сказала, что ей больше понравилось качество картинки приобычном узи :idontno:
_________________
ПЛАТЬЕ рр44-46
СВЕТИЛЬНИК бра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮлВу
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.11.08
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск ул.Дубравы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 16:48     Ответить с цитатой

Motulya
Большое спасибо! Мне примерно так и объяснила одна знакомая. Вопрос теперь в другом: где в Новосибирске это делают (если не в Академгородке)?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 17:31     Ответить с цитатой

ЮлВу, ЦНМТ есть еще на Горском микрорайоне, 51.
351-13-84
351-10-73
Сестра мужа летом делала такое узи летом в Академе. Отдала что-то около 1500р.
А вообще берете 2гис. Находите мед.учреждения рядом с Вашим домом и обзваниваете. По-моему, получите самую достоверную информацию.
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЮлВу
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.11.08
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск ул.Дубравы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 17:41     Ответить с цитатой

Motulya
Спасибо!Так и сделаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.07
Сообщения: 668
В дневниках: 19
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 17:50     Ответить с цитатой

В дубль гисе "узи-студию" найдите, адрес не помню, туда позвоните:)
_________________
[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баунти
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5119
В дневниках: 2550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 19:49     Ответить с цитатой

ЮлВу
вам лучше задать такой вопрос на подфоруме про беременность!я даже думаю там наверняка есть такая тема :-)
_________________
Даниил(08/01/2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anuta227
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 5045
В дневниках: 1227
Откуда: Новосибирск железнодорожный
Карта № 008203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 21:11     Ответить с цитатой

я рекламу 3Д узи видела - что-то испугалась малость. Наверное ограничимся 2Д :oops:
_________________
Музыкальный терапевт. Занятия с детьми с РАС, ОВЗ, запуск речи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Victorinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.01.09
Сообщения: 154
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 21:38     Ответить с цитатой

Олия писал(а):
В дубль гисе "узи-студию" найдите, адрес не помню, туда позвоните:)

Тоже хотела посоветовать, лично мне там ну очень понравилось. Кстати, как раз Октябрьский район. Адрес Бориса Богаткова 50.
До сих пор остался диск и фотографии, любуюсь и радуюсь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Машутки
Профессор
Профессор

На сайте с 23.05.06
Сообщения: 5330
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 0:02     Ответить с цитатой

ЮлВу, можно еще видео записать, мы часто смотрим, как доча в животике зевала и пальчик сосала :give_heart: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fox and Fox
Академик
Академик

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 21099
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 23:37     Ответить с цитатой

Benty
Мы с мужем ходили первый раз на 3D в 23 недели, сейчас собираемся в 34 :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SAVA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 4011
В дневниках: 14
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 23:49     Ответить с цитатой

Девочки! На УЗИ ведь ездят не на личико смотреть, а проверять соответствует ли нормам развитие малыша!!! А только ради внешности ребенка лучше вообще не стоит ехать- УЗИ, я считаю, это необходимость, а просто так подвергать ребенка вредной процедуре, не стоит. А, вообще, например, в ЦНМТ в Академгородке, обследование внутренних органов плода производят двухмерным, а уже внешние данные(в цвете) -3D. И врачи там опытные и грамотные. Мне все равно какое у него/нее там лицо, главное чтобы в норме все было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах