Новости сайта и форума Sibmama 
[Красота и здоровье]
КРУПЫ В НАШЕМ РАЦИОНЕ: ПОЛЬЗА И ОПАСНОСТИ
Формирование иммунитета: копилка опробованных методов
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11209
В дневниках: 1193
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 23:04     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам
Если вы хотели иммунитет поднять - то "прополоскать нос в море" бесполезно.

Мы в прошлом году в сад сходили дней 10 за весь год. Этим летом сделали такой ударный ход: из 3 месяцев лета - 1,5 месяца на даче и босиком по траве, а 1,5 месяца на море.
И следуя советам Комаровского спят дети теперь с приоткрытым балконом. Ради этого сделала перестановку, чтоб не дуло, но воздух в комнате был свежий, влажный и прохладный.

Пока эффект огромен, но сейчас только октябрь начался. Весной буду смотреть - как помогло.
_________________
:3bears:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 23:10     Ответить с цитатой

Ну и мы как все, пошли в сад в три года - и давай болеть без конца! Самый долгий перерыв между болезнями - 3 месяца, это вообще рекорд! И то были соплюшки в этот период, но такие, не критичные... У нас еще проблема - каждая ОРВИ заканчивается ангиной и приемом антибиотиков :evil: Поэтому проблема стоит довольно остро. И пока конца-края не видно. В сад не ходит - не болеет. Идет в сад - на тебе!
Из того, что пробовали:
Рибомунил - там курсами надо пить по 5 месяцев, пили неоднократно, сказать, что помог, я не могу. Хотя лично мне от него лучше!
Анаферон - ерунда
Арбидол - если только в начале болезни и то не всегда, для профилактики не помогал.
Бронхомунал - неоднократные курсы - особого эффекта нет.
Дорогущий трансфер фактор - бесполезно.
Ликопид - если давать с начала болезни, то быстрее идет процесс выздоровления. Для профилактики - бесполезно.
Мази в нос разные - ерунда.
Брызгалка на одежду Вивасан - не помогает, как и эфирные масла.
Витамины - ноль. Включая мультитабс иммуно кидс.
Из гомеопатии: тонзилотрен курсами от тонзилита типа профилактики - если эффект есть, то очень незначительный...
Умкалор - во время болезни мне показалось, что помогает...
Афлубин - нет.
Синупрет-тонзилгон - в комплексе пойдет. Но не для профилактики.

Вот как-то так. Тоже целая аптека :-( Но панацеи я пока не нашла. А нам в школу скоро :-(

Ну и про море: каждый год по 3 недели - нет толка!
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 23:42     Ответить с цитатой

LanaG писал(а):

не сочтите меркантильной :oops: а сколько он стоит?


в районе 300р - 1 упаковка, в ней 4 пакетика. Там схема такая: 3 недели нужно по 1 упаковке (принимать 4 дня каждой недели), потом 2-5 месяцев - по 1 пакетику 4 дня месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6134
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 9:24     Ответить с цитатой

Богинька писал(а):
Летящая-по-волнам писал(а):
начала тестирование ОлБас
а сколько он стОит?

я за 225р купила (в "Моя аптека" - не самое дешевое место, но прямо рядом с домом, некогда до муниципальной ехать было :oops: ) :aga-aga:
в бутылочке 10 мл, какой расход будет - пока не понятно - тестируем всей семьей :aga-aga:

Добавлено спустя 13 минут 41 секунду:

olen
ух ты!!! молодцы!!!! :-) главное - получить первый результат! а потом его закреплять :aga-aga: УДАЧИ!!! :give_heart:

дачи у нас нет, но мы 3 месяца лета чуть не каждый день бегали босиком по пляжу обского водохранилища и купались в нем (в прохладные дни - бегали по водичке) :aga-aga: (в садик с середины июня не ходили - забрала на все лето после очередного ОРВИ, закончившегося приемом антибиотиков, и вот до этого понедельника, считай 4 месяца (!!!) ни разу не болели даже соплюшками :aga-aga:

а соленое море и жаркое солнце кого спасает, кого - нет - тут индивидуально :aga-aga:

по себе я почувствовала, как уменя организм окреп на "настоящем" море! :-)

к примеру, здесь ни я, ни сын не могли есть мороженое из морозилки (ждали пока подтает - иначе сразу в горле першение), не пили соки из холодидьника (тоже самое :aga-aga: )
а к концу отпуска в Турции мы съедали по 3 порции мороженого за день прямо из морозилки (правда, там так жарко, что оно само подтаевало и стекало по рожку прямо на глазах - только лопай успевай :lol: ) и пили холодные соки (правда, просили всегда безо льда :oops: )

ребенок там и после поездки стал спать идеально! раньше у него всегда сопелькт подтекали ночью и мешали ему, а там все прекратилось! :aga-aga:

так что уверена, что отдых на южном море нам самый дает положительный эффект!!! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KATS
Студент
Студент

На сайте с 27.08.10
Сообщения: 1952
В дневниках: 3
Откуда: Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 17:18     Ответить с цитатой

Попробуйте РЕАФЕРОН-ЛИПИНТ, хоть он не из дешевых, но нам реально помог
за 3 дня ОРВИ вылечил ребенок прям лучше стал. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 18:45     Ответить с цитатой

KATS, нам не помог реаферон-липинт((
Мне самой 1 раз помог, а потом нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37604
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 18:51     Ответить с цитатой

девочки, а у нас в саду у малого катастрофа :aga-aga:
карантин по ветрянке до 21 октября и по скарлатине до 10октября :o
теперь через медсестру по утрам в группу ходим :aga-aga:
у старшего вчера температура вечером поднялась, сегодня ходили к педиатру, сказала, что не скарлатина, но наблюдайте :aga-aga:
горло у него краснющее только, вот вычитала, что имбирь помогает, но незнаю правда или нет, кто нибудь пробовал это средство от горла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anka_Iva
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.08
Сообщения: 142
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 19:10     Ответить с цитатой

KATS писал(а):
Попробуйте РЕАФЕРОН-ЛИПИНТ,
за 3 дня ОРВИ вылечил

Антитела к вирусу начинают вырабатываться после 5-го дня болезни. Ваше ОРЗ заглушилось на время.
Вирус сам является сильнейшим индуктором интерферона и в большинстве случаев, организм справится сам. А виферон, реаферон и иже с ними являются препаратами, чья эффективность при ОРВИ не доказана. Я не хочу сказать, что они не работают. Работают еще как! , но при гепатитах, ВИЧ, цитомегаловирусе и вводятся внутривенно.
Если препараты такие замечательные, почему их не применяют при ОРВИ за рубежом? (Беседовала на данную тему с забугорными докторами, так что информация из первых рук)
Кстати, перестала назначать данные препараты своим пациентам - выздоравливают! Только на обильном питье и симптоматической терапии (капли в нос и полоскание горла).
Скрытый текст:
По секрету: некоторые фарм. фирмы платят докторам, дабы те назначали препараты именно их фирмы, несмотря на то, что препарат бесполезен.


Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

И еще: рекомендации Комаровского реально работают! Дерзайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6134
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 19:44     Ответить с цитатой

Anka_Iva писал(а):
Кстати, перестала назначать данные препараты своим пациентам - выздоравливают! Только на обильном питье и симптоматической терапии (капли в нос и полоскание горла).
И еще: рекомендации Комаровского реально работают! Дерзайте.

меня в детстве тоже лечили только полосканием горла отваром ромашки :aga-aga:
но мой ре пока не понимает - как это горло полоскать?! :oops: до этого дорасти надо :aga-aga:

а вот какие капли в нос Вы рекомендуете? поделитесь, пожалуйста :-)

а про Комаровского тут второй раз читаю - погуглю, пожалуй, уже заинтриговали ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pigeon
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 142
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 21:45     Ответить с цитатой

Babysitter
Моему ребенку не понравился имбирь, он острый и у него специфический запах и вкус, я так заваривала, натирала на мелкой тёрке имбирь (он острый поэтому дозирую на глаз), заливала кипятком, настаивала 20 минут, потом процеживала через сито, добавляла сок лимона и мёд, очень хорошо тонизирует и согревает :)

пробовали для профилактики:
арбидол - без толку
анаферон - без толку
эхинацея - тоже без толку
умкалор - помогал когда слизь стекала из носа в горло
витамины - без толку
на море каждый год на месяц - без толку
бронхомунал - бес толку
синупрет - не поняла пока
пертуссин, доктор МОМ (сироп) - помогает откашливаться

Как нам сказал врач, все дети болеют, типа они нарабатывают иммунитет, можно пить витамины, хорошо питаться, закаляться, а остальное всё бесполезно. Дочке 3 года, как пошла в сад болела по 2 раза в месяц, в 2.6 удалили анденоиды, меньше болеть не стали, не ходили в сад 4 месяца перестала болеть, опять пошли и опять болеем, я уже перестала лечить, только нос промываем соленой водой, пьем пертуссин чтобы лучше откашливаться и больше гуляем :)


Последний раз редактировалось: Pigeon (Чт Окт 06, 2011 21:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6134
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 9:22     Ответить с цитатой

Pigeon писал(а):

Как нам сказал врач, все дети болеют, типа они нарабатывают иммунитет, можно пить витамины, хорошо питаться, закаляться, а остальное всё бесполезно. Дочке 3 года, как пошла в сад болела по 2 раза в месяц, в 2.6 удалили анденоиды, меньше болеть не стали, не ходили в сад 4 месяца перестала болеть, опять пошли и опять болеем, я уже перестала лечить, только нос промываем соленой водой, пьем пертуссин чтобы лучше откашливаться и больше гуляем :)


судя по рекомендациям педиатра, мы с вами к одному участку преписаны :lol:
нам педиатр сказала еще так "после года нет плохой погоды" и в минус 35 надо гулять :aga-aga:
и мы честно выходили на улицу в -35 этой зимой (как раз на НГ каникулы пришлось ;) ) и не заболели :-) а потом, в первый же рабочий день подцепили ОРВИ :-(
но "больше гулять" с высокой загрузкой на работе, плюс дома - слишком трудно выполнимая рекомендация :aga-aga:
"хорошо питаться" - дык если ре ест только определенный набор продутков, то силой то в него те же полезные фрукты или домашний творожек не запихнешь :mad:
Pigeon писал(а):

пертуссин и доктор МОМ (сироп) - помогает откашливаться

интересно - надо попробовать :aga-aga:

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

читаю в нескольких постах подряд, что бронхомунал - бесполезен :aga-aga:
а моим родителям-пенсионерам терапевт его выписал как супер-средство, и они его купили.... обидно, блин... очень недешевый препарат, а у пенсионеров, как известно, и так пенсия не ахти... невольно начинаешь не сильно хорошо о терапевтах думать - они же должны статистику использования лекарств знать :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37604
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 9:36     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам
про Бронохомунал иммунолог тоже нам говорила, что он не всем подходит, он только на определенные иммунно клетки действует, а если с ними все в порядке, то соответственно и без толку его применять

мне отхаркивающие понравились стоптусин фито и флюдитек :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anka_Iva
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.08
Сообщения: 142
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 13:38     Ответить с цитатой

[/quote]а вот какие капли в нос Вы рекомендуете? поделитесь, пожалуйста :-)

[/quote] При насморке, в большинстве случаев, помогае такая схема: физ. раствор (аква-марис, салин, маример и т.д.) каждые 30 минут, и сосудосуживающие капли (чаще назначаю санорин) перед сном. Если за 5-7 дней эффекта нет, санорин меняем на альбуцид. Если и после этого улучшения не наступает, выписываю сложную мазь в нос.

Скрытый текст:
Книги Комаровского могу прислать в электронном виде .pdf Есть книга по ОРЗ, "книга от кашля","Здоровье ре и здравый смысл его родственников" и еще кое-что. Желающие, пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flash-777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.08
Сообщения: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 13:58     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам писал(а):

но мой ре пока не понимает - как это горло полоскать?! :oops: до этого дорасти надо :aga-aga:

А вы попробуйте для начала ромашку в кружку и трубочку туда,пусть пузыри учится пускать,немного и в ротик будет попадать,так и научитесь! ;-)
Babysitter писал(а):
Летящая-по-волнам
про Бронохомунал иммунолог тоже нам говорила, что он не всем подходит, он только на определенные иммунно клетки действует, а если с ними все в порядке, то соответственно и без толку его применять

Нам Бронхомунал помогал избежать серьезных осложнений,бронхитов,совсем от болезней он не защитит,тем более от вирусных.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anka_Iva
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.08
Сообщения: 142
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 17:21     Ответить с цитатой

Vi
В таких случаях отправляю к ЛОРу для исключения аденоидита, синусита, инор.тел и всякой другой бяки. Если только заложенность носа за счет отека слизистой (не аллергического), то помогает УВЧ на область синусов, спелеотерапия тоже неплохо.

В советское время советовали погреть крутым яичком или сварить пшенку покруче, на воде, сложить в х/б тряпочку и тоже погреть область синусов (придаточных пазух носа). Сама не пробовала. У моих пацанов все проходит на этапе промывания и санорина за 5-6 дней. Мазь тоже раз в год себе выписываю, на всякий случай, чтобы было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 3 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах