Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Куда вы ходили на курсы по подготовке к родам?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 10:04     Ответить с цитатой

Курсов в городе множество. Практически во всех женских консультациях проводят лекции по подготовке к родам. Поэтому, как минимум, стоит походить на эти лекции.
Стоит почитать книгу Уильяма и Марты Сирс "Ребенок от рождения до двух лет".
У этих же авторов есть книга и по беременности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 10:05     Ответить с цитатой

Кстати, тоже считаю, Что курсы ничего особенного не дадут, а книжка Сирсов полезная.
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 10:12     Ответить с цитатой

очень хорошие курсы есть на Станиславского (школа "Рождение для двоих")
_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Klepa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.08.07
Сообщения: 212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 8:19     Ответить с цитатой

Алессия писал(а):
Klepa
недалеко от пл Калинина проводятся лекции, очень успакаивают, и уверенность какая-то появляется :D


Алессия, не могла бы ты точный адрес написать... очень нужно! :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шулечка
Профессор
Профессор


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 5835
В дневниках: 196
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 21:08     Ответить с цитатой

Klepa
Я сейчас хожу в школу "Современные родители" .При оплате сразу и заблаговременно меня была скидка 1000р. Полный курс 2 меспо 3 часа 2 раза в неделю стоит 10500р.(со скидкой 9500). По содержанию мне нравится, выступают и доктора ведущие с лекциями, и много занятий с психологом, чтобы ещё и морально подготовиться! С мужем стоит столько же. Так что выбирай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 22:12     Ответить с цитатой

Шулечка писал(а):
Klepa
Я сейчас хожу в школу "Современные родители" .При оплате сразу и заблаговременно меня была скидка 1000р. Полный курс 2 меспо 3 часа 2 раза в неделю стоит 10500р.(со скидкой 9500). По содержанию мне нравится, выступают и доктора ведущие с лекциями, и много занятий с психологом, чтобы ещё и морально подготовиться! С мужем стоит столько же. Так что выбирай.


Вам там нравится? С мужем столько же-в смысле, что цена не меняется или + еще столько же?
Практических занятий много?
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 23:29     Ответить с цитатой

а я на курсы ходить не смогла.... времени просто не хватило.... уже скоро рожать, поэтому позвала девочку, которая курсы эти ведет, к нам домой, она придет и 2.5 часа прочитает нам с мужем лекцию про роды, как чего делать, как ему мне помочь в родах и ты пы. так сказать генеральную репетицию проведет!!! стоит 850р.
_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шулечка
Профессор
Профессор


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 5835
В дневниках: 196
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 13:17     Ответить с цитатой

Анастасия и Ко :)
Да,мне нравится. Много интересных тем: блок по беременности( психология беременности, питание,профилактика варикоза, гестоза), блок по родам (как тужиться и дышать правильно, совместные роды, обзор род.домов, видеофильм), общение с мед.персоналом, уход за новорожденным. Я думаю, что все это нужно заь особенно тем, у кого первые роды. Конечно мног всякой инфы в книгах,журналах, но я на своей практике поняла, что про это всё читать мне скучно и неинтересно. а на курсах интересно и запоминается хорошо.
А стоимость не меняется одна ходишь или с мужем. Мужу не обязательно на все занятия ходить( по беременности, например).
Единственное тяжело, что 3 часа продолжительность занятия- физически тяжело немного высидеть, но есть перерыв, можно чайку попить.

Добавлено спустя 21 минуту 17 секунд:

Кстати, мне как бы сравнивать не с чем, т.к. я больше никуда не ходила, но отзывы читала, что как раз в отличие от других школ, здесь есть практические занятия, а не просто как в институте лекции начитывают. В понедельник, например, будет занятие по родам, так нам сказали принести коврики и быть в удобной одежде, так что репетировать будем!

Baga
Идея мне понравилась очень, можешь написать координаты этой девочки( она, кстати, акушерка?). Я думаю, что перед родами мне надо будет освежить в памяти нформацию,т.к. срок у меня ещё не большой.

И ещё, если хотите на курсы, лучше дейтвительно не досиживать до большого срока, т.к. потом и тяжело будет ходить и есть вероятность родить ещё до окончания курса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 16:30     Ответить с цитатой

Шулечка
нет, она не акушерка. она ведет гимнастику для беременных, и еще курсы. насколько я знаю, девочки иногда ее зовут с собой на роды, так что опыт у нее имеется. и как человек она замечательная. она тут появляется иногда, у нее ник МарияС. можешь ее найти и написать в личку.
а на курсы я начала ходить на небольшом сроке, но у меня прилетел муж (он был в длительной командировке), а я очень соскучилась, поэтому всё свободное время проводила с ним, и курсы отложила, а потом и времени не осталось... в общем, как всегда! :D
_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тейя
Профессор
Профессор

На сайте с 07.12.05
Сообщения: 4274
В дневниках: 275
Карта № 001877
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 20:10     Ответить с цитатой

Про то, что книжка полезнее курсов, спорный вопрос. Это зависит от курсов.
В свое время, когда я решила пойти на курсы, и был выбор м/двумя школами, сначала я пошла в одну (в ЦНМТ), т.к. еще работала, а занятия у них были вечером. В принципе занятия ничего, но мне не очень понравилось, т.к. в основном давалось все в виде лекций, то, что, действительно, можно прочитать в книжках.

За 3 месяца до родов, я пошла в другую школу ("Современные родители" в Академгородке). Там, действительно, было здорово. Все занятия, кроме одного (на которое я пожалела, что сходила), у нас вела Свиридова Лариса. Она психолог, и ее занятия было очень интересно посещать. Хотя стоило недешево, но я ждала с нетерпением каждую нашу встречу.
Психологически было очень комфортно, и немало ценной информации я вынесла. Это не расскажешь, нужно самому посещать курсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
calor
Академик
Академик


На сайте с 01.08.07
Сообщения: 7218
В дневниках: 3626
Откуда: РЦР Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 20:27     Ответить с цитатой

Бelochka
скажите, а где проходят эти курсы и их стоимость?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yanochk@
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.07
Сообщения: 8010
В дневниках: 118
Откуда: КП Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 2:13     Ответить с цитатой

Я с 16 недели ходила в "Капельку" на Покрышкина. Осталась довольна. Ходила на гимнастику, йогу, теоретические занятия и аквааэробику. еще с мужем на индивидуальные занятия, рожали мы вместе. Там директор Елена Петровна, приятная и милая женщина. И цены приличные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СноваЭлен
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.07
Сообщения: 6188
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 13:10     Ответить с цитатой

А я ходила в "Культуру материнства". Одно слово - Рожана. Не понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кенгуру-Анютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.07
Сообщения: 4025
В дневниках: 119
Откуда: Н-ск, Родники карта СМ 027034
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 16:19     Ответить с цитатой

Если рано начать ходить на курсы, то мне кажется можно забыть что то, ну если дома не тренироваться, подскажите оптимальней в каком сроке лучше идти??
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lesa
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.06
Сообщения: 4528
В дневниках: 122
Откуда: новосибирск,Горский м-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 17:36     Ответить с цитатой

Кенгуру-Анютка,не знаю там же можно и записывать,хотя такое очень легко запоминается
Я ходила с 25-26 недели,если честно хорошо что тогда после 30,начинается,то сать охото,то спина прихватит, то лень нападет...
ИМХО: я за то чтоб пораньше
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах