Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 13 ПО 19 ИЮНЯ  
Новосибирск на этой неделе накроет волна фестивалей! Музыкальная «Черника» и полезная «Магия утра», археологическая «Архаика» и, конечно, масштабный «Доброфест»
Наши комнатные растения (фотовыставка)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 210, 211, 212  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26539
В дневниках: 42591
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 16:00     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
опять стала обрастать, но чую эти клещи никуда не делись
ты поборись с ними, можно мылом хозяйственным мыть, но мне кажется, что лучше в магазине средство специальное купить и клещей потравить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 18:16     Ответить с цитатой

вот нет у нас хозяйственного мыла, прикинь...:( европа не моется хозяйственным мылом :):) я розы в горячей воде обмыла, думаю я пока просто выйграла время, так как личники в земле сохраняются. интересно марганцовка помогла б?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26539
В дневниках: 42591
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 20:37     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
интересно марганцовка помогла б?
Рита, марганцовка как-то не супер помогает. Еще, я помню, табак нюхательный предлагалось использовать. Но тоже не помню, как насчет эффекта. лучше, мне к ажется, специальную отраву купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иннусик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 873
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 22:06     Ответить с цитатой

Так приятно, в такую сырую погоду, увидеть такое чудо. Хорошо бы ,если бы роза цвела сейчас, всякую хандру снимет :)
_________________
Катя (11.09.1998)
Даша(11.08.2005)
Тема (16.04.2017)


Чем глубже яма в которую падаешь, тем больше шансов научиться летать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14240
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 22:23     Ответить с цитатой

У меня тут, оказалось, тоже клещи были на розе! я листья один единственный раз протерла своей салфеточкой, больше клещей нет. Даже удивилась :eek: А роза моя до сих пор цветет! 4 бутончика последних. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5308
В дневниках: 48539
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 14:38    Заголовок сообщения: Наши комнатные растения (фотовыставка) Ответить с цитатой

как любитель комнатных растений интересуюсь как выглядят ваши растения, где расположены, какие приспособления имеются. Для начала, я покажу свой стол. Вообще у меня много растений, но в связи с переездом некоторые уже перекочевали, некоторые квартируются у бабушек. И лишь часть живут еще со мной.

а ЕЩЕ Я МЕЧТАЮ НАЙТИ ОПОРУ В ФОРМЕ СЕРДЕЧКА кто-нибудь видел? я уже нашла :-P

и вот еще дифенбахия, дохленькая шефлера торчит, зачахший аспарагус и почти голые горшки (там фиалки) пока все не оформлено, но вскором будующем... не, одназначно надо реанимацию им


А покажите свой домашний сад
_________________


Последний раз редактировалось: Евушка (Вс Авг 19, 2007 0:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79296
В дневниках: 10608
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 18:03     Ответить с цитатой

А так выглядел мой сад до рождения ребенка, сейчас больше половины роздано, остались только самые ценные экземпляры.
Фото правда почти трехлетней давности. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5308
В дневниках: 48539
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 18:38     Ответить с цитатой

Alida ну красота :D А чего внизу стоит за пальмочка? и за молочаем это хоя мясистая? А чего роздали -то?Я правда после рождения детей испытываю нехватку времени, да и пока в роддоме муж ухаживает, но когда деткам исполняется полгода я все заново отращиваю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavista
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.06.07
Сообщения: 872
В дневниках: 52
Откуда: Россия, Новосибирск
Карта № 022002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 19:55     Ответить с цитатой

какие вы молодцы!! Столько зелени.. классно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 20:49     Ответить с цитатой


Бамбук и хавортия. Остальное в процессе пересадки - потом сфотаю.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79296
В дневниках: 10608
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 22:04     Ответить с цитатой

Евка писал(а):
Alida ну красота :D А чего внизу стоит за пальмочка? и за молочаем это хоя мясистая? А чего роздали -то?Я правда после рождения детей испытываю нехватку времени, да и пока в роддоме муж ухаживает, но когда деткам исполняется полгода я все заново отращиваю


Спасибо :oops: . Внизу драцена, хойя стояла внизу и плелась вверх по столбу-красиво, железяки не видно было. А проредила сад, потому как вот ползать стал-везде лезет, остались цветы только на подоконниках. Станет постарше-опять отрощу :-P .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 22:08     Ответить с цитатой

Только что пересадила :)
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5308
В дневниках: 48539
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 22:36     Ответить с цитатой

Дашулятеперь буду знатькакой он бамбук. А что такое в горшках красно -елое? камешки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 22:51     Ответить с цитатой

Ну вообще это не бамбук, просто так называется. На самом деле это разновидность драцены чтоль....
Красное в горшках - это мраморная крошка декоративная, руб 20 пакетик стоит, есть всякими цветами. А белое это ракушки и кораллы (наконец-то сгодились :D )
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 0:53     Ответить с цитатой

А это одно из моих ноу-хау. Не мной придумано конечно, в целях экономии жилплощади - компонуется кучка растений в один ящик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Страница 3 из 212 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 210, 211, 212  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах