Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Собираем в школу первоклассника
список покупок

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 57, 58, 59  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 18:30     Ответить с цитатой

У нас можно голубую или белую.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13553
В дневниках: 6627
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 21:26     Ответить с цитатой

У нас тоже можно рубашки любых однотонных тонов (не ярких, конечно оранжевые, например, исключены). Я купила 4 рубашки, так как знаю, что стирать каждый день рубашечку сыну мне будет вломы :oops: - белую, цвета чайной розы, голубую и бежевую.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47248
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 10:05     Ответить с цитатой

Ну неужели рубашку вот прямо каждый день менять нужно? У меня, если трудов нету - может 3-4 дня проносить :) Особенно под жилеткой. А уж под пиджаком!!!! Хотя я покупаю исключительно светло-серые рубашки - на них незаметно максимум грязи :D! Ну и их у меня... В общем, не сказать, что я стираю раз в месяц, но рубашки отдельно я никогда и не стираю.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13553
В дневниках: 6627
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 21:47     Ответить с цитатой

Цветок лилии писал(а):
Оля, вы где водолзки белые брали?
Водолазок мы не брали, у нас только рубашки.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

ОФФ... Даже у меня у взрослой достаточно чистоплотной :proba: женщины белая блузка на работе грязнится через день . И хоть что мне говорите, но я не надену никогда блузку с намеком на грязные манжеты у рукавов. А кляксы на манжетах - это же просто песня! Так что по мне лучше иметь больше рубашек (3-4 шт) и ограничиваться стиркой 1 раз в неделю по выходным. :cool:
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 21:50     Ответить с цитатой

У нас 4 рубашки было: белая, светло-серая, темно-серая и голубая. Голубую он по каким-то своим соображениям проигнорировал напрочь, надел ,кажется 1-2 раза :( ,белую мы ему сами не сильно давали (типа на выход :) ) ,особой любовью пользовалась светло-светло серая, потому как ,как он выразился "не марается" ! :) Классные рубашечки для школьников брали в Друге детства FREEMAN ,кажется так. И потом их уже не було :( (мы тож хотели потом докупить ,ан-нет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 9:17     Ответить с цитатой

Все, ребенок собран. Мой бюджет-10000 руб. С учебниками, школьной формой, канцелярией. мы правда еще на ремонт класса сдавали, но сумму я писать не
буду. В бюджет она не вошла.
Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

Озадачилась. На нашей белой рубашечке из Папайи не указан состав. Я ее взяла, т.к. на ощупь была приятная и сыну было комфортно. А вот состав не указан. Это разрешено?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 13:45    Заголовок сообщения: Собираемся в школу Ответить с цитатой

Мы купили уже почти всю канцелярию, сарафан, блузку, туфли. Заказали в СП ранец. ;) Осталось купить брючный костюм, ещё блузочек, спорт. форму и кроссовки, остатки канц. товаров. В общем к школе практически готовы. vsegda_gotov
А как у вас дела обстоят? Закупились уже или считаете, что рано? ;)

Кстати, в Ашане открылся школьный базар, вчера там затаривались. :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 15:29     Ответить с цитатой

Olga
:-) актуальная темка. Мы тоже потихоньку закупаемся именно сейчас, так как, во-первых, дочки не будт в городе почти весь август, а во-вторых, в августе наверняка будет ажиотаж :-( . Купили симпатичный ортопедический ранец в ДМ еще в июне, школьную форму заказали в СП у Ю-ли (сарафанчик, юбочку, блузочки, водолазку, жилетку, даже пальто), ждём с нетерпением. На повестке дня у меня спортивная форма :aga-aga: . Купальник беленький для хореографии купили случайно в ДМ на распродаже всего за 99 рублей. Бабушка к нему нам сшила еще весной аж три белых юбочки-солнышко. Канцтоварами, если честно, завалена вся дочина комната, но, конечно же, купим и новые наборчики. В общем, давайте будем делиться информацией :-).

Добавлено спустя 1 день 1 час 19 минут 12 секунд:

В сети магазинов "Бух*галтер" акция: 10% дисконтная карта первоклашкам + подарок. Необходимо свидетельство о рождении и заполнить анкету. Еще там много рюкзаков, некоторые (очень симпатичные, легкие, специально для первоклассников) из них я видела в СП
_________________
Завтра будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7931
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 17:15     Ответить с цитатой

девочки - мамы первоклассников! кто ниить смотрел в пеплосе брюки, почем они? а жилетки вишневые есть в нске приличные?
штанов пару точно надо будет, нам джинсы не разрешают.
а жилетки одной поди хватит, только надо чтоб не закатывалась.
кто что скажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гелия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 219
Откуда: Кировский р-он, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 1:04     Ответить с цитатой

Я была вчера в Синаре. Костюм для мальчика (пиджак + брюки) - 1950 р., брюки дополнительные шерстяные на зиму - 700 р., жилетка - 450 р. Мне понравилось качество ткани, я своему первоклашке купила там уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
koga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.02.09
Сообщения: 905
Откуда: Кропоткина,Калининск ий р-он,Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 12:27     Ответить с цитатой

Добрый день.Мы купили костюм на мальчика(1 класс,134 см)В Пеплосе(вискоза+ПЭ).Исходная цена 2160,со скидкой получилось 1944.Побывали и в "Синаре",но предпочли "Пеплос"(мужу там ткани больше понравились,а он у меня профф.портной).Там есть ещё полушерстянные костюмы,очень красивые,но не практичные(брюки на коленях сгорят махом).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7931
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 15:38     Ответить с цитатой

девочки, а сколько стоят отдельно штаны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
koga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.02.09
Сообщения: 905
Откуда: Кропоткина,Калининск ий р-он,Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 16:55     Ответить с цитатой

Bereza
Брючки отдельно в среднем стоят 820 руб.Важен рост и размер.
Можете позвонить в"Пеплос",уточнить(т.227-28-88 .Это на Красном).В ДубльГисе есть телефоны филиалов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 17:12     Ответить с цитатой

Пора уже, да. Стартуем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sallima
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 1140
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 17:27     Ответить с цитатой

Bereza писал(а):
штанов пару точно надо будет, нам джинсы не разрешают.
а жилетки одной поди хватит, только надо чтоб не закатывалась.
кто что скажет?

По своему опыту:
Брюк двое в самый раз, берем обычно разных размеров, одни впритык, а вторые ткань поплотнее и на размер больше. Где-то после НГ мы докупаем третьи (но это зависит от активности мальчиков, на моих брюки горят так что и от старшего к младшему нечего передавать).
Жилета достаточно одного. Можно взять дополнительно трикотажный жилет или джемпер с V-образной горловиной, если в школе разрешено - то это очень удобно.
Пиджак на любителя. Мои носят их в сентябре и в мае вместо ветровки, ну и когда в классе прохладно. Но многим детям они не нравятся.
В этом году взяли костюмы в Синаре, тройка обошлась в среднем в 2,5т.р. Полиэстр, но по опыту он дольше держит форму, меньше мнется и изнашивается. Шерстяные брюки мои могут убить за пару месяцев, поэтому они годятся только как зимний вариант. Больше на своих толстячков нигде ничего не нашла. Дополнительные брюки буду докупать ближе к сентябрю, с отдельно брюками проще - можно на ростовку не смотреть, брать по объму и укорачивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 3 из 59 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 57, 58, 59  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах