Новости сайта и форума Sibmama 
[Красота и здоровье]
КРУПЫ В НАШЕМ РАЦИОНЕ: ПОЛЬЗА И ОПАСНОСТИ
Кто оформлял ипотеку????
Подскажите с чего мне начать, куда обращаться???

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vesnushka1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 10:25     Ответить с цитатой

А если мама одна и сама в кредитах как в шелках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HeiLiz
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.04
Сообщения: 4715
В дневниках: 508
Откуда: Н-ск, Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 12:00     Ответить с цитатой

Vesnushka1, если у вас остаток от выплаты кредитов позволяет платить ипотеку и ноги не протянуть, то вам дадут. Все зависит от доходов.
Если не позволяет... ну я не знаю, а как платить-то тогда? Еще надо учитывать риски.. если ипотеку берет пара, то даже если один теряет работу и находится в подвешенном состоянии, то вместе они напрягутся и смогут протянуть переходный период. Если работу теряет одинокая мама, то у мамы должен быть запас хотя бы месяца на 3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vesnushka1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 12:05     Ответить с цитатой

Все понятно,спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
http
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 7858
В дневниках: 74
Карта № 000338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 23:26     Ответить с цитатой

Vesnushka1
одну ипотеку (без других кредитов) платить все-таки довольно напряжно, а уж с ребенком и кучей других кредитов... - мне кажется просто нереально. Вы представьте, что из оставшихся после выплаты других кредитов денег вам еще тысяч 15 каждый месяц надо отдавать за ипотеку (это еще умеренный платеж). Вам все еще хочется брать ипотеку? И будет на что купить ребенку еду? (да и себе не мешало бы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HeiLiz
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.04
Сообщения: 4715
В дневниках: 508
Откуда: Н-ск, Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 23:43     Ответить с цитатой

http писал(а):
Vesnushka1
одну ипотеку (без других кредитов) платить все-таки довольно напряжно, а уж с ребенком и кучей других кредитов... - мне кажется просто нереально. Вы представьте, что из оставшихся после выплаты других кредитов денег вам еще тысяч 15 каждый месяц надо отдавать за ипотеку (это еще умеренный платеж). Вам все еще хочется брать ипотеку? И будет на что купить ребенку еду? (да и себе не мешало бы)

Ну мало ли... может з\п тыщ 80, и суммарных кредитов всего тыщ на 5, но много. Мало ли..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vesnushka1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 11:12     Ответить с цитатой

У меня нет кредитов,я имею ввиду,что у моей мамы куча..Так что рассчитывать только на себя приходится...Тем более сложилась такая ситуация,что ночами не сплю,все думаю,может кто прольет свет..Начну по порядку:я в законном браке,сыну в ноябре 2 года,декретные,как понимаете не платят уже,на мужа не расститываю,т.к.на гране развода(он очень жадный и ненадежный)Живем пока у моей мамы в пригороде...Машины ни у меня ни у мужа..Хочу выйти на работу,но работа в городе,на левом берегу..работа стабильная,зарплата нормальная,вот и хотела бы поднапрячься...С садиком тоже не понятно,т.к.график работы плавающий.. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
na_gon
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 13:38     Ответить с цитатой

1. Муж в любом случае созаемщик и учитывается совокупный дозод на семью.
2. Ипотека возможна только через 6 мес после выхода на работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HeiLiz
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.04
Сообщения: 4715
В дневниках: 508
Откуда: Н-ск, Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 13:48     Ответить с цитатой

Vesnushka1, ИМХО, надо сначала на работу выйти и поработать какое-то время, чтобы понять как оно пойдет.

PS. Голое ИМХО, но если вы собираетесь разводиться, то лучше наверное сначала развестись, а потом брать ипотеку. Это, конечно, тяжелее по затратам, зато потом меньше юридических заморочек всяких. Зачем вам, чтобы он претендовал на вашу квартиру, зачем потом доказывать что вы все платили сама?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

na_gon писал(а):

2. Ипотека возможна только через 6 мес после выхода на работу.

Думаю, зависит от того в этой же или в другой организации веснушка работала до декрета. Если в этой же, то в чем проблема? Совокупный стаж, всяко уже больше двух лет.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Vesnushka1, а еще узнайте все про губернаторскую программу. Наверное 300тыр не лишние вам будут :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vesnushka1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 13:49     Ответить с цитатой

Да,я не уточнила,что до декретного я год отработала и вернусь туда же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
na_gon
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 14:05     Ответить с цитатой

Могу ошибаться, на форуме сбера читала что и после декрета тоже 6 мес надо отработать. Согласна, что разводиться.сначала надо. Т.к. Муж обязатеоьно созаемщик, соответственно долю будет иметь в квартире, а вам это не надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vesnushka1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 14:43     Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы...Собираюсь ехать на днях в райфайзен,там я зарплату получаю,спрошу какие условия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nikushka
Профессор
Профессор


На сайте с 29.08.06
Сообщения: 5857
В дневниках: 740
Откуда: Москва
Карта № 240329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 16:10     Ответить с цитатой

Vesnushka1

Можно оформить брачный контракт, тогда мужа не привлекают в созаемщики.

Будет учитываться доход за последние 6 полных месяцев. В декрете вы ведь ничего не получали? А даже если получали, то это копейки.


А 300 тыс дается при покупке квартиры не в ипотеку


В любом случае, сначала нужно выйти на работу и отработать 6 мес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
na_gon
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 16:40     Ответить с цитатой

Вы не правы, у меня ипотека и я получила 300 000. Читайте условия внимательно
Райфайзен жулики, предлагали кредит под 15%, а платеж такой же как в сбере под 19.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 20:37     Ответить с цитатой

девочки, помогите разобраться, плиз
что имеем: у моей мамы есть 3-комн квартира (она - единственный собственник), в этой кв-ре живем я, муж, наш сын и моя мама
что хотим сделать: продать мамину кв-ру, добавить денег (взять ипотеку) и купить трешку в новостройке. Какая последовательность действий? Можно ли сначала оформить ипотеку на разницу в стоимости квартир, каким-то образом забронировать новую кв-ру, а потом продать старую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HeiLiz
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.04
Сообщения: 4715
В дневниках: 508
Откуда: Н-ск, Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 17:54     Ответить с цитатой

Анета писал(а):
девочки, помогите разобраться, плиз
что имеем: у моей мамы есть 3-комн квартира (она - единственный собственник), в этой кв-ре живем я, муж, наш сын и моя мама
что хотим сделать: продать мамину кв-ру, добавить денег (взять ипотеку) и купить трешку в новостройке. Какая последовательность действий? Можно ли сначала оформить ипотеку на разницу в стоимости квартир, каким-то образом забронировать новую кв-ру, а потом продать старую?

Цель этих действий не понятна. Комнат-то не прибавится, жить будете все равно вместе. Новостройка вам нужна уже такая, в которую можно заехать, т.е. с минимальным ремонтом хотя бы. А это уже вторичка. ИМХО, шило на мыло. В чем профит?

Наверное надо сначала получить кредитное решение, что вам ипотеку дают и на какую сумму. Как только вам хотя бы на словах скажут, что дадут. Надо начинать продавать квартиру, при этом продавать аккуратно, чтобы не брать всяких задатков, если вы захотите отыграть назад, на случай если ипотеку все-таки не дадут. Параллельно ищете квартиру куда хотите въехать. Когда будет покупатель и будет кредитное решение, то берете ипотеку и покупаете квартиру.

ИМХО, надо вам рассчитать с запасом, например, квартира ваша стоит 2.5 вы хотите купить за 3. Не берите кредит на 500тыщ. Берите тыщь на 800, чтобы было и на ремонт и запас на торг по вашей квартире.

Ваше первое действие наверное пройтись по банкам и уточнить как вам эту сделку провернуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах