Новости сайта и форума Sibmama 
[Куда сходить с ребенком]
ДЕТСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА В НОВОСИБИРСКЕ: ВСЕ ПО-НАСТОЯЩЕМУ!
Топик для самоотлучающихся :)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 88, 89, 90  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Во сколько ваш ребенок окончательно закончил ГВ?
В 2 года и 9 месяцев (или чуть раньше)
48%
 48%  [ 86 ]
От 2г.9м до 3х лет
12%
 12%  [ 22 ]
ОТ 3х лет до 3г.3м
10%
 10%  [ 18 ]
От 3г.3м до 3г.6м
8%
 8%  [ 15 ]
От 3г.6м. до 3г.9м
5%
 5%  [ 9 ]
От 3г.9м до 4х лет
6%
 6%  [ 11 ]
После 4х лет
10%
 10%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 179

Автор Сообщение
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6780
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 0:07     Ответить с цитатой

Цитата:
Так что на счет упругости груди? Я вот тоже бюстгалтер не ношу, пока растегнешь дочь извопится...будет мне упругость?

Зависит от размера. Если грудь больше 3го, то не будет. Под действием земного притяжения все растянется:) Точно так же, как и с грудью некормящей женщины, для сохранения формы обязательно нужно носить бюстгальтер.
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14240
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 0:26     Ответить с цитатой

Седня я отпустила тормоза совсем и позволяла дочери прикладываться сколько пожелает. Так она че-то обнаглела совсем :) раза три за день дополнительно прикладывалась (когда по телефону говорю или на диван завалюсь повалятся). Это она от моего (и своего) безделья. Если мы чем-то заняты, на даче, например, то о титьке и не вспомнит даже, тока на сон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laila
Студент
Студент


На сайте с 28.01.04
Сообщения: 2138
В дневниках: 228
Откуда: Академ, в/з
Карта № 010458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 2:20     Ответить с цитатой

Нам 2,4...
Я не знаю с вами я или нет... :) Т.к. уж не знаю какая у меня стадия инволюции, но кормить стало не приятно, реальное ощущение, что он меня ест... Почитаю тут топики, что это вредно для груди + мой гинеколог сказала, что после 1,5 кормить не физиологично = думаю, всё, пора закругляться... А потом осознаю, что ребёнку моему ещё титя очень нужна + прививку АКДС мы только одну поставили (я не против прививок, просто жду идеального состояния у ребёнка и чтобы дома никто не болел), а хочется их на ГВ проставить = думаю, пусть ест, что мне жалко что ли для любимого сына... Тем более что мы очень долго налаживали ГВ... Но на данный момент, я терплю... К сожалению удовольствия это мне не приносит :( Хотя едим только на засыпание (день и ночь) + под утро...
_________________
Телесно-ориентированный терапевт, палсинг, техника «Ресет», занятия с и через голос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 11:43     Ответить с цитатой

Laila, а врач не сказала почему это не физиологично? От куда они это берут?
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 13:11     Ответить с цитатой

Мне наоборот моя врач, наш семейный гомеопат, советовала кормить до последнего :)
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 13:35     Ответить с цитатой

Laila, а почему для груди-то вредно??? :eek: Наоборот...
А нам педиатр наоборот советует кормить долго...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14240
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 15:28     Ответить с цитатой

Laila, у меня был такой период, что кормление было в тягость. Раздражало жутко. Правда недолго это было. Не знаю, с чем это связано. И сейчас периодически бывает (уже писала выше) на пару дней, это связываю с ПМС, так как как раз по времени получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 18:24     Ответить с цитатой

Вот про ПМС точно подмечено.
Прям до жути не хочется кормить,а потом ничего,даже нравиться :oops:
У меня что-то совсем чаще других прикладывается.И днем-поиграет,подбижит пососет,и вместо еды или воды или молока может потребовать,и ночью по несколько раз,и после улицы,и утром.... :eek:
Пытаюсь отвлечь,ограничить хоть чуть чуть-не получается
Сейчас у меня судя повсему ПМС :-? и я жутко устала кормить в таком режиме :cry:
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 18:59     Ответить с цитатой

Девочки долгокормящие, а можно интимный вопрос? Когда у кого месячные пришли? Просто меня это счастье до сих не посетило, гинеколог скоро намекать начнет насчет прекращения ГВ, а этого ну очень не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43257
В дневниках: 58812
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 19:14     Ответить с цитатой

JenaJeny, посомтрите в разделе Здоровье взрослых, если мне не изменяет память, там были такие темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 20:10     Ответить с цитатой

Лесная, в 1.5 года много сосать - норма. Самоотлучение тока к 3-м годам происходит самое раннее.Так что не беспокойтесь.

Мои мес-е пришли в 1 г 8 мес. Думаю, что если бы на работу не вышла, пришли бы позже.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 20:13     Ответить с цитатой

JenaJeny у меня пришли в год и два месяца, когда дитятко стала сосать меньше :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14240
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 0:05     Ответить с цитатой

А у меня месяцев в восемь деткиных. Я так расстроилась, что так рано :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 11:46     Ответить с цитатой

Маша, а старшая уже ушла спать самостоятельно?

У нас небольшая проблема есть. Диванчик детский у нас есть. Но няня наша грит, что дите требует чтобы во время усыпления с ним полежали, а няня не влазит на диванчик :( ПОэтому чаще всего они дрыхнут на нашем диване.
Ребенок спит на диванчике тока в выходные. Как думаете, сможет ли дите просечь в этом случае что это его будущее местечко?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

JenaJeny, а почему ваш гинеколог считает, что долгое отсутствие месячных - это плохо?
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 12:29     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):

JenaJeny, а почему ваш гинеколог считает, что долгое отсутствие месячных - это плохо?


Потому что это, дескать, не дает вырабатываться каким надо гормонам, ну и грозит нехорошими последствиями, дескать это сродни климаксу. ИМХО, бред это, я как-то от отсуствия этих радостей не страдаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 3 из 90 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 88, 89, 90  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах