Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 30 МАЯ ПО 5 ИЮНЯ  
Фестиваль детского дизайна, открытие новых интересных выставок, итоговые концерты и программы ко Дню защиты детей
Попугаи-2
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
INFINITI
Академик
Академик

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 5644
В дневниках: 5541
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 10:20     Ответить с цитатой

Barguzinka
это была ложная тревога :aga-aga:
всё нормально было. Хорошо кушал, бесился, летал. И в тот день всё нормально было.
Я услышала, что как то тихо стало, только что бесился и тишина(((( заглядываю в клетку , а он уже всё :( 10 лет мы с ним дружно прожили :( звенящая тишина сейчас в квартире очень напрягает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7043
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 10:22     Ответить с цитатой

INFINITI, я вам советую через некоторое время подарить свою любовь и заботу новой птичке.Конечно она будет другая, но вы ее тоже полюбите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
INFINITI
Академик
Академик

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 5644
В дневниках: 5541
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 11:04     Ответить с цитатой

orhideya-j
спасибо :give_heart:
возможно когда-нибудь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tomtit
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 6603
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 11:35     Ответить с цитатой

У нас живёт попугай-корелла. Он ещё совсем молодой и у нас живёт недавно. Немного диковат и в руки не даётся. Сегодня маленький сынок нечаяно придавил ему лапку, когда закрывал дверь. Арчик закричал на всю квартиру А потом увидала, что один пальчик до мяса разодран и теперь он не сидит на этой лапке. Ходит иногда, хромая и почти всегда поджимает её. А ещё сидит, жалуется, как ему больно
Вопрос: что теперь делать? Как понять, есть ли там перелом и стоит ли везти к ветеринару?
_________________


Если не отвечаю на ЛС, звоните 913оо84422
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
INFINITI
Академик
Академик

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 5644
В дневниках: 5541
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 15:52     Ответить с цитатой

tomtit
ой, бедняжечка :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tomtit
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 6603
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 15:53     Ответить с цитатой

INFINITI
Да вообще так жалко его. Чувствую свою вину :-(
_________________


Если не отвечаю на ЛС, звоните 913оо84422
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Magner
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.11
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 12:00     Ответить с цитатой

Привет всем! У кого есть ожереловый попугай. Скажите можно приручить уже взрослого попугая. Мы его взяли уже 3-х годовалым, у нас уже прожил год с лишним и никак не могу его приучить хотя бы не метаться по клетки когда прохожу мимо :o . Может ему лучше купить самку? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23466
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 8:35     Ответить с цитатой

Magner
Я своего так же примерно трехлеткой купила. Забрала в плохом состоянии, зашуганого со свежими шрамами. у меня он уже три года живет. Не ручной, но я себе такой цели не ставила. но не шугается, курлычит, любит гулять, смотреть как муж играет в стрелялки (самое прикольное наблюдать, как они оба заигравшись пытаются за угол заглянуть). Кормушки меняю когда он в клетке без напряга, максимум может отойти или отпрыгнуть подальше от руки, рук до сих пор боиться. А если лицо прислонить то спокойно, по ногам может пройтись.
Тут всё индивидуально. много зависит от того как он раньше жил и сколько времени вы готовы на него потратить. Я долгое время дома сидела, очень много времени с ним проводила, сейчас меньше гораздо.
С самками очень сложно всё. Почитайте соответствующую литературу, на майбедс сходите. там много информации.
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Magner
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.11
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 11:26     Ответить с цитатой

Как он раньше жил я не знаю, так как брала в магазине. Предполагала что он такой независимый но не на столько. Я тоже сидела дома с ребенком времени было достаточно, билась с ним очень долго и все без толку, ни как не хочет привыкать, летать он тоже любит. в клетку только покушать заходит, но стоит подойти к клетки так начинает метаться. правда не кричит. А сейчас вышла на работу, живу в пригороде работаю в городе каждый день дома ни кого нет до позднего вечера, так он совсем забыл кто мы такие :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23466
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 22:31     Ответить с цитатой

Magner
ещё, рядом с клеткой не стоит резких движений делать, проходить мимо быстро. и вообще лучш ене на проходе, а в уголке, откуда ему все видно, но в то же время иллюзия безопастности есть. я просто даже сидела рядом с клеткой. молча, читая книгу или ещё чем занимаясь, просто чтобы привык к присутствию, потом уже и общение и прочее. А вообще взрослые ожерелики сложно приручаются.
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Magner
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.11
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 11:53     Ответить с цитатой

Magner да я тоже так делала и клетка стоит в углу, все как надо короче, просто такой попался, он одиночка. а иногда так хочется его погладить :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аня Е.
Студент
Студент


На сайте с 21.02.06
Сообщения: 2190
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 16:07     Ответить с цитатой

Девочки хелп!!!!!
Подскажите к какому вет. врачу лучше с карелой обратиться? Похоже на застарелый перелом лапы, птичка ходить не может, передвигается прыжками мелкими, висит всё время на клетке уцепившись одной лапой и клювом(аж краска ободрана) :-( визуально видно что один пальчик загнут и переломан...посмотреть не даёт, орать и клеваться начинает.. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tomtit
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 6603
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 16:28     Ответить с цитатой

Аня Е.
Я недавно тут писала о помощи тоже и выяснила, что на Столетова 17а работает специалист по птичкам. Мне сказали, что у него прям диплом и специализация по птичкам, что он в них хорошо разбирается. Сами мы, правда, к нему не попали. У нас обошлось без перелома. Но вдруг вам поможет чем-то эта информация :-)
_________________


Если не отвечаю на ЛС, звоните 913оо84422
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аня Е.
Студент
Студент


На сайте с 21.02.06
Сообщения: 2190
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 16:40     Ответить с цитатой

tomtit
Спасибо огромное :))))
Пошла звонить-узнавать
У нас то точно перелом :-( Попиху по всей видимости вместе с клеткой уронили, так как и она внизу переломаная оказалась :-( Убила бы этих горе-хозяев блин...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
INFINITI
Академик
Академик

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 5644
В дневниках: 5541
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 18:33     Ответить с цитатой

Аня Е.
удачи вам :) расскажите потом как дела :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 3 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах