Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Домашние роды: за и против - 1
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 19:17     Ответить с цитатой

мамочки, что нужно было, я уже сказала. :) разводить демагогию не вижу смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lucyko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.04
Сообщения: 368
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 19:20     Ответить с цитатой

Shanti писал(а):
мамочки, что нужно было, я уже сказала. :) разводить демагогию не вижу смысла.
т.е. ответа я не дождусь... и почему меня это не удивляет?:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 19:26     Ответить с цитатой

lucyko, и меня совершенно не удивляет отсутствие ответа. :-)

В заключении нашей поучительной беседы хочу сказать, что я совершенно не против домашних родов при следующих условиях:
-Гладко протекающая беременность
-Отсутствие в прошлом КС
-Здоровая женщина
-Роды должен принимать опытный акушер с медицинским образованием
-Непременно должна быть возможность быстро доехать до роддома
и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lucyko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.04
Сообщения: 368
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 19:36     Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
В заключении нашей поучительной беседы хочу сказать, что я совершенно не против домашних родов при следующих условиях:
-Гладко протекающая беременность
-Отсутствие в прошлом КС
-Здоровая женщина
-Роды должен принимать опытный акушер с медицинским образованием
-Непременно должна быть возможность быстро доехать до роддома
Полностью согласна, но последний пункт заменила бы реанимационной бригадой под окнами.

Добавлено спустя 52 секунды:

Степан. К вам, как я уже сказала, у меня вопросов нет:)


Последний раз редактировалось: lucyko (Ср Май 09, 2007 19:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stepan
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 279
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 19:35     Ответить с цитатой

lucyko писал(а):
Shanti писал(а):
хорошо сказано "да, врачи не любят тазовое". Любит, не любит....только не будут они принимать такие роды естественным образом...и не принимают в большинстве случаев. и их тоже понять можно, так как ответственность высока, плюс возни много. В медицине у нас Система и поток. Разумеется существуют и первоклассные специалисты, никто этого не отрицает.
Врачи, в силу своей профессиональной деформации:), видели и понимают, к чему может привести та или иная патология - тазовое предлежание или прошлое кесарево. Потому и уговаривают женщин не рисковать. Ведь если что произойдет в родах, винить будут в первую очередь врача!
А такие как Степан, поступают на мой взгляд мерзко - взять деньги, а если что пойдет не так, спихнуть женщину (причем уже не в лучшем состоянии) врачам. А если она там помрет, то сама и виновата - не настроилась должным образом, ехидна.
Вообще такие методики как у Рожаны очень часто давят на чувство вины у женщин. Родила с мед помощью - ехидна, не кормишь грудью - ехидна, катаешь в коляске - ехидна. Мерзко это все...

Добавлено спустя 58 секунд:

Ёлочка писал(а):

А у так называемых "духовных акушеров" ответственности нет?
Какая у них ответственность? Они же только помогают. Если не справилась - сама и виновата.


Вы это про какую ответственность говорите? Врачи откровенно признаются что здоровых детей нет, а 80% родов - патологичны. Кто за это несет ответственность и какую. И как можно измерить страдания матери получившей больного ребенка?
_________________
Подготовка к родам, бассейн в "Жемчужине"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=340179&postdays=0&postorder=asc&start=0



Последний раз редактировалось: Stepan (Вт Сен 18, 2007 23:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 19:42     Ответить с цитатой

lucyko, соглашусь с Вами по последнему пункту.
Хотя я сама не решилась бы на домашние роды даже при всех вышеперечисленных условиях...

Stepan, а какую ответственность Вы несете за здоровье и жизнь роженицы и ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lucyko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.04
Сообщения: 368
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 19:45     Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
lucyko, соглашусь с Вами по последнему пункту.
Хотя я сама не решилась бы на домашние роды даже при всех вышеперечисленных условиях...
А я бы решилась. В принципе, при вышеперечисленных условиях, это вполне реально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 19:46     Ответить с цитатой

lucyko, я замужем за врачом. :-) Он хоть и не акушер-гинеколог, но никогда не разрешил бы мне рожать дома. Слишком много осложнений знает.
А я бы сама решилась, наверно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lucyko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.04
Сообщения: 368
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 19:48     Ответить с цитатой

Скажу еще... Я считаю, что если ты обещал принять роды и даже взял за это деньги, то ты и должен их принимать. А если ты "принимаешь роды" у рожающей самой женщины, а как только ей понадобилась реальная помощь, спихиваешь ее на бригаду скорой помощи... Я даже не знаю как это назвать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 19:49     Ответить с цитатой

Уважаемый Stepan!

Я как модератор данного раздела прошу ответить Вас на заданный вопрос: какую ответственность несете Вы в случае, если у женщины в родах случается непредвиденное и родоразрешение естественным путем становится невозможным? Какую ответственность несете Вы, если у ребенка возникнет гипоксия или любое другое осложнение?
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 19:53     Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
lucyko, и меня совершенно не удивляет отсутствие ответа. :-)

В заключении нашей поучительной беседы хочу сказать, что я совершенно не против домашних родов при следующих условиях:
-Гладко протекающая беременность
-Отсутствие в прошлом КС
-Здоровая женщина
-Роды должен принимать опытный акушер с медицинским образованием
-Непременно должна быть возможность быстро доехать до роддома
и т.д.

Ёлочка, вот здесь http://sibmama.ru/index.php?p=rodi_doma замечательная подборка от Mayank'и, за которую весь форум переживал полгода, и которая к счастью успешно родила дома.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Уважаемые дамы!
Не стоит разводить офф-топ!
Модератор


Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Shanti писал(а):
мамочки, что нужно было, я уже сказала. :) разводить демагогию не вижу смысла.
Shanti, если Вы считаете, что ответили на поставленный вопрос, дайте ссылку на него, чтобы те, кто пропустил его, могли получить необходимую информацию.
Модератор
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 0:58     Ответить с цитатой

некоторое время назад я наткнулась в дневниках на историю с питерской "Колыбелькой", организацией, готовившей мам к родам и соответственно принимающей домашние роды. Статья страшная и очень грустная, слабонервным читать не рекомендуется, но очень поучительная и к теме домашних родов имеющая прямое отношение. Мне кажется, что мамочкам, колеблющимся в принятии решения, будет полезно узнать и обратную сторону медали.

РОДЫ СМЕРТИ. КАК СДЕЛАТЬ ИЗ БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЫ ЗОМБИ
Ксения Максимова, "Московский Комсомолец", 21 Ноября 2006 года

Интересно будет услышать мнение Степана по этой статье.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stepan
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 279
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 1:18     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
Уважаемый Stepan!

Я как модератор данного раздела прошу ответить Вас на заданный вопрос: какую ответственность несете Вы в случае, если у женщины в родах случается непредвиденное и родоразрешение естественным путем становится невозможным? Какую ответственность несете Вы, если у ребенка возникнет гипоксия или любое другое осложнение?


Мне кажется, что вопрос совсем не про ответственность, а больше про: "что Вы делаете в случае возникновения осложнений?".

Для домашних родов и моего в них участия существует ряд условий:
1. Я должен знать людей и иметь с ними достаточно тесный контакт, то есть мы должны подружиться и организовать рабочею группу на принципах взаимного доверия и уважения. Мне это дает возможность тонко чувствовать людей и не доводить до осложнений.
2. На этапе подготовки к родам, если есть моменты, которые меня напрягают должна пройти определенная работа по устранению причин и условий которые, с моей точки зрения, могут вызвать осложнения. Не предвиденного не случается, все осложнения являются закономерным развитием событий, у людей с определенным психологическим статусом, но могут быть недоработки в подготовке.
3. Если все же в родах возникает необходимость перейти к следующему этапу помощи, то мы отправляемся в роддом, который заранее выбран и иногда заключен договор на сервисные роды. Выбор роддома и налаживания отношений с персоналом - одна из важнейших задач подготовки к родам. Причинами отъезда, чаще бывает нежелание продолжать роды дома со стороны пары вследствие усталости или желания медикаментозного обезболивания. По моей инициативе отъезд осуществляется при возникновении риска осложнений (с моей точки зрения), но всегда остается на усмотрение пары.

При таком подходе осложнений не бывает.
Если осложнения все же возникают, есть масса не медикаментозных методов их устранения (с ними Вы можете познакомиться на наших курсах).

Что касается именно ответственности: оплата моего труда осуществляется после родов, кроме того, с меня ни кто не снимает уголовной и гражданской ответственности, а в случае крупных косяков я просто рискую остаться без работы, так как ни кто не захочет пользоваться моими услугами. О своей внутренней ответственности я скажу лишь то, что для меня она гораздо важнее всего остального вместе взятого.


Добавлено спустя 18 минут 57 секунд:

Малышка писал(а):
некоторое время назад я наткнулась в дневниках на историю с питерской "Колыбелькой", организацией, готовившей мам к родам и соответственно принимающей домашние роды. Статья страшная и очень грустная, слабонервным читать не рекомендуется, но очень поучительная и к теме домашних родов имеющая прямое отношение. Мне кажется, что мамочкам, колеблющимся в принятии решения, будет полезно узнать и обратную сторону медали.

РОДЫ СМЕРТИ. КАК СДЕЛАТЬ ИЗ БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЫ ЗОМБИ
Ксения Максимова, "Московский Комсомолец", 21 Ноября 2006 года

Интересно будет услышать мнение Степана по этой статье.


Мне чрезвычайно трудно судить об этом литературном труде в связи с тем, что я не понаслышке знаю, как именно пишутся статьи в газеты и журналы. Вас эта статья шокировала? Ну, что ж можно поаплодировать журналисту за хорошо выполненную работу!
_________________
Подготовка к родам, бассейн в "Жемчужине"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=340179&postdays=0&postorder=asc&start=0



Последний раз редактировалось: Stepan (Вт Сен 18, 2007 23:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 1:26     Ответить с цитатой

Конечно, проще всего сказать, что журналисты сгущают краски. Так же, как и сторонники домашних родов преувеличивают опастности роддомов, не так ли?
Вообще на многих форумах активно обсуждается скандал с Колыбелькой, особенно на питерских. Наверное, основания все же были.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9351
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 8:15     Ответить с цитатой

Ой, девчат - опять про колыбельку!!! Она что - показатель? Пока эту печальную историю второй год обмусоливают на всех форумах, уже столько произошло трагедий по причине халатности врачей родильных домов, но ведь глупо говорить "знаю случай когда ребенок умер в роддоме - люди задумайтесь и избегайте роддомов". Буквально на днях видела целую подборку косяков и умышленных преступлений в роддомах, начиная от искалеченных мам и детей, заканчивая фактами продажи детей. Если интересно, могу найти ссылку, раз уж при любом разговоре о домашних родах непременно выплывает живописный рассказ о колыбельке.
Вырезано модератором
Да и лишнее наверное это, ведь каждый сам принимает решение, к чьей помощи прибегать при зачатии ребенка, вынашивании, в родах, в воспитании... а врач/духовный акушер/психолог просто оказывает помощь, а ответственность - всегда на родителях, как бы кто ни думал что за них сначала выносят, потом родят и воспитают. Будьте разумны, и тщательнее подбирайте человека с которым захочется родить своего ребенка - и всё будет хорошо (и дома, и в родильном доме)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах