Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 4. Культура и спорт
Бронхиальная астма (том 2)
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёвкина мама
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 8374
В дневниках: 2
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 0:59     Ответить с цитатой

Лешкина мама
Мы тоже на Новогодней наблюдаемся. Нам она дала дневник пикфлоуметрии, там нужно отмечать пиковую скорость выдоха утром и вечером, потом смотреть всё в динамике. Она подробно Вам всё объяснит, будет понятно. Пока вот фотка с нормами из этого дневника (зависят от роста ребёнка) надеюсь вам поможет:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 19:38     Ответить с цитатой

Лёвкина мама
Спасибо!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюрочек
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 1205
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 2:05     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Нам 2 недели назад поставили бронхиальную астму легкой степени (аллергическая, на что незнаем, аллергопробы ничего не дали). Но так как мой ребенок перенес к 5-ти годам достаточно много для своего возраста, то у меня немного (а тут тем более до кучи) начала просто ехать "крыша". :eek: Вопрос в следующем, наверно он уже обсуждался, гигиена в квартире. Я наверно просто перегибаю палку, но расматриваю покупку пылесоса с водным фильсром или паровой. Как вы подошли к этому вопросу? И вообще об генеральной уборки дома (т.к. уборка для меня не просто пол помыть и пыль везде вытереть, а еще стены, везде на полочках и в уголочках чистоту навести).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 9:14     Ответить с цитатой

Нюрочек
Да вы палку не перегибаете, а все правильно делаете! У меня пока возможности нет купить нужный пылесос. Но у меня и ковров нет. Штор нет, только на кухне тюль. А вы прям молодец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AmurChanka
Профессор
Профессор


На сайте с 09.08.09
Сообщения: 7948
В дневниках: 63
Откуда: новосибирск,левый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 11:41     Ответить с цитатой

Нюрочек
Лешкина мама
Да девчата.Мне врач сказала.чтобы переходили на спартанские условия :o ,без штор,ковров и т.д

Добавлено спустя 51 секунду:

Нюрочек
а пылесос нужный,тоже задумываемся о покупке :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Но вот тоже как держать ребёнка в стерильных условиях,в "вакууме".Мы ходим в сад,в гости,там же нет такой проблемы,никто не заморачивается в стерильности :aga-aga: Поэтому я конечно стараюсь свести всё к минимализму,но чтоб совсем как спартанцы....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 13:32     Ответить с цитатой

AmurChanka
Ну вы правы, я тоже так думаю. но стараюсь делать дома все возможное, без фанатизма конечно. А про пылесос я думаю так - нам пока он не нужен, т.к. ковров-паласов нет. Только придверный коврик лежит. А голые полы я и так мою. Он нужен наверное там, где ковролин, паласы, библиотека большая в доме. Там без него не обойтись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 13:51     Ответить с цитатой

Цитата:
Мне врач сказала.чтобы переходили на спартанские условия ,без штор,ковров и т.д


Мы подумали и решили, что так поступать не стоит.
Большой ковер отдали, вместо него купили маленькие, которые периодически стираем в машинке.
Шторы не убрали.
Полы мою раза 2 в неделю или по необходимости.
Книг у нас просто мало, от мягких игрушек хотела избавиться, но пока так и не сделала.

Наблюдаю уже 3 года, и прихожу к выводу, что для моего ребенка это все не играет большой роли. Пылесос у нас обычный.

Но, наверное, бывает и по-другому.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Цитата:
вот не было у нас раньше так, как в этом году, то кашляем, то хрипим, то голос осипший, сейчас опять осип


Почти аналогично.
Пролечили бронхит, сидели на АБ, прошло три дня - снова кашель.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13576
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 22:29     Ответить с цитатой

я тоже считаю девочки, что в стерильности держать не выход, дети все равно посещают сад, ходят в гости, а представьте из стерильных условий где нет ни пылинки, придти в другой дом? все в меру. я борюсь с пылью, пол мою по возможности каждый день, но шторы, ковры у нас есть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13576
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 15:02     Ответить с цитатой

:offtop:
Скрытый текст:
Девочки, никому не нужен серетид? годен до 06.2011.-отдам :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женя*
Академик
Академик

На сайте с 11.07.05
Сообщения: 25762
В дневниках: 8924
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 15:13     Ответить с цитатой

Н@тали
А дозировка какая? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13576
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 17:24     Ответить с цитатой

Женя*
25/50 :-) не вскрытый :-)

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

забирайте, а то жалко пропадет-дорого ведь стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женя*
Академик
Академик

На сайте с 11.07.05
Сообщения: 25762
В дневниках: 8924
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 17:32     Ответить с цитатой

Н@тали
А забирать на Затулинке, или есть возможность пересечься где-нибудь на правом или на Маркса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 17:12     Ответить с цитатой

Блин, у нас опять все не слава богу... :-( Ждали сначала талон к пульмонологу, потом через знакомых попросили взять талон на максимально ближайшее время, т.к. началось обострение. Чуть больше двух недель ждем уже. За это время, чтоб не мучиться вызывали платного педиатра. Все надеялись, что вот-вот уже 16 мая и попадем на прием. И что... Звонят мне сегодня с Новогодней и говорят - вы не приходите в понедельник, пульманолог уволилась. Ну что за непруха! :evil: Знала б уже платно сходили бы. А то ждали-ждали...
И за деньги сразу идти не хотелось. Во-первых я налоги плачу и хочу пользоваться положенным. А во-вторых - деньги совсем не лишние, если учесть что все покупаем сами для лечения и я в декрете.

Теперь вопрос. Мы записались платно. Будут ли иметь силу назначения пульманолога на получения бесплатных препаратов? А то сходим к частному врачу а нам в ПК скажут - вот платный доктор пусть и выдает вам бесплатные лекарства. Есть у кого опыт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
юлёна
Академик
Академик

На сайте с 14.06.08
Сообщения: 6004
В дневниках: 9264
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 17:47     Ответить с цитатой

Лешкина мама я честно говоря не сталкивалась с проблемой попадания к пульмонологу
Скрытый текст:
- мы только 1 раз в январе пролежали в 3-ке, сейчас вот снова пойдём на контроль так сказать (по личной договорённости).

но вот возникла у меня такая мысль, у нас у всех есть полисы ОМС и налоги мы платим - так может надо трясти страховую компанию :evil: Я сколько раз обращалась к ним, мне в общем то всегда помогали решить "спорные" вопросы с леч учереждениями. Может позвонить по тел, который на полисе указан и выяснить этот вопрос :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маруся-EL
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.12.08
Сообщения: 435
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 18:07     Ответить с цитатой

Девочки, а вы ходите гулять в такую погоду (сильный ветер, пыль столбом)? Мы утром гуляли, ветер, правда меньше был. А вечером что-то я струхнула. Смотрю в окно на эту пылюку и думаю, вдруг хуже станет :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 3 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах