Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 5. Самые красивые и необычные
Давайте меняться! Нужное на нужное
Укачивать или нет?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 14:38     Ответить с цитатой

Иванова писал(а):
Вот многие пишут, что не видят смысла в "насильном" укладывании спать ребёнка и в укачиавнии, а что делать в ситуации, когда ребёнок устал, трёт глазки, плачет, но не усыпает сам? Я как раз поэтому и помогаю уснуть доченьке.


Что делать в такой ситуации - не знаю, наверное действительно только укачивать. У нас так не бывает, если ребенок трет глазки и хочет спать - он ложится ко мне спинкой и засыпает моментально. А пока на ГВ были - так и подавно - даже если не хотел сильно спать - все ранво засыпал в процессе поедания :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 14:44     Ответить с цитатой

В том то и дело, что не все детки сами усыпают! Поэтому не надо говорить, что в укачивании нет смысла!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 15:02     Ответить с цитатой

Иванова писал(а):
Поэтому не надо говорить, что в укачивании нет смысла!


А я это говорила? Ткните уже меня носом в эту фразу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 16:35     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Иванова писал(а):
Вот многие пишут, что не видят смысла в "насильном" укладывании спать ребёнка и в укачиавнии, а что делать в ситуации, когда ребёнок устал, трёт глазки, плачет, но не усыпает сам? Я как раз поэтому и помогаю уснуть доченьке.


Что делать в такой ситуации - не знаю, наверное действительно только укачивать. У нас так не бывает, если ребенок трет глазки и хочет спать - он ложится ко мне спинкой и засыпает моментально. А пока на ГВ были - так и подавно - даже если не хотел сильно спать - все ранво засыпал в процессе поедания :-)



ОООО, я же говорю счастливая мамочка.

При чем сдесь психованная мамочка или нет, если процесс укладывания от ребенка зависит. Я по вечерам не психую, наоборот делаю обстановку как можно спокойнее, выключаю свет, всем запрещаю шуметь, но один вечер ребенок заснет рядом с титей во рту, а в следующий вечер исключительно на руках с укачиванием.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Наташка писал(а):
никогда не укачивали, никогда не класли спать по режиму. Ребенок всегда вырубался, когда сам захочет. Сегодня, например, спала в магазине в тележке :D


Странно. А если ребенок плачет, глаза слипаются, грудь выплевывает, пусть орет пока самому не надоест?
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 19:25     Ответить с цитатой

Да уж. Я лично праздную те исключительно редкие случаи, когда доченька усыпает сама.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 19:52     Ответить с цитатой

а у нас до четырех месяцев сама засыпала. потом заболела и два дня на ручках провела, и все, теперь сама не хочет спать, капризы, чуть до истерики не доходит, аж кашлять начанает, невыдержываю, беру на ручки, и мигом засыпет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21470
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 1:54     Ответить с цитатой

Я абсолютно убеждена, что зависит не от "приучили - не приучили", а исключительно от самого ребёнка, его потребностей.
Старших укачивала полтора года. Не положу же я орущего малыша спать? :eek:
А дочка пока засыпает полностью самостоятельно. Кладу, целую - и уходим. Максимум 15 мин - и малышка спит.
Если будет нужно - буду укачивать, это же так естественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 2:28     Ответить с цитатой

Элен и ребята писал(а):
Я абсолютно убеждена, что зависит не от "приучили - не приучили", а исключительно от самого ребёнка, его потребностей.


Согласна!!

Старшую укачивала на руках месяцев до 7. А потом ей просто нужно было чтобы я рядом была - по спонке гладила, за палец меня держала, примерно до 1.5 лет. Сейчас не укачиваю, но полежать рядом иногда просит. Младшую почти всегда нужно укачивать, на улице, в машине всегда засыпает сама. А вот сама в кроватке очень редко, должна ну очень сильно спать хотеть. И иногда бывает и спать хочет и глазки трет, а уснуть не может, начинает плакать - тут только укачивание с хождением помогает :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nalia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.05.07
Сообщения: 889
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 15:15     Ответить с цитатой

И.Тарасова писал(а):


Странно. А если ребенок плачет, глаза слипаются, грудь выплевывает, пусть орет пока самому не надоест?



если такое происходит я его просто окончательно бужу, мин 15 макс 30 бодорствования и он отлично засыпает)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lusi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.06
Сообщения: 3301
В дневниках: 466
Откуда: пос. Октябрьский мкр Заречный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 16:17     Ответить с цитатой

у нас когда как. Чаще с грудью, с укачиванием. Бывает, что и сам - положу на живот, а он поет себе песенки и засыпает :sleep:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_Pi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3487
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 005120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 20:18     Ответить с цитатой

Я не укачиваю, кладу на бок в кроватку и песенку пою, или вообще не пою сама засыпает. Бывает даже и охота по попке похлопать, а ей и не нравится даже.
Бывает, конечно, что и не может заснуть...
Мне кажется, главное правильно угадать момент, когда ребенка положить спать, угадал - сразу уснул, неугадал - капризы. :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mamahka
Студент
Студент

На сайте с 27.09.08
Сообщения: 1595
В дневниках: 9
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 1:57     Ответить с цитатой

У нас кроватка кач кач, малышу уже полтора, а мы до сих пор кач кач :-) да и не напрягает. зато вестибулярный аппарат у нас дай бог :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32362
В дневниках: 43860
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 1:36     Ответить с цитатой

тэкс... теперь поделюсь своей проблемой!

Доче 1г4мес
Засыпает только с укачиванием, и конца этому не видно :eek:

всё осложняется тяжелым дерматитом :-(
если не качать, а просто держать на руках - будет чесаться, не уснёт...
если положить в кроватку - будет чесаться, не уснёт
если положить рядом с собой - будет скакать по кровати, чесаться, не уснёт

в общем, укачивая, я её успокаиваю и одновременно держу конечности, не давая возможности чесаться. При этом держать конечности в статичном положении не получается - начинаются истерика и вырывание

ритуал засыпания такой:
умываемся, чистим зубки
переодеваемся в "скафандр" (сплошная пижама, носочки на ручки)
уходим в ванную комнату, выключаем там свет, включаем воду
и только так, под шум воды, мамино мычание и укачивание засыпаем...

если достаточно устала, засыпает быстро, но качать всё равно надо, хоть и недолго
но если даже будет падать от усталости и уже почти уснёт, а я присяду - просыпается и дергает всем телом, требуя качать!
и засыпает только со мной, папа не может усыпить :o

что можете посоветовать, как начать переход к самозасыпанию?!?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

добавлю, что доча ничего не сосет - ни грудь, ни бутылки, ни соски
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 11:41     Ответить с цитатой

Sonetta
скажу банальность конечно, но начинать надо с того, чтобы она не чесалась. Ну или набиратся упорства и позволить ей самой попытатся заснуть просто лежа рядом. Унас на это умение иногда по полтора-два часа возьни уходило:( Короче тоже не для слабонервных подход. Ну и честно говоря самостоятельно мы почти не усыпаем, надо чтобы мама рядом полежала или по спинке погладила. Думаю годам к 3 и самозасыпание осилим.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32362
В дневниках: 43860
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 15:19     Ответить с цитатой

Мучача хех как бы это сделать чтоб не чесалась :-( этот же зуд потом будит её и не даёт уснуть снова :eek: сегодня например была "весёлая" ночка...

попробую ещё позасыпать рядышком, вдруг что-то изменилось с последних попыток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 3 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах