Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 13 ПО 19 ИЮНЯ  
Новосибирск на этой неделе накроет волна фестивалей! Музыкальная «Черника» и полезная «Магия утра», археологическая «Архаика» и, конечно, масштабный «Доброфест»
Детская мебель недорого
4 дня на жаропонижающих - что делать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4922
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 0:40    Заголовок сообщения: Re: температура и грипп Ответить с цитатой

misha писал(а):
Девочки, вы что в самом деле сидите сложа руки!?


У нас аналогичный сценарий был осенью, итог - пневмония... при этом тоже в куча врачей за три дня ее посмотрела... и слушали и анализы сдавали - все в норме... потом на 4й день меня взял псих... привела ее в поликлинику... послушали ее там всем скопом, вместе с заведующей и консилиумом отправили на рентген - вуа-ля нашлась наша пневмания... причем ужО конкретная... не сильна... но мне кажется ее ж прослушать можно? почему такая толпа врачей ее не услышала раньше не понятно... :eek:

Ну и на будущее спросила, что делать с такой температурой? Сказали два дня действительно можно сидеть сложа ручки... сбивать только то, что выше 39... типа организм борется... если не поборол за два дня - надо помогать организму... ну и искать причины посерьезнее, чем просто ОРВИ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 5290
В дневниках: 145
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 070000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 15:01     Ответить с цитатой

У нас 3 дня высокая температура.
Но у нас она не ПЕРЕД соплями и кашлем, а ПОСЛЕ.
Т.е. неделю уже болеет, вроде просто сопельки, покашливать начал, темп была небольшая, ну до 37,5 максимум. А тут вдруг поднялась 38,2 , ночью 39, и уже 3-ий день, уже и днём 39,2.
Врачи слушали, говорят только горло красное стало нехорошее. Ну участковая сегодня выписала антибиотик... Амоксиклав. Вот и не знаю, давать или нет..... Или ещё подождать денёк. И как-то непонятно. Вроде сначала просто сопли, ток всё не проходят никак, всё такие же прозрачные, как неделю назад, ну ток не бегут так сильно.
Ну и ОАМ сказала сдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4922
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 15:18     Ответить с цитатой

анализ сдавайте и быстрее... у нас тоже неделю болели перед этим... можешь дневник мой почитать сентября 2006... а вообще я б начала пить амоксиклав, раз назначили... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ира_Р
Профессор
Профессор

На сайте с 26.10.05
Сообщения: 6159
В дневниках: 321
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 15:35     Ответить с цитатой

Совсем не сторонник антибиотика, но в подобной ситуации предпочту пропоить (в этом году впервые в аналогичном случае дала ребенку флемаксин). К тому же, по последним данным, совсем не обязательно пропаивать полный курс - можно отменять после улучшения. Мы пили 3 дня. И обязательно подольше различные бифидо.... Я предпочитаю Бифиформ. И кровь, конечно, лучше сдать. На горло у нас всегда такая температура, но лучше исключить более серьезные причины!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5881
В дневниках: 14191
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 16:06     Ответить с цитатой

Katya писал(а):
У нас 3 дня высокая температура.
Но у нас она не ПЕРЕД соплями и кашлем, а ПОСЛЕ.
Т.е. неделю уже болеет, вроде просто сопельки, покашливать начал, темп была небольшая, ну до 37,5 максимум. А тут вдруг поднялась 38,2 , ночью 39, и уже 3-ий день, уже и днём 39,2.
Врачи слушали, говорят только горло красное стало нехорошее. Ну участковая сегодня выписала антибиотик... Амоксиклав. Вот и не знаю, давать или нет..... Или ещё подождать денёк. И как-то непонятно. Вроде сначала просто сопли, ток всё не проходят никак, всё такие же прозрачные, как неделю назад, ну ток не бегут так сильно.
Ну и ОАМ сказала сдать.

У нас с Пашей было похожее в феврале-марте. 2 раза подряд. :( Тоже сначала вроде легкое ОРВИ, потом температура как поперла вверх. :shock: После трех дней "за 40" круглосуточно нам поставили ангину и прописали амоксиклав. Как слону дробина. Т-ра спала только тогда, когда начали колоть пенициллин. На второй раз (который случился через месяц) мы сразу стали колоться.
Если темп. не спадает в течение дня (нет т.н."волн"), то я бы начала давать антибиотик, как это ни грустно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 5290
В дневниках: 145
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 070000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 19:20     Ответить с цитатой

Белка, спасибо, посмотрела. Ттт, надеюсь не дойдёт у нас до такого..
Я ему в первый день сбивала, когда 38,2 было, а вечером скорую вызвала, они сказали, что после 38,5 только сбивать...
Щас вот вечером 39,4 поднялась, жаропонижающее выпили, до 38,5 опустилась, мож ещё опустится. Антибиотик начала давать... просто до этого ни разу не пили, боязно, да и врачихе нашей не доверяю, пофигистка такая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lina979
Профессор
Профессор


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 6988
В дневниках: 655
Откуда: Новосибирск, Калининский район, ул. Макаренко
Карта № 001962
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 23:06    Заголовок сообщения: Прошу срочно совета Ответить с цитатой

Мы попали в 3-ку 6-го января.
Предистория:
4-го января у сына поднялась температура до 39,5 и я вызвала скорую. Она приехала быстро и врач порекомендовала уехать в больницу. Я отказалась. Она поставила жаропонижающее и сказала, чтобы дежурный врач назначил нам антибиотики. Когда на следующий день пришла врач, она прописала нам анаферон и очень быстро убежала. Ночью температура 39,5 повторилась. Я вызвала скорую и решила ехать в больницу. Врач, как и все предыдущие врачи, не увидел у нас ангины и повезли нас в ДГКБ №6. Там нас перенаправили в 3-ку, т.к. увидели ангину.
В общем пролечились мы там и 16-го выписались. Я там тоже проболела. Миху выписали без ангины, но с реактивным панкреатитом.
Позавчера вечером опять поднялась температура. Вчера приходила участковый врач. Ангины не увидела, выписала умкалор. В итоге, мы уже 2 дня сидим на жаропонижающих. Сегодня слегла моя мама с рвотой, температурой и пр.
Почитав отзывы про больницу из которой мы выписались закралось подозрение, что могли что-то подцепить и как нам не докатиться до пневмании.
Что нам делать дальше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Верууська
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.12.08
Сообщения: 1311
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 23:25     Ответить с цитатой

не написали, какой всё таки был диагноз, чем лечили, что в последний раз сказал участковый, в свяи с чем опять температура??

очень рекомендую сайт 03.ru - всегда очень быстрои качественно помогают, но обязательно нужно прописать все подробности.
Выздоравливайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meggy
Студент
Студент


На сайте с 08.02.05
Сообщения: 2301
В дневниках: 8
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 23:27     Ответить с цитатой

могу порекомендовать вам очень хорошего детского врача из "Детки". Она большой спец. по таким вопросам. мы наблюдаемся у нее с рождения. если нужны контакты, пишите ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 0:01     Ответить с цитатой

Lina979
Только без самодеятельности :aga-aga: ... участковый педиатр, похоже, полный ахтунг :eek: ... ищите грамотного педиатра, ИМХО, в Инете такие вопросы не решить :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ladys
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.10.07
Сообщения: 1228
В дневниках: 1
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 0:58     Ответить с цитатой

Если у ребенка панкреатит- у него в больнице была рвота, жидкий стул?
И вы пишите, что ваша мама слегла, то это может быть ротовирус, энтеровирус. :eek:
И почему вы боитесь "докатиться до пневмонии"? У ребенка есть кашель?
Конечно, это все предположения, и лучше обратиться к адекватному врачу, чтоб не упустить время.
А врачи из пол-ки- :evil:
Выздоравливайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lapa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.12.05
Сообщения: 3386
В дневниках: 24
Откуда: Au
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 1:29     Ответить с цитатой

Lina979 очень похоже на кишечную инфекцию :-( плавали знаем. Я сама после Мочище пила антибиотики амоксиклав (советовали медсестры в отделении) они очень сильные. Написала вам ЛС.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lina979
Профессор
Профессор


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 6988
В дневниках: 655
Откуда: Новосибирск, Калининский район, ул. Макаренко
Карта № 001962
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 12:16     Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы и поддержку.
Ночью температура поднялась снова, но уже до 40,1. Врач скорой сказала, что опять ангина :sad: . Самое интересное, что 16-го января мы выписались из Мочище уже без ангины. Где мы ее снова взяли я не могу понять :mad: . Ждем участкового и посмотрим, что она выпишет для лечения.
На всякий случай,запасаюсь телефонами платных врачей, т.к. на нашего участкового педиатра надежда мало :eek: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Верууська
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.12.08
Сообщения: 1311
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 12:46     Ответить с цитатой

проконсультируйся на 03.ru, мнение нескольких врачей - это всегда хороша, решать всё таки вам!
Не болейте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
masssa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.07
Сообщения: 1145
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 12:51     Ответить с цитатой

Lina979
Я бы первым делом сдала общий анализ крови и обязательно общий анализ мочи. Результаты обычно значительно проясняют ситуацию. Ну и если ангина - то мазок из горла.
_________________


Мама не лошадь. Ведь лошадь устает, а мама нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах