Новости сайта и форума Sibmama 
[Интересные места Новосибирска]
ВЕСЕННИЙ БОТСАД: ЗАПИСКИ НАТУРАЛИСТА 
" Лягушки уже отнерестились, а жабы еще только ползут к пруду. Мы нескольким помогли добраться до воды ..."   
Женщина - причина аварии?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42174
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 15:48     Ответить с цитатой

Не надо сравнивать зарубежную статистику и отечественную - это абсолютно разные вещи. Там и водить учат уже в школе, и соответственно культуру поведения на дороге тоже преподают. И женщина и мужчина за рулем могут быть хамами, но женщина даже проехав на красный свет делает это зачастую НЕОСОЗНАННО - я сама видела этих дам-водителей которые даже понятия не имели почему это "им под колеса бросаются пешеходы". При этом мужчина водитель нарушая правила зачастую делает это осознанно, и тем самым "прогнозируя" последствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5880
В дневниках: 14178
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 15:58     Ответить с цитатой

Мне кажется, что стиль вождения от пола мало зависит. Чаще всего "странно" на дороге ведут себя "чайники", среди которых, видимо, просто женщин больше (в силу того, что массово дамы сравнительно недавно у нас стали рулить).
Анекдот в тему.
Беседуют два мужика:
- Представляешь, я вчера еду по городу, а впереди дамочка за рулем. Машинка-то у нее вся из себя такая чистенькая. И сама-то она такая вся правильная: едет 60 км/ч, все повороты показывает, пешеходов пропускает, на светофоре резко не тормозит. Короче, аж противно стало! И решил я ей урок реал-вождения дать. Обогнал впритирочку и эффектно подрезал. Так представляешь? Эта дура с перепугу на обочину выскочила и чуть в столб не въехала!
- Ой, и не говори - баба за рулем, что обезьяна с гранатой! И кто их дур только за руль пустил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19605
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 17:05     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Анастасия писал(а):
Короче, хэндс-фри покупать надо для машины, тогда говори-заговрись, никому не мешая.
Ну вот и будем знать что дарить Suwolge на ДР. Да простят, меня, пьяную, модераторы за офф-топ сегодня :D
А почему не Анастасии? :lol: У меня механика, в отличие от Suwolga, у которой автомат и 1 рука свободна. И вообще, у меня день рождения будет раньше, чем у нее!!! :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Белка писал(а):
и еще, кто писал про пешеходов... вы сами ездите? вы правила вообще знаете? знаете, что тот кто выехал на перекресток на свой зеленый, а сейчас по его направлению красный - все участники движения должны пропустить его, ПЕШЕХОДЫ ТОЖЕ... только они у нас обычно этого не знают... :eek:
Это ты мне? (я про пешеходов писала). Я езжу. Права с 18 лет. Правила знаю :D .
Я говорила о ситуации, когда человек едет на зеленый, поворачивает направо (тоже на зеленый, естественно!), то пешеходы, получается, тоже идут на зеленый. Водитель, поворачивая направо, обязан пропустить пешехода, переходящего дорогу в том же направлении на зеленый сигнал светофора.
По крайней мере, когда я сдавала на права 11 лет назад, правила были такие 8-) .
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12641
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 17:30     Ответить с цитатой

Цитата:
А почему не Анастасии?

Вот так можно подарок ушами прохлопать :(. Оля первая сказала!

Правила не изменились, при повороте надо пропускать пешеходов.
Формулируется это "уступить дорогу". Уступить дорогу - не создавать помех в направлении движения, т.е. пешеход не должен из-за вас остановиться или сбавить скорость. Если пешеход ковыряет в носу, стоя на обочине, скорость его равна нулю, и никто не обязан стоять и ждать, когда он соблаговолит пересечь проезжую часть. Хотя если поехать, инспектор ГАИ может воспринять это как ваше желание поправить его материальное положение.
А вот на моем любимом перекрестке Зыряновская - Восход в направлении с моста перекресток очень длинный, и, начав движение по прямой на зеленый, запросто можно подъехать к пешеходному перекрестку на желтый, а то и на красный. Так вот пешеходы там на поток не смотрят вообще, категорически - место заколдованное, видимо. Загорелся зеленый - всё, при первом проблеске шасть на мостовую. Можно подумать, от сознания собственной правоты кости будут быстрее срастаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 17:50     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
А вот на моем любимом перекрестке Зыряновская - Восход в направлении с моста перекресток очень длинный, и, начав движение по прямой на зеленый, запросто можно подъехать к пешеходному перекрестку на желтый, а то и на красный. Так вот пешеходы там на поток не смотрят вообще, категорически - место заколдованное, видимо. Загорелся зеленый - всё, при первом проблеске шасть на мостовую. Можно подумать, от сознания собственной правоты кости будут быстрее срастаться.

Оля, проблема вся в том, на этом перекрестке, что чтоб успеть перейти всю дорогу на один зеленый светофор надо бежать бегом, при чем со скоростью 100 км. в час. Я регулярно там перехожу. Поэтому, если еще пропускать машины, которым по идее уже горит красный, так там можно будет перейти только ночью. Короче зеленый сигнал для пешеходов там горит очень мало по времени, поэтому и прутся. В придачу ко всему там еще и две остановки общественного транспорта + остановочная платформа электричек внизу. Вот и прутся... А что делать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4816
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 18:09     Ответить с цитатой

Анастасия, про пешеходов писала может и ты, но не одна, поэтому такое обращение.
А имела ввиду не водителей поворачивающих на лево-право по своему зеленому... они то понятно должны пропустить... а тех, кто поворачивает налево и не успевает проехать... встал такой на дороге, перекрыл пару полос, вот таких надо пропускать... и пешеходы таких тоже должны пропустить... обычно такие проезжают когда загорается желтый... но в связи с тем, что некоторые едущие такому прямо по встречной, проезжают перекресток на мигающий красный, он не успевает... машины его пропускают... а пешеходы бросаются под колеса :eek: в итоге не могут проехать не только те, кто поворачивает, и кому так или иначе их пропускать, но и те кому надо прямо - и кому с этими пешеходами вообще никак не пересечься
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Талестра
Академик
Академик

На сайте с 29.06.06
Сообщения: 3528
В дневниках: 12179
Откуда: центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 20:17     Ответить с цитатой

Мне кажется, женщины не умеющие ездить просто привлекают больше внимания, чем такие же мужчины. Вот и все.
Хотя замечаю за собой,что когда вижу за рулем женщину,а особенно молоденькую девушку, стараюсь держаться от нее подальше. :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12641
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 20:54     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
А что делать?

Прислушиваться к инстинкту самосохранения :).
За два года моей ежедневной езды через этот перекресток я лично была свидетелем двух наездов. Звук очень неприятный, не вселяет оптимизма.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Конкретно по теме топика могу добавить, что в массе мужики водят конечно лучше женщин, ИМХО это очевидный факт, и никакая статистика не убедит меня в обратном. Потому как если человек ездит безаварийно, это еще не значит, что он хорошо управляет автомобилем.
Недаром лучший комплимент девушке - водителю от мужчины -водителя - "ты водишь по-мужски" :sad: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19605
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 21:03     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
...проезжают перекресток на мигающий красный...
:lol: ЖрдщзЖ
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 21:20     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
Потому как если человек ездит безаварийно, это еще не значит, что он хорошо управляет автомобилем.

А что значит?
Только на везение списывать не будем, ладно? Кроме везения должно быть что-то еще.
На коммунальном мосту нарисовали полосы (ул. Станиславского в который переходит). Сколько там летом ни ездила - плевали водители на эту разметку и организовали еще одну полосу... Какие светофоры, это уже слишком сложно, между двумя линиями ездить не умеем :cry:
А мужики в массе не водят лучше, а реагируют быстрее, потому как процент правшей среди мужчин выше чем среди женщин.
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12641
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 1:02     Ответить с цитатой

ИришкаК писал(а):
А что значит?

Ну например это может говорить о том, что человек ездит только в крайнем правом ряду не более 40 км/ч и поворачивает только направо.
Цитата:
А мужики в массе не водят лучше, а реагируют быстрее

Ну здрасьте, а разве это не самый главный показатель?
Про левшей даже спорить не хочу. Причем тут Софья Павловна?(с)

А разметка крутая на коммунальном мосту, соглашусь. Два ряда каждый по 10 м шириной и очередь на мост до угла Ватутина и Немировича-Данченко. Только кто ж в здравом уме ее соблюдать-то будет? Разве что наша гипотетическая дама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 2:30     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
ИришкаК писал(а):
А что значит?

Ну например это может говорить о том, что человек ездит только в крайнем правом ряду не более 40 км/ч и поворачивает только направо.

Это Я Я Я! :lol: Я первые месяца три ездила так чтоб левых поворотов не делать :lol: Научилась ездить нормально, конечно, но со временем :)
Но! Человек в правом ряду со скоростью 40 км/ч выбивается из общего потока, что повышает вероятность аварии. Инструкторы (в Новосибе и здесь тоже) в свое время говорили что залог "малоаварийности" - езда вместе с потоком. Из чего следует, что "все нарушают и ты нарушаешь". Что подводит дам. Когда все нарушают, а ты едешь по правилам - ты влетаешь в аварию.
Кстати, левый поворот в одну полосу по две-три машины наблюдала постоянно на перекрестках у обоих парков по Станиславского. И делали это исключительно мужчины. Заметила исключительно от того что сама левые повороты после аварии не очень люблю и всегда, поворачивая, "бдю" :) на 360 градусов.
Suwolga писал(а):

Про левшей даже спорить не хочу. Причем тут Софья Павловна?(с)

Софья Павловна при том, что за реакцию (и хладнокровную реакцию :)) отвечает левое полушарие, более развитое у правшей. Кстати, изучали это на летчиках-профессионалах. Летчики-левши намного быстрее зарабатывают инфаркты, чаще не справляются с критической ситуацией и пр. Большинство из них отсеивается еще во время обучения. По крайней мере в Северной Америке.
Вообще, все устаканится когда на дороге будет больше женщин и страховка будет существенно увеличиваться после каждой аварии или штрафа. Битье рублем оно самое действенное получается :(

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Suwolga писал(а):
А разметка крутая на коммунальном мосту, соглашусь. Два ряда каждый по 10 м шириной и очередь на мост до угла Ватутина и Немировича-Данченко. Только кто ж в здравом уме ее соблюдать-то будет? Разве что наша гипотетическая дама.

Кстати, нормальная разметка, здесь везде такая. На Ватутина такая же и тоже все ее игнорируют, и днем и вечером и ночью. И в потоке и просто так... Зато, блин, езда в 5 см от машин справа и слева это лучше... Зять мой так ездит... :evil: Бр-р-р-р Чуть инфаркт из-за него не схватила летом :evil:
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12641
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 11:44     Ответить с цитатой

Кстати, пару лет назад на коммунальном мосту штрафовали за езду в третьем ряду - и на съезде на правый берег, и на подъеме с Большевистской. Сейчас игнорируют. Ширина дороги позволяет ехать в три ряда, так и ездим - менталитет, ёпрст :). Упиваясь четкостью своего глазомера :eek: :D . Я б охотно соблюдала все правила, какие породит воспаленный мозг теоретиков безопасности ДД, но, к сожалению, не могу себе этого позволить по причине проблем со временем, потому как живу с одной стороны пресловутого моста, а работаю с другой. Метро не предлагать, по работе приходится много ездить по городу. Думаю, в условиях суровых требований (в сочетании с необязательностью их исполнения) и все возрастающего количества желающих ездить по нашим дорогам, выход можно поискать не в неукоснительном соблюдении правил (хотя идея отличная, только не всем доступна), а в элементарном внимании и уважении к попутчикам. Ну встраивается человек перед тобой из соседнего ряда - ну пропусти, может он торопится сильно, завтра тебя пропустят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 12:22     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Белка писал(а):
...проезжают перекресток на мигающий красный...
:lol: ЖрдщзЖ

:-) :cool:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ириша
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 1766
В дневниках: 15392
Откуда: Новосибирск, ул. Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 13:50     Ответить с цитатой

Цветок лилии писал(а):
Анастасия писал(а):
Белка писал(а):
...проезжают перекресток на мигающий красный...
:lol: ЖрдщзЖ

:-) :cool:


+1 :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 3 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах