Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
СКОЛЬКО ЛЕТ УЧАТСЯ ШКОЛЬНИКИ В РАЗНЫХ СТРАНАХ 
Выездные лагеря с новосибирскими вожатыми
отправить ребенка на море или на Алтай...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Тур
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.07
Сообщения: 92
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 13:24     Ответить с цитатой

На море с Синей птицей поедете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 18:04     Ответить с цитатой

Да, с Синей птицей - на Черное море
http://www.2bcamp.ru/
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена Тур
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.07
Сообщения: 92
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 14:59     Ответить с цитатой

А мы всё таки с Вуаля поедем в Болгарию. Те же две недели, только не ж/д, а самолёт и стоит не на много дороже. И всё таки это Болгария. Мои знакомые в прошлом году отправляли дочь с Вуаляшными вожатыми на Солнечный берег, очень довольны остались. Мой конечно помладше, но пускай к самостоятельности привыкает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цаыца Тамаа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 3479
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 21:21     Ответить с цитатой

Nusha писал(а):
Цаыца Тамаа писал(а):
Ну вот, теперь обчество имеет представление об обеих наших замечательных командах.
а поедут все все равно в "вуаля "
:D

Ну не все. Кто был в Ноогене, тот туда и поедет. Единственная сложность - ну куда мне дитя зимой то после нОогена девать? На взрослые психологические тренинги не пустишь, про детские мало что знаю. Да и где теперь мне взять курсы по фехтованию на мечах? Это все Григорий из Красноярского Ноогена виноват :-P . А на самом деле Нооген - это изменение мироощущения и своего места в окружающем мире. Так что хотим в НОоген, только бы совместить приятное с полезным: и море, и Нооген. Возмлжно ли?


на сайте антропоники есть информация про зимний нооген? красноярский то есть:
www.antroponika.ru

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Принцесса Монако писал(а):
Селена, я посмотрела ссылку про нооген с Геленджике. Расскажите поподробнее, если знаете, про "специальный поезд" для детей с душевой кабиной и кондиционером, который повезет группу в Геленджик. Это такой весь поезд или 1 вагон? откуда он отправляется? Прямо из Новосибирска? А то меня дорога больше всего смущает, 4 дня в поезде в один конец - это ужас. Да еще и делать в поезде особо нечего, ведь детей же развлекать не будут как-то специально. На самолете комфортнее, но, наверное, дорого очень. Кто-нибудь знает что-то про цены?


Мы отказались от проведения НГ на море по след.причинам:
1) Далеко/дорого ехать ( в прошлом году билет s7 стоил около 10 тысяч в оба конца)
2) сибирским детям довольно трудно акклиматизироваться к южной жаре;
3) все базы расположены довольно далеко (пешком 15-20 минут) от моря, а возвращаться обратно - всегда в горку. т.о. после купания дети могут только одно - спать, а это съедает много драгоценного времени :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Принцесса Монако
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 16:04     Ответить с цитатой

То есть на море ребенка отправить не так много вариантов остается, если комфортного вагона на поезде не будет. Поэтому я видимо тоже решусь на самолет в Болгарию с Вуаля. Мне сказали. что у них там хороший лагерь с собственным пляжем и водными развлечениями. Мне кажется, что это самое главное. Слышала много отзывов от знакомых, что отправили ребенка на Черное море, а там на само море детей мало водили купаться, и в воду пускали по свистку на 5 минут. Очень много времени проводили на территории лагеря и делали мероприятия. Мне совсем не хочется отправлять на море и моря не видеть. А в Болгарии говорят с этим проще и дети купаются вдоволь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Тур
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.07
Сообщения: 92
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 18:09     Ответить с цитатой

Вуаля выставили цену на Болгарию. 30 тыс с небольшим на 2 недели с авиаперелетом, питанием, проживанием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селена_к
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 626
Откуда: грузия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 21:28     Ответить с цитатой

Принцесса Монако писал(а):
То есть на море ребенка отправить не так много вариантов остается, если комфортного вагона на поезде не будет. Поэтому я видимо тоже решусь на самолет в Болгарию с Вуаля. Мне сказали. что у них там хороший лагерь с собственным пляжем и водными развлечениями. Мне кажется, что это самое главное. Слышала много отзывов от знакомых, что отправили ребенка на Черное море, а там на само море детей мало водили купаться, и в воду пускали по свистку на 5 минут. Очень много времени проводили на территории лагеря и делали мероприятия. Мне совсем не хочется отправлять на море и моря не видеть. А в Болгарии говорят с этим проще и дети купаются вдоволь.


На море дети у нас проводят 3 часа в день, остальное время на воздухе, кроме обязательных процессов. Все довольны остаются, а дольше Сибирякам и не надо быть под прямым солнцем.
Что касается поезда, то нужно говорить конкретно, что вас интересует - поездка с Ноогеном и поездка на море в таком поезде.

Что касается акклиматизации - те ее проходят даже когда в Москву приезжают, все зависит от здоровья, это не является припятствием, что бы поехать в Египет, Турцию и т.п., а вот на наш родной, российский черноморский пляж вдруг стало проблемой с подачи Тамаы :D ?

Что касается пляжа, то в этом году мы едем на базу, где есть собственный пляж в 5 мин ходьбы, это также не проблема для детей, это становиться осень увлекательно, когда мы всей гурьбой идем купаться.


Ну а что на счет Вуаля,так с ними тоже не все дети города поедут, думаю не больше 30 чел, а остальных милости просим с нам, в культурно-образовательное путешествие с Ноогеном.

Да и еще один момент. Нооген - это не лагерь, vsegda_gotov у нас нет важатых и отрядов. Это совсем другой мир. Если нужны отзывы родителей и детей. ЖрдщзЖ то они есть на сайте.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

что касается стоимости, то в Геленджике 3(три) недели будут стоить 30 тыс с небольшым, включая дорогу, питание, проживания, творческие студии, экскурсии и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цаыца Тамаа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 3479
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 10:58     Ответить с цитатой

+ 50 в краснодарском аэропорту или автобусе могут запросто убить меня. Поэтому в июле я не поеду на море по своей воле, или буду вести на нем ночной образ жизни, что никак не вписывается в любую детскую программу. Все это уже мы проплыли и познали, ошибки не хочется повторять. Ехать с родителями на море это другая история, в которой семейство решает, как жить. Поэтому и едут все вместе в теплые страны не задумываясь.
Мы боролись за режим в тропичском климате три года подряд, и поняли, что климат - вещь априорная, его не побороть. Свежие и работоспособные дети утром - результат полноценного сна ночью. Значит, днем они должны как следует набегаться, устать и захотеть спать вечером... Если днем с полудня до 17-00 в соответствии с климатом происходит сиеста - с этим ничего не поделать. это я в образовательно-дисциплинароном смысле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЮлианаШ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.04.07
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 20:25     Ответить с цитатой

вот знаю хороший лагерь, где рбятишки все время под присмотром вожатых.. и летом на море:)
:-)
вот нашла ссылку на него.. haglar.ru
сама когда была ребенком ездила в него ездила наверное смен 6 или 7 уже не помню.....
очень нравилось..:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селена_к
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 626
Откуда: грузия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 15:27     Ответить с цитатой

Елена Тур писал(а):
Вуаля выставили цену на Болгарию. 30 тыс с небольшим на 2 недели с авиаперелетом, питанием, проживанием.


Узнала точную стоимость культурно-образовательного путешествия с авторский школой НООГЕН на Черное море.
21 день - 30708 (это со скидкой, которая действует до конца апреля) Уже все туда включено!
проект называется "Летняя школа развития" проходить будет в Анапе

Ведущая тема Летней школы развития – «Человек говорящий»:
программе:
 Решение творческих задач, которые будят фантазию и развивают логику;
 Экспертиза проектов по теме Школы;
 Защита проектов в форме публичного доклада – дети осваивают жанры публичного выступления, научного спора;
 Предметно-психологические тренинги;
 Творческие студии (журналистика, техническое изобретательство, фото-видео, дизайн, летние зонтики, исследования речи и языка, театральная бутафория, танец);
 Карнавал языковых метафор на черноморском побережье;
 Большая театральная постановка;
 Великий издательский проект (альманах, газета, стена);
 Создание и запуск огромного Солнечного аэростата;
 Экскурсии на водопады, заповедник, в аквапарк;
 Спортивные игры (волейбол, футбол, баскетбол, настольный теннис);
 Вечерние мероприятия (турниры, театральные миниатюры, КВНы, клубы, песни под гитару, дискотеки);
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 9:18     Ответить с цитатой

30708 - что именно туда включено?
Дорога - ж/д или авиа? Если ж/д - включено ли питание в дороге?
Сколько конкретно дней в самом лагере?
Проживание - где? В корпусах? Палатках?
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12644
В дневниках: 19999
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 13:42     Ответить с цитатой

Что-то я запуталась окончательно. Ребенку 9 лет. Нормальный такой парень, к ботанике не склонный. Вот эта программа, она вообще на какой возраст рассчитана? Купаться они там будут вообще ?
Я б, наверно, хотела чего -нибудь менее глобального все же.
Куда отправлять :idontno: , так и непонятно.
Таня, давай скажи уже открытым текстом, куда мне бечь. Куда твои поедут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 13:54     Ответить с цитатой

С Татьяной Николаевной (через Вуаля) -на Алтай, однозначно!!!
Кстати, запись в ее группу заканчивается.
В августе - с Синей птицей на юг.
Очень хочу, чтобы съездили с Синей птицей в Тимуровец в июне-июле (каждый на свою программу), но по деньгам вылетаю в трубу основательно.
Еще Ромку надо отправить в Болгарию на соревнования с командой, 30 тыс.руб.
Мне уже дурно становится от подсчетов предстоящих затрат :oops:
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12644
В дневниках: 19999
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 17:16     Ответить с цитатой

А они мелких берут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 17:24     Ответить с цитатой

:shock: Ты Дашу хочешь отправить??? :D
Мелких - это которых???
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах