Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 20 ПО 26 ИЮНЯ  
Узнать о том, как строили море, посмотреть кино на траве, послушать музыку под открытым небом, посетить уникальную ночную экскурсию...
Кабачки и Тыквы.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 106, 107, 108  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 14:41     Ответить с цитатой

Елена_ писал(а):
Танюш, а как варенье из тыквы варить ? :-) Напиши , пжта, рецепт...


Варенье из тыквы
1) Тыкву очищаем от шкурки, режем на куски, складываем в большую кастрюлю, заливаем водой и ставим вариться до мягкого сотояния.
2) Воду сливаем (как картошку), остужаем.
3) Берем 4 пельсина, 2 лимона, тщательно моем, можно даже ошпарить кипятком для надежности, чтоб чисто было. Режем, вместе со шкуркой, их на дольки, вынимаем косточки.
4) Остывшую тыкву пропускаем через мясорубку; туда же через мясорубку пропускаем апельсины и лимоны (вместе со шкуркой).
5 Тщательно перемешиваем и пробуем. По вкусу можно добавить сахар.
6) Кушать можно сразу :haha: Хранить в холодильнике.

Попробуйте рецепт - на тыкву меньше всего похоже :-) Очень вкусно! :-)
_________________


Последний раз редактировалось: Татуля (Пн Фев 18, 2008 17:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любаша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 4491
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н, гор.аэропорт, дача о.п. Шагаловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 15:09     Ответить с цитатой

Я в прошлом году посадила тыкву. И вот что меня смутило: были очень длинные плети (по 3-4 метра), а завязей не образовалось. Может надо было плети оборвать на половину? Может кто сталкивался, расскажите?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.10.07
Сообщения: 384
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 15:39     Ответить с цитатой

Татуля,спасибо ! Попробуем.

Добавлено спустя 16 минут 5 секунд:

Девочки , а кто выращивал патисоны ?
Прочитала в книге Туманова , что у них вкус , как у грибов ... Это так ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Murchenok
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 8519
В дневниках: 24974
Откуда: Новосибирск, пос. Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 13:38     Ответить с цитатой

Елена_
ну я не сказала бы что прямо грибы на вкус..
у нас мама в детстве выращивала, они их мариновала, как огурцы..по вкусу что-то среднее между кабачком и огурцом..
может их как-то приготовить специально надо, но мы так не делали..

девушки, а кто-нибудь тыкву на зиму выращивал?
какие сорта хранятся хорошо?
хочу доче на прикорм посадить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 14:33     Ответить с цитатой

Murchenok, я бы вам посоветовала выращивать не крупные сорта тыквы. Крупная тыква не удобна в использовании. Обычно нужна только часть тыквы, а остатки прийдется как-то хранить, занимает место в холодильнике, и т.д. :-)
Я бы порекомендовала такие не крупные сорта, как Крошка, Улыбка - они хранятся до самого нового лета. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Murchenok
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 8519
В дневниках: 24974
Откуда: Новосибирск, пос. Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 15:07     Ответить с цитатой

Татуля
Спасибо :-)
Улыбку я себе уже выписала..
буду летом пробовать
кстати, в прошлом году садила Цукешу, прочитав о ваших отзывах..вкус-прелесть..
правда немного плодов было..посадила близко к краю участка..видимо света не хватало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 11:14     Ответить с цитатой

Девушки, когда планируете высевать кабачки и тыквы? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13553
В дневниках: 6628
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 9:56     Ответить с цитатой

Татуля писал(а):
Девушки, когда планируете высевать кабачки и тыквы? :-)
Насчет высевать кабачки и тыквы я планирую в следующие выходные. Обычно сажу семенами прямо в землю, и сверху ставлю срез от нижней части пластиковой бутылки. Хорошо всегда всходило.

В этот раз сделала эксперимент, посадила вчера уже два семечка кабачка в землю, сверху ничего не поставила. Тепло же стоит - вдруг взойдут, не взойдут - в следующие выходные посажу. Кабачков хочется чтото уже.
В общем, решила сэкспериментировать :-) (еще и сын хотел очень что то посадить вчера сам, ему и доверили).

Рассадой садила раньше, но они потом плохо переносят пересадку, начинают болеть, в итоге урожай получается позднее, чем когда сразу семенами в землю садить.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadine_ngs
Профессор
Профессор


На сайте с 09.11.07
Сообщения: 6768
В дневниках: 37
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 10:53     Ответить с цитатой

Ola
вы семена насухую будете высаживать? даже замачивать не будете в Эпине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13553
В дневниках: 6628
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 17:52     Ответить с цитатой

nadine_ngs писал(а):
Ola
вы семена насухую будете высаживать? даже замачивать не будете в Эпине?
Нет, не буду. Никогда не замачивала кабачки. И так всходят :D Правда, сейчас беру больше гибриды - а они там уже чем то обработанные семена.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 10:21     Ответить с цитатой

Ola, какие гибриды вы покупаете? Какие больше нравятся и чем?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13553
В дневниках: 6628
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 21:24     Ответить с цитатой

Татуля писал(а):
Ola, какие гибриды вы покупаете? Какие больше нравятся и чем?

Самый мой любимый сорт кабачков - гибрид Ф1 "Топ Капи" (Агрос). С ними кабачков всегда много, на кусту созревают сразу по 3-4 и более кабачка. Сорт кустовой, кусты крупные, садила их на расстоянии метр друг от друга примерно. Помню когда первый год посадила все семяна из пакетика (6 штук), вымахало 6 крупных кустов, кабачков была целая куча! Муж меня тогда проклял с этими кабачками - мы не знали куда их девать! Всем раздавали. Причем и хранится этот сорт хорошо, в зиму они хорошо лежали.
К сожалению, сейчас не могу найти в продаже этот сорт, с удовольствием бы купила.
Также садила "Грибовские" (Агрос) - не впечатлили особо. Растут неплохо, но в лежке быстро начинают гнить. Их надо сразу съедать.
Садила кабачок "Спагетти" - всхожесть кстати у них похуже, чем у обычных кабачков, хорошо растут, хорошо хранятся. Кто их выращивает , не повторяйте моей ошибки - как то посадила их рядом с тыквами. Они то ли переопылились, то ли что. Выросли как кабачки спагетти, но мякоть была более желтая, как у тыкв, и разделялась мякоть на спагеттинки плохо. Уж не знаю, почему так получилось у меня.

В прошлом году садила сорт "Черный красавец" Ф1- обычный кабачок, совсем не хранится почти, хорош для фарширования, так как плоды длиненнькие и ровные.

Сейчас опять "Топ Капи" хочу посадить если куплю семена. Ну или из остатков прошлогодних посажу "Черного красавца" и еще там какие то есть (не помню) - посажу напишу.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
selena224
Профессор
Профессор


На сайте с 18.12.06
Сообщения: 3692
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирская область
Карта № 023234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 22:52     Ответить с цитатой

Сегодня купила "Грибовский 37", буду завтра садить. Хочу в этом году сделать компот из кабачков. Говорят вкусно. :-)
_________________
ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
аленька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.05.08
Сообщения: 396
В дневниках: 5
Откуда: уфа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 5:29     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки! Хочу поделиться тем, как я выращиваю тыкву и кабачки. Мне так посоветовал один дедушка. Надо сделать из земли горку диаметром примерно 70-80 см. в горке сделать углубление, туда положить семечко, лучше на всякий случай два. Полить, закрыть пластиковыми бутылками, чтобы не замерзли. Благодаря горке проветриваются корни, а поливать нужно только в углубление, то есть расход воды и времени минимален, а сорняков нет.
Еще у меня есть очень вкусный рецепт варенья из тыквы и кураги, похоже на абрикосовое варенье. Если понадобиться, то напишу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оле
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.08
Сообщения: 5912
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 7:43     Ответить с цитатой

аленька, в нашем полку прибыло! :-) Напишите, пожалста, рецепт варенья - мы всегда много тыквы садим :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 3 из 108 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 106, 107, 108  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах