Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК И ВЫПУСКНОЙ В 16 КАРТИНАХ 
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Вторая жена и мизерные алиметы...
как подтолкнуть мужа к дополнительным выплатам?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
faina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 853
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 18:34     Ответить с цитатой

А что ненормального в этом, если отец платит не несчастные 25% от официальной з/п, а больше? Если ныняшняя жена, заботится о его детях от предыдущего брака? :eek:
Почему, от этого обязательно должна чесаться спина, или светиться ореол над головой? :eek: Мы, в конце концов - люди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 20:20     Ответить с цитатой

маринэлька
Боже какое благородство....И такие люди ещё остались? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гелия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 219
Откуда: Кировский р-он, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 20:26     Ответить с цитатой

faina
+ 1.
Девочки, из-за несчастных 5-10 тыс. удавиться? А потом совесть не замучает? На детей ведь... Тем более, что возможность имеется у папаши...
Детям всяко лучше неработающая мама дома, которая занимается полностью ими, чем вечно работающая и вечно занятая одинокая мама. Знаете как трудно одной растить двоих детей? А если у папаши есть средства, чтобы улучшить жизнь своих же детей... то ... Дети не будут чувствовать себя ненужныи никому и не будут чувствовать себя заброшенными :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 20:31     Ответить с цитатой

Гелия
Так никто же не против чтоб папа помогал :aga-aga: .Просто удивляет что об этом тааак сильно заботится его вторая жена.Ну просто ангел.Вот я бы создав с мужиком семью,будучи его второй женой,не задумывалась как там его дети(ну типа платит ей алименты да и ладно),я бы заботилась о нашем совместном будущем. Но если конечно он очень обеспеченный ,а дети от прошлого брака хлеб бы с водой ели,мне бы их жалко стало,сказала бы ему,но не более.. :oops: Ну или если бы они приходили к нам,я бы им чего то покупала(вещи,еду).Ну как-то так.Но чтоб прям шкуру рвать на себе,писать на форум ..нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 19118
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 21:13     Ответить с цитатой

Nastia Lisa
marail
Из темы "Словарь СМ"
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=20887&start=all&postdays=0&postorder=asc
Цитата:
Как мне объяснили, тролль - это человек, который начинает тему или пишет сообщение специально так, что вызывает негативные эмоции УФ. То есть тролль отлично знает, что его слова вызовут бурю эмоций, поэтому так и пишет, хотя сроду может так и не думает :-( а потом сидит, читает и радуется, что столько негатива в обсуждениях
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 22:26     Ответить с цитатой

Даже не знаю, что удивляет больше - обилие троллей, или лёгкость, с которой некоторые их выявляют. Это напоминает мне взаимодействия клеток иммунной системы - есть клетки, которые могут прибить бактерию или заражённую вирусом клетку, а есть клетки, которые первые обнаруживают чужака и представляют его антигены тем, кто уже может власть употребить. Вот и на форуме получается похоже - есть участники форума, которые успешно выявляют троллей. А модераторам уже можно глубоко во весь трёп не вдумываться, а конкретно банить и резать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 19118
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 22:28     Ответить с цитатой

Н.В.
Цитата:
Это напоминает мне взаимодействия клеток иммунной системы - есть клетки, которые могут прибить бактерию или заражённую вирусом клетку, а есть клетки, которые первые обнаруживают чужака и представляют его антигены тем, кто уже может власть употребить.

Гениально!!! 5ballov
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Global
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 7730
В дневниках: 153
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 22:37     Ответить с цитатой

Н.В.
хорошо написано ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 22:43     Ответить с цитатой

Это правда. Правда начинают подозревать каждого второго.

Гелия, ТС не про это пишет совсем. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19766
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 23:16     Ответить с цитатой

Баба Настя
Мираж
но меня-то вы в "трллизме" не обвините, правда? ОДнако, с последним мужем и у меня такая проблема стояла. Платил старшему сыну копейки. Зато тратил с ним приличные суммы на кафе, кино и т.д. А между тем, мама ребенка нуждалась именно в деньгах. Ну да, некая безбашенность у нее присутствовала. Но это не повод лишать ребенка средств.
Чуть ли не силком отправляла его закупаться с ним к школе, выделять дополнительные деньги на зимнюю одежду...
flora-fauna
Ну при чем здесь ангелы? Ведь мы-то люди... А речь идет о ребенке. О брате моего собственного ребенка, между прочим (в моем случае). И что же, если нужна помощь посторонним или детям из дет. дома - это мы пожалуйста, и движение организуем, и объявку на сибмаме кинем, и кучу отзывов признательных соберем. А если идет речь о ребенке, за которого должен отвечать близкий вам человек, то получишь только кучу язвительных постов насчет нимба, весны и крылышек... Да еще и предвесеннее обострение присобачат.

Кстати, разошлись мы с мужем так и не прийдя к общему мнению в этом вопросе (правда, причиной развода являлось не это). Мне он сейчас вообще не платит :lol:

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:

Впрочем, если про песочницу, ребенка с полотенцами и данную тему начинал один человек, получается, что за финансовое содержание пацана сильно беспокоиться не нужно - в первой теме звучало, что мама очень хорошо зарабатывает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кокус
Академик
Академик


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 14001
В дневниках: 310
Откуда: Планета Ромашек
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 23:29     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Даже не знаю, что удивляет больше - обилие троллей, или лёгкость, с которой некоторые их выявляют. Это напоминает мне взаимодействия клеток иммунной системы - есть клетки, которые могут прибить бактерию или заражённую вирусом клетку, а есть клетки, которые первые обнаруживают чужака и представляют его антигены тем, кто уже может власть употребить. Вот и на форуме получается похоже - есть участники форума, которые успешно выявляют троллей. А модераторам уже можно глубоко во весь трёп не вдумываться, а конкретно банить и резать.
Приятно читать.Красиво так сказано. :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marail
Студент
Студент


На сайте с 15.10.09
Сообщения: 1934
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 0:33     Ответить с цитатой

Леся:))
Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110683
В дневниках: 54627
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 7:58     Ответить с цитатой

Тамири
Вас? Нет. Дело не в том, что всех подряд в троллизме подозревают. Каждый случай, даже представленный троллем, скорее всего, встретится в обычной жизни. Если только это не рассказ о банкете на космическом корабле с зелеными человечками. Неприятие тролля идет оттого, что не хочется совсем давать советы, искать аргументы для человека, который просто пришел позабавиться. Это не его проблема. Это его игрушка. Бывает так, что из заданной троллем темы вырастает серьезное обсуждение (как, например, в теме про детей от другого брака). Но вот общаться именно с троллем никакого желания.

И я очень уважаю Ваше стремление помочь ребенку мужа от первого брака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 10:36     Ответить с цитатой

Мираж Ира,вот ты во всем права. у меня не возникает желания писать даже свое мнение по данной теме.зачем? тему создали поржать над форумчанами,дескать кину голубям булку,пусть щиплют :evil: раздражает неимоверно.
Тамири :give_heart: (здравствуй кстати) в твоей ситуации это одно, а тролль совсем другое.
Вообще у нас получается ТАК: тему зашлют,в троллизме обвинят,а потом сыплются советы и примеры из личной жизни как из рога изобилия. давайте не будем таракана прикармливать,ну,девочки..
Тролль,а можно че-нить еще поржать?..мож вы свекровь привлечете к песочнице?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Розовый свет
Студент
Студент


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2429
В дневниках: 7
Откуда: г.Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 11:26     Ответить с цитатой

Гламуррчик писал(а):
Вообще у нас получается ТАК: тему зашлют,в троллизме обвинят,а потом сыплются советы и примеры из личной жизни как из рога изобилия. давайте не будем таракана прикармливать,ну,девочки..

Вы меня простите, но я с этим не согласна.Ну и пусть кто-то позабавился, его раскусили и ладно. Но лично я увидела, что есть женщины, которые уважают предыдущих жен своих мужей и их детей. Если не было этой темы, я и не знала бы, что такое встречается. Это приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах