Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ТРАНСПОРТ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 21 по 27 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Вопрос к мамам детей аллергиков
кисломолочные продукты

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маха76
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 39
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 22:41     Ответить с цитатой

Мимма
У нас реакция на молоко тоже 16 единиц (получается что аллергии на молоко нет), а всетаки на молочную смесь сразу же лицо краснеет пятнами. Я не могу понять почему.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тиана*
Академик
Академик

На сайте с 12.08.09
Сообщения: 11743
В дневниках: 108
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 22:42     Ответить с цитатой

12 котят писал(а):
у нас тоже жуткая аллергия на белок коровьего молока. Поэтому мы до сих пор (а нам 2 года) переносим каши только на козьем молоке.

Нам уже 2 года и 9 месяцев. Из молочки только кефир пьём. Лежали в больнице с крапивницей и отеком Квинке год назад! Теперь боюсь вводить молоко! Может с каш попробовать?? Лучше на козьем пробовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена+
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.09
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 22:36     Ответить с цитатой

дочке 2 годика, у нее жуткая аллергия-то сыпь по всему телу, то переходит все это в сухие коросты. Недавно мы прошли аллергопробы (пищевые) результат меня убил-аллергия практически на все, что мы ей давали: на мясо курицы, свинины, говядины, молоко, яйцо, гречка, сладкое и апельсин. Бедный ребенок итак из фруктов кроме яблока и банана ничего нельзя, а тут еще и это... Может кто-нибудь знает, где можно сделать повторно пробы или квалифицированного аллерголога? за ранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
timer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 667
Откуда: ОбьГэс Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 10:49     Ответить с цитатой

Елена+
Моей дочери 3 года, у нас тоже аллергия и мы ничего не едим кроме риса , цветной капусты, брокколи и индейки. Из фруктов яблоки и бананы. Хлеб и молочные (в любом виде) нам нельзя. Вы не расстраивайтесь, а выберете небольшой список продуктов и давайте дочери. Я думаю ничего нет страшного, если она не поест апельсины , гречку или ещё что-то. Мы растём и радуемся жизни. Не зацикливаемся на еде. Прийдёт время и организм окрепнет и можно будет есть всё-всё-всё. Вы лучше откажитесь от продуктов, чем мазать ребёнка мазилками и давать антигистаминные. Мы Слава Богу от этогоотказались с года. И стараемся с дочкой договорится не чесаться, всегда её чем0нибудь занимать. Удачи Вам . Если будут вопросы пишите. Да мы ещё пьём травку из восточной медицины, наблюдаемся у Олега на Советской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Neck
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2716
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 15:21     Ответить с цитатой

Елена+
timer
у моей подруги у обоих детей была сильнейшая аллергия, обратились к гомеопату. Она очень довольна результатом. Дети сейчас живут нормальной полноценной жизнью.

Проблема ведь не в том, что ребенок не может поесть апельсины, а в том, что аллергены накапливаются, иммунитет ослабевает. Дай бог, если перерастет, а если с возрастом не пройдет а усугубится,т-т-т.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
timer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 667
Откуда: ОбьГэс Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 21:06     Ответить с цитатой

Мы тоже не просто сидим. Я имела ввиду не мазаться. А у гомеопата мы тоже лечимся и в восточной медицине у китайца Олега ( я довольна результатом). У всех этот процесс протекает по разному, кому-то гомеопатия сразу помагает, а некоторые годами подбирают правильные препараты. В гомеопатии всё очень сложно и от темперамента зависит и от того какой тип человека (зима или лето) и т д и т п... И я не вижу ничего страшного в том, чтобы ребёнок ни ел каких-то продуктов.

Добавлено спустя 37 минут 48 секунд:

И ещё, аллергены накапливаются, если их употреблять в пищю(при пищевой аллергии). Вы можите попить молока, а потом пол года будите выводить аллерген из организма. Так что лучне не есть ничего запрещённого. Тем более что сегодня этот продукт нельзя, а завтра уже можно и организм не реагирует на данный продукт. У нас так и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Neck
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2716
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 22:18     Ответить с цитатой

timer
сама не сталкивалась, но в последнее время все чаще слышу про гомеопатию.
Что это за чудо такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена+
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.09
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 22:45     Ответить с цитатой

Спасибо за совет, так и сделаю. Вчера приготовила рыбу-доча поела с удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
timer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 667
Откуда: ОбьГэс Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 9:03     Ответить с цитатой

Neck
Про гомеопатию можите посмотреть в интернете. А практически - это приём сладких горошинок в определённое время и в определённой последовательности. Даже насморк мы лечин приёмом этих горошинок. Я всех детей лечу и больших и малышку. В отпуск беру набор из препаратов от всего (диареи. горла, укачивания, перегрева и т д ). Мы ходим в гомеопатический центр на Октябрьской , к Зеленской Юлии Георгиевне.
Да и здесь есть темка про гомеопатию, можите найти и почитать. Там есть разные мнения о разных гомеопатах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Neck
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2716
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 10:09     Ответить с цитатой

timer
спасибо поищу :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sem.oly
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.10.10
Сообщения: 3900
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 20:59     Ответить с цитатой

Здраствуйте!!! Подскажите что делать: моей дочери год и три месяца,на всё молочное у неё аллергия. Как с этим бороца и чем можно заменить молоко?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена+
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.09
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 19:03     Ответить с цитатой

Мы молоко заменили кефиром, вернее бифилайфом "Тема". А вообще кашки своей доче варю на воде, чтобы было повкуснее добавляю тертое яблоко или банан, доча и сейчас трескает за обе щеки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sem.oly
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.10.10
Сообщения: 3900
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 21:39     Ответить с цитатой

А что такое бифилайфом,как вы узнали о нём?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена+
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.09
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 18:56     Ответить с цитатой

Это что-то вроде кефира, только кефир кисловатый, а бифилайф не очень кислый, он идет для детей с 12 месяцев. В любом магазине продается среди молочного. Узнала о нем сама, в магазине увидела, купила попробовать, дочке понравилось и высыпаний никаких не было, вот и пьем его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sem.oly
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.10.10
Сообщения: 3900
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 20:59     Ответить с цитатой

Спасиба большое , мы попробуем. А как вы реагируете на сметану?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах