Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
А вы слушаете как спит ребёнок?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TanySan
Студент
Студент


На сайте с 17.09.08
Сообщения: 1978
В дневниках: 57
Откуда: Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 12:13     Ответить с цитатой

а у меня в связи с этим возникла проблема. первый месяц деть спал в своей кроватке, я почти не прислушивалась к дыханию, а потом проблемы с животом начались и он ко мне в кровать переехал :-(
теперь пытаюсь назад отселить и не могу :eek: сама не сплю все слушаю, потом надоедает - забираю к себе и тут же отрубаюсь :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 12:22     Ответить с цитатой

Когда 1 ребзь родился я 3 месяца почти не спала, ночью вскакивала что бы послушать дышит или нет. Муж к стати тоже, но реже.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Salma_Omsk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.07.08
Сообщения: 230
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, ул. Рассветная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 15:10     Ответить с цитатой

я в роддоме вообще спать не могла, все время его слушала или палец под носик подставляла
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 1168
Откуда: Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 14:18     Ответить с цитатой

да, есть такая тема.
моя подруга спит с ребенком вместе и как-то ночью проснулась от того, что ребенок дышать перестал, хотя ему было тогда полтора года. стали трясти - задышал и дальше уснул.
говорят, что маленькие дети могут путать глубокий сон со смертью, поэтому забывают дышать.
_________________
круговорот детей в природе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leonka7
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 361
Откуда: Новосибирск - Заельцовский - СТРИЖИ)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 19:42     Ответить с цитатой

говорят, что маленькие дети могут путать глубокий сон со смертью, поэтому забывают дышать. [/quote] Да, я тоже об этом слышала. Это касается новорождённых деток, так называемый синдром внезапной детской смерти. Я об этом вычитала уже в конце беременности и месяцев до 7 прислушивалась к дыханию спящего ребёнка, особенно во время болезни, или при высокой температуре. Кстати, в той же статье было написано, что если младенец спит с мамой, то она своим дыханием как бы "напоминает" малышу, что нужно сделать вдох, и риск внезапной смерти снижается практически до нуля))). Полинке уже 8.5, но я порой просыпаюсь ночью, прислушиваюсь. Согласна, маниакально-навязчивый синдром. Говорю себе: " я хорошая мама, и с моим ребёнком всё будет хорошо" . Помогает) :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГорDA-я Пташка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 10:41     Ответить с цитатой

Ооо да я до сих пор иногда прислушиваюсь к дыханию сына. Я ужасная паникёрша, ругаю себя за это. Но что делать :o
А возможно, что лучше пересмотреть, чем недосмотреть. Всякое же бывает. Может он в ротик чего запихал и уснул, к примеру.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ритика
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 3513
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 14:50     Ответить с цитатой

Leonka7 писал(а):
Говорю себе: " я хорошая мама, и с моим ребёнком всё будет хорошо" . Помогает) :holding:


Ой, ну вот буду тожеэту мантру повторять...
Только у меня доча звуки издает...такие странные: и кряхтение, и сопения и подвывания...врач говорит, что все нормально. Вот как затянет что-нибудь такие, бегу-несусь, вдруг что...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксенчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 16:40     Ответить с цитатой

Я прислушиваюсь. ночью встаю проверяю и днем тоже
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮлюЛЬКА
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.02.09
Сообщения: 261
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 14:05     Ответить с цитатой

Я прислушивалась, когда сына в кроватке спал, и руку на живот положить и палец по нос :lol: тоже проходили, а первую ночь в роддоме вообще минут на 20 за ночь вырубилась..все слушала :aga-aga: . Как вместе спать стали, даже перестала запоминать сколько раз за ночь проснулись и поели :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кристиша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.12.08
Сообщения: 180
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 15:32     Ответить с цитатой

а я думала что я одна такая!!!!!! я первый месяц постоянно слушала а сейчас переодически!!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 15:47     Ответить с цитатой

до сих пор слушаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ma5huta
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 6973
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 0:06     Ответить с цитатой

ЮлюЛЬКА
таже история, уже не помню толи просыпался то ли нет. :-)

Дыхание проверяла пару раз, раз на улице ре спал в синей коляске, смотрю личико синее (отсвечивало), спит уже 3 часа и не видно что дышит, ох вот страх то накатился. А второй раз проснулась, ре со мной спал, а он лежит в ну очень не естественной позе (может с просони причуделось), будто все переломано, на руки схватила, давай трясти, ручки безжизненно болтаются....ох и ужас был, а максик лениво пробурчал чего то и дальше спать.

Работа у нас у мам такая заботиться о чаде...у меня муж поражается как я так на самом краю сплю и не падаю и ребенка не боюсь предавить и еще его среди ночи могу остановить при повороте на сынулю).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7728
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 20:54     Ответить с цитатой

Я постоянно прислушивалась к дыханию, даже зеркальце подносила, хотя никаких вышеперечисленных случаев не было, просто спят так детки тихо. А у мамы постоянный страх за ребёнка. И сейчас переодически прислушиваюсь . Мне кажется беспокоиться о ребёнке- это нормально.
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людмила Шарова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.07
Сообщения: 205
В дневниках: 8
Откуда: Бердск+Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 22:13     Ответить с цитатой

В первый год постоянно прислушивалась, хотя ребенок спал со мной рядом!
Сейчас дочке 4 года, и она переехала жить в отдельную комнату - вот я до сих пор иногда просыпаюсь и тихонько слушаю: сопит или нет.... :eek:

а в первые месяцы - мне кажется это обычное явление для всех мам, видимо все таки на бессознательном уровне у нас записано про синдром внезапной детской смертности и все проверяют дыхание своего ребенка.
:oops: И я думаю это хорошо и правильно!
За 2 года работы встретила 2 случая СВДС - ребенок спал рядом с мамой, мама вовремя среагировала. :o
а раньше мне казалось, что эта штука бывает где-то далеко, в Америке например... :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pretty_elenka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.02.07
Сообщения: 1015
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 22:25    Заголовок сообщения: прислушиваться к дыханию Ответить с цитатой

Первые три месяца вообще спать не могла... лежала.... слушала..... слушала.... пару раз это помогло, когда доча во сне срыгнула и начала захлёбываться :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 3 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах