Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Что делать если машина заглохла в пустыне при - 29 мороза.
жизненный опыт

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Папик Лёша
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 10.09.09
Сообщения: 895
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 17:46     Ответить с цитатой

АсенокС
Какая машина то???живете на Ладе???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АсенокС
Академик
Академик

На сайте с 11.05.10
Сообщения: 12804
В дневниках: 144
Откуда: Новосибирск, ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 15:19     Ответить с цитатой

Папик Лёша
да живу на Ладе. Мазда Капелла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 3944
В дневниках: 408
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 15:42     Ответить с цитатой

вот и моя замерзла :cry:
буду ждать зарплату и вызывать отогревателей :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Папик Лёша
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 10.09.09
Сообщения: 895
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 17:55     Ответить с цитатой

АсенокС
какова потребность в автомобиле?,за один день при таких морозах она замерзает вхлам,если не срочно,то как потеплеет при возвращении с работы вечером могу помочь :)

Добавлено спустя 50 секунд:

АсенокС
какова потребность в автомобиле,за один день при таких морозах она замерзает вхлам,если не срочно,то как потеплеет при возвращении с работы вечером могу помочь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АсенокС
Академик
Академик

На сайте с 11.05.10
Сообщения: 12804
В дневниках: 144
Откуда: Новосибирск, ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 21:29     Ответить с цитатой

Пока такие морозы, я на ней не собираюсь выезжать. в выходные попробую аккумулятор отнести в магазин специализирующийся на них, чтобы посмотрели что с ним, если это не поможет, буду рада любой помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Папик Лёша
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 10.09.09
Сообщения: 895
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 22:07     Ответить с цитатой

АсенокС
я так понимаю понесете в Автомотив? если так то очень даже правильно,пусть проверят,при небходимости могут и подзарядить,а вообще лучше сразу спросите будет ли он вообще надежным даже после зарядки. :) личку гляньте я свой номер кинул,каждый день вечером проезжаю мимо Вас,нужна будет помощь или совет звоните
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гелия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 219
Откуда: Кировский р-он, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 2:16     Ответить с цитатой

У меня то же беда :-( В понедельник вечером приехала с работы и поставила машину на автопрогрев. Вечером слышала, что брелок пиликает - машина запускается, спокойно легла спать. Утром проснулась и поняла по брелку, что автопрогрев уже не работает (не горел значок автопрогрева). Хотя я его не отключала. Вышла на улицу попробовала с ключа завести - трык, рык, постепенно угасают обороты и пропали. Поняла, что машина замерзла (машину купила в июне этого года, у меня такая ситуация в первый раз). Позвонила знакомым и спросила что делать. Мне сказали пойти на остановку и договориться с каким-нибудь таксишником меня до автомойки отбуксировать, а там отогреюсь. Так и сделала, попросила. Таксишник подъехал к моей машинке, достал трос, прицепил за крючок сзади машины и откатил ее немного назад (чтобы из кармана выехать). Потом стал искать крюк или петлю спереди у моей машины. Не нашел. Открутил какой-то кругляшок на бампере спереди и там прицепил за какую-то железную планку. У меня машина Тойота Витц. Потащил меня, а машина не едет, все жидкости замерзли, даже руль еле поворачивается. Он с разбега дернул и оторвал мне эту железную планку (видимо к ней бампер еще прикручивается) и бампер с номером за одно :cry: Я просто офигела! Мы вышли, посмотрели. Оторвались шляпки у 4 винтов, которыми эта планка была прикручена. Он сказал, что не знает куда прицеплять спереди трос и по этому мы в ручную закатили мою машину обратно в карман. Сказал, что бампер можно спаять и покрасить и ничего видно не будет :-( Лучше бы я не пыталась бы даже отогреть машину. Дождалась бы тепла, Не пришлось бы теперь ее ремонтировать :o Я думала, раз мужчина, то знает куда прицеплять трос... Мужчин в семье нет, помочь некому.
у меня вопросы:
1) почему не завелась машина утром. Точнее почему перестал ночью работать автопрогрев? Ведь сутки назад, ночью, то же были приличные холода, но автопрогрев работал всю ночь. Он у меня стоит на -18 градусов по 10 минут. Сигналка СтарЛайн.
2) Где у моей машины спереди крюк или петля для троса? Я попросила сегодня знакомого посмотреть где это это все же есть у моей машины. Он лазил на корточках и ложился на снег, светил сотовым , но не нашел ни крюк, ни петлю. Говорит, что все в защите снизу :-( Владельцы Тойоты Витц, просветите!
3) Как мне лучше выйти из положения: склеить бампер или купить новый? Во сколько это может мне обойтись? Посоветуйте СТО-шку (авторазбор, магазин, Что думаете об Авто-Трэйд), чтобы не обманули девушку.
Может кто поможет снять мой аккумулятор и свозить его на зарядку в магазин... А то я сама не сниму (не знаю как) и не увезу (тяжелый).
Я в шоке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 3944
В дневниках: 408
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 9:54     Ответить с цитатой

Гелия
с автопрогревом ситуация в точности как у меня, вечером работал, спать легла и ночью что-то не сработало, аккумулятор сел и всё. Мужчин в доме нет :oops: , я аккумулятор домой затащила, зарядила, жду хотя бы -20, пробовать завести (в прошлый раз так помогло), надеюсь, что поломок других нет, типа залитых свечей (что очень вероятно), теперь можно вызвать автопрогревальщиков (за 1000 отогревают). Мне первый раз аккумулятор снимали дяденьки из близлежайшего автомагазина (показали как это делать, теперь сама спокойно могу), у Вас рядом с домом нет автомагазинов, СТО? пусть хотя бы снимут вам аккумулятор. Зарядное я всё же купила, чтоб дома было, уже дважды пригождалось :eek:
а мужику-помощнику вашему руки оторвать, зачем лезть в воду, не зная броду :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Папик Лёша
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 10.09.09
Сообщения: 895
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 10:46     Ответить с цитатой

Гелия
1.хз
2.петля скорее всего у вас где то в багажнике,точнее болт с петлей который вкручивается в отверстие закрытой той крышкой которую вам таксист снимал.
3.бампер проще с разбора купить б/у,хотя если можете киньте сюда фотку бампера я скажу имеет ли смысл его чинить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21216
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 10:50     Ответить с цитатой

Sonni писал(а):
Гелия
с автопрогревом ситуация в точности как у меня, вечером работал, спать легла и ночью что-то не сработало, аккумулятор сел и всё. Мужчин в доме нет :oops: , я аккумулятор домой затащила, зарядила, жду хотя бы -20, пробовать завести (в прошлый раз так помогло), надеюсь, что поломок других нет, типа залитых свечей (что очень вероятно), теперь можно вызвать автопрогревальщиков (за 1000 отогревают). Мне первый раз аккумулятор снимали дяденьки из близлежайшего автомагазина (показали как это делать, теперь сама спокойно могу), у Вас рядом с домом нет автомагазинов, СТО? пусть хотя бы снимут вам аккумулятор. Зарядное я всё же купила, чтоб дома было, уже дважды пригождалось :eek:
а мужику-помощнику вашему руки оторвать, зачем лезть в воду, не зная броду :evil:

ну чего ж вы так на мужичка то...он же помочь хотел, отозвался....
он может в этом и не профессионал и каждый день девушек с Витцами не спасает.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 3944
В дневниках: 408
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 11:09     Ответить с цитатой

татуся
если я чего-то не знаю, я не лезу с помощью, а вдруг сломаю :oops: , и прошу к своим вещам так же, если человек не знает, не пущу к машине, мне один умелец уже ухо, за которое бардачок крепится, отломал при смене фильтра, хотя там всё просто, мелочь, а неприятно, а бампер чинить затратно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Корандоводка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 1240
В дневниках: 4
Откуда: Горный Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 11:21     Ответить с цитатой

Мда... благими намерениями вымощена дорога в ад... :eek:
Гелия
вам урок на будущее, в такие морозы машину на веревках лучше не таскать, она же у вас на автомате к тому же? эвакуатор надо было вызывать, все дешевле получилось бы чем менять бампер.
На таксиста я бы так не обижалась, всякое бывает... человек действительно помочь хотел.
_________________
Отдых в кемпинге, экскурсии по Горному Алтаю! тел. 8 923 1771 6Ч8, 8 9I3 992 8882
дяде Федору 12 лет 9 месяцев 12 дней
Ульянке обезьянке 14 лет 7 месяцев 9 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21216
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 11:39     Ответить с цитатой

Sonni
ну знаете ли, а потом ругаем мужчин за их безразличие к нам...
о чем писал топикстартер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гелия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 219
Откуда: Кировский р-он, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 16:58     Ответить с цитатой

татуся
он не просто так помочь согласился (не из жалости ко не) :o таксист за деньги согласился помочь :-(

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:

Когда мужика в доме нет, за все приходится платить, даже вот аккумулятор буду снимать, буду просить за деньги (пусть научат меня, т.к. сама не умею), зарядить - за деньги и т.д. Я уже не надеюсь на халяву.

Цитата:
Мне первый раз аккумулятор снимали дяденьки из близлежайшего автомагазина (показали как это делать, теперь сама спокойно могу), у Вас рядом с домом нет автомагазинов, СТО? пусть хотя бы снимут вам аккумулятор

Sonni спасибо за моральную поддержку :give_heart: А где покупали зарядное устройство? Можно в ЛС :-)

Цитата:
3.бампер проще с разбора купить б/у,хотя если можете киньте сюда фотку бампера я скажу имеет ли смысл его чинить.

хорошо, сфотаю. Сильно разлетелась верхняя часть бампера, а нижняя только в одном месте треснула немного. Сегодня позвонила в Авто-трейд (там продают китайские запчасти, новые, но китайские и по этому дешевле) там верхняя часть бампера стоит всего 1000 р. По моему не дорого... Сколько возьмут за ремонт машины? Бампер потом еще красить надо?

Цитата:
Мда... благими намерениями вымощена дорога в ад... Surprised
Это точно :-(

Цитата:
вам урок на будущее, в такие морозы машину на веревках лучше не таскать, она же у вас на автомате к тому же? эвакуатор надо было вызывать, все дешевле получилось бы чем менять бампер.
На таксиста я бы так не обижалась, всякое бывает... человек действительно помочь хотел.
Да, на автомате. Обзвонила всех знакомых, все советовали буксировать на автомойку или сто, хоть бы один предупредил! Может надо было вызывать тех ребят, что машины тепловой пушкой отогревают прямо на улице?
Человек не помочь хотел, а денег подзаработать, пока клиентов нет :-(

Добавлено спустя 16 минут 11 секунд:

Папик Лёша писал(а):
2.петля скорее всего у вас где то в багажнике,точнее болт с петлей который вкручивается в отверстие закрытой той крышкой которую вам таксист снимал

к стати, сейчас посмотрела, точно в багажнике лежит петля с винтом :-) Только куда ее прикручивать? спереди все вырвано. Как я уже писала, какую-то железную планку оторвали. Там прямо метал маленько покрошился...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28818
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 17:11     Ответить с цитатой

Olga писал(а):

Если я просила, то мне не отказали ни разу. Так что не надо ждать милостей от природы ;) :haha:

Вам повезло Я в пршлом году в -35 прыгала с годовалым ребенком около машины - не завелась. Просила прикурить у рядом стоящих - отказали, побоялись. Дошла до стоянки такси - один - 500р ( а у меня ни копейки в кармане) , второй послал на х... , третия сказал - нефиг бабе на машине ездить вали домой щи варить.... Воть :( Меня так и не завели, ушли с дочкой домой, в больницу не попали. :aga-aga:

МурМряв, кинь в ЛС телефончики, плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах