Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
20 СЛОЖНЫХ ЗАГАДОК-ДАНЕТОК ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Детская мебель недорого
Можно ли качать пресс во время беременности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 18:27     Ответить с цитатой

Дело в том, что упражнения для укрепления мышц тазового дна и увеличить их эластичность в сочетании с упражнениями для брюшного пресса в период беременности координально отличаются от обычных упражнений. Для укрепления мышц таза и влагалищный мышц используют всем известные упражнения Кегеля, для укрепления мышц пресса во время Б тоже отличаются, хотя бы тем, что их интенсивность в разы меньше и позы совсем други, например, лечь на спину, согнуть ноги в конеях и поднимать таз вверх. И можно усомниться в профессионализме вашего тренира, если он предлагает обычные упражнения для укрепления пресса беременным.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 18:55     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Vi Мне тоже кажется, что будет смысл продолжать сию дискуссию, когда Вы сами окажетесь в положении. Это совсем другое чувство и состояние, нежели Вы сейчас рассуждаете на берегу, читая умные книжки.


Хм, а почему Вы решили, что я не в положении? :-?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

SweetMama писал(а):
Дело в том, что упражнения для укрепления мышц тазового дна и увеличить их эластичность в сочетании с упражнениями для брюшного пресса в период беременности координально отличаются от обычных упражнений. Для укрепления мышц таза и влагалищный мышц используют всем известные упражнения Кегеля, для укрепления мышц пресса во время Б тоже отличаются, хотя бы тем, что их интенсивность в разы меньше и позы совсем други, например, лечь на спину, согнуть ноги в конеях и поднимать таз вверх. И можно усомниться в профессионализме вашего тренира, если он предлагает обычные упражнения для укрепления пресса беременным.


Сложно сказать про обычность/необычность упражнений, т.к. занимаюсь по своей программе, мне тренер сказал, что в первый триместр мне нет необходимости вносить какие-то изменения при НОРМАЛЬНОМ самочувствии.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Darya писал(а):
Vi Мне тоже кажется, что будет смысл продолжать сию дискуссию, когда Вы сами окажетесь в положении. Это совсем другое чувство и состояние, нежели Вы сейчас рассуждаете на берегу, читая умные книжки.


офф. просто подумалось вдогонку, что кстати, из таковой логики получается, что заниматься беремнными, разрабатывать спец.упражнения и вести наблюдение могут тоже только люди, которые сами были в положении? Забавно.. может, и роды должны принимать тоже только те, кто сам рожал? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 19:18     Ответить с цитатой

Vi писал(а):


офф. просто подумалось вдогонку, что кстати, из таковой логики получается, что заниматься беремнными, разрабатывать спец.упражнения и вести наблюдение могут тоже только люди, которые сами были в положении? Забавно.. может, и роды должны принимать тоже только те, кто сам рожал? :lol:


тоже ОФФ: хорошо было бы, коли так...Одна моя приятельница никак не могла понять, почему я, будучи беременной, перестала ходить в ночные клубы...сама забеременела..и поняла :lol:
В любом случае, ответственность за жизнь рбенка (сейчас именно - жизнь) и собственное здоровье в ваших руках, делайте, что хотите, просто здесь беременные и уже состоявшиеся мамочки делятся своими взглядами, вот и все :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 19:54     Ответить с цитатой

Наверное всё-таки не зря разграничили упражнения для обычных людей и для беременных. Даже если у вас прекрасное самочувствие, обычными (не для Б) упражнениями можно спровоцировать ненормальное состояние - тонус, а как следствие угрозу выкидыша!!! Ну и зачем такой риск????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 0:14     Ответить с цитатой

Vi писал(а):
Я также поделилась своим взглядом, не более того.


А ваш тренер аттестован или сертифицирован, чтобы вести треникровки для беременных?
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 5:26     Ответить с цитатой

Девочки, беременная беременной рознь, многие профессиональные спортсменки тренируются не сбрасывая нагрузки до 7ми месяцев. Я сама в первом триме лазила по Крыму с огромным рюкзаком, плавала, ныряла и бегала на равне со здоровыми мужиками, но с ростом пуза многое становится просто невозможным, сейчас только бассейн и беременная йога. Так что всё только по собственному самочувствию и здоровью. Если есть возможность, желание и здоровье скакать до последнего, то почему бы и нет? Скачи и радуйся, а если женщина беременная после нескольких выкидышей, то все с пониманием отнесуться её режиму "хрустальной вазы". Так что слушайте свой только организм и самочувствие

Цитата:
упражнениями можно спровоцировать ненормальное состояние - тонус, а как следствие угрозу выкидыша!!! Ну и зачем такой риск????


ну, между тем, на западе это состояние считается вполне нормальным. Так что вопрос о страхе перед тонусом, его лечении т.п. весьма спорный :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Олесса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 859
В дневниках: 5
Откуда: Пенза
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 12:20     Ответить с цитатой

По-моему, вопрос изначально ставился не "продолжать качать пресс", а "начинать качать пресс". Моя преподавательница по танцу живота, к.м.с. по художественной гимнастике, когда забеременела, продолжала вести занятия. Но !!!убрала элементы с нагрузкой на пресс (волны, удары животом и т.п.)
_________________
Türkçe öğreniyorum!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 12:46     Ответить с цитатой

Mayanka писал(а):
ну, между тем, на западе это состояние считается вполне нормальным. Так что вопрос о страхе перед тонусом, его лечении т.п. весьма спорный :roll:


Дак вот именно, они там не борятся за вживание плода, потому что тонус это сократительные движения матки, направленные на изгнание плода из своей полости, поэтому тонус как явление не нормальное и появилось оно в следствие постоянно идущей эволюции (не буду тут углубляться в подробности), а именно из-за нестабильности нашей иммунной системы. Так что это ещё вопрос правильно ли делают западные медики, что пускают всё на самотёк.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 12:50     Ответить с цитатой

Где-то я читала...за достоверность, правда, ручаться не буду..что на Западе медики не наблюдают беременность до 12 недель...то бишь если до 12 недель доходите, тогда Ваше счастье..нет так нет...мне лично такой подход не нравится..поэтому я лучше буду ориентироваться на нашу медицину :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 14:17     Ответить с цитатой

И.Тарасова писал(а):
Vi писал(а):
Я также поделилась своим взглядом, не более того.


А ваш тренер аттестован или сертифицирован, чтобы вести треникровки для беременных?


Мой тренер прошел полностью обучение в Колледже шейпинга (в том числе и для занятий с беременными) и ведёт занятия грамотно - с проведением ежемесячно антропометрическиго центра, с контролем пульсового режима и тд. Ещё раз повторяю, что у меня за 4 года не возникло ни разу сомнений в квалифицированности моего тренера, в отличие от некоторых высказываний на форуме и мнений некоторых врачей-перестраховщиков!

Если беременность протекает НОРМАЛЬНО и самочувствие ХОРОШЕЕ, то нет никакой необходимости в излишних предосторожностях, если беременность ПРОБЛЕМНАЯ, то разговор совсем другой. Я полностью согласна с Mayanka о режиме "хрустальной вазы" в этом случае. Именно проблемная беременность должна являться исключением из общего правила, а не наоборот!

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Ольчик58 писал(а):
По-моему, вопрос изначально ставился не "продолжать качать пресс", а "начинать качать пресс".


Я тоже обратила на это внимание читающих. Тренер сказал продолжать тренировки без изменений именно мне. Допускаю, что возможно как занимающейся не один год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dian
Профессор
Профессор


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 7576
В дневниках: 288
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 15:27     Ответить с цитатой

Я думаю что конечно можно говорить что слушайте свой организм и вперед. Только и организм бывает обманчив. Я с первой Б себя чувствовала отлично, а пошла на УЗИ а у меня там мертвый плод :( и никаких болей и кровотечений, бегала смеялась, на все опасения мужа хихикала и отмахивалась. Во второй раз тоже, я себя отлично чувствую, а пошли на УЗИ там тонус, и узист говорит у вас большая угроза. А ведь нормально, ничего не болело. Только вот через пару недель начались кровотечения. И то тоже махну рукой, думаю отлично же себя чувствую, стоит день походить, ночью кровотечения. Муж мне потом как скандал закатил, только тогда я наверное осознала что не всегда можно полагаться на свои ощущения. Тем более если мы этого малыша добивались столько лет. Тут уж точно начинаешь понимать что лучше перестраховаться чем положиться на чью то профессиональность, или на какую то статью, мнение.
А вообще я ощутила что полноцено Б только почти в конце первого трима, и соответственно поменялось мировозрение. Уже как то не о себе беспокоишься, а о малыше. И думаешь лишь бы с ним все боль хорошо, а ты уж как нибудь потерпишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 9:06     Ответить с цитатой

Dian К сожалению, замершая Б не в нашей власти, как не прислушивайся, также и не во власти врачей, трениров и т.п., предотвратить её очень сложно :( и спорт тут не при чем. А вот "махнула на кровотечения" - это уж совсем странно, это и есть не прислушивание к своему организму :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 10:19     Ответить с цитатой

Кстати, да. Не то, что упражнения на пресс, а даже несильные падения и поднятия несильных тяжестей сами по себе не являются основными причинами потери ребенка во время беременности, вопреки распространенному мнению. На это указывает специализирвоанная литература для врачей (чтобы не быть голословной, под ред. д.м.н Елисеева). Физические факторы оказывают действие ТОЛЬКО при предрасполагающих причинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dian
Профессор
Профессор


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 7576
В дневниках: 288
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 11:38     Ответить с цитатой

Mayanka писал(а):
Dian К сожалению, замершая Б не в нашей власти, как не прислушивайся, также и не во власти врачей, трениров и т.п., предотвратить её очень сложно :( и спорт тут не при чем. А вот "махнула на кровотечения" - это уж совсем странно, это и есть не прислушивание к своему организму :eek:

Ну они же у меня прекратились :) вот и пошла гулять, а нельзя было.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Вообще, помойму, уже немного от темы отвлеклись. Автор темы не указала что у нее все отлично, тем более она пишет что у нее 6 недель. В 6 недель никто не может дать гарантии что плод приживеться, и я думаю дополнительные нагрузки могут повредить. Конечно если все анализы отличные, нет угроз, то возможно и можно делать нагрузки на пресс, опять же до определенного срока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 10:56    Заголовок сообщения: Re: Можно ли качать пресс во время беременности Ответить с цитатой

Vi писал(а):
Посмотрела в справочниках по беременности, нигде нет строгого запрета на упражнения на пресс. .....
......Опять же оговорюсь, речь идёт о НОРМАЛЬНО протекающей беременности.

Сокурсница моя бывшая занималась с трененером, скинула она ребенка. Беременность считалась нормально протекающей.
Рисковать или нет, видимо зависит от степени желания родить этого ребенка и психологической ценности конкретной беременности. Кто долго ждет, тот рисковать не будет.
А мнения специалистов, занимающихся с беременными физ.нагрузками, полярны и только одно это должно настораживать.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

Mayanka писал(а):
ну, между тем, на западе это состояние считается вполне нормальным. Так что вопрос о страхе перед тонусом, его лечении т.п. весьма спорный :roll:

Да на западе беременность в раннем скоре и не принято сохранять, сколько уже девочек на этом же форуме жаловались.
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах