Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
МОЖНО ЛИ УЧЕНИКУ СНИМАТЬ УЧИТЕЛЯ НА ТЕЛЕФОН? 
Детская мебель недорого
Не хватает молока - миф???
бывает ли реально невозможным полноценное ГВ

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
enky
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.11.06
Сообщения: 196
Откуда: Новосибирск, Окодем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 15:36     Ответить с цитатой

Люди, вы в своем уме??? Да эти истории читать страшно. А вы опять за свое. ГВ не панацея, а ребенку нужна живая мама! Вам не кажется, что это как-то важнее?

Последний раз редактировалось: enky (Ср Июн 20, 2007 15:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Amma
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.06.07
Сообщения: 158
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 15:40     Ответить с цитатой

enky, мы о разном говорим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
enky
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.11.06
Сообщения: 196
Откуда: Новосибирск, Окодем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 15:47     Ответить с цитатой

Amma
Я сказала, что "мало молока" - не миф. ИМХО, подтвержденное чужим страшным опытом. Этот вопрос решен. Все.
А то, что я читаю здесь, уму непостижимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ксения Чернова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.05
Сообщения: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 15:50     Ответить с цитатой

Ребёнку, конечно же, нужна живая и здоровая мама. Поэтому часто мамы практикуют временное отлучение на время лечения, после чего возвращаются к ГВ. Просто естественное вскармливание имеет огромное значение не только для здоровья ребёнка, но и для здоровья матери. ГВ практически всегда предпочтительней альтернатив, поэтому хорошие врачи и образованные матери используют все возможные способы его сохранения. "Чужой страшный опыт", о котором вы говорите, мы проанализировать не можем - та женщина не станет отвечать на мои вопросы, да и нетактично ей теперь их задавать. Но я могу познакомить вас с мамами, у которых было очень мало молока, и они увеличили его количество до необходимого ребёнку. Были случаи перевода с полного ИВ на полное ГВ, но эти женщины реально стремились к этому. И выполняли рекомендации ВОЗ, разработанные специально для таких случаев.

Не надо мне рассказывать про "мало молока". :) Вы некомпетентны в вопросе, который пытаетесь обсуждать, а я экзамен сдавала по физиологии лактации.
_________________


+7-913-785-3000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Amma
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.06.07
Сообщения: 158
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 17:20     Ответить с цитатой

Amma писал(а):
Да ВОЗ нужен только чтобы на него ссылаться, а может просто разберемся: процесс эволюции создал у ребенка сосательный рефлекс, любое животное и человек, при писке своего дитя, пытается сделать так чтобы ребенок не пищал, первое дело предложить грудь (у животных и тех, кто не использует соску). Это действие по природе. Природа не думала, что человек придумает соску, и часть сосательного рефлекса будет удовлетворяться соской. Сразу встает вопрос, а чего лишается младенец, который вместо груди получает соску? Прежде всего того, что его возьмут на ручки и уделят ему внимание, лишается маминого тепла и маминого запаха именно в тот момент когда плачет и ему нужна поддержка, а потом уже еды, а мама лишается стимулирования груди и эндорфинов, которые выделяются. Считаю это важным для самых маленьких деток первых нескольких месяцев жизни.
Может не стоит лишать своих лялек всего этого?

enky, конкретно ваше мнение важно на этот счет

Ответите?

Видела девчонок, у которых было мало молока, но от соски не отказывались, у них "молока просто не было, причина -- не соска". А потом прикорм. Но это наиболее наглядный вред соски. Вы хоть согласитесь, что соска может быть причиной нехватки молока?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
enky
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.11.06
Сообщения: 196
Откуда: Новосибирск, Окодем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 17:33     Ответить с цитатой

Amma
а я где-то писала, что не может?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Amma
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.06.07
Сообщения: 158
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 17:48     Ответить с цитатой

enky , давайте разберемся тогда в вашем образовании и знаниях из области хотя бы биологии

И раз уж такая песня пошла, давайте и с вашим разберемся!

а я где-то писала, что не может?
Не видела, чтобы писали. Интересный ответ. :x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 18:17     Ответить с цитатой

enky, страшно там читать только то, что люди не знают, как кормить, и поэтому делают кучу ошибок. :x
А про "мало молока" Вам выше писали, что такое бывает, но оооочень редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19887
В дневниках: 5294
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 14:22     Ответить с цитатой

иринаf писал(а):
Мальва
К вопросу "мясной-молочной" :o
Нет такого у людей. Если вы кормите правильно, то у вас будет молоко. Все пропадания молока из наших голов и неправильного кормления.


иринаf, истинная "немолочность" всё же бывает, точно знаю. Ну, или это настолько сильно "в голове", что туда и не долезть :aga-aga: . Другое дело, что это бывает ОЧЕНЬ РЕДКО, гораздо реже, чем мамы сами считают. Но иногда, особенно когда ребенок уже постарше, восстановление ГВ требует настолько много нервов, времени и усилий, что, простите меня, оправдано не всегда. Но в целом (опять же не всегда!) у полненьких обычно с молочком лучше.
Скрытый текст:
Пишу, имея в голове и свои первые случаи, и историю одной близко знакомой многодетной мамы, у которой, наоборот, молока не стало с младшими. Во всех этих случаях мы настолько были издёрганы, напряжены постоянной "борьбой за лактацию", что...
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!


Последний раз редактировалось: ТЕАМА (Сб Янв 22, 2011 11:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 3:29     Ответить с цитатой

иринаf писал(а):
Если вы кормите правильно, то у вас будет молоко. Все пропадания молока из наших голов и неправильного кормления.


Я бы не была столь категорична. :-? Основная масса женщин действительно может выкормить ребенка, даже одной молочной железой. Но встречается и истинная гипогалактия, разного происхождения. И при ней можно сколь угодно правильно пытаться кормить - это не помогает, к сожалению.
К счастью, таких женщин очень немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
иринаf
Студент
Студент


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 1673
В дневниках: 127
Откуда: Краснообск-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 10:54     Ответить с цитатой

Ёлочка
Скрытый текст:
Нуууу, судя по рассказам сплошь и рядом у всех в 3 месяца заканчивается молоко. При этом в доме бутылки и пустышки. Надо в роддоме не смесь с соской пихать, а грудь давать по первому писку. "Неможущих" кормить - кажется 3-4%, я читала на сайте ЛЛЛ. Я не говорю, что виноваты исключительно мамочки, в этом вопросе полностью виновато наше общество.
_________________
:mama_deti:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aniramka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 431
Откуда: Новосиб.обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 11:12     Ответить с цитатой

Скрытый текст:

иринаf
полностью согласна, а если нас на не обитаемый остров с ребенком? все пусть помрет с голоду? чаще всего молока нет от тараканов в голове, или от того что мамочки просто не знают как надо кормить ребенка.
кошечек все видели - она первых несколько дней после родов от котят не отходит ни то что поесть, даже в туалет (простите) редко сбегает, лежит и кормит, и не одного, и молоко есть, а мы умные слишком стали! поэтому все с сосками и с бутылками, и дети в отдельной комнате...
а потом удивляемся, чего это они нам "мам, иди мой посуду"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19887
В дневниках: 5294
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 11:45     Ответить с цитатой

иринаf, Aniramka, эти самые 3-4 % всё же существуют :aga-aga: реально. И на необитаемом острове их дети либо погибли бы, либо выкармливались козочкой, или другой мамой...
А писать столь категорично -
"Нет такого у людей. Если вы кормите правильно, то у вас будет молоко. Все пропадания молока из наших голов и неправильного кормления" - означает лишь дополнительные обвинения в адрес этих мам (а их не так мало, каждая 30-я!).
По поводу отказов. Действительно, отказы в районе 3 - 4х месяцев бывают ОЧЕНЬ часто. С одним ребенком я не справилась (но там была особая ситуация); с другим преодолела этот кризис. И это было настолько мучительно для нас обоих и для окружающих :o (повторю, только с одним из четверых), что отлично понимаю тех, кто не сумел этого сделать, просто не выдержал. Так что искать виновных не всегда продуктивно, увы. А то, какими виноватыми чувствуют себя большинство мамочек, рано прекративших кормить... :-(
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aniramka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 431
Откуда: Новосиб.обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 13:22     Ответить с цитатой

ТЕМА
я вовсе никого не обвиняю, я сама со старшей дочей была в такой ситуации, НЕ МОЛОЧНАЯ и все... учитывая еще тот факт, что сама искусственница, я думала, что все на мне крест, а когда родился сынок - я уже в роддоме ревела, молока нет, он беспокойный, ты не высыпаешься, молока из-за этого еще меньше, стали докармливать, из-за этого молока опять меньше, докорму больше, в общем замкнутый круг, а он у меня аллергик, ему вообще никакие смеси нельзя, кроме полного гидролизата по 700 р за пачку, да эту смесь отвратительную он и есть не стал, вонючая,зеленая... а у него сыпь по всему телу, мокнутие, разъеды, я спать не могла, как гляну на него слезы, я даже все фотографии его в том возрасте удалила, так как не выдерживало сердце на такое смотреть
перелопатила весь интернет, к возрасту 3 месяцев - молоко нормализовалось, но это из-за того, что "тараканов" потравила - убила все ранешние стереотипы в голове, и завела "правильных тараканов".
если бы сын не был аллергиком - я бы не изменилась и тоже была на 100% уверена, молока мне не видать, самое интересное, что детей кормила до 1,5 года, Сашку вот сейчас кормлю докормами всего 1-2 раза в день, а знакомые дают уже по 4 раза в это время, но сдоить из груди не могу даже 20 мл., молоко отдается только ребенку...
многое зависит от ситуации, поставь меня в другие рамки было бы по другому, в это время очень нужна поддержка близких людей и стабильность, уверенность в своих силах.
я также знаю многих, у которых молока много, сдаивали стаканами, а в 2-3 месяца вдруг молоко исчезало... и переводят на искусственное, а мамы стала мобильна...
повторюсь обвинять ни кого не хочу, привожу лишь свой горький опыт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
иринаf
Студент
Студент


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 1673
В дневниках: 127
Откуда: Краснообск-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 14:03     Ответить с цитатой

ТЕМА
Я вовсе не говорю, что мамы, у которых "пропадает" молоко, в чём-то виноваты. Ещё раз повторю - виновато общество. Врачи, окружение. Идёт пропаганда ИВ, не заметили? Я своим гв и педприкормом кому-нибудь пользу делаю? Неееет! А те, кто покупает в неделю по 3 банки НАНа по 500 рэ, а потом недешёвые пюре? Они приносят прибыль.
В 3-4 мес многие дети ведут себя беспокойно у груди. Я с сыном тоже такой "отказ" пережила (хотя от чего он отказывался, если кроме груди ничего не знал?!), и знаете, хорошо, что я о гв немало знаю, потому что первым советом педиатра и близких - докармливай смесью.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Я никого не осуждаю и не хочу обидеть.
Я считаю, что называя вещи своими именами, мы поможем почерпнуть информацию девочкам, которые столкнулись с теми или иными проблемами в гв.
_________________
:mama_deti:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах