Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 4. Культура и спорт
Детские игрушки - чьи?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5302
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 18:20     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
Если ему нравится чужая игрушка, он просит меня купить такую и проблема решается.

Кстати, мне вот интересно, нужно ли покупать все, что просит? Или?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5955
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 20:54     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):

это если покупать китайское барахло, которое сломается по пути от магазина домой.

Назовите, пожалуйста, 5 игрушек Вашего ребенка, которыми он играет более года. :aga-aga: Я реально не знаю, что это могут быть за игрушки.... :eek: У нас есть всякие игрушки: и дорогие и не очень (дорогие дюжат дольше, но, если ими часто играют, то и они ломаются). Сын всеми дорожит, но у нас нет культа игрушек. :idontno:

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

лана писал(а):

Кстати, мне вот интересно, нужно ли покупать все, что просит? Или?

Мой ребзь очень редко просит купить ему игрушки, поэтому, если что-то просит, чего у него нет, я всегда покупаю при условии, что я могу позволить себе в данный момент игрушку купить. Если возможности нет, то покупка просто откладывается на какое-то время.
Если же он просит купить очередной пистолет :eek: , я провожу воспитательную беседу.... :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 21:37     Ответить с цитатой

лана, ИЛИ. Я не покупаю все, что он просит. Мы договриваемся что и когда мы сможем купить. И на каких условиях. Удается договариваться.

-=Солнце=-. хорошо. начинаю перечислять (сейчас сыну 4,5 года, в январе будет 5))
1) самолет со складными крыльями. играем с года. падал не один раз, ничего ему нет, только батарейки меняем.
2) паровоз-сортер. подарили на год. Лошадка-каталка, примерно в тоже время купила. до последнего привязывал лошадь к поезду и катал так :haha: Недавно уговорила убрать с целью экономии места.
3) другой самолет на радиоуправлении. покупали примерно на 3 года. абсолютно целый рабочий самолет
4) наборы B&P. каждый набор состоит из 2х машин и шуруповерта на батарейках. У нас 4 или 5 наборов. Стало быть это уже минимум 8 машин. Шуруповертов правда не 4, а 1. Лишние куда-то дела. Тут не скрою, все таки 1 шуруповерт расчитан был на 2 машины, не глупые люди комплектовали. У нас шуруповерт увертелся, что отвертка немного обтерся, но не критично, функционал не потерялся.
5) Дрель. примерно с 2х лет. был косяк, но из-за неправильной эксплуатации - сын ею землю дрелил и забился механизм. Но папа все почистил и все опять как новое.
6) конструктор магнитный, покупала примерно в 1,5 года - там вообще сломать нереально даже взрослому.
7) сабля пиратская, примерно с 2х лет. вообще ей ничего не делается.

Кажется уже больше 5 игрушек набралось.

А вот с китаем все время неприятности. купили машинку, не дешевая, на второй день уже краска облезла, машина в проплешинах. Я достала краски витражные, буду красить сверху.
несколько трупиков машин (по другому не скажешь) лежат на столе, не знаю что делать - толи выкинуть уже, толи попробовать из двух одну собрать - тела отдельно, колеса отдельно, каждой играли не более 1-2 дней. Это деньги на ветер! Проще было каждый день по 30р сразу в помойку выкидывать.

Недавно проводили с ним чистку в игрушках и безжалостно выкидывали поломки. сплошной китай оказался, на тыщу не меньше :cry: лучше бы я на эти деньги 1 набор лего купила чем ворох барахла для пополнения помойки.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5302
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 21:50     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
лучше бы я на эти деньги 1 набор лего купила чем ворох барахла для пополнения помойки.

Я думаю, что ре так не думает.
У нас тоже есть игрушки, которыми ре играет более года.
Кубики :lol: , ну и лего. Машинки тоже есть, но они все равно надоедают. А насчет дешевые или нет, могу точно сказать, есть дорогие игрушки, которые стоят пыляться на полке, а есть дешевые, но горячо любимые. Только ре понятно, почему так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 22:11     Ответить с цитатой

лана, я не знаю, может быть. У нас среди дешевых любимых нет. Ни горячо, ни не горячо. Даже те, которые он сам выбирал. Он сперва выбирает эту дешевку, потом выкидывает без сожаления. Разве так с любимыми игрушками поступают? Просто все же на его глазах происходит, в его руках. Вот простой пример, недавно было. Хочет он тачки, сильно хочет (в наших магазинах я найти не могу нигде, все облазила, что попадается - китайщина или цена космос на которую я пока не готова). Я на скорую руку купила ему несколько китайских тачек. ехали в тролейбусе, держал в руках мэтра, вот ничего не делал, глядим - колеса отвалились. восстановлению не подлежит. Обидно? очень обидно. Он уже четко знает, что китайское - плохое (он конечно не отличит фирменное от кустарного, поэтому собирательно все барахло зовем китайским). И если просит игрушку, а я вижу что это на неделю - так и говорю - это китайское, давай поищем похожее нормальное. Соглашается. Значит не так уж и хотел, то что присмотрел сам, да?
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Технолог:)
Студент
Студент

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 2498
В дневниках: 40
Откуда: Новосибирск, ЖД р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 22:17     Ответить с цитатой

Моя внуча носила и носит в садик игрушки, кое-какие там сломались (детей много - все хотят поиграть именно новой игрушкой). После этого в сад "ходят" только те игрухи, которые не ломаются и от них ничего просто так не оторвать(это её решение, потому, что несколько раз плакала из-за сломанной игрушки). Деть дает поиграть и сама приносит. но только на 1 вечер, утром игрушка уходит в садик. А сейчас у неё и других девочек такой период. что играют маленькими зверятами (2 - 5 см), куклами и т.д. И конечно меняются, пока все очень спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5302
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 22:48     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
Значит не так уж и хотел, то что присмотрел сам, да?


Я не спорю. Мой сегодня хочет одно, завтра другое, а послезавтра, когда собираемся покупать выбирает уже третье.
У меня у самой в детстве была кукла- без слез не взглянешь-я с ней играла до дыр. Зато немецкая фирменная так и просидела на полке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 23:10     Ответить с цитатой

Цитата:
Назовите, пожалуйста, 5 игрушек Вашего ребенка, которыми он играет более года. aga-aga Я реально не знаю, что это могут быть за игрушки.... Surprised


Конструктор (сюда отношу все подвиды , 4 вида точно есть). Строится железная дорога, дорога, к нему куча трансформирующихся машинок, тракторы, кран, человечки, знаки, деревья.

Трактор со зверями. Едет поет, фарами сигналит, звери звуки издают.

Руль на платформе. Заводится, сигналит фарами, скорости и все такое, машинка едет.

Мягкие, котята, коала, зайчишка, собачки и тд. ( наследство от сестры), обожает, везде таскает с собой, спит.

Дрель папина (и вообще все инструменты, которые нельзя :haha: ), предел желаний. По возможности. Играть может бесконечно. сверлит, ковыряет свою доску.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

На счет покупок, если долго не забывает и просит, покупаю, если на завтра забыл, то нет. сразу ничего не беру.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 9:03     Ответить с цитатой

лана писал(а):

У меня у самой в детстве была кукла- без слез не взглянешь-я с ней играла до дыр. Зато немецкая фирменная так и просидела на полке.


Я думаю тут немножко разные вещи. Любимая игрушка эксплуатируется нещадно. кукле делаются макияжи всех мастей, прически и выстригаются челки. Но я не припомню советских кукол, чтобы у них после 1-2- дней такой игры руки ломались на запчасти, например, при этом восстановление было бы невозможно. Чтобы при малейшем расчесывании голова отлетала. Это были добротные и к тому же симпатичные в большинстве своем куклы с шикарными шевелюрами. В современных куклах я не спец (наеюсь пока :haha: ). Я только вижу, что дешевые "барби" страшные как атомная война.
но я могу считать себя спецом в машинках. И я также вижу что дорогие фирменные машинки или средней цены отечественные - высокого качества, граничащие с неубиваемостью. А стало быть и безопасностью.

Я про игрушки могу вещать часами, это мой пунктик :haha: Обсуждение качества игрушек в этой теме будет оффтопом. Создайте отдельную - поболатем :boltushki:

лана писал(а):
ZlaTa писал(а):
Значит не так уж и хотел, то что присмотрел сам, да?


Я не спорю. Мой сегодня хочет одно, завтра другое, а послезавтра, когда собираемся покупать выбирает уже третье.

У нас не совсем так. Я научилсь определять когда то, что он просит - действительно его большое желание, а когда попытка срубить с меня дополнительный бонус. В первом случае он всегда соглашается со мной на покупку дорогой и качественной игрушки попозже. Во втором - при отказе сразу же забывает о своей просьбе. Но иногда и я сдаюсь, покупаю дешевку, чтож греха таить. :oops:
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5955
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 10:48     Ответить с цитатой

Цитата:
(это её решение, потому, что несколько раз плакала из-за сломанной игрушки)

ВООООТ!!! Неоценимый самостоятельный опыт!!! Вот к этому я призываю всех и вся! :give_heart:
Неее, ну я так
Скрытый текст:
Конструктор (сюда отношу все подвиды , 4 вида точно есть). Строится железная дорога, дорога, к нему куча трансформирующихся машинок, тракторы, кран, человечки, знаки, деревья.

Трактор со зверями. Едет поет, фарами сигналит, звери звуки издают.

Руль на платформе. Заводится, сигналит фарами, скорости и все такое, машинка едет.

Мягкие, котята, коала, зайчишка, собачки и тд. ( наследство от сестры), обожает, везде таскает с собой, спит.

Дрель папина (и вообще все инструменты, которые нельзя ), предел желаний. По возможности. Играть может бесконечно. сверлит, ковыряет свою доску.


не играю! Конструкторы и звери не считаются. Это не игрушки, это дидактические игры. :aga-aga: А мягкие игрушки даже китайские трудно сломать... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 15:09     Ответить с цитатой

-=Солнце=-, зато мягкие можно истрепать, вывалять в грязи и подстричь.
Откуда взялась цифра 5, почему не 3 или 6 игрушек?
Если я пишу - играет, значит играет.
Дочь ни во что особо не играла, ни в куклы, ни в мягкие, ни в конструктор.
Чего то все сама мастерила, лепила, клеила. Иногда в бэйби бона поигрывает, раз в полгода. Сейчас вот в микробейбика. Пластилин для нас лучший подарок, покупая массу для лепки, шариковый, хэндгам купила.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 18:30     Ответить с цитатой

Наш сын пошел в школу и стал брать с собой небольшие игрушки , из киндера например или просто маленькие. Сейчас много раздарил одноклассникам , ему нравиться делать подарки детям. Но для нас это не затратно , потому как таких мелких игрушек полно. На приеме у врачей , в аптеке , везде дети получают какие то мелочи . А если речь пойдет о дорогих игрушках , то не разрешу меняться навсегда , только поиграть разрешу дать . С согласия родителей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5302
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 19:06     Ответить с цитатой

У меня вообще к стоимости свой подход. Если родителям жалко (тяжело) тратить по тысячам на машинки- зачем покупать такие дорогие игрушки? Я думаю, люди, которые могут себе позволить покупать машины за такую цену в больших количествах- не считают, что это дорого ( у меня есть такие знакомые). Это типа того, когда родитель кричит- я тебе купил такие дорогие джинсы- а ты их замарал. (Очень много таких случаев). Вопрос-зачем?
Все таки мне кажется игрушки- это такая вещь, с которой может случится все что угодно (во всяком случае у моего ре). И потом кусать себе логти и мотать нервы ре, зачем он отдал (потерял, поменял) не стоит. Тем более, если ре отдал- значит данная игрушка лично для него не очень то и дорога. Она дорога родителям.
Кстати, мой, когда стал себе выбирать игрушки сам. Ни разу не выбрал ту, что на следующий день сломается. Он смотрит сразу как приделаны колеса, из чего сделана и т.д. Он у меня намного больший спец. чем я. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 20:00     Ответить с цитатой

-=Солнце=- писал(а):
Конструкторы и звери не считаются. Это не игрушки, это дидактические игры.

ну как это не считаются! Так у нас получается вообще игрушек нет...
Моя больше всего любит рисовать и книжки смотреть + настольные игры.
А из игрушек
1 Крыса икеевская, она с ней спит, кормит и даже требует, что бы когда я ее из садика забираю крысу с собой приносила.(с года примерно)
2 Кукольная багги, самая простая, но катает она в ней не кукол, а свою же крысу или маленькие такие машинки. (с 1,5-2 года)
3 маленькие машинки, типа моделек. Я как то в Альди 2 набора купила (кто был в Германии знает этот дисконт), тоже не дорогие, 4 евро за набор, там кажется 20-25 машинок.
4 Большая машинка "Боббикар", на которой кататься можно отталкиваясь ногами, но она у нас во дворе живет.(с года)
5 Лошадка-качалка деревянная(с 6 мес)
Ну еще последнее время хорошо с плеймобилевской фермой играет, купили за 10 евро, подержанную.
Но вот китайские не фабричне я бы побоялась покупать, не понятно как и из чего они там сделаны...

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

лана писал(а):
Если родителям жалко (тяжело) тратить по тысячам на машинки- зачем покупать такие дорогие игрушки?

ну что бы не хуже других быть, но я это тоже не понимаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 20:37     Ответить с цитатой

Цитата:
И потом кусать себе логти и мотать нервы ре, зачем он отдал (потерял, поменял) не стоит. Тем более, если ре отдал- значит данная игрушка лично для него не очень то и дорога. Она дорога родителям.


Лана, у меня дочь сама переживает, если потеряет, и даже был случай, когда отдала ,а потом весь вечер проревела - хочу обратно (и с тех пор вообще ничего не даёт :-( )
Поэтому я, бывает, акцентрирую на этом внимание, и предлагаю брать на улицу игрушки, которые не жалко потерять или отдать, но это от их стоимости никак не зависит ;)
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 3 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах