Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 5. Самые красивые и необычные
Кто бросает детей?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 16:07     Ответить с цитатой

Бывает, конечно, всякое...
Но моя душа отказывается принимать такие доводы...
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9051
В дневниках: 27126
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 16:11     Ответить с цитатой

Тогда уж во время беременности можно пристроить уже в хорошую бездетную семью". Что значит "надеется" то? :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 16:11     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):
А такой вариант не случается: имеет женщина беременность, которую никто из ее окружения не приемлет, не имеет возможности растить дитя (нет своего жилья, нет работы, на другах другие дети или те, кто требует постоянного внимания и ухода). Не делает по своим убеждениям аборт, но рожает и отказывается, надеясь на лучшую судьбу детенка. :?

Случается...есть у меня такой пример....Только мать оставила ребенка не в ДР, а сильно пьющей бабушке...Вопрос:где малышу было бы лучше? (Бабушка была очень-очень запойной)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19551
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 16:12     Ответить с цитатой

Меня как-то в одной брошенной фразе в роддоме, после рождения чада, пронзило: мама (ребенок далеко не первый) -- теперь муж бы принял этого ребенка (он практически всю беременность отсутствовал, был в дальней командировке). А что было бы если б не принял...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 16:16     Ответить с цитатой

JenaJeny писал(а):
Topolek писал(а):
А такой вариант не случается: имеет женщина беременность, которую никто из ее окружения не приемлет, не имеет возможности растить дитя (нет своего жилья, нет работы, на другах другие дети или те, кто требует постоянного внимания и ухода). Не делает по своим убеждениям аборт, но рожает и отказывается, надеясь на лучшую судьбу детенка. :?

Случается...есть у меня такой пример....Только мать оставила ребенка не в ДР, а сильно пьющей бабушке...Вопрос:где малышу было бы лучше? (Бабушка была очень-очень запойной)


То есть? Маманька была ярой противницей абортов? Надо ж, какая сознательность по отношению к тому, кто в утробе и какая поразительная безответственность к тому, кто уже родился.
Скорее тут случай обыкновенной асоциальной семьи...или деградирущей, как угодно.
_________________
Манечке 22 годa 2 месяца 24 дня
Дианочке 20 лет 5 месяцев 16 дней
Мишутке 19 лет 11 месяцев

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19551
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 16:31     Ответить с цитатой

с третьим когда лежала в роддоме, была у меня соседка, материла свою дочуню на чем свет стоит, и гв почти не старалась наладить, папашку тоже крыла (расписаны не были) и все грозилась сдать дочу бабушке на овсянку... :shock: Дескать, пусть она возится... :(

Добавлено спустя 47 секунд:

Алена писал(а):
. Что значит "надеется" то? :-?
Ситуация гипотетическая...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Julia S
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 475
В дневниках: 88
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 16:33     Ответить с цитатой

Ирина_Арина писал(а):
Тень писал(а):
Тут же на форуме читала чей-то рассказ, проникнутый злобным злорадством про то как врачи измывались над роженицей, все ее искромсав, потому что она хотела отказаться от ребенка...
Насчет того случая, врачи правильно сделали. ... А у той "мамашки" заживет детородный (не понять зачем ей данный) орган, и все. Она пойдет по жизни насвистывая. А малыш тот как?


Вы что, считаете, что врачи имеют статус палачей, которые с полным правом калечат живого человека, чья предыдущая судьба (возможно, очень нелегкая) им толком неизвестна, по той причине, что моральные принципы пациентки им чужды? Не заговаривайтесь, пожалуйста.
Эмоции при виде брошенных детей, конечно, всегда у нас через край, но не одними эмоциями жить надо. По-моему, даже в этой теме приводилось немало примеров несчастных женщин, которые бросали детей не от хорошей жизни и часто под давлением родственничков. И опять же, оставить в роддоме, где ребенок хотя бы в тепле и накормлен, все же лучше, чем в холодном подъезде, правда?

Может быть, не стоит обсуждать в духе "мы такие хорошие и добрые", а они -- марсиане, звери и вообще ужасные. Что, неужели тут все такие идеальные-святые-праведные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12644
В дневниках: 20002
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 16:45     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Тогда уж во время беременности можно пристроить уже в хорошую бездетную семью". Что значит "надеется" то? :-?


Вот как раз это наказывается законом, насколько я понимаю. Может, я ошибаюсь, но не существует механизма, позволяющего будущей "маме" выбрать новых родителей малышу. Родился - подписала отказ, деть идет по этапу, и кого он в итоге будет называть мамой, выяснится гораздо позже. Поправьте меня, если это не так.
Из 110 детей в ДР2 в лучшем случае человек 30 имеют юридический статус, позволяющий передать их в семью. Поэтому, оформив должным образом отказ, женщина надеется, что ребенка усыновят. И существует достаточно высокая вероятность, что так оно и будет.
А мамаши большинства детей из ДР не лишены прав или ограничены в них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rega(ULa)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.06
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 16:52     Ответить с цитатой

Может, я ошибаюсь, но не существует механизма, позволяющего будущей "маме" выбрать новых родителей малышу. Родился - подписала отказ, деть идет по этапу, и кого он в итоге будет называть мамой, выяснится гораздо позже. Поправьте меня, если это не так.

поправляю - может - согласие на усыновление ребенка дается с указанием конкретных лиц: такая то, даю согласие на усыновление моего ребенка такими то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 18:45     Ответить с цитатой

Rega(ULa) писал(а):

поправляю - может - согласие на усыновление ребенка дается с указанием конкретных лиц: такая то, даю согласие на усыновление моего ребенка такими то.


Да не в этом дело.
Оля хочет сказать, что большинству ( подавляющему) кукушек абсолютно всё равно что будет с её ребёнком. Они из роддомов сбегают, не оформив отказ, поступают на роды под чужим именем, а вы говорите о согласии на усыновление....

Цитата:
И опять же, оставить в роддоме, где ребенок хотя бы в тепле и накормлен, все же лучше, чем в холодном подъезде, правда?


Это лучше для самого ребёнка.
Но никак не характеризует с лучшей стороны саму мамашку.
Меня, если честно, " из двух зол лучшую" вообще коробит.
На самом деле, грустно осозновать, что мы дожили до того, что готовы убалтывать матерей правильно оформлять отказы, или же бросать ребёнка не на улице, а в роддоме. Абсурд какой-то, ей Богу... :(
_________________
Манечке 22 годa 2 месяца 24 дня
Дианочке 20 лет 5 месяцев 16 дней
Мишутке 19 лет 11 месяцев

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 22:26     Ответить с цитатой

Julia S писал(а):
Ирина_Арина писал(а):
Тень писал(а):
Тут же на форуме читала чей-то рассказ, проникнутый злобным злорадством про то как врачи измывались над роженицей, все ее искромсав, потому что она хотела отказаться от ребенка...
Насчет того случая, врачи правильно сделали. ... А у той "мамашки" заживет детородный (не понять зачем ей данный) орган, и все. Она пойдет по жизни насвистывая. А малыш тот как?


Вы что, считаете, что врачи имеют статус палачей, которые с полным правом калечат живого человека, чья предыдущая судьба (возможно, очень нелегкая) им толком неизвестна, по той причине, что моральные принципы пациентки им чужды? Не заговаривайтесь, пожалуйста.


Может быть, не стоит обсуждать в духе "мы такие хорошие и добрые", а они -- марсиане, звери и вообще ужасные. Что, неужели тут все такие идеальные-святые-праведные?
Я считаю, что конкретно в том случае врачи были правы.
И никто не обсуждает, "плохих".
Вот вам к примеру попадает на лечение маньяк, задушивший несколько человек. Как вы его будете лечить.
Хорошо выполните свой профессиональный долг?
Почему в Корее нет ДД?
Вероятно там такую "мамашку" облизывать не будут.

У меня есть несколько знакомых девочек, оставивших детей в роддоме.
Ни у одной особой причины не было.
И может знай, что их располосуют, не оставили бы ребенка.
Стали бы хорошими мамочками.Чувство материнства приходит не сразу.
Кстати, у меня с сайта ни одной знакомой праведницы нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12644
В дневниках: 20002
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 23:06     Ответить с цитатой

Kisya писал(а):
Меня, если честно, " из двух зол лучшую" вообще коробит.
На самом деле, грустно осозновать, что мы дожили до того, что готовы убалтывать матерей правильно оформлять отказы, или же бросать ребёнка не на улице, а в роддоме. Абсурд какой-то, ей Богу...


Знаешь, а меня нифига не коробит. Более того, я бы никого не уговаривала ребенка не оставлять, а как раз бы напирала на юридическое оформление. Может, кто-то из них и осознал бы необратимость происходящего. А то они же все считают, что вот еще чуть-чуть и заберут своих детей. Моя так две страницы убористым почерком исписала, как сильно ей дочь нужна.
Детей оставлять все равно будут, хоть мы тут наизнанку вывернись. Может, мы доживем до ставки юриста или соцпедагога в роддомах, вот это, на мой взгляд, дало бы реальные результаты. Потому как не ведают неразумные, что творят - а тут бабах, профессиональный психолог, профессиональный юрист - глядишь глаза-то и откроются на два шага вперед заглянуть.


Ирина-Арина, врач должен выполнять свой профессиональный долг независимо от того, кем является пациент. Это принципиальный момент, клятва Гиппократа - слышала? Вообще эта тема часто обыгрываается и в литературе, и в кино, и в общем-то выводы-то делаются одни и те же. Даже странно читать, чесслово.
Уж не знаю, что ты понимаешь под определением "праведницы", но в данном контексте здесь, по-моему, очень много таких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 23:11     Ответить с цитатой

Оля, профилактика отказа от новорожденных - вот как называется то, о чём ты говоришь. Этим надо заниматься. Этим будем заниматься.
_________________
Манечке 22 годa 2 месяца 24 дня
Дианочке 20 лет 5 месяцев 16 дней
Мишутке 19 лет 11 месяцев

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19622
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 23:32     Ответить с цитатой

burya писал(а):
Да какие отказы? в детских домах полно (большинство) детей, не отказных, а изъятых!
Когда пьяная мамаша еще и с воем вцепляется в сотрудников опеки "не забирайте кровиночку!"
я надеюсь, вы понимаете, что лишение родительских прав и отказ от них - это разные вещи.
большинство детей под государственной опекой - это не "отказники", а "лишенцы"
Так то ДД... А в домах ребенка - большинство, все-таки, отказников, подкидышей, найденышей и т.п. Есть и изъятые из семей, но их не так много.
А вот детки, которые попадают "на государственное воспитание" в 5-6-10 лет и старше - это, конечно, "изъятые", т.к. редко кто бросает ребенка, "дотянув" до 10 лет. Обычно, если деть не нужен - так он почти сразу не нужен.
Вот и получается разная статистика по дет.домам и домам ребенка.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26539
В дневниках: 42603
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 23:36     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
а тут бабах, профессиональный психолог, профессиональный юрист - глядишь глаза-то и откроются на два шага вперед заглянуть.
Не знаю насчет юриста, но психологи в штате роддома имеются. Просто мы не знаем, чем они там занимаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах