Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 1 ПО 20 ИЮНЯ НОВАЯ ТЕМА: "Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ, ВСЕХ РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ?"
Хр. тонзиллит и беременность?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольча
уСПешный ОРГ
уСПешный ОРГ

На сайте с 28.09.04
Сообщения: 23258
В дневниках: 1290
Откуда: Istanbul
Карта № 100000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 23:00     Ответить с цитатой

Примерно 1:10 настойка:вода. Да сама смотри как у тебя горло переносить будет. Я иногда для профилактики полощу - так вообще капельку капаю!

Девочки, я вот думаю, тонзиллор при Б нельзя делать поди?
_________________



ПРИСТРОЙ Huppa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 2:26     Ответить с цитатой

Kаt писал(а):
Лечиться тонзилором можно только с 12 по 30 неделю
Это мне лор сказала
Вернуться к началу
           
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 17401
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 14:11     Ответить с цитатой

Ксеночка писал(а):
Девочки еще вопрос, у кого-нибудь на фоне обострений хр. тонзиллита, была температура 37,0?

У меня. Причем редко при обострении она выше поднимается.

Причем так стало после лечения тонзилором, до этого темпиратура была мрачная при обострениях. Во время Б. 1 раз обострялся с темпиратурой +37.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19318
В дневниках: 1351
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 18:57     Ответить с цитатой

При обострениях хронического тонзиллита хорошо помогает гомеопатическое средство "Лимфомиозот". Оно в капельках. В противопоказаниях - беременности нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.06
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 8:35     Ответить с цитатой

Начала полоскать настойкой прополиса, пока результата нет...но очень надеюсь :)
Lana Что из себя редставляет "Лимфомиозот"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19318
В дневниках: 1351
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 10:34     Ответить с цитатой

"Лимфомиозот" - это раствор - капли для приема внутрь. Гомеопатическое средство. Показания к применению: обострение хронического тонзиллита, лимфаденит неспецифической этиологии". Производитель фирма Hell.
Эти капельки растворяют в воде и пьют.
Но вы все равно - посоветуйтесь со своим врачом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.06
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 9:00     Ответить с цитатой

Ланочка, а ты принимала Лимфомиозот? насколько оно действенно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19318
В дневниках: 1351
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 17:11     Ответить с цитатой

Я его принимала только когда горло уже практически не болело, а вот во время сильного обострения не довелось (врач намного позже его выписала). А так для профилактики - хорош.
У меня в диагнозе - хр. тонзиллит, поэтому и сейчас пью для профилактики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lesenok
Студент
Студент


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 2153
В дневниках: 13
Откуда: Алматы - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 14:14     Ответить с цитатой

А мне мой врач назначает полоскание горла 1% спиртовым раствором Хлорофилипта. Развожу одну столовую ложку раствора в стакане воды и полоскаю. Результат хороший. Только горло начинает болеть - пополощу 2-3 дня и все снова в норме..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19318
В дневниках: 1351
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 17:08     Ответить с цитатой

Да, хлорофиллипт тоже хорошая вещь.
Но оказывается не всегда можно полоскать горло спиртовыми растворами. Это может определить только ЛОР. Мне несколько раз раз врач не рекомендовала применять спиртовые р-ры, а только полоскания травками. Это, видимо, зависит от состояния горлышка. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушемиха
Академик
Академик

На сайте с 11.08.06
Сообщения: 46251
В дневниках: 3424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 15:12     Ответить с цитатой

Девочки, а я не знаю что мне делать...
Симптомы похожи на хронический тонзиллит:
иногда, очень редко-выходят пробки из миндалин, в горле постоянно что-то стоит (слизь какая-то)...
НО: горло никогда не болело и не болит, обострений никаких нет, при осмотре ЛОР сказал, что здорова...
Нужно ли мне лечиться? Или достаточно просто мед и прополис поесть?
не отразится ли это на будущей Б.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеночка
Помощник
Помощник


На сайте с 03.08.05
Сообщения: 1260
В дневниках: 8
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 12:09     Ответить с цитатой

Девочки, еще мне понравилось гомеопатическое средство Тонзилгон Н, оно выпускается и в каплях и в таблетированной форме! Этот препарат мне прописал ЛОР, курс лечения 2 недели! Могу с точностью сказать одно, у меня после ТонзилгонаН, как после процедур на Тонзиллоре, улучшилась дренажная функция лакун, пробки стали чаще выходить! :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ttusya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.06
Сообщения: 49
Откуда: Украина, Мариуполь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 15:35     Ответить с цитатой

А у меня отпять высеяли стафилокок, стрептокок и энтрокок (из зева и носа) а до этого бакпосев из влагалища тоже выявил стафилокок. Так что лечиться нужно.
Задолбал уже этот тонзилит. Опять начнут пичкать антибиотиками.
Хочу попробовать прополис попить (муж пьет прополис уже больше месяца - у него все чисто :shock: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 9:04     Ответить с цитатой

Оказывается это весьма типичная ситуацся когда женщина узнает о хр. тонз. во время беременности, а я то думеле, что это только со мной такой казус случился! Когда это выяснилось лор рекомендовала проролис и ромашку для полоскания, но я этого не делала т.к. обосрений у меня во время Б. не было, да и до Б. я болела ангиной 1 раз и то в детстве, но простуды бывали не редко. После родов я вообще забила на это, но в прошлом году у меня началась аритмия сердца и т.к. ничего другого не нашли стали грешить на хр. т.. Я прошла тонзилор, но от него ни жарко, ни холодно. А аритмия прошла также беспричинно как и началась.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SunnyWoman
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.10.06
Сообщения: 529
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 20:55     Ответить с цитатой

Пузюлька, Ольчик 58, а вот и я!
Короче история моего тозиллита долгая и не очень интересная, но скажу, что лечу его уже 2,5 года.
Перепробовала все. От поднятия иммунитета, полоскания, до ультразвука.
Расскажу очень хороший рецепт (може вы и слышали о нем).
Сок буряка, яблочный уксус, мед. Пропорции такие 1 ложка меда, 1 ложка сока бурячка и 1-1,5 ложки яблочного уксуса. (ОБЯЗАТЕЛЬНО ЯБЛОЧНОГО!) все это перемешать и залить теплой водичкой (получается где-то 1/2- поллитровой банки (250мл)) этой байдой полоскать гланды. Это количество на 1 раз. Лучше каждый раз по-новому готовить, чтоб растворчик свежий был. ну сок можно выжать побольше и пусть себе в холодильничке прохлаждается. Так полоскать желательно 3-5 раз в сутки. При обострении весь гной выходит очень быстро и безвозвратно. А при профилактике - тоже застрелый пробки убирает и оказывает благоприятное действие на гланды. Я только этой болтушкой и спасалась, т.к. никакие полоскалки аптечные мне не подходят. А еще мне очень нравится Малавит. Он продается в аптеках (жиденький). Он тоже шикарно на мои гланды действует. Вот ссылочку нашла для вас, почитайте инструкцию. http://www.malavit.ru/preparation/use.php
А летом мне делали промывание, ультразвуком грели и тонзилором. Я считаю, что помогло. такие мероприятия для хроником надо делать каждые полгода, потом можно будет раз в год.
Я летом к лору пошла с твердым намерением рвать гланды. А она меня отговорила. Сказала, что в организме ничего лишнего нет. Лечить надо, чтоб они (гланды) не вредили, но вырывать не советует. Сказала, что если вырвать, то в 70% - это переходит ниже - в хронический бронхит, трахеит. Ну и 10 дней я колбасилась на этих процедурах. Вот собираюсь в феврале или январе еще пройти.
_________________
А ты знаешь, все еще будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 3 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах