Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК И ВЫПУСКНОЙ В 16 КАРТИНАХ 
Тестирование продукции на животных - Ваше отношение.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 15:20     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Kisya писал(а):
На самом деле существует ряд способов тестирования компонентов косметики и бытовой химии. И совершенно не на животных. Способ in vitra слыхали? :)
И не правда, что нет альтернативы. Иначе в Европе не приняли бы закон, запрещающий тесты на животных на территории стран ЕС с какого-то будущего года.

In vitro означает в переводе с латинского "в стекле", только и всего. И используется для обозначения анализа на тех самых культурах опухолевых клеток в этом контексте. Просто эти опыты будут проводится не на территории Европы. А вся эта шумиха - рекламная кампания нескольких косметических фирм, направленная на домохозяек, которые с ужасом смотрят на любимого Тузика и представляют, как злобный дядя капает ему что-то в глаз, ИМХО.

ППКС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 20:35     Ответить с цитатой

Ой, да я знаю, что такое " in vitro" :) Касаемо данного контекста означает " в пробирке"
Безусловно, существуют проблемы, о которых здесь пытаются сказать. Так, например, многие фирмы заявляют себя, как cruelty-free. Тем ни менее большинство используемых ими компоненов уже давно протестированы другими фирмами, или ими же самими в былые времена.
Но всё таки, легче закрыть глаза и сказать себе " а, всё это излишняя сентименталность. Глобально я ничего не могу".
Но выбор всегда есть, дорогие сограждане...
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц 28 дней
Дианочке 20 лет 4 месяца 21 день
Мишутке 19 лет 10 месяцев 5 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сава
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.04.06
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 21:07     Ответить с цитатой

Кто хочет, ищет способ. Кто не хочет, ищет оправдание.
Тестирование на животных - это каменный век. По крайней мере, косметику и бытовую химию можно проверять, не издеваясь над живыми существами. Этичных фирм очень много. О лекарствах ничего говорить не буду, с этой темой почти не знакома.
К слову сказать, в студенческие годы я бы не отказалась от тестирования, чтобы заработать какую-то денежку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18450
В дневниках: 20402
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 8:34     Ответить с цитатой

Сава, вот в том и цинизм ситуации, что будут набирать добровольцев из малообеспеченных слоёв населения или где-нибудь в Африке, зато зайки будут целы.
Цитата:
Кто хочет, ищет способ. Кто не хочет, ищет оправдание

:D Я предлагаю отказаться от косметики :D Самый гуманный способ!
Или ещё такой способ, давайте будем ходить в дорогие косметические салоны, где нам будут составлять маски и индивидуальные крема из природных компонентов без консервантов, отдушек..., с учётом наших особенностей и аллергических реакций. В Европе точно такие есть :D Боюсь предположить, скольбко моих зарплат пойдёт на 1 визит.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сава
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.04.06
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 13:18     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Сава, вот в том и цинизм ситуации, что будут набирать добровольцев из малообеспеченных слоёв населения или где-нибудь в Африке, зато зайки будут целы.


А донорство - это тоже цинизм? И людьми, которые сдают кровь, двигают исключительно высокие гуманные, моральные и т.п. цели? Нам в школе одна учительница рассказывала, как она во время учебы в институте (проживая в общежитии) регулярно сдавала кровь, т.к. на одну стипендию прожить было трудно, а родители помогать не могли. Может, донорство надо было запретить, а то ведь это так цинично: люди причиняют "вред" своему здоровью из-за денег. Но, по крайней мере, такой способ заработка не преступен, а богатые и бедные были и будут всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 23412
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 13:56     Ответить с цитатой

Цитата:
Но, по крайней мере, такой способ заработка не преступен,
Почему не преступно капать препарат для тестирования в глаза человеку и преступно - кролику?
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 14:48     Ответить с цитатой

Matilda писал(а):
Цитата:
Но, по крайней мере, такой способ заработка не преступен,
Почему не преступно капать препарат для тестирования в глаза человеку и преступно - кролику?

А потому что кролик ничего с этого не имеет :D
А вообще я вижу, что самые ярые противники тестирования на животных - люди, далекие от науки (естественных наук), иначе не ставили бы в один ряд донорство и испытания препаратов на животных. Вообще, прежде чем препарат допускается к испытаниям на добровольцах, он должен поочередно пройти испытания на мышах, кроликах, обезьянах. Никто, повторяю НИКТО, не допустит первичное испытание сразу на людях, это, простите, уже фашизмом попахивает.

ЗЫ: А самых рьяных защитниц призываю отказаться не только от косметики и бытовой химии, но и от контрацепции в виде ОК, т.к., если бы не испытания их на польских женщинах в фашистских концлагерях, неизвестно, когда можно стало бы использовать ОК относительно без вреда для здоровья. (Между прочим, эти препараты на кроликах не испытывались, сразу на "добровольцах")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сава
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.04.06
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 15:22     Ответить с цитатой

JenaJeny писал(а):
Вообще, прежде чем препарат допускается к испытаниям на добровольцах, он должен поочередно пройти испытания на мышах, кроликах, обезьянах. Никто, повторяю НИКТО, не допустит первичное испытание сразу на людях, это, простите, уже фашизмом попахивает.


Испытания проводятся сначала на искусственно выращенной коже, а потом на добровольцах. Если вы не читали об этих методах, то не нужно писать такие безапелляционные фразы.
И от косметики и бытовой химии отказываться я не собираюсь, т.к. если она тестирована тем способом, о котором я написала выше, то она меня вполне устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21559
В дневниках: 5236
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 15:29     Ответить с цитатой

Согласна с Савой.
И необязательно отказываться от косметики - есть много фирм, которые не тестируют свою продукцию на животных. Это же касается и бытовой химии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18450
В дневниках: 20402
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 17:31     Ответить с цитатой

Сава писал(а):
Испытания проводятся сначала на искусственно выращенной коже, а потом на добровольцах. Если вы не читали об этих методах, то не нужно писать такие безапелляционные фразы.
И от косметики и бытовой химии отказываться я не собираюсь, т.к. если она тестирована тем способом, о котором я написала выше, то она меня вполне устраивает.

А я продолжаю утверждать, что тестирование на клетках опухоли кожи не равноценно тестированию на целом организме. Культуре клеток может быть ничего и не будет в течение 1 месяца (не знаю, сколько существует такая культура, но уж точно не вечно, т.к. клетки просто заполняют "матрасик" в какой-то момент, да и зараза всякая туда налетает), а вот печёнке через год может и сплохеть. Если испытывать комбинацию и дозы уже проверенных на животных веществ, то да, такое прокатит. Если брать "новое" вещество -нет. В этой ситуации косметическая фирма просто тихо оплатит такое исследование на животных менее раскрученной фирме или какой-нибудь китайской/российской/корейской/польской... лаборатории. Фармацевтические фирмы так и делают.
А что насчёт покупки стирального порошка, я тупо куплю тот, который лучше с моей точки зрения, и если там будет написано, что он протестирован дерматологически, меня это только порадует. ИМХО "вставать в позу" на стороне "зелёных" приемлемо только в "богатых" странах, где у всех автоматические стиральные машины и централизованная очистка стоков. А у нас даже в Новосибирске полно домов, где нет водопровода и канализации. То есть человек стирает руками, а потом поршок выливает возле дома в канаву. Да, у французских кроликов жизнь будет зашибись, и у самих фрагнцузов не хуже, а мы во всякой дряни будем руки держать, а потом её же будем лить себе под ноги.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 23412
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 19:23     Ответить с цитатой

JenaJeny писал(а):
Matilda писал(а):
Цитата:
Но, по крайней мере, такой способ заработка не преступен,
Почему не преступно капать препарат для тестирования в глаза человеку и преступно - кролику?

А потому что кролик ничего с этого не имеет :D

Надеюсь, это шутка. А то мне богатое воображение сразу ярко нарисовало жуткую картинку общества, где непреступным считается всё то, за что заплачено.
Цитата:
А вообще я вижу, что самые ярые противники тестирования на животных - люди, далекие от науки (естественных наук)

Точно. И очень далёкие от медицины. Потому как даже прошедший тестирование в пробирке и на животных препарат не может гарантировать 100% одинаковую реакцию у всех людей.
И ещё, все мы стараемся лечиться наиболее эффективными и безопасными лекарствами. Никто из защитников животных не задумывался о цене надписи в аннотации "препарат безопасен для применения во время беременности"? Сколько этого вещества и его аналогов было скормлено подопытнвм самкам, сколько у них случилось выкидышей, рождения уродливых детёнышей, летальных исходов, для того что бы мы смогли выносить, а наши дети родились здоровыми.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 21:31     Ответить с цитатой

я как то читала список производителей, которые не тестируют косметику, пеномоющие и т.д. так вот - у меня на эти товары аллергия! это я теперь поняла почему. Мне мое здоровье дороже и здесь я буду подходить как потребитель.


а тех же самых "зеленых" спонсируют производители, которые себя позиционируют, как белых и пушистых. делают бизнес на эмоциях.
Отредактировано модератором Suwolga.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 23:00     Ответить с цитатой

Цитата:
как то читала список производителей, которые не тестируют косметику, пеномоющие и т.д. так вот - у меня на эти товары аллергия! это я теперь поняла почему. Орифлейм - ну м/б для кого-то это и верх совершенства, а для меня это вообще не косметика.

А я вот пользуюсь исключительно той косметикой, которая не тестирует на животных. Ну вот такая я, научно безграмотная, эмоциональная и совсем глупенькая девочка. Зато " Шанель" люблю. И аллергии на " Эсти Лаудер" у меня нет. И пенмощие " АмВэй" мне нравится, но его правда не покупаю часто - жаба давит.
И в виду своей непроходимой тупости и жалости ко всем беззащитным, не считаю, что человек настолько владыка всего и вся, что вправе распоряжаться жизнью других, тех, кто намного слабее.
Да, лекарства есть в нашей семейной аптечке.
Только потому, что именно в этой отрасли пока нет альтернативы.
Но это не позволяет мне радостно махнуть на всё рукой, сделав умозаключение, что жизнь прекрасна и удивительна и вновь наслаждаться обалденным качеством Ив Сент Лорана, кушать на природе шашлыки и весело смеяться рассказу очередного браконьера, как долго и тщательно они убивали лося...
всё, чую, пробивает на пафос, посему откланиваюсь.
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц 28 дней
Дианочке 20 лет 4 месяца 21 день
Мишутке 19 лет 10 месяцев 5 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сава
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.04.06
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 23:12     Ответить с цитатой

Вырезано модератором Suwolga.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Kisya писал(а):
А я вот пользуюсь исключительно той косметикой, которая не тестирует на животных. Ну вот такая я, научно безграмотная, эмоциональная и совсем глупенькая девочка. Зато " Шанель" люблю. И аллергии на " Эсти Лаудер" у меня нет. И пенмощие " АмВэй" мне нравится, но его правда не покупаю часто - жаба давит.
И в виду своей непроходимой тупости и жалости ко всем беззащитным, не считаю, что человек настолько владыка всего и вся, что вправе распоряжаться жизнью других, тех, кто намного слабее.
Да, лекарства есть в нашей семейной аптечке.
Только потому, что именно в этой отрасли пока нет альтернативы.
Но это не позволяет мне радостно махнуть на всё рукой, сделав умозаключение, что жизнь прекрасна и удивительна и вновь наслаждаться обалденным качеством Ив Сент Лорана, кушать на природе шашлыки и весело смеяться рассказу очередного браконьера, как долго и тщательно они убивали лося...
всё, чую, пробивает на пафос, посему откланиваюсь.


Браво! ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14240
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 23:14     Ответить с цитатой

Читаю многих и начинаю думать: я наверное ненормальная?
Что-то суечусь, о неповинных кроликах думаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах