Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 1 ПО 20 ИЮНЯ НОВАЯ ТЕМА: "Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ, ВСЕХ РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ?"
что творится с мужем?
я на грани развода...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Л.А.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 838
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск,Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 21:51     Ответить с цитатой

просто очуметь!! у нас тоже раздельный бюджет, но такого я еще не видывала. А скалкой по башке, пока он в комп пялится не пробовали?
_________________
"Если бы люди думали о благе друг друга, то они бы еще быстрее передрались между собой"
Бравый солдат Швейк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lapa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.12.05
Сообщения: 3386
В дневниках: 24
Откуда: Au
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 22:04     Ответить с цитатой

Я бы первым делом сломала бы его комп, чтобы он наконец-то внимания обратил. А вообще это не жизнь, зачем тогда он с вами живет, зачем ему семья, дети при таком отношении?
Надо расставить все точки над i, скажите ему, что будете вынуждены подать на алименты, хотя, если у него уже давно такое отношение врят ли что-то изменится :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 22:22     Ответить с цитатой

Зря вы так настраиваете автора темы, мы, опять же, не слышали другую сторону :-) На еду он деньги дает, за квартиру платит, в нашей семье, к примеру, это львиная доля расходов. :aga-aga: Takaya, Если не устраивает то, что он покупает из продуктов, составляйте ему список, говоря строго - это необходимо. Ну, конечно, если в списке будут какие-нибудь деликатесы, то не пройдет, но, что он скажет против простой, здоровой пищи? :-) С одеждой для детей необходимо договориться, но он, видимо, считает, что Ваших собственных денег на это хватит. :-( Прикиньте, сколько он тратит и сколько по-вашему нужно и предоставьте ему смету, только без нервов и скандалов, сухие цифры, расчетливые люди это любят, :-) сохраняйте чеки Ваших покупок, подшивайте и в конце месяца сядьте вместе и посчитайте, кто сколько потратил. :aga-aga: Это поможет. И, все-таки, раз Вы родили этому человеку двоих детей, не так уж он плох?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
takaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.08.10
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 22:29     Ответить с цитатой

flora-fauna
хотел. Сына сильно хотел, и он его любит. но по своему. Дочь тоже хотел, уговаривал рожать. его родители не научили заботиться и обеспечивать... Он свято верит в то, что ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ обеспечивает семью. Когда привожу пример, что же он купил мне и своим детям из одежды, он сразу злиться и говорит что я помешана на шмотках... :eek: говорит:" я же вас кормлю, квартиру оплачиваю! Без еды прожить нельзя, а без одежды-можно" :o :eek: говорит:"Вот я же себе ни чего не покупаю!!" да, он себе из одежды действительно мало что покупает, скорее ничего. но дети-то растут!!! Да и я оборванкой ходить не хочу... родители замечают, что это я хожу в одной и той же одежде, в той, которую они мне еще 7 лет назад покупали. получила выплаты за рождение дочери, обула и одела себя наконец-то.

Aktuna
Цитата:
где-где он с этой барсеткой ходит?
(шутка)
Вот жмот-то!

действительно, жмот жуткий... откуда что берется... и где были мои глаза... :-(

Цитата:
и тогда ему придется ему самому его обеспечивать!!! справится ли??! это ж сколько затрат!!! он такого и не видывал!!! или что он будет делать?? голодным и холодным держать ребенка??!

он не сможет с ним справиться. Я говорила ему об этом. Думаю он и сам это понимает. Это говорит чтобы насолить и при разводе нервы потрепать. Он с сыном за 4 года даже ни разу не погулял. он боиться ОДИН с ним гулять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 22:29     Ответить с цитатой

:-(
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…


Последний раз редактировалось: Leila (Чт Сен 30, 2021 16:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 22:41     Ответить с цитатой

sweetti
Хорошо, что у Вас получается тратить деньги рационально. Когда я распоряжаюсь бюджетом, то стремительно ухожу в минус, меня это так пугает, что не возражаю против мужниного руководства. :o Он на месяц уезжал, оставил мне свои карты, так я потратила столько, что даже было страшно считать. Хорошо, он отчета не попросил, знает о моей проблеме :-( Конечно ситуация у девушки ужасная, проходить в кроссовках до середины лета, это беспредел просто. Я бы просто, на зло мужу, ходила бы босиком, заявилась бы так к нему на работу с оборванными детьми. Вообще наказывать за это надо. :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Да, и продавать вещи из дома, тоже хорошая идея :-) Продать телек, купить детям обувь и так далее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
takaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.08.10
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 22:58     Ответить с цитатой

Л.А.
Цитата:
А скалкой по башке, пока он в комп пялится не пробовали?

Не пробовала)) Но ругались на эту тему не однократно. И до сих пор ругаемся... Он при сыне начинает играть во всякие жуткие иргушки, типа там кровь разлетается, да мостры всякие нападают. А сын увлеченно все это стоит и смотрит. Психика ребенка стадает. Он ночами потом вскакивает, и плачет. А у меня и так ночи бессонные с дочей (зубы лезут) так еще и сына просыпается, плачет, сестренку будит... :eek: :eek: :eek: Ставила условие: играть в такие игры после сна детей. Но он постоянно его нарушает. Говорит, что там все быстро и ни чего не понятно. Я злюсь, ругаюсь. Он присихует, и выключает. в след. раз все повторяется заново.

Leila
Цитата:
Я бы, наверное, начала продавать вещи из дома, и первым делом продала бы его комп. Пришел домой, компа нет, телека нет, может задумается до чего жену довел

на такое надо решиться. Скандал будет жуткий. Он когда злиться, бъет стены, орет. А сын очень сильно все это пререживает. Он боиться папу, плачет, меня жалеет и говорит: "Папа, не кричи на маму!" У меня от такого сердце разрывается... Делаю все, что бы сын не присутствовал при наших размолвках, но в однокомнатной квартире это сложно... только когда дети спят.

juditt
Цитата:
Конечно ситуация у девушки ужасная, проходить в кроссовках до середины лета, это беспредел просто. Я бы просто, на зло мужу, ходила бы босиком, заявилась бы так к нему на работу с оборванными детьми. Вообще наказывать за это надо.

На работу к нему приходить нет смысла. во-первых у них пропускной режим, и меня не пустят,а во-вторых; он один в кабинете и особо ни кто и не увидит, что к нему жена пришла босиком)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 23:04     Ответить с цитатой

takaya
а родители его помочь не могут??

ну я в смысле повлиять как-нить....

мне в свое время свекровь помогла... Нет, не прямой был разговор...
Вначале я ей обрисовала ситуацию, спросив как у них с мужем было.Свекровь сказала, что бюджетом рулили вместе, общак был. И ее мнение, что женщина лучше знает о нуждах семьи, лучше знает, что нужно купить, чтобы комфортно было всем, сытно и т.д...

При сыне, моем муже, мыс ней завели песню типа аля обсудили эту тему, но как бе из другой семьи... Свекровь подчеркнуто заявила, что норма, когда женщина тут решает..и т.д.
Исключение - когда женщинане справляется или у мужчины рулить лучше выходит...

В том то и фишка что ни мой муж, ни муж ТС не рулят вопросом хорошо.
Мне стоило не один разговор провести, пока до мужа дошло. Причем, разговоров очень мало.

Но... у меня был один нюанс - наш папа не умеет экономить, на вкусности может спустить несколько тыщ, потом не мочь одежды купить... Ему типа мало надо :lol: Или займет (благо, зарабатывать умеет - может реально быстро много заработать, но только ежели ему надо..)

Нужно учить мужчину быть в семье... ТС, поверьте. Берите ситуацию в руки - иначе дальше будет хуже.

Оставляйте с детьми - не бойтесь, научится... Пусть сам им что то берет. Отправляйте в аптеку.... \
Пилить тут бесполезно - обратный эффект может быть.

Покупайте вместе и ему разное, что онжелает. Унас в семье уговор - после вычета необходимых трат (ипотека, жилье, садик Ре, покупка необходимой одежды) мы планируем покупку всем, кому чего хочется. Я вот хочу новую шубу, или прихожую, или гарнитур, для мужа - компутеру чего-нить. Сыну - тоже самое что то. Вот и планируем - в этот месяц мне, потом тебе, дорогой... Чтобы муж не боялся, что Вы растратите все впустую. Пусть рулит он - но рулит по умному...
Я тоже знаю женщин, коим удобно, когда муж дает деньги, или покупает все, или сумму огаваривают... Но чтобы так эгоистично - это не правильно.

На моего мужа влияют факты. И учите уважать себя, доказывайте, что Вы умный и вменяемый человек, который тоже приносит плюсы семье (быт, воспитание детей, создание уюта мужу).

ну не знаю, как то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
takaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.08.10
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 23:07     Ответить с цитатой

juditt
Цитата:
Takaya, Если не устраивает то, что он покупает из продуктов, составляйте ему список, говоря строго - это необходимо.

Пробовала. Покупает из этого списка то, что он считает нужным. Т.е. написала: молоко, сметана, хлеб, ребенку йогурт. В итоге купил: Хлеб, йогурт, бутылочку пива (себе), кальмары сушеные, кириешки. :eek: А молоко и сметану не купил, т.к. он считает, что это не вкусно и "нафиг вообще это надо покупать" :mad:
Цитата:
сохраняйте чеки Ваших покупок, подшивайте и в конце месяца сядьте вместе и посчитайте, кто сколько потратил.

предлагала ни раз. На отрез отказывается. не сохраняет чеки, и не говорит:"Не собираюсь отчитываться!" :-(
Цитата:
И, все-таки, раз Вы родили этому человеку двоих детей, не так уж он плох?

Наверное вы правы, я так и считала, пока не услышала от него про "занять на коляску". Тогда у меня в мозгу как что-то счелкнуло. У меня пропала пелена с глаз, я была так ошарашена, как буд-то он меня ударил. С тех пор я его не уважаю... и не могу найти, за что его уважать. :o :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 23:14     Ответить с цитатой

takaya, простите, но ваш муж-монстр просто :evil: Стены бьет, орёт, жену ни во что не ставит, детей не обеспечивает. Принимать решительные меры по его "воспитанию" Вы боитесь (я понимаю, что деток жалко :-( ), остается терпеть, пока сами на работу не пойдёте.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Может правда через его родителей как-то воздействовать, как Dim_08 предложила.
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 23:16     Ответить с цитатой

takaya
я тоже в шоке... капец

ну... тут только терпеть и потом самой на работу... а там глядишь...

при разговоре спокойненько кактодонести бы ему - раз он не меняется, то Вы принимаете все... и уже САМИ решаете проблемы... и вполне будет логично,ежели вскоре будет новый нормальный муж...

Но не на уровне шантажаи угроз..а спокойненько так... Попытаться надо бы, но... жизнь то она одна, не каторгой же ее делать

блин, ну не поверю, чтобы нормальный мужик совсем не переживал, что может семью потерять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
takaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.08.10
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 23:45     Ответить с цитатой

Dim_08
Цитата:
а родители его помочь не могут??

ну я в смысле повлиять как-нить....

не могут. Он с ними редко общается. Да и у него на все свое собственное мнение. Ни кто ему не указ. И учить жизни его не надо, как он говорит.

Цитата:
Оставляйте с детьми - не бойтесь, научится... Пусть сам им что то берет. Отправляйте в аптеку.... \
Пилить тут бесполезно - обратный эффект может быть.

Покупайте вместе и ему разное, что онжелает. Унас в семье уговор - после вычета необходимых трат (ипотека, жилье, садик Ре, покупка необходимой одежды) мы планируем покупку всем, кому чего хочется. Я вот хочу новую шубу, или прихожую, или гарнитур, для мужа - компутеру чего-нить. Сыну - тоже самое что то. Вот и планируем - в этот месяц мне, потом тебе, дорогой... Чтобы муж не боялся, что Вы растратите все впустую. Пусть рулит он - но рулит по умному...

очень дельный совет дали! :-) СПАСИБО!!! Попробую! Может так согласится.

Цитата:
И учите уважать себя, доказывайте, что Вы умный и вменяемый человек, который тоже приносит плюсы семье (быт, воспитание детей, создание уюта мужу).

Я тоже думала, что когда я пойду работать, то он станет меня больше ценить и уважать. Но как-то не заметила я. Проблема в его Я. Себя он считает лучше и умнее всех. :-(

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:

Dim_08
Цитата:
блин, ну не поверю, чтобы нормальный мужик совсем не переживал, что может семью потерять

Говорит, что не хочет семью потерять. Что любит и меня и детей. Что будет меняться, стрататься. Месяц он прям идеальный, с детьми сидит, покупает из продуктов то что я прошу. Но проходит этот месяц, и начинается... На осенний костюм сыну денег нет, на шапку тоже нет денег (но при этом покупает себе для навигатора флешку за 400руб). И на зимний костюм у него тоже столько денег не будет, если столько потратить, то мы впроголодь жить будем.
Про заначку. Знаю, что откладывает с каждой зарплаты опред. сумму. и НЗ у него не маленькое. Он считатет, что НЗ с казжым месяцом должно увеличиваться... Не раз предлагала из этого его НЗ купить сыну обувь или одежду. ОН НЕ СЧИТАЕТ ЭТО ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТЬЮ!! А вот литье машине купить-это первая необходимость! Купил из НЗ... эгоист он.

Добавлено спустя 14 минут 12 секунд:

Leila
Цитата:
простите, но ваш муж-монстр просто Стены бьет, орёт, жену ни во что не ставит, детей не обеспечивает. Принимать решительные меры по его "воспитанию" Вы боитесь (я понимаю, что деток жалко ), остается терпеть, пока сами на работу не пойдёте.

Да нет, он не монстр. Я читала тут другие темы где мужья пьют, бьют... Он бьет стены когда психует, когда выясняем отношения... Я не люблю все это. Его стенобитие приводит меня в бешенство. В моей семье родители так ни когда не выясняли отношения...
Меня наверное, и правда ни во что не ставит. Где-то упустила... где-то допустила такое к себе отношение... Моя вина конечно есть, надо было вовремя "обрезать" такие поползновения как раздельные кошельки. А теперь все разрастается. Скоро он мне занимать на детей будет, а там уже и до развода не далеко... :-( Сын папу сильно любит... :-( :-( :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 0:09     Ответить с цитатой

takaya
ну плюсы есть у таких мужиков. Упертые, идут к цели.
верно же?

на что он копит? (я это не в том смысле, чтобы Выописали здесь, не надо, это личное) Просто нужно почаще обсуждать как вам всем жить.
Он вот не считает сметанку важной, а пивко себе - да. Вот поясняйте - как важно ему пивко, так ребенку хочется шоколадку.

Бодаться чьи важнее желание - бесполезно. Тут надо договориться.
Вы женщина не глупая, найдете слова - только без обид. Эмоции оставьте тут, на форуме. По женски вас жалко, но проблему можно и нужно решать. А изменить его вряд ли получится.
Нужно жить с ним и учить его жить с вами.Тем более Вы пишете - раньше такого не было.

Не ьойтесь говорить, обсуждать - только потом уважать решения принятые.
И терпение, терпение...
просто я со своим сразу поняла - наезды и просто психи не помогут, упертый тоже. Но... он же любит, надежда есть. Даже ежели и рецедивы регулярно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata-mmm
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.02.09
Сообщения: 967
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск (Линейная) - Саяногорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 0:30     Ответить с цитатой

takaya
Моя мама тоже долго терпела,вроде все, кроме жадности, хорошо было...Только вот как-то резко похолодало,а ей со мной гулять(грудничком была) не в чем было,ну она 15 копеек с общедоступного места и взяла на колготки хбшные...Так ее этими колготами отхлестали и в туалете заперли...
Ну,и важная деталь, что себе - то он дельтаплан не зажал.
_________________
89231982964
Тренер по бодифлексу и калланетик, фитболу и пилатес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Л.А.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 838
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск,Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 7:30     Ответить с цитатой

takaya
Вам придется с этим бороться,никуда не деться, легче всего опуститиь руки. У нормальной жены через несколько лет муж и сам не сообразит как ему в голову пришло поступать так. Просто говорите:
- в субботу едем обувать меня и сына. Надо будет примерно тысячи четыре. Все. обувь развалилась.
-Денег нет
-перехвати где-нибудь, или продай СВОИ весенние туфли, походишь в зимних до августа а там глядишь опять зима, да и лето у нас холодное.
И мало ли что он отказывается. А уж крик при ребенке вообще надо прекратить как и игры 18+ - пусть сам проверяет чтоб сын не смотрел. У моей знакомой так семилетнего ребенка папа довел до психиатра. В первом посте Вы написали "все равно люблю" Ну так и подключайте свою любовь в активный режим.
juditt
:oops: я тоже жуткая транжира и потому у меня свой круг семейных расходов и сопоставимый со своими доходами))) Руководства в этих вопросах вообще не терплю, а общие деньги моментально бы спустила)).
А совместный бюджет для меня вообще загадка в плане а в ресторан как? А подарки дарить? все прозрачно и скучно, но это мое мнение упаси Бог кого- то обидеть.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

А пособие на ребенка - это не только ребенкины деньги!!! Это Ваша зарплата которую Вы откладывали пока не рожали(государство у Вас эту часть потихоньку забирало) .Это Ваша маленькая зарплата на сейчас . Тысяч 7 - нет?. И если муж плохо содержит жену при ее маленькой зарплате, то мужчине должно быть стыдно. Самое главное - надо заглянуть в первоначальный момент перелома отношений. Что там было? Сознавайтесь, все свои)). Истратили месячную зарплату на косметику?. Пропили под живую музыку с подружками пол-машины?))).
_________________
"Если бы люди думали о благе друг друга, то они бы еще быстрее передрались между собой"
Бравый солдат Швейк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах