Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЕГЭ-24 В НОВОСИБИРСКЕ И В РОССИИ: ФИНИШ БЛИЗОК!   
Первые итоги и дополнительные дни
Мамы и дети от 6 до 10 лет: тема для общения
Общение мам младших школьников

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 271, 272, 273  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nenami
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 3306
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 23:54     Ответить с цитатой

МарINA
К@tяS
Девочки, я спорить не буду, нас тоже взяли. Но прям уточняли, что 6.5 ребёнку будет. Сказали по закону такие требования.

Психолог нам тоже сказала, что прям готов. Не знаю как дальше, но пока всё отлично.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

Самой интересно стало, полезла нашла. Вот:

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "ОБ ОБРАЗОВАНИИ" И ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ВЫСШЕМ И ПОСЛЕВУЗОВСКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ"

Принят Государственной Думой 7 июня 2002 года
Одобрен Советом Федерации 14 июня 2002 года

4. Пункт 2 статьи 19 изложить в следующей редакции:
"2. Обучение детей в образовательных учреждениях, реализующих программы начального общего образования, начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) учредитель образовательного учреждения вправе разрешить прием детей в образовательные учреждения для обучения в более раннем возрасте.

Ну вот, т.е. с заявлением видимо можно всё-таки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lactochka
Академик
Академик

На сайте с 21.06.10
Сообщения: 19451
В дневниках: 54
Откуда: Барнаул- с.Фирсово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 0:17     Ответить с цитатой

Приветик моему сыночку 8 лет . 11.07.2002 Владимир (Марина Гл) Пойдем во второй класс 69 шк.

Добавлено спустя 15 минут 34 секунды:

Девочки ваши ребятишки в какие секции ходят? Хочу куда-нибудь отдать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Франциска
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 5972
В дневниках: 6
Откуда: Санкт-Петербург- Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 8:48     Ответить с цитатой

олёся писал(а):
НаталияК

Мы тоже идем в 1б.

Хорошо, значит там и пересечемся :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Марина Гл
Мы уже 2 года ходим в "Олимпию" на дзюдо. Очень довольны сами и сынулька
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@tяS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.07.10
Сообщения: 3705
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул, Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 10:01     Ответить с цитатой

Марина Гл писал(а):
Приветик моему сыночку 8 лет . 11.07.2002 Владимир (Марина Гл) Пойдем во второй класс 69 шк.

Добавлено спустя 15 минут 34 секунды:

Девочки ваши ребятишки в какие секции ходят? Хочу куда-нибудь отдать...


Да, мы уже второй год ходим на Айкидо, очень уж нравиться, клуб находиться в соседнем доме очень удобно. 5ballov Летом при секции был летний дневной лагерь, сына на две недели отправили туда, восторгу нету границ, остался доволен, теперь ждет следующего лета, чтобы опять в лагерь пойти. vsegda_gotov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lactochka
Академик
Академик

На сайте с 21.06.10
Сообщения: 19451
В дневниках: 54
Откуда: Барнаул- с.Фирсово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 10:51     Ответить с цитатой

Здорово девочки. Я давно хочу отдать, но мы операции на глазках делали в 6 лет вот и ждала когда хотя бы 2 года пройдет. Никто не ходит в 86 шк там есть какая-то секция по борьбе?

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Лето заканчивается вчера решила начинать ребенка готовить к школе.Объехала пол города в поисках синего костюма в школу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
олёся
Студент
Студент

На сайте с 09.01.10
Сообщения: 2540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 13:15     Ответить с цитатой

К@tяS
Всегда пожалуйста. Время, конечно, есть. Потом надо будет про учителей узнать. Мы начнем учиться, поделимся впечатлениями о 128.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Мы ходим на айкидо в Танден на Балтийской. Мне и сынуле нравится. Тренеры умеют обращаться с детьми, включают игровые элементы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@tяS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.07.10
Сообщения: 3705
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул, Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 13:56     Ответить с цитатой

олёся
Мы тоже в Тандем ходим...... ЖрдщзЖ , нам вчера позвонили сказали что с понедельника занятия начинаются, наш сын обрадовался!!!!, дождаться все не мог
А в какую группу ходите?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

По поводу школя буду очень рада любой информации ;) , учителя это главное, просто мне в свое время с учителями не очень повезло, училась без интереса, просто чтоб учится, для сына не хочу такого. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nenami
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 3306
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 2:44     Ответить с цитатой

Марина Гл
Марин, а вам что обязательно синий костюм нужен? Или просто сама хочешь?

Мы Максу синий в прошлом году покупали. Магазин, кажется "Алиса". На Соце есть(возле педа) и ещё на Балтийской, там мы и брали. Оч. хороший, качественный костюм
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29668
В дневниках: 3024
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 8:45     Ответить с цитатой

Привет!

В общей болталке так много народу :eek: У нас раньше была болталка "Козлятки 2003", нас там было всего-то человек 10 :haha:

Моему сыну 7 лет исполнилось в июле, осенью идём в школу №114. Школу выбирали мучительно, но всё-таки остановились на этой. Ходили весь год в предшколу и выбрали самую лучшую учительницу ;) Так что надеюсь, что всё будет хорошо!

Всех, кто идёт в этом году в школу, приглашаю в нашу тему Первоклассники 2010:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=175658

Про секции: мы ходим на каратэ в школу №114, очень нравится и тренер, и занятия.

К@tяS
Про школы почитайте ещё темку Первоклассники 2010, там школы вашего района тоже обсуждались.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 11:05     Ответить с цитатой

Энн:)
Я в этой школе училась. Мне очень нравилась!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
4boys'mum
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 258
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 13:47     Ответить с цитатой

Всем привет!
Моему Сашке исполнилось 9 лет, перешел в 3 класс. Мы учимся в 101 школе, я сама в ней училась, хоть и 2 остановки от дома, зато бабушка рядом. Во вторую смену Сашка ходил в школу сам пешком, а после школы к бабушке заходил всегда.
У нас по пути в школу перекресток Попова\Павловский тракт, причем перейти его надо по диагонали, т.е. обе дороги. на счет павлоского тракта я не переживаю, там пешеходный светофор, а вот Попова переходить :o
Как у вас, отпускаете детей одних до школы или еще провожаете? У нас в классе некоторых еще провожают.
_________________
Дни рождения в клубе Кенгуру! 69-39-40
Мультстудия! 58-09-60
Скрипка для малышей!




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lactochka
Академик
Академик

На сайте с 21.06.10
Сообщения: 19451
В дневниках: 54
Откуда: Барнаул- с.Фирсово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 16:06     Ответить с цитатой

Nenami писал(а):
Марина Гл
Марин, а вам что обязательно синий костюм нужен? Или просто сама хочешь?

Мы Максу синий в прошлом году покупали. Магазин, кажется "Алиса". На Соце есть(возле педа) и ещё на Балтийской, там мы и брали. Оч. хороший, качественный костюм

Хочешь не хочешь у нас в 69 шк такая форма одежды.Прийдешь в другом цвете и не пустят. В детском мире на Исакова большой выбор и цены приемлемые но синего цвета там нет. Рубашек там купила, а костюмчик пришлось в пеплосе купить на Строителей. Нам-то нужен не один , хотя-бы еще один на смену.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

У нас в классе всех встречают, потому как детки из разных районов города, а я вожу вообще из деревни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
олёся
Студент
Студент

На сайте с 09.01.10
Сообщения: 2540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 21:19     Ответить с цитатой

К@tяS мы ходили понедельник - четверг к Инне Васильевне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IC Юля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.09
Сообщения: 33
Откуда: Барнаул, ул. Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 22:42     Ответить с цитатой

Привет!Моей дочке Ане 7 лет,идем во второй класс,школа 89,будем учится во вторую смену.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Володина Лена
Профессор
Профессор


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 5920
Откуда: Барнаул Попова Докучаево!
Карта № 001991
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 10:43     Ответить с цитатой

Марина Гл писал(а):
Nenami писал(а):
Марина Гл
Марин, а вам что обязательно синий костюм нужен? Или просто сама хочешь?

Мы Максу синий в прошлом году покупали. Магазин, кажется "Алиса". На Соце есть(возле педа) и ещё на Балтийской, там мы и брали. Оч. хороший, качественный костюм

Хочешь не хочешь у нас в 69 шк такая форма одежды.Прийдешь в другом цвете и не пустят. В детском мире на Исакова большой выбор и цены приемлемые но синего цвета там нет. Рубашек там купила, а костюмчик пришлось в пеплосе купить на Строителей. Нам-то нужен не один , хотя-бы еще один на смену.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

У нас в классе всех встречают, потому как детки из разных районов города, а я вожу вообще из деревни.


У нас в школе тоже синий костюм форма, но можно и в полосочку. Заходила в Солнышко на Юрина на прошлой неделе - там хороший выбор (пока) недорогих костюмов, есть и синие однотонные, и в полосочку. И серые есть. Стоят 1300.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Мой старший, Григорий, закончил 2 класс, в 85 гимназии.
Младший Александр пока не пойдет с школу, со следующего года (но под тему болталки тоже подходит :-) )
_________________
Детский клуб Кенгуру (Исакова, 264)
Детский сад
Группа продлённого дня
Центр Раннего Развития
Сказочные представления на выезд, детские корпоративные праздники в школах и детских садах, выпускные
Телефоны 58-16-48, 8-960-962-62-27
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 3 из 273 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 271, 272, 273  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах