Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Когда на общий стол?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мальдива
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 9047
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул, Лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 18:08     Ответить с цитатой

Раз ребенок хочет - пусть ест. Я месяцев с 10 стала своей едой кормить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 20:56     Ответить с цитатой

Дочка сейчас стала совсем плохо кушать свою еду, головой мотает, рукой ложку отпихивает, зато требует то, что едим мы. Так что сейчас, с года, начну потихоньку переводить на общий стол. Селедку, конечно, не дам, а вот домашние пельмени попробуй не дать! приходится угощать. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скво
Студент
Студент

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 2731
В дневниках: 20
Откуда: Южане мы)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 9:33     Ответить с цитатой

Мы после года с общего стола кушаем. Готовлю на всех, только без поджарок, специй и, по возможности, на пару. Вот так благодаря дочери и сами полезности всякие типа цветной капусты кушать стали ;)
_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
**Елена!!
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 103
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 14:04     Ответить с цитатой

мы частично питаемся с общего стола.Вот супчик у нас только доченькин :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ferrero
Профессор
Профессор


На сайте с 11.10.08
Сообщения: 6217
В дневниках: 1012
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 10:25     Ответить с цитатой

Перевела ребенка на общий стол неделю назад. В 11 месяцев. Стал меньше вредничать, когда кушает.....
А еще дала ему в руку ложку, что тоже помогает не воредничать за столом )))). Так и кушаем - ложку сам, 2 ложки мимо, 2 мама даст. Мою пол на кухне после каждй еды ))))
Считаю, что ребенок сам решит, когда ему перейти на взрослый стол, просто в опредленный момент мой сын отказался от своей пищи. Баночное пюре я ему не давала, но всегда варила ему отдельно в кастрюльке овощи, курочку, мяско или рис с тыквой, но как-то просто перестал есть, рот сжимал и все, а что видел на нашем столе кричал "дай-дай-дай", ну мы и перешли на нашу пищу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
demona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.11.09
Сообщения: 1135
Откуда: Новосибирск,Станисла вский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 9:31     Ответить с цитатой

я всегда кормила ребенка тем что ели сами(разумно конечно.например майонезные салаты не давала :-) ).никогда не готовила отдельно.считаю это ненужным!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 16:25     Ответить с цитатой

Полный общий стол у нас был в 11 мес уже, но и мы педприкорм вводили, так что он в малых дозах был всегда :) Сейчас ей год и 7 мес, и с едой все отлично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любаня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.01.08
Сообщения: 694
В дневниках: 18
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 16:52     Ответить с цитатой

И мы частично с общего стола едим, нам 9 месяцев. Начали месяцев с 7,5 пробовать. Доче наша еда нравится больше, чем своя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Анечка*
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.09
Сообщения: 6701
В дневниках: 327
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 5:04     Ответить с цитатой

Перевела на общий стол в 1 год 10 мес.....До этого ел только детскую: овощи на пару,супчик без соли и поджарки, котлетки без соли.....и т.д. Сейчас ест взрослый суп, но также любит морковку на пару.....И конечно же сладкому просто НЕТ....он знает, что это и когда вдруг увидит просит, но я стараюсь вообще не покупать сладкое, а если и куплю, то убираю...чтобы точно не увидел))))

Думаю, что чем позже, тем лучше.....а в сад мы войдем в 2,5....ребенок будет готов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мищенко Лилия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 925
Откуда: ЗАТО СИБИСКИЙ (БАРНАУЛ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 23:33     Ответить с цитатой

Мы с годика едим все сподряд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Glamama
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 1470
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 18:55     Ответить с цитатой

Мой сразу с 6 мес. из моей тарелки кушать начал. Пюрешку один раз в жизни пробовал, не понравилось! Примерно с 9,5 мес начал кушать по-настоящему - досыта :-) А сейчас вообще за уши не оттащишь :haha:
_________________
Все для Вашего сладкого стола! Мои работы можно посмотреть на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Foxy13
Студент
Студент

На сайте с 04.02.10
Сообщения: 1530
Откуда: Барнаул(ЗАТО Сибирский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 0:13     Ответить с цитатой

Мы с года начали. Кетчуп, майонез, приправы всякие, колбасные изделия, кондитерские и ещё многие продукты стараемся исключать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лефи
Профессор
Профессор

На сайте с 22.02.08
Сообщения: 4988
В дневниках: 155
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 16:29     Ответить с цитатой

Мы младшую дочу перевели на общий стол сразу после года, да и не мы, а сама она себя перевела, просто не стала сосать смесь ни днем, ни ночью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5546
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 0:54     Ответить с цитатой

На общий стол лучше всего Ре переводить после 1,5 лет.до этого возраста следует готовить дитю отдельно.я готовлю все отдельно малышу,все по составу на нашу еду похоже,но в более детском варианте.и еще срок перевода зависит от того,насколько дить интересуется взрослой пищей и как хорошо умеет жевать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 20:35     Ответить с цитатой

У нас сын(1год3мес.),начали давать полностью нашу пищу с общего стола в 1 год.Только мы начали свои супы,второе немного "мягче"делать-меньше специй,соли,и не сильно жарить,а в основном тушить.Короче мы так сказать на его стол перешли ,а не он на наш :lol: :lol: :lol: Но от этого мы только здоровее стали всей семьёй-я похудела,папа перестал жаловаться на желудок,старшая дочь не боится набрать лишний вес и как то активней стала.Вот так сын нас привёл к здоровому питанию. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах