Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ТРАНСПОРТ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 21 по 27 мая ЗДЕСЬ>>>>
Обязан ли парикмахер мыть инструмент?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Авокадо
Студент
Студент

На сайте с 20.08.10
Сообщения: 2780
В дневниках: 9
Откуда: М. Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 11:46     Ответить с цитатой

Михайлова
Да-да, она самая! Причем у моей подруги муж тоже нежно любит эту парикмахерскую, говорит ни на какую другую не променяет :aga-aga: Медом им там что-ли намазано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Михайлова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.11
Сообщения: 2587
В дневниках: 671
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 12:14     Ответить с цитатой

vogu
видимо, мужчины особо не заморачиваются по поводу условий в парикмахерских :lol: Вот мой муж выбирает парикмахерскую по критерию месторасположения - всегда стрижется возле работы, ему так удобно :aga-aga: А в эту парикмахерскую, которая на Ладе, я как-то с двоюродной сестрой зашла, она тогда училась в сельхозе, жила в общежитии, которое на Ладе, и все сельхозовские студенты там стриглись именно из-за демократичных цен :-) Кстати, это было лет 5 назад, видимо, с годами там ничего не изменилось :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Авокадо
Студент
Студент

На сайте с 20.08.10
Сообщения: 2780
В дневниках: 9
Откуда: М. Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 12:02     Ответить с цитатой

Михайлова
Это точно, вообще не заморачиваются :aga-aga: А если честно, стригут-то очень даже неплохо, по крайней мере мужчин, хотя с такой проходимостью, мастера видимо могут уже работать с закрытыми глазами, еще бы условия поменяли, цены бы им не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aksini@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 3882
В дневниках: 18
Откуда: Барнаул, пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 13:08     Ответить с цитатой

Когда стриглась последний раз - я была первым клиентом в этот день у мастера, она достала инструменты из пенала, а в пенале я увидела остриженные волосы, немного, конечно, но были :aga-aga: И в голове моей возник тотже вопрос как у автора темы :-( Буду бдительней теперь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тигр
Профессор
Профессор


На сайте с 25.03.08
Сообщения: 5079
В дневниках: 22
Откуда: Novosibirsk (Academgorodok);What sApp+7 952 9IЗ I8 O6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 21:21     Ответить с цитатой

Aksini@ писал(а):
Когда стриглась последний раз - я была первым клиентом в этот день у мастера, она достала инструменты из пенала, а в пенале я увидела остриженные волосы, немного, конечно, но были :aga-aga: И в голове моей возник тотже вопрос как у автора темы :-( Буду бдительней теперь.

Конечно мастера в салоне обязаны по Вашему требованию при Вас обарабаотать инструмент, сначала водой промывают, затем в растворе , затем опять водой и потом уже в гласперленовом стерилизаторе,если например это ножницы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Madmyazel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.11.10
Сообщения: 586
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 21:51     Ответить с цитатой

Мне мама рассказывала, как она однажды в парикмахерской заметила расческу, она была светло желтого цвета, но то что творилось между зубцами, это просто ужас, там было черно, просто комки грязи. :mad: :mad: :mad: Замечаний конечно парикмахер получила по полной :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sheila777
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 278
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 12:03     Ответить с цитатой

По мне так парикмахер не должен мыть инструмент, а ОБЯЗАН мыть и дезенфицировать :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
inez1987
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.12
Сообщения: 388
Откуда: россия, барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 21:20     Ответить с цитатой

конечно обязан!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катюша89
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.03.12
Сообщения: 1172
Откуда: Калининский район
Карта № 015014
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 11:49     Ответить с цитатой

Елена 2012 писал(а):
svetik.ngs
Юридический закон -я не знаю. Но мое мнение, что обязан мыть ВСЕ перед каждым новым клиентом. Мне так противно, если мастер не сполоснет расческу, прежде чем меня расчесать. А если у предыдущей клиентки вши или перхоть, а она меня тут же ей расчесывает! :mad:

Полностью согласна, очень неприятно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Степанида80
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.05.13
Сообщения: 42
Откуда: ЗН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 20:02     Ответить с цитатой

у меня подруга так в Москве заразилась чем-то! Обязательно надо, чтоб обрабатывали весь инструмент!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия 081514
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.04.12
Сообщения: 316
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 17:46     Ответить с цитатой

Мастер должен после каждого клиента споласкивать ножницы и расческу под проточной водой. затем вечером после рабочего дня кладем инструмент в баночку с дезинфицирующим раствором, также по просьбе клиента можно обработать инструмент в его присутствии перед началом стрижки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marsal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 734
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Бердск
Карта № 016918
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 12:02     Ответить с цитатой

Любые инструменты (и парикмахерские, и маникюрные и т.п.) должны обрабатываться и стерилизоваться.
У меня профессиональный пунктик на эту тему - я всегда обращаю внимание на наличие стерилизатора и обеззараживающих растворов, либо напрямую спрашиваю. Есть правила обработки инструментов, я плачу деньги за услугу и хочу быть уверена, что моему здоровью не будет нанесен вред.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anny115
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.11
Сообщения: 4811
Откуда: заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 23:13     Ответить с цитатой

конечно не просто мыть, а в раствором обезораживающим обрабатывать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаПа
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 31.03.13
Сообщения: 494
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 16:37     Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что мастер просто обязан мыть и стерилизовать инструменты и расчески.Хожу в один и тот же салон из-за того, что и мастера по маникюру, педикюру и по стрижкам очень тщательно все обрабатывают и убирают после каждого клиента. Я так понимаю, что зависит все от требований хозяйки салона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
karry_karry
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.03.12
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 21:52     Ответить с цитатой

АннаПа писал(а):
Я тоже считаю, что мастер просто обязан мыть и стерилизовать инструменты и расчески.Хожу в один и тот же салон из-за того, что и мастера по маникюру, педикюру и по стрижкам очень тщательно все обрабатывают и убирают после каждого клиента. Я так понимаю, что зависит все от требований хозяйки салона.


Куда ходите? А тодалеко не везде встретишь такой тщательный контроль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах