Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Бэби-клуб
*Лежена, 15; Ельцовская, 20, Горский мкрн, 53; Богдана Хмельницкого, 38

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanja_S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.10.11
Сообщения: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 13:34     Ответить с цитатой

нам жутко не понравился воспитатель Лида (по-моему так зовут девушку, темненькая) на Горском, 53. Все детки уже ушли, а мой никак не хотел уходить, на что она подошла и сказала в ужасном тоне: "к нам детки, которые не хотят от нас во время уходить, не ходят"!!!!, повернулась и ушла. Так же нельзя. Ну разные детки бывают, это же наоборот хорошо, что ребенку понравилось и он еще хочет прийти или уходить не хочет. Причем мы были на пробном занятии первый раз!!!! ЕСТЕСТВЕННО, что мы больше туда не пойдем!!!! А в сравнении с другими центрами, то так же не понравилось то, что детей не учат аккуратности в плане того, что детки не убирают за собой игрушки, не задвигают стульчики. где играли, там и бросили. Светленькая воспитатель (простите, что не помню по имени) ооооочень хорошая!!!!! Прям ребенок у меня в восторге был от нее. Спасибо ВАМ!!!! Таких воспитателей надо больше в детских центрах!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 13:46     Ответить с цитатой

Tanja_S
Светленькая девушка, помощник Лиды, вы правы милая. Я ее увидела и подумала, вот бы была здесь педагог вот это девушка- мы бы ходили.такая улыбчивая, внимательно относиться ко всем деткам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shumilka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.03.12
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 16:38     Ответить с цитатой

Нам в Бэби-клубе на Ельцовской очень нравится. Программа состоит из блоков можно и позаниматься и поиграть. Сынуля за 1,5 часа не устает. Задания есть и на ковре, и подвижные, под музыку группа делает упражнения. А главное в Бэби-клубе помогают понять, что учиться это интересно. И я надеюсь что мой сын в школе будет тоже заниматься с интересом. Посмотрим :oops: А сейчас он с удовольствием ходит на занятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 7:31     Ответить с цитатой

Андрей_Бушуев
Спасибо, а на каком сайте, напишите в личку, жаловаться не буду, просто внесу предложения. Так как сама по образованию педагог -психолог.-:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Денисова Людмила
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.12
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 1:35     Ответить с цитатой

Здравствуйте дорогие наши мамочки! Позвольте немного прокомментировать те моменты, которые вызывают противоречивые мнения о нашей работе.
Начну с того, почему наши занятия строятся "пятиминутными" упражнениями, чередующимися переменками. Задумайтесь над тем, что первоклассник, то есть ребёнок в 7 лет может воспринимать, и я подчёркиваю именно воспринимать, информацию в течении 7-8 минут, после чего ему необходима смена деятельности, а мы хотим двух-трёх летнего малыша посадить на час неподвижно.
я не спорю есть дети, которые просидят, ну просто психотип ребёнка позволяет ему так себя вести, но информация не будет уходить на тот уровень к которому мы стремимся вывести знания малыша, у ребёнка до 3 лет двигательная потребность самая важная, не нужно его этого лишать, пусть сидит, лежит бегает, это его способ улавливания информации, пытаясь посадить "бегунка", вы лишаете его возможности получать информацию. попытайтесь это понять, ближе к трём годам появится потребность и слушать, и сидеть, и привыкнет ваш малыш к вашей дисциплине!
кроме того, очень многие врачи ругают раннее развитие именно за то что идёт перегрузка мозговой деятельности в ущерб другим, и именно для этого важно каждые 7-10 минут даже заставлять, пробежаться, прокатиться с горки, да просто пнуть кубики, чтобы происходил отток крови от мозга по всему телу, плюс, скажите мне что сложнее....цифры с буквами или умение общаться, отдать игрушку, встать и подождать своей очереди к горке, вот для этого и есть наши переменки, где помощник следит за малышами и учит их просто общаться, что на самом деле совсем не просто.
идём дальше. нет у нас случайных людей, как бы это не прозвучало, и я лично извиняюсь, если на кого-то не так посмотрели, или как-то не так ответили, не буду оправдываться, просто извините нас, если так когда-либо произошло))наши девочки очень любят своё дело и очень ответственно относятся ко всему что делают. спасибо им за это))
Про праздники, мы сами очень печалимся, что нет у нас времени проводить мероприятия часто...ради нового года и дня рождения клуба приходится отменять занятия, иначе другого времени просто нет, все дни забиты очень плотно, и да, в понимании утренников, мы не отмечаем ни 8 марта, ни другие немаловажные праздники.
Но всегда, вы увидите тематическое занятие на эту тему, домой отнесёте тематический подарок, а ваш малыш спокойно расскажет, что за праздник сегодня.
кроме того, мы постоянно проводим конкурсы рисунков, поделок, фотографий, разыграли уже несколько сертификатов на месячное посещение, если у вас есть предложения, чтобы ещё нам с вами сделать, пожалуйста, мы ЗА)))
Кроме всего этого день рождения малыша-это особый праздник, про него никогда не забудут и у нас))
Теперь про наше угощение))для чего? во-первых, это не еда,. подаём мы в самом конце занятия, в 28 минут))то есть от занятия забираем 2 минуты))мы учим деток сидеть за столом, кушать спокойно, не забирать еду со стола, и во-вторых мы не отрицаем, это прекрасная мотивация, да и возможность наконец-то пообщаться со всеми мамочками, которые к нам присоединятся за стол))почему не фрукты, мы не имеем возможности должным образом осуществлять подачу фруктов, особым образом их мыть и чистить, поэтому печенье, а именно крекер "витаминный" без всяких добавок.
Про колясочки, это конечно наша проблема, но никогда вам не откажут занести коляску в центр,если не хотите оставлять её на улице, всегда девочки и коляску спустят, и ребёнка подержат, и одеть помогут))
Про само обучение и про методику: да, многие моменты могут показаться необычными, как например, классическая музыка с самых малышей, но это действительно закладка музыкальных основ, ребёнок должен слышать разные звуки и спустя пару месяцев малыш уже пальчиком показывает, где висит портрет композитора, а чем это плохо? мы и детские песенки слушаем, и к классике привыкаем, не зря этой музыке сотни лет, а детские песни появляются каждый день)
и последнее, мы действительно пытаемся обучать каждого ребёнка по особому, как ему удобно, для этого мы проводим тестирование деток, по системе Людмилы Перельнштейн и помогаем родителям понять их малыша и себе помочь в работе с индивидуальностью ребёночка. Мы не только бренд, мы система, в которой мы стараемся стать ещё лучше, ещё отточенней, для более качественного процесса обучения и воспитания))спасибо, нашим любимым клиентам большим и маленьким, которые доверяют нам))Нас каждый день всё больше и больше и мы это ценим и гордимся)) попыталась максимально уделить внимание спорным моментам, буду рада ответить, если возникли вопросы)) Исполнительный директор Бэби-клуба на Ельцовской, Людмила Денисова ну или как всем привычнее просто Люся)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11204
В дневниках: 1190
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 11:51     Ответить с цитатой

Egorik
не знаю, почему сами директора клубов не дали вам адрес сайта. :idontno:
http://www.baby-club.ru/about-baby-club/contacts/
вот здесь контактная информация - е-мэйл, бесплатный телефон сети.
_________________
:3bears:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мамочка Ани
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 451
Откуда: Заельцовский район. Остановка Плановая.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 16:54     Ответить с цитатой

Я категорически не согласна с Вами, Денисова Людмила. В Семье все детки привыкают к этому часу, только этот час не состоит из одного сиденья, различные пальчиковые игры сменяются и зарядкой и подвижными играми. Была бы у Вас хоть игровая хорошая, а то помню как мы пришли - она маленькая, да к тому же там ничего путнего не было, горка да бассейн. В семье и спортивный комплекс и площад огромная игровой и игрушки всех видо возможных...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shumilka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.03.12
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 18:07     Ответить с цитатой

Мамочка Ани
Я так понимаю что в Семье с детьми играют. Поэтому и игровая большая, красивая и игрушек там много. А в Бэби-клубе развивают интеллект детей, поэтому у них учебная комната большая, а игровая поменьше. Времени в ней дети проводят меньше и игрушек там мало, потому что все развивающие игры проводит педагог в учебной комнате, а не мама в игровой.
И чем же вам так Бэби-клуб насолил, что вы до сих пор на них в обиде? Вроде уже два года прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11204
В дневниках: 1190
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 19:19     Ответить с цитатой

Shumilka
не знаю, что скажет Мамочка Ани, но лично я до сих пор помню в мельчайших подробностях, как мой сын ходил в клуб развития, хотя больше двух лет прошло. Так остро, так болезненно воспринимается первый выход в свет, каждая мелочь ранит, хочется от всех крошку защитить, для мамочки тоже много важных факторов, так как с малышом просто физически все трудно - и ступеньки, и раздевание.
Человеческое участие, внимание к твоему малышу и помощь - этого так ждешь.
Так что учтите, сотрудники детских центров - у вас очень сложная публика!
_________________
:3bears:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Аликсёнок
Студент
Студент


На сайте с 15.09.07
Сообщения: 1908
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, пл. Сибиряков-Гвардейцев
Карта № 000858
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 19:42     Ответить с цитатой

Мы сегодня посетили 8е занятие в Бэби-клубе на Горском. Не знаю, мне и дочке очень нравится. На Горском огромное множество клубов, в т.ч. в 53-м доме три клуба, поэтому мы обошли уже 4 клуба. Нам здесь больше всего нравится. Педагог Лида - замечательная девушка, находит с детками из нашей группы язык очень легко. У нас в группе все детки садиковские, кроме моей, поэтому ребенок с дисциплиной совершенно не знаком, но Лида не настаивает на ее обязательном вовлечении во все виды деятельности. Очень правильно подходит к каждому ребеночку.
У меня дочка дома просит включит Бетховена и Вивальди. Постоянно поет песни, которые запоминает на раз-два. Но она у меня алфавит знает с полутора лет и в этом же возрасте до 20 считать начала...
Дома мы повторяем пройденный материал, благо дело я сейчас в декрете, есть на это время.
Но самое главное, что ребенку нравится. Вот в среду проспали занятие, дочка очень переживала, что мы не пошли в школу... Пришлось сказать, что занятие отменили, чтобы она не переживала )
Из "Игровых" педагогов очень нравится Настя, я думаю, что все положительные отзывы именно про нее, очень простая и веселая девушка.
В общем, не смотря на разнообразие клубов вокруг нас, мы будем ходить в Бэби-клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамочка Ани
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 451
Откуда: Заельцовский район. Остановка Плановая.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 0:13     Ответить с цитатой

Shumilka В семье с детьми не играют, а в игровой форме развивают интелект, а после занятия уже и в игровую идём и играем)) Бэби клуб ничем не насолил, просто пишу недочёты их методики. что у меня ребёнок не заполошенный и в таком бешенно-заполошеном ритме переключаться не успевал... А ещё кстати убило до смеха и до слез, когда включили классическую музыку и сказали, ребятишки. мы сейчас будем слушать оперу такую-то автор тот-то... Да уж... в 11 месяцев ребёнку это очень важно, кто её исполняет. И ещё кстати каждый урок в бэби-клубе не связан между собой единой тематикой, наши же заняия - это каждый раз какая-либо определённая тема и по этой теме поделка, слова,счёт и т.д. А потом в конце каждого занятия нам выдают лепесточек с написанной темой и мы его клеим в созданные педагогами рамочки, куда вклеена фотография ребёна, в виде аппликации цветочек, к которому эти лепесточки каждое занятие приклееваем. И это очень радует. что всё объединено одной темой... А вернёмся в бэби клуб - то лягушек пускаем прыгать, то Чайковского слушаем - нескладушки...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
1980margarita
Профессор
Профессор

На сайте с 10.10.09
Сообщения: 6044
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 23:01     Ответить с цитатой

Мамочка Ани
я могу сказать одно, мы ходим в БЕБИ клуб , и я просто в восторге от отношения педагогов к детям и к своему сыну, особую благодарность выражаю Люсе :give_heart: , у всех педагогов есть индивидуальный подход к детям.
мой сын с нуля научился читать и писать за год, пи том что дома я не уделяю этому внимания, и это все заслуга беби клуба, кстати у меня тоже гиперактивный ребенок.
А по поводу праздников у детй было тематическое занятие на день святого валентина они делали валентинки для родителей :give_heart: , не говоря о других более значимых праздниках
исправлено модератором
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesenok2012
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.05.12
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 12:48     Ответить с цитатой

Дорогие мамочки! В Бэби-клубе на Горском мы в скором времени запускаем новые направления:
- Бэби-праздник (организация и проведение празников и дней рождений для деток в стиле Бэби-клуба)
- Бэби-фитнес (в это направление входит программа занятий с элементами йоги и гимнастика, с учетом возрастного развития деток)
- Английский для детей
Что касается планов на лето, то приглашаем ваших деток в наш Бэби-сад и Бэби-лагерь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesenok2012
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.05.12
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 14:53     Ответить с цитатой

Мамочка Ани

К вопросу о классической музыке, для чего маленькому ребеночку это и что ему все равно.. Не все равно. В Бэби - клубе мы говорим о развитии интеллекта, о всестороннем развитии. Именно в этом возрасте наши детки впитывают все на столько, на сколько мы, родители, исходя из наших предубеждений, даже и представить не можем. Именно в этом возрасте у ребенка идет формирование нейронных связей в головном мозге и чем всесторонней будет развитие в это время, тем больше будет его кругозор в будущем. И сейчас мы создаем основу, платформу, на которую будут накладываться все последующие знания и опыт.
Более того, в этом возрасте для ребенка, в отличие от нас, взрослых, нет понятий сложно и легко, для него все ново, интересно и легко. Вне зависимости включат ли ему ясельную песенку или Баха, покажут круг или параллелограмм. Более того, он все запомнит, будет иметь более широкий кругозор и уверяю вас, что в школе и в будущем ему все будет даваться намного легче, чем многим другим деткам. В этом и заключается уникальная методика Бэби-клуба, бережно развивать интеллект каждого ребеночка, формируя основу на всю его жизнь. Чтобы в будущем, он, как говориться был как рыба в воде)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля@54
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.12
Сообщения: 39
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 13:17     Ответить с цитатой

добрый день) а с какого возраста детишек можно к вам водить?????
спасибо за ранее!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах