Новости сайта и форума Sibmama 
[Летний отдых]
18 ИГР НА СПЛОЧЕНИЕ ДЛЯ ДЕТСКОГО ЛАГЕРЯ 
Выпечка без сливочного масла и маргарина Кулинарный флеш-моб
Как не сойти с ума???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 20:17     Ответить с цитатой

Грустинка
Значит и вовсе зря обиделись, таковы были обстоятельства...
А по поводу сюрпризов- не дарите ничего! Предложите всем вместе сходить в ресторан! Или ещё куда-нибудь, например, туда, где прошло первое свидание...
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Грустинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.10
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 20:25     Ответить с цитатой

Romina
я бы с удовольствием на какую-нибудь подработку вышла, но муж сказал, что пока малая в сад не пойдёт, сиди дома. Я бы может и проставила его перед фактом, но чтобы выйти на неё, нужна няня, а мы её не потянем, это дорого сейчас, для этого нужно получать в 2 раза больше чем няня, иначе смысл тогда???Кстати пробовала работать через инет, потратила 2 месяца, оказался лохотрон :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Мама Алёны
я думаю дело не в обстоятельствах, а в человеке, слишком часто так получается. В ресторан возможности нет сходить, детей не с кем оставлять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46479
В дневниках: 6518
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 20:28     Ответить с цитатой

Грустинка писал(а):
По поводу дарить близким радость я писала уже, что я постоянно делала мужу сюрпризы на годовщину и не только и что в ответ??? Пустота...а к себе ведь внимание и уважение тоже хочется, так же очень сложно жить.

А Вы мужу вообще заранее напоминали про дату? ;)
Может, он и не помнит их... :aga-aga: Мужчины даты редко запоминают... :aga-aga:

Добавлено спустя 45 секунд:

Грустинка писал(а):


Мама Алёны
я думаю дело не в обстоятельствах, а в человеке, слишком часто так получается. В ресторан возможности нет сходить, детей не с кем оставлять


Можно и с детьми сходить. :-)
И не обязательно в ресторан. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 20:28     Ответить с цитатой

Цитата:
оказался лохотрон

:-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заринка
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 10295
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 20:31     Ответить с цитатой

Грустинка может мужу другую работу поискать?
у меня муж пока не сменил работу,было всё также как у вас,он уставал после работы,я уставала от однообразия и быта.теперь сменил работу,у него появилось больше свободного времени и всё меня устраивает,живем одной жизнью и общими интересами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Грустинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.10
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 20:40     Ответить с цитатой

Лилия Лия
да, муж знал заранее, так как я накануне готовила угощенья

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Заринка
А я думаю не в работе дело, он подработки находит

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

спасибо девочки вам за советы, вы говорите, что я не разговариваю с ним, да говорю я с ним, постоянно, просто уже задумываешься, а любит ли он меня вообще????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6260
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 21:07     Ответить с цитатой

Грустинка
А до детей с мужем какие отношения были? Это забота о детях вас так отделила друг от друга, или может всегда так было, просто не замечали?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Грустинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.10
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 21:15     Ответить с цитатой

cosa
до рождения детей были другие крайности, он наоборот полгода дома сидел, не работал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стрела Удачи)
Академик
Академик

На сайте с 08.10.07
Сообщения: 24211
В дневниках: 12729
Откуда: МЖК Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 21:41     Ответить с цитатой

Чтобы сохранить семью, чтобы было тепло и уютно рядом друг с другом, должны оба стараться.

Какие усилия прикладывает Ваш муж?
Какие Вы?

начните не с ресторанов. Начните просто с прогулок по выходным, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6260
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 21:48     Ответить с цитатой

Грустинка
С работой понятно,что всякое бывает, тем более что оба (я думаю) вы довольно молоды. Какие в вашей паре были отношения:доверие,понимание,разговоры по душам,общие интересы,как время вместе проводили и т.д.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эльфик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.07
Сообщения: 58
Откуда: Нерюнгри-Новосибирск-Переславль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 12:24     Ответить с цитатой

А вы молодчинка, с двумя детьми еще умудряетесь сюрпризы делать на годовщину! :-) Я вот не успеваю,хотя все даты помню,но с двумя детьми проблемно сходить в магазин для покупки подарка или приготовления сюрприза своими руками и я только на словах его поздравляю, поцелую-обниму,плюс что-то помогаю ему делать ежедневно - не только в годовщину.Хороший совет дают - выходите вместе всей семьей на прогулку, это конечно не решает проблему,но улучшает настроение. Заранее планируйте такие выходы с мужем, пусть он знает,что в ваших планах в субботу допустим вы всей семьей пойдете в ближайший парк. А если у вас есть теперь машина, так не проблема и съездить на природу. Найдите себе поблизости таких же мамочек с детьми,чтобы было много общих интересов и в гости друг к другу ходите. Это конечно не выход, но очень позитивно влияет. А к мужу присмотритесь, если он поддержит совместный отдых,значит не всё потеряно и он вас любит. Главное,чтобы вы себя любили. Займитесь поиском садика на первых порах, когда старший ребенок в саду, будет больше времени на младшего и себя :oops: (дети должны видеть красивую и счастливую маму - это послужит им примером в их жизни).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Грустинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.10
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 13:11     Ответить с цитатой

Спасибо всем)))думаю всё наладиться, во первых я просто наверно подустала :eek: Вчера вечером муж пришёл с работы, хотела поговорить, но вижу, что сильно устал, не стала. Зато предложила поужинать на балконе. Уложили детей и так мило посидели, воздух был обалденный, после дождя :-) Просидели до 1 ночи почти)))Думаю всё наладится :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
V.I.P.
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.04.09
Сообщения: 266
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 15:04     Ответить с цитатой

Цитата:
Нормальный адекватный муж сам бы сказал: "Милая, я вижу, что тебя что-то беспокоит, давай обсудим. Что я могу сделать для тебя?" Ну разве нет?

Да нет конечно. Нормальному мужчине всё говорить надо, внятно и четко. "Милый, сегодня твоя очередь с детками сидеть, они скучают по папе. Я пошла, пока-пока! Дети, скажите маме пока-пока!". Это его дети или соседские?
Цитата:
А вы молодчинка, с двумя детьми еще умудряетесь сюрпризы делать на годовщину!

Да чего хорошего-то? Расшибается, старается, нужны ему эти сюрпризы, странные вы создания, дамы. Потом депрессия накатывает,и опять муж виноват. Лучше бы вместо угощений на годовщину самореализацией занялись. Начинайте со старшим ребенком английский язык изучать хотя бы.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

И ещё, вот эту всю демагогию типа "поговорить" мужчины на дух не переносят. Есть что сказать по делу - скажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vinho Verde
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.06.10
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 16:15     Ответить с цитатой

Хорошо, что Вы настроены позитивно.


Вот этот момент интересен был:
Грустинка писал(а):
cosa
до рождения детей были другие крайности, он наоборот полгода дома сидел, не работал.



А можете припомнить, как Вы себя вели в это время по отношению к нему?
_________________
Все лгут... (House M.D)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Трибека
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 6861
В дневниках: 19
Откуда: BERLIN-Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 21:49     Ответить с цитатой

Грустинка писал(а):
Разговала, неоднократно, он не воспринимает эти проблемы всерьёз, я пытаюсь с ним завести разговор, он говорит, перестань чепуху молоть и уходит от разговора. Он просто не хочет меня понять...или не может(((


а может просто устает на работе? Вы об этом не подумали?
Я вот тоже с работы прихожу и ни хочу ниче!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах