Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Ложь во благо ???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 17:57     Ответить с цитатой

Рыжая ТаША, :super: 5ballov :ok: рациональный муж однакошь
:shuffle: такая же как и я :haha:
Цитата:
Она предлагает сходить в ресторан, а он говорит, что надо ЕЙ купить зимние сапоги.
у нас в точности на оборот :aga-aga:
пусть человек доделает уже ремонты в конце то концов, а потом планируют детку на отдыхе :aga-aga:
меня муж к примеру в отпуск завлекал долго и внушал напевал на ушко что там рай... долго (1.5года где то :oops: ) мне все прелести рассказывал а потом бах и билеты купил...
вот пусть попробует долго и мучительно ему втолковывает как это прекрасно и восхитительно а еще круто если кто то знакомые будут собираться - в компании легко убедить :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLPAVADI
Профессор
Профессор


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 5968
В дневниках: 608
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 17:58     Ответить с цитатой

А мне кажется здесь нет ни какого обмана, небольшая женская хитрость.
Я не работаю, и мой муж отдает мне всю зарплату Точнее она приходит на карту, а карта у меня) , и то я умудрилась немного схитрить и накопить деньжат, мой муж только рад был.
Говорит сделай так еще раз :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 18:08     Ответить с цитатой

Любая ложь, и уж тем более систематический обман - подрывает доверие. А доверие - это основа любви. Допустим ложь о выигрыше раскроется. Что может разубедить мужа Вашей подруги, что это деньги она накопила, а не украла или получила от состоятельного любовника? Если она смогла подделать подарочный сертификат, то что ей мешает договориться с бухгалтерией фирмы, в которой она работает, чтоб та показала липовые ведомости? Почему он должен снова ей верить, если был обманут в течение года? Или допустим вскроется ложь, что она утаивает часть з/п от мужа. С чего ради он должен будет ей поверить, что данную сумму она не просаживает в игровых автоматах или стрип-клубах. Или что накопившаяся сумма была в самом деле предназначена для совместного отдыха, а не как собственный резерв на черный день (ну там чтоб если че сбегать не с пустыми руками). Мало того что она врет мужу, дак еще по плану даже не собирается ему во всем признаваться. Это никак не может быть "во благо".

Первое что он спросит, когда все вскроется, а что мешало тебе со мной по-нормальному договориться. То что она пыталась, но у нее ничего не получилось, но очень хотелось - ни фига не аргумент. А завтра ей очень захочется попробывать экстази или испытать судьбу на рулетке, и тоже зная итог спора (глупо ведь тут спорить), пойдет тайком откладывать сбережения не понятно куда. Потому что ей хочется. Потому что ей так видней. Потому что она считает, что так будет лучше для всех. А на следующий день муж тоже руководствуясь собственными соображениями запишет жену без ее ведома к пластическому хирургу, и под мнимым поводом обследования на рак груди увеличит ей сиськи до 5-го размера. Нет ну ведь красиво же, да на ощупь тоже ниче так...

Чтобы купаться в море и ходить по ресторанам, на мой взгляд, достаточно графу "отдых" включить в семейный бюджет. И там уже решать ВМЕСТЕ, просаживать их сразу или копить на что-то более интересное. Тут же можно опять таки парировать прикрываясь теми же детьми. Мол а наши дети тоже как мы не будут уметь держать нож и вилку? Или тоже не будут знать запаха моря? Или так же будут но когда-то далеко и несейчас? Нормально с мужиками надо разговаривать а не косить под хитроумных великих комбинаторов. Иначе можно таких дел навертеть, что в жизнь не отмоетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MOTYS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 1143
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 18:14     Ответить с цитатой

Рыжая ТаША

слишком практичный парень, конечно. Сама идея мне кажется неплохой, но я бы немного модернизировала ее, раз уж без этого не обойтись. Поверить в неожиданно выигранную путевку, конечно, сложновато, особенно если ехать не хочется. А нельзя ли ему рассказать уже потом о накопленных деньгах, типа несколько раз давали премии на работе или что-то в этом роде, я их копила, хотела сюрприз сделать. Вот теперь есть определенная сумма, хотелось бы к морю, если не захочет, пусть потратит "свою" часть как посчитает нужным.

Согласна во многом с Lully. У моего брата как-то была история - только жена у него не работала, ребенок маленький, зарабатывал он, по моим меркам, нормально вполне, но никак не мог купить машину, слишком много уходило на жизнь. ну никак не откладывалось у них ничего. Вот он также стал втихаря копить, причем не сокращая общесемейных расходов, купил машину, сказал жене радостно, она, само собой, спросила, откуда деньги, он сказал, что полгода копил. Короче, она его обвинила в том, что ради машины он всю семью чуть ли не голодом морил полгода. В общем, скандал, и радость от покупки сомнительная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 18:50     Ответить с цитатой

fikus
Я с вами абсолютно согласна, именно поэтому я сама потом начала ее переубеждать, что не стоит этого делать. А сейчас и тему эту создала для нее отчасти.

С другой стороны, кроме того, что НЕТ ДЕНЕГ никаких других аргументов муж не приводит, и в принципе вроде как и не против поездки. Кто знает, может и правда его это порадует и все мои опасения наспрасны.

Просит его съездить отдохнуть подруга еще со свадьбы, они никуда не поехали, даже на выходные, зато взяли в ипотеку квартиру.

О том, что она выиграла она скажет за три месяца и посмотрев его реакцию, будет уже покупать путевки и делать загран.паспорта.

MOTYS попробую ей предлжить такой вариант. Это как раз что-то среднее, вроде и обман, но не такой серьезный. Она только боится, что он ее снова убедит, допустим в ипотеку вложить, чтобы поскорее закончить выплаты :eek: Он уже предлагал продать машину и купить что-нибудь попроще, чтобы ипотеку скорее выплатить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10585
В дневниках: 5504
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 18:58     Ответить с цитатой

Рыжая ТаША писал(а):
С другой стороны, кроме того, что НЕТ ДЕНЕГ никаких других аргументов муж не приводит, и в принципе вроде как и не против поездки. Кто знает, может и правда его это порадует и все мои опасения напрасны.

Мож все таки не придумывать про выигрыш? Просто сказать:"Милый,у нас как-то не получалось копить, но я вот попробовала сразу убирать деньги из доступности и у нас есть вот такая сумма. Ее вполне хватит на воплощение моей мечты... с тобой к морю.. Поехали,а?"
А далее уже по обстоятельствам... вместе.... одной... никому...
Рыжая ТаША писал(а):
Она только боится, что он ее снова убедит, допустим в ипотеку вложить, чтобы поскорее закончить выплаты

А тем моментом подруге поработать над собой в плане устойчивости от уговоров... Ведь убедить легко того, кто готов убедиться! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6259
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 18:59     Ответить с цитатой

Как бы мы себя не обманывали - ложь есть ложь, и всегда малая ложь влечёт за собой ложь бОльшую... Почему нельзя договориться? Ведь можно и в открытую откладывать с каждой з/п (например в банк или менять на евро/доллары) определённую оговорённную сумму денег, так что бы не ущемлялся бюджет семьи (напр. 1000 или 2000), а с этих накоплений потихоньку научить мужа расслабляться - тот же поход в ресторан, подарки и т.д. Так и до поездки очередь дойдёт. Ведь самое главное в семье - это уважение и доверие, котрое так легко утратить.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 19:32     Ответить с цитатой

Здесь я согласна, она вообще не умеет отстаивать свое мнение. Именно поэтому даже когда у них получалось копить, деньги уходили на НУЖДЫ семьи (ремонт, кредит, дача), а убедить его откладывать деньги на отдых вообще не реально, потому что еще столько "дыр надо залатать" )))
И здесь самое смешное, что он по идеи прав ведь. Она не хотела на даче грядок, а он говорит, вот ты готовишься стать матерью, зачем тебе питаться химикатами, если мы можем вырастить свои овощи и тебе и будущему ребенку на пользу, а маме (ее маме) есть чем заняться. И так во всем, с ним невозможно спорить, потому что он прав, в принципе )))

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

Одно дело, если бы он тянул одеяло на себя, а другое дело, когда все для семьи. Его в этом не упрекнешь!!! Одно дело скрывать деньги от мужа-алкоголика, который все пропьет. А другое дело от такого с большой буквы Мужа. Я Олега очень сильно уважаю, и мне почему-то кажется, что это его обидит (по себе сужу), а подруга так загорелась этой идеей, что убедила себя, что ему это понравится.
Я не против хитростей, но это ОБМАН.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стрела Удачи)
Академик
Академик

На сайте с 08.10.07
Сообщения: 24211
В дневниках: 12729
Откуда: МЖК Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 19:35     Ответить с цитатой

Рыжая ТаША
а Вы так близко знаете ее мужа?
или все, что он говорит, пропущено через призму восприятия подруги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 19:45     Ответить с цитатой

ну не знаю как ответить, мы общались, когда к ним приходила. на дачу к ним ездила, по работе он мне помогал. Но в душу ему не залазила )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MOTYS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 1143
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 19:46     Ответить с цитатой

Рыжая ТаША

у него приоритеты другие просто, тут либо убеждать, либо хитрить на свой страх и риск, либо поступать по своему( но это открытый конфликт) Если отдых для него неважен, то, конечно, всегда найдется на что деньги потратить важнее. В принципе, конечно, приоритеты у него правильные, но иногда бывает, что без доли авантюризма не удастся нигде побывать. А жизнь идет, ну дача, квартира, машина, ремонты, диваны там всякие - а впечатлений от жизни мало. Лучший вариант, конечно, учиться убеждать собственного мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маря333
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 298
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 23:14     Ответить с цитатой

+1
Лилия Лия писал(а):
Рыжая ТаША
Не уверена я, что муж обрадуется поездке... :o
Будет сидеть там и мечтать поскорее домой и деньги зарабатывать или делами заниматься. :aga-aga:
Человек либо любит отдыхать, либо нет. :aga-aga:


Да хорошо бы им отдохнуть....,а если муж не согласится поехать ...?и тогда все напрасно! :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 23:20     Ответить с цитатой

Уважаемая Рыжая ТаША, когда я как-нибудь набезобразничаю, любимая обычно говорит "А давай представим, что это сделала я. Что бы ты чуствовал?" Предлдагаю бессовестно позаимствовать приём.
Итак, муж подруги возвращается домой весь сияющий и с десятилитровым бочонком под мышкой - выиграл совершенно случайно супер-пупер пиво "Бла-бла-бла-бир". И тут же предлагает жене его продегустировать. Ну а она пива просто не понимает. Не то, чтобы рвало её или что, просто не понимает и всё. Но муж настолько рад, что отказаться неудобно и вот берёт она кружку и пьёт. Пиво как пиво. С шампанским не сравнишь, с правильным кофе тем более. Допила она бокал, а муж уже второй наливает (и про себя не забыв) "Пей, пей, теперь его открытым бросать нельзя, а вкус то какой! а аромат!" Ну, всему на свете бывает конец, приходит он и бочонку. И тут муж произносит явно давно отрепетированную фразу "Так теперь ты поняла, какой это кайф? Пойдём в суботу с мужиками в пивбар?" Занавес.
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7538
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 23:35     Ответить с цитатой

HEKTO
+100!
А ещё смешнее будет, когда муж очень обрадуется такому удачному стечению обстоятельств и предложит продать путёвки не дорого, а на вырученные средства сделать очередной ремонт! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 23:57     Ответить с цитатой

HEKTO

Лично я на эту ложь бы не пошла. Не стала бы я рисковать доверием ради своей мечты. Нашла бы другие способы. Но !!! Сегодня весь день об этом думала. Все-таки, если бы мой муж, что-то сделал для меня, пускай даже против моей воли и для этого солгав, я бы наверное это оценила или как минимум попыталась понять, почему он сделал это таким изощренным способом. Почему я не услышала его.
А по-поводу пива, я сотни раз переступала через себя, чтобы сделать любимому человеку приятно. И пиво и дурацкие посиделки и убивание времени и много-много всего.
И по большому счету, это наверное не самое страшное наказание, сделать любимой жене приятное и отдохнуть вместе с ней на море.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах