Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
БЦЖит
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41659
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 2:06     Ответить с цитатой

Love, да нет, невропатологи высказывали мнение, что недоношенных двойняшек прививать в роддоме - преступление. И медотвод был до 8 месяцев по неврологии.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Тем более, что было это 12 лет назад, когда и про отказы от прививок особо не слышно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8863
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 12:19     Ответить с цитатой

К противопоказанием к постановке БЦЖ (из 109-го приказа) относится:

Цитата:
1) Недоношенность 2 - 4 степени (при массе тела при рождении менее 2500 г).


т.е. если дети были меньше 2.5 кг, то да, врачи нарушили закон. Если дети были больше по массе, то невропатолог говорит ерунду, останусь при своем мнении.
Тем более, основное действие бцж начинается далеко не сразу, проходит месяц, а то и больше, ребенок уже успеет набрать вес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41659
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 13:44     Ответить с цитатой

Love, да, блин, почему сразу подозрения в некомпетентности врачей, когда у Вас нет никаких данных именно по этому моменту???? Я спросила именно про вероятность инфицирования, а не про то, правы или нет невропатологи!!!

Дети родились 1960г и 2420г. И нефиг было ставить им прививки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 15:30     Ответить с цитатой

Цитата:
Love, да, блин, почему сразу подозрения в некомпетентности врачей

Извините что вмешиваюсь, я уточнить. :vesna: sono io вы сейчас о каких врачах, которые БЦЖ поставили или которые говорили что ставить нельзя? Точка зрения прямо противоположная, следовательно кого-то из врачей можно заподозрить в некомпетентности. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41659
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 15:34     Ответить с цитатой

arni писал(а):
Цитата:
Love, да, блин, почему сразу подозрения в некомпетентности врачей

Извините что вмешиваюсь, я уточнить. :vesna: sono io вы сейчас о каких врачах, которые БЦЖ поставили или которые говорили что ставить нельзя? Точка зрения прямо противоположная, следовательно кого-то из врачей можно заподозрить в некомпетентности. :aga-aga:

Вы всегда только последний пост читаете, прежде чем что-то написать? Речь шла о том, что кто-то заподозрил врачей в некомпетентности, не будучи даже в курсе ситуации. При этом те врачи, которые прививки поставили, почему-то вне подозрений. Налицо некоторая предвзятость.
В данном случае некомпетентны были те, которые прививку поставили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sergus
Доктор Айболит 2011
Доктор Айболит 2011


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 349
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 15:39     Ответить с цитатой

> Дети родились 1960г и 2420г. И нефиг было ставить им прививки.
По прошествии 12 лет, какое негативное влияние оказала вакцинация БЦЖ на ваших детей? По всей видимости никаго. Так что непонятно высказывание неврологов по поводу вакцинации БЦЖ в роддоме. Про отсутствие неврологических осложнений после БЦЖ я уже писал. К тому скорее всего, учитывая массу новорожденных, была поставлена не БЦЖ, а БЦЖ-М.

Что касается инфицирования ответ вам был дан дважды:

1. Говорить, что это было инфицирование или нет сейчас проблематично, на приеме у фтизиатра вы не были. И, собственно, инфицирование само по себе в России - вещь довольно банальная - к 7 годам инфицировано более 85% населения, к 14 - более 95%. Важно чтобы инфицирование не перешло в активный процесс. Если при отсутствии рубчика и ранее отрицательной манту у вашего ребенка очередная манту стала положительной - можно подозревать инфицирование. Но ретроспективно, скорее всего у вас его не было, так как в этом случае последующие манту также были бы положительными, а у вас они отрицательны.

2. Нет, после инфицирования Манту всегда будет положительной, значит было ложное усиление - например не выдержали положенный месяц после орви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 15:42     Ответить с цитатой

sono io
Вы уверены что хотите общаться в ТАКОМ тоне? Я последний пост хотя бы прочитала и увидела там
Love писал(а):
К противопоказанием к постановке БЦЖ (из 109-го приказа) относится:

Цитата:
1) Недоношенность 2 - 4 степени (при массе тела при рождении менее 2500 г).


т.е. если дети были меньше 2.5 кг, то да, врачи нарушили закон.

Вопрос у кого предвзятость остается открытым.
Выражайте свои мысли яснее, если вас нервируют уточняющие вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41659
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 16:01     Ответить с цитатой

sergus писал(а):
> Дети родились 1960г и 2420г. И нефиг было ставить им прививки.
По прошествии 12 лет, какое негативное влияние оказала вакцинация БЦЖ на ваших детей? По всей видимости никаго. Так что непонятно высказывание неврологов по поводу вакцинации БЦЖ в роддоме. Про отсутствие неврологических осложнений после БЦЖ я уже писал. К тому скорее всего, учитывая массу новорожденных, была поставлена не БЦЖ, а БЦЖ-М.

И опять выдираем из реальной ситуации фразу про невропатологов и делаем выводы?
Невропатологи смотрели детей и высказывали свое отношение к поставленной прививке 12 лет назад, в возрасте от месяца до года. На тот момент было совершенно неизвестно, будут ли последствия. И ведь ограничения на применение вакцины не с потолка взяты,(я надеюсь).
И тем более я ничего не могу сказать про последствия, так как неизвестно, чем отличалось бы состояние здоровья в случае, если бы прививку поставили позже.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

arni писал(а):

Вопрос у кого предвзятость остается открытым.
Выражайте свои мысли яснее, если вас нервируют уточняющие вопросы.

Какие уточняющие вопросы, если я не спрашивала про компетентность невропатологов или про правомочность прививки? Это тем, кто обвиняет врачей, не узнав подробностей, надо задавать сначала уточняющие вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sergus
Доктор Айболит 2011
Доктор Айболит 2011


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 349
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 16:06     Ответить с цитатой

> т.е. если дети были меньше 2.5 кг, то да, врачи нарушили закон.

Поэтому я и предположил, что была сделана не БЦЖ, а БЦЖ-М, которую делают новорожденным с массой тела 2000 г и более (перед выпиской, при восстановлении первоначальной массы). В этом случае никакого нарушения при вакцинации в роддоме не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41659
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 16:12     Ответить с цитатой

sergus писал(а):


2. Нет, после инфицирования Манту всегда будет положительной, значит было ложное усиление - например не выдержали положенный месяц после орви.

А разве не бывает выздоровления? Ну вот гриппом заболел или ангиной и выздоровел. Организм с инфекцией справился. С туберкулезом так не бывает? Или Манту и в этом случае останется положительной?

При том, что (по словам врачей, которые не фтизиатры) прививка скорее всего не прижилась, меня бы очень устроил вариант инфицирования и выздоровления.

Добавлено спустя 29 секунд:

sergus, у одного из детей 2000г тоже не было.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Посмотрела карточку, вес при выписке 1950г, БЦЖ стоит М.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

И у него как раз хуже состояние было в плане неврологии. К тому же прививка могла не дать неврологических осложнений, но ослабить и так слабый организм, что опосредованно повлияло и на неврологию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sergus
Доктор Айболит 2011
Доктор Айболит 2011


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 349
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 16:24     Ответить с цитатой

> И тем более я ничего не могу сказать про последствия, так как неизвестно, чем отличалось бы состояние здоровья в случае, если бы прививку поставили позже.

Поствакцинальные осложения от БЦЖ (БЦЖ-М) не заметить не возможно. А раз вы про них не пишете, то я предполагаю, что их не было.
А еще раз повторю, осложнения БЦЖ никакого отношения в неврологии не имеют, так что претензии неврологов мне не понятны.

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:

> А разве не бывает выздоровления? Ну вот гриппом заболел или ангиной и выздоровел. Организм с инфекцией справился. С туберкулезом так не бывает? Или Манту и в этом случае останется положительной?

Речь о выздоровлении здесь не может идти, так как не было болезни - положительная манту (или новомодный диаскинтест) говорят только об инфицировании, а не о заболевании. Туберкулез отличается от гриппа, произошло инфицирование им, организам с инфекцией справился, заболевание не развилось. Инфицирование никуда не денется - микобактерии остаются в организме навсегда (если, конечно, вы не относитесь к тем 2% населения, которые имеют врожденную невосприимчивость к туберкулезу, о которой говорит Love). Но в тот момент, о котором вы говорите, скорее всего инфицирования не было, так как потом манту стала отрицательной, чего в случае с инфицированием быть не должно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8863
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 16:25     Ответить с цитатой

sono io писал(а):
sergus писал(а):


2. Нет, после инфицирования Манту всегда будет положительной, значит было ложное усиление - например не выдержали положенный месяц после орви.

А разве не бывает выздоровления? Ну вот гриппом заболел или ангиной и выздоровел. Организм с инфекцией справился. С туберкулезом так не бывает? Или Манту и в этом случае останется положительной?

При том, что (по словам врачей, которые не фтизиатры) прививка скорее всего не прижилась, меня бы очень устроил вариант инфицирования и выздоровления.

Добавлено спустя 29 секунд:

sergus, у одного из детей 2000г тоже не было.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Посмотрела карточку, вес при выписке 1950г, БЦЖ стоит М.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

И у него как раз хуже состояние было в плане неврологии. К тому же прививка могла не дать неврологических осложнений, но ослабить и так слабый организм, что опосредованно повлияло и на неврологию.

Выздоровления/самоизлечения НЕ БЫВАЕТ. Если было инфицирование, то Манту будет всегда положительной.
Спасибо sergus уточнил, а то я второпях не все в приказе прочитала, про БЦЖ-М совсем забыла.
Про неврологов. Очень многие из них очень любят в своей некомпетентности винить всех и вся - и то, что кто-то прививки поставил, когда не надо было, и то, что педиатр лечил неправильно и т.д. При этом приписывают здоровому ребенку кучу несуществующих проблем и болезней, которых либо не существует в природе либо просто нет у данного ребенка. Поверьте, это не просто слова, а опыт мой и многих моих знакомых и родных. Поэтому ваша фраза о том, что сказал вам невролог, и вызвала у меня такое недоверие к его компетентности. Поверьте, отношение было бы тем же, если бы вы написали например, что вам невролог сказал, что не надо было светить лампой ребенка в роддоме, ходить с ним в бассейн в 3 месяца или что-нибудь еще. Или предположил бы, что корень всех проблем ребенка в неправильно принятых родах или в том, что ребенка видимо в роддоме уронила криворукая медсестра (такое поверьте очень часто бывает).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41659
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 16:37     Ответить с цитатой

sergus, неврологи нас почему-то освободили на 8 месяцев от ВСЕХ прививок. Я не знаю, из каких конкретно соображений, чтоб организм не нагружать или из-за возможных реакций на прививку. Но наверно были причины. И это мнение не одного невролога, а каждого, на приеме которого были. И через 8 месяцев дети стали здоровы, тогда медотвод был снят. И больше никаких претензий у этих врачей к детям не было.
Сейчас я считаю, что вполне правильно было подождать с прививками в такой ситуации.

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:

Love писал(а):

Про неврологов. Очень многие из них очень любят в своей некомпетентности винить всех и вся - и то, что кто-то прививки поставил, когда не надо было, и то, что педиатр лечил неправильно и т.д. При этом приписывают здоровому ребенку кучу несуществующих проблем и болезней, которых либо не существует в природе либо просто нет у данного ребенка. Поверьте, это не просто слова, а опыт мой и многих моих знакомых и родных. Поэтому ваша фраза о том, что сказал вам невролог, и вызвала у меня такое недоверие к его компетентности. Поверьте, отношение было бы тем же, если бы вы написали например, что вам невролог сказал, что не надо было светить лампой ребенка в роддоме, ходить с ним в бассейн в 3 месяца или что-нибудь еще. Или предположил бы, что корень всех проблем ребенка в неправильно принятых родах или в том, что ребенка видимо в роддоме уронила криворукая медсестра (такое поверьте очень часто бывает).

Да про неврологов и лекарство я все прекрасно понимаю. Более того, врач, которая делала детям платно массаж, говорила, что официально как врач она обязана выписать такие-то препараты, но так как мы лечимся неофициально (а тогда платные услуги были в основном приватными), то она нам их принимать не советует.
У детей действительно были симптомы, указывающие на неврологические проблемы. Я считала, что это пройдет с возрастом, скомпенсируется все при хорошем уходе и некотором лечении. Так и произошло. А назначения неврологов я очень сильно фильтровала.
Мы показывали их не только участковому врачу, но и в Синеглазку возили. Чисто диагнозы сравнить. Не помню уже, что нам ставили, но в переводе на русский это для меня звучало: "все пройдет со временем".
И вполне логично, что глядя на выписку из роддома, врачи комментировали, что было нарушение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8863
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 16:48     Ответить с цитатой

sono io
Вы сделали правильный вывод - "все пройдет со временем". Если бы были реальные неврологические проблемы - вы бы без таблеток не обошлись. Так что радуйтесь тому, что у вас здоровые ребятишки :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 16:48     Ответить с цитатой

sono io
Чисто из занудства отвечу. :aga-aga:
Цитата:
Какие уточняющие вопросы, если я не спрашивала про компетентность невропатологов или про правомочность прививки?

Тогда зачем вы в своем первом сообщении вообще приплели невропатологов и правомочность прививки? Совершенно естественно что эта тема нашла продолжение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах