Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И  ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ В НОВОСИБИРСКЕ 
Санаторий "Обские Зори"
в Мочище

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
К@р@мель
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 4070
В дневниках: 499
Откуда: Новосибирск, ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 8:14     Ответить с цитатой

Л и Л и Я, мы приехали утром (спросите у них, с какого времени можно подъехать). Народу никого почти не было, а вот ближе к обеду побольше стало. Анализов не помню, чтобы мы так много сдавали :eek: Хотя у нас была конфликтная ситуация с нашей поликлиникой - нам путевку в качестве моральной компенсации выдали. Так что может из-за этого сильно и не придирались :oops: Основные анализы у нас были после больницы, а остальными бумажками зав. поликлиники занималась :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 12:21     Ответить с цитатой

Я отправляю сына, 10 лет! Тоже с 05.04. Надеюсь, ему понравится!

Девочки, кто был, подскажите, как там в корпусах - тепло или не очень? Что ребенку одевать в помещении?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@р@мель
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 4070
В дневниках: 499
Откуда: Новосибирск, ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 13:07     Ответить с цитатой

TatianaVit, вообще-то у нас из окон дуло немного :-( У кого-то на подоконнике вообще сугроб намерз (но это вроде только в одной комнате было):evil:

Цитата:
Что ребенку одевать в помещении?


Зависит от того, какая температура вашему ребенку комфортна. У меня дочка и в 22 в футболке и штанишках легких гоняет, когда остальные дети в теплых кофтах ходили :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 13:20     Ответить с цитатой

К@р@мель, мой тоже жаркий парень. Но на всякий случай надо дать теплые вещи.

А еще, кто знает. Не забирают ли воспитатели у детей, которые находятся без родителей, сотовые телефоны?
А то мы летом в лагере были, так там забирали телефоны и разрешали только вечером брать, звонить родителям.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@р@мель
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 4070
В дневниках: 499
Откуда: Новосибирск, ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 13:36     Ответить с цитатой

TatianaVit, нет, не забирают, все дети с телефонами бегали :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Л и Л и Я
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.10.09
Сообщения: 180
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он, Д/К Чкалова
Карта № 430407
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 15:23     Ответить с цитатой

К@р@мель
Спасибо за советы! Сегодня закончили со всеми анализами (согласно прописанного) Вообще девочки всем скажу: тоже не легкий труд всё собрать: для себя и для малыша! Если кого то из врачей в своей поликлинике нет, то надо искать всё самим (что то бесплатно, что то платно!?)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сыроежка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.10.08
Сообщения: 1300
В дневниках: 51
Откуда: Родники
Карта № 004040
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 11:49     Ответить с цитатой

Девочки, кто ездил уже, напишите плиз отзывы и что нужно из вещей, может какие справки из поликлинники для мамы и ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 12:18     Ответить с цитатой

Сыроежка, у меня ребенок возвращается сегодня оттуда. Конечно, если рассматривать санаторий как бесплатный, то можно отнести его к разряду "более менее", но за деньги я бы туда не поехала. Это честно!
Ребенок мой там лечился, получил все необходимое на сегодняшний день. Учеба там тоже была. Бытовые условия оставляют желать лучшего (полы практически не моются, так одно название - пришла, махнула тряпкой посреди палаты, под кровати не заглядывая; душ течет, в туалете стойкий запах).
Может конечно, для тех, кто едет за свой счет другие палаты и в них более комфортно. Но если Вы будете находиться на одном этаже со всеми, то я Вам не завидую. Толпа детей от 7 до 14 лет, порой неуправляемая. Расслабиться и отдохнуть не получится!
А что касается справок - оформляется курортно-санаторная карта, сдаются все анализы, берутся справки об отсутствии инфекции по адресу. Там в путевке полный перечень всег того, что нужно. Если хоть чего-нибудь не будет, развернут обратно.
При нас двоих детей не приняли, потому что у них чего-то там не хватало. Сертификат о прививках еще нужен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@р@мель
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 4070
В дневниках: 499
Откуда: Новосибирск, ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 12:33     Ответить с цитатой

TatianaVit, а ваш сын в каком корпусе жил? Мы отдыхали в корпусе "мать и дитя" педиатрическом. Полы мыли хорошо (и под кроватями тоже :haha: ), в туалете никакого запаха не было :o
Судя по вашим описаниям это столовский корпус. Если так, то там действительно условия оставляют желать лучшего :aga-aga: . Про толпу неуправляемых детей - это в точку! Когда приходили в столовую, иногда дочку на руки брала, что бы эти "детки" не задавили. А то носятся как стадо молодых слоников :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сыроежка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.10.08
Сообщения: 1300
В дневниках: 51
Откуда: Родники
Карта № 004040
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 13:54     Ответить с цитатой

Скажите а карту оформлять только на ре? Для мамы тоже надо такую карту? Вообще там тепло, постельное надо с собой, чайники посуду? Вещи какие брать? Там есть где стирать и гладить? Я че то в панике, никогда не ездили никуда, так прям незнаю с чего начать то подготовку :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@р@мель
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 4070
В дневниках: 499
Откуда: Новосибирск, ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 14:10     Ответить с цитатой

Сыроежка, маме тоже надо анализы сдавать :aga-aga: Мы жили зимой - нам было тепло. Постельное белье не надо! :o
Насчет чайника - смотрите сами. Мне было удобнее зайти в сестринскую и налить воду из кулера. Стирать негде (только в ванной), утюг можно у медсестры взять. Насчет вещей - сами решайте :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Л и Л и Я
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.10.09
Сообщения: 180
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он, Д/К Чкалова
Карта № 430407
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 16:53     Ответить с цитатой

Девочки, Как я писала выше приеду 22.04., но приехала, можно сказать сбежала в субботу 17.04. Я со своим микроорганизмом (доче 1г. и 8м) были самые маленькие на весь санаторий!!! Поехали с соседкой он получается второй после нас, 2г. и 6м. Ребятишки довольны, но потому что они маленькие, у нас был хирургический 2-ух этажный корпус, напротив педиатрический 3-х этажный (фотки выложу на днях). По путевке "Мать и Дитя" вообще отдельно стоящие вдали от всех корпуса. Две комнаты около 14 и 18 квадратов с общим холлом на 4 кв. и общий на них туалет и душ! Как уже выше писала К@р@мель всё чистенько аккуратно, но уборщицу подгонять надо! 1-2 удлинителя возмите не менее 3-5 м., Уборщиться может припереться и брямкать дверями и ведрами во время укладывания ребитенка (в данном случае пишу про детей этих корпусов были в основном до 6 лет, которые ещё днем спят или больные дети они тоже днём спят). Искупавшись в душе пол мокрый вентиляция плохая и я брала с собой старое большое полотенце на пол, Обязательно у кого путевка с 03.05. сапоги резиновые на ребенка и на взрослого! Я приехала в сапогах резиновых на меня смотрели вроде искоса, через 2 -4 дня все были в рез. сапогах. Учитывая, что мы были укомплектованы полностью (спасибо девочкам К@р@мель и другим.... ) у нас было всё с собой сразу: тазик, веревка для белья, тепловентилятор, постирав и вывешав бельё и включив тепловентилятор хотя бы на 2-3 час пока ни кто не видит, к утру было сухо), портативный ДВД, после 19 часов закрывалась игровая, а смотреть мультики надо! нитки, иголки,фен, ночник или бра, утюжок можно и свой, а то у них один на всё отделение. Плечики, что почитать, любимую игрушку, если нет возможности стирать, побольше сменки, доп. тапочки. в комнату тарелку, ложку и т.д. Вдруг что не доели в столовой возмите 2-3 контейнера, Полотенца для душа не дают, они все маленькие, меняют бельё только через 9-10 дней. Из всех процедур предлагаемых санаторием это: в педиатр. 3-х этажном корпусе: массаж, различные физио, в хирургическом 2-х этажном корпусе сух. бассейн и мячи-прыгуны, тренаж. зал. УЗИ, УФО. В начале сезона всех ребятишек без исключения проверяют специалисты: ортопед, офтальмолог, лор, стоматолог согласно их рекомендаций все остальные процедуры! Всё в порядке живой очереди! Можно стоять и по 3-4 часа, а меж этим ещё надо сбегать в столовую: 8:00 - завтрак (каша, хлеб с маслом, чай сладкий или какао), 11:00 второй завтрак (сок), 12:30 обед (суп+ второе+ компот или кисель), 15:30 полдник (выпечка вкусная + какао или молоко), 19:00 ужин (каша или вермишель + компот или кисель), 20:00 второй ужин (печенюшка или вафелька какао или чай сладки), вообщем кушать можно всё, но пить возмите карачинской. И не маловажный факт!!!! во всем санатории ужасная вода: кожа сушиться, кремов для увлажнения 1-2, салфеток 1-2 пачки увлажняющих и дезинфицирующих. Волосы нормальн не моются из за воды, приходилось промывать хоз. мылом или средством для мытья посуды потом шампунь, потом бальзам. Короче т.к. ехали в двоем с соседкой были укомплектованы полностью! Взяла с собой ещё 3-5 хорощих шоколадок, что бы и комната досталась хорошая и сама палата на нужном нам этаже и т.д. Вообщем если расценивать от дом. хоз-ва, то надо куда то выползать, а если расценивать от финанс. состояния, то можно за меньшее кол-во дней, но дороже на 3-5 тыщ, то ближе к воде и солнцу!!! Ведь даже к этой вроде не дорогой путевке, побегай по городу оформи всё! Как я писала выше!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ксю
Академик
Академик

На сайте с 16.08.08
Сообщения: 72667
В дневниках: 6246
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 23:50     Ответить с цитатой

Сыроежка
Ира, карту надо и на тебя и на ре, с тебя куча анализов и с дочи кстати тоже, педиатр тебе список выдаст,а еще выдают список при получении путевки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@р@мель
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 4070
В дневниках: 499
Откуда: Новосибирск, ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 8:38     Ответить с цитатой

Л и Л и Я, как вы все подробненько описали) Нам, видимо, очень повезло с уборщицами - они нас так не донимали :haha:
От себя добавлю - плечики точно нужны, у них там пара проволочных висит - и все :eek: , портативный ДВД, тарелки, ложки, вилки тоже брали. В педиатрическом корпусе еще есть кислородные коктейли и фиточаи martini. Насчет очередей к специалистам - нас всегда как самых маленьких пропускали без очереди. В столовую мы ходили только на завтрак-обед-ужин. Второй завтрак нам отдавали в обед, а полдник можно было кого-нибудь из соседей попросить принести или воспитателя (мы в это время как раз спали).
Про питание - поразили маринованные огурцы, причем не просто маринованные, а "вырви глаз" :eek: Все-таки детский санаторий... А еще один день давали сосиски на завтрак, обед, полдник и ужин :evil:
Вода - да, не очень, но волосы у меня нормально мылись :eek: Раз-два в неделю к нам приезжал муж в гости, привозил постиранные вещи :oops:
В итоге хочу сказать, что нам понравилось, хотя я человек достаточно требовательный в отношении комфорта и благ цивилизации :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 21:19     Ответить с цитатой

К@р@мель, мой ребенок жил в 3-ем хирургическом отделении, это на втором этаже, а племенники на первом этаже - в педиатрическом отделении. Что это за корпус не знаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 3 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах