Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ПОДРОСТКОВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ: ПРАВО НА ТАЙНУ
Что слушают ваши дети?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 13:26     Ответить с цитатой

У нас сыну очень полюбились французские мюзиклы :shock: Особенно "Ромео и Джульетта", особенно композиция "Бал". Смотрит завороженно, с открытым ртом и глаза большие, слушает. Включаем что-то другое - начинает башкой вертеть, куда-то лезть...
Причем включаем перед сном, он как посмотрит/послушает минут 15 мюзикл - успокаивается после вечернего бесилова и потом хорошо засыпает.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Wolf'a
Профессор
Профессор


На сайте с 13.08.06
Сообщения: 5072
В дневниках: 7
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 11:36     Ответить с цитатой

Мы сначала слушали классику, потом перешли на детские песенки, а потом опять на классику. Она у нас дома фоном играет :)
_________________
Красивая, умная, сексуальная, готовить умею, голова не болит! Никого не ищу, просто хвастаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 18:45     Ответить с цитатой

Кто нибудь знает - есть ли разница в содержании записей на кассетах и пластинках?
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!


Последний раз редактировалось: Мэри Поппинс (Вт Янв 23, 2007 20:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Junglemama
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.07
Сообщения: 253
Откуда: Томск-Нск-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 22:27     Ответить с цитатой

а мы теперь фанатки Макса Раабе. А раньше были Army of Lovers :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 22:32     Ответить с цитатой

Анастасия, хочу попросить переписать Путешествие по звукам :oops: А у меня есь куча аудиосказов, рассказов и книг для взрослых!

Цитата:
диск "Лесная азбука" изд-ва Два жирафа, сказки о жителях леса- животных, грибах, растениях, в игровой форме, они вроде сами о себе рассказывают, сопровождается спокойной музыкой, голоса народных артистов Табакова, Невинного, Яковлева и других... Хорош для засыпания

такое тоже есть

Радионяню нашла, кстати, целиком
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4301
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 19:57     Ответить с цитатой

Старшенькая учится грать на гитаре, поэтому больше рок слушает.
Младшенькая слушает песенки из мультиков на дисках и немного популярной классики. Со времён старшенькой остались кассеты со сказками, подрастёт будет слушать. Что мне нравится в кассетах, так это то, что на них сказки с любимых мной в детстве пластинок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 20:13     Ответить с цитатой

Эос, а еще лучше то, что все пластинки сейчас можно найти в оцифрованном виде, и слушать их бесконечно долго, не переставляя пластинку с одной стороны на вторую
:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4301
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 11:16     Ответить с цитатой

*Евгешка*, ну, так ведь кассеты со сказками жалко выбрасывать... Ещё поработают, пока плёнка не скончается "естественной смертью" :D от рук младшенькой.
Кстати, она научилсь сама ставить себе диски с песенками и включать, отпечатки маленьких пальчиков теперь на всех дисках :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 0:07    Заголовок сообщения: Музыкальная гостиная Ответить с цитатой

Музыка. Какую музыку предпочитают слушать Ваши дети?
Моя дочь обожает детское пение. Сама она солистка вокально-хоровой студии, ей это очень близко и понятно...
Вот сейчас у ребенка просто повальное увлечение Большим детским хором - ежедневно подолгу слушает БДХ. Когда-то такое уже было, она любит его с раннего детства, - но вот сейчас новый всплеск...
Вообще, пересмотрев нашу музыкальную коллекцию( а она у нас очень большая) я поняла, что ребенок, не смотря на большой выбор с удовольствием слушает очень ограниченный репертуар...Почему - не знаю.
БДХ - форева!, песни из детских фильмов, Никитиных......Все! :o Остальное если я включу, будет слушать, но сама не включит никогда.

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:

С детками слушаем в основном - Железновых, БДХ, Шаинский, Пляцковскй, Усачев, песенки из МФ в исполнении Румяновой, некоторые музыкальные программы для ДС.
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42155
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 11:43     Ответить с цитатой

Дочь 1,5 года очень любит русские народные, вернее подобные напевные песни. Какие и где не услышит - все любит :-) . Железновых любит очень-очень.
Ваня 4,5 года - любит Усачева, песни ансамбля Улыбка. И выборочно детское пение. БДХ слушает под настроение.
Отнесла в ванину группу диски Усачева - идут на УРА! Такое ощущение что слушают их с утра до вечера (с перерывами на занятия и сон :-) ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4301
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 12:53     Ответить с цитатой

Про все музыкальные увлечения старшенькой не скажу; их слишком много. Она занимается в музыкальной школе, но вот хор ей не понравился, лучше, говорит, оркестр)
Младшенькая слушает детские песенки (сборники), нравится ей классическая музыка (я беременной часто слушала любимый диск с классикой, так она его безошибочно выбирает теперь). В д/с с ними поют песенки, и, сейчас мы каждый вечер вместе с папой поём "Капитан, капитан, улыбнитесь". Русские народные - под настроение, вместе со сказкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7012
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 14:03     Ответить с цитатой

ValenTina, а что за диски Усачёва? Песни на его стихи?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42155
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 17:14     Ответить с цитатой

Веда,
Мэри Поппинс уже ответила. В массе своей там на стихи Усачева, но есть и другие авторы. Мы в Ашане покупали (цена почти в 2р ниже чем по ссылке) и скачивали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 3:26     Ответить с цитатой

Не, покупать его конечно не надо в инет-магазинах, это я для примера ссылку дала песенки глянуть....Его в инете полно лежит, можно скачать.
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
19187
Профессор
Профессор


На сайте с 24.11.08
Сообщения: 4606
Откуда: дзержинский р-он ДОВАТОРА. смотрите тему карточки для детей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 13:03    Заголовок сообщения: 1 Ответить с цитатой

мы слушаем детские песенки на этом сайте и сказки есть на радио барбариков играет он-лаин без загрузки http://www.barbariki.ru/index.php?page=51
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах